Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Штраф за просроченные «транзиты» увеличили в восемь раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Вепрь
22 мар 2010 в 21:58

перекупов давят... простым-то людям чего напряжного в этом штрафе? ну за отсутствие страховки 800 и что? за ремень 500 - я всегда пристегнут, жизнь дорога... нормальный штраф, я считаю, а то машину уже не купить нормально, одни перепары везде((((((

челябинец
22 мар 2010 в 14:33

ну наконец то повысили штрафы в восемь раз, а то я все думаю как же так ,зарплату мне повысили в тридцать раз, а вокруг ничего не повышается только постановка научет и техосмотр в десять раз, слава богу хоть жкх успели повысить в этом году, я уже не знаю куда деньги девать, совсем правительство о нас не думает , дома и так все комнаты в чемоданах с зарплатой.Если бы вы знали как я люблю свою Родину и правительство проживающее на ней.

23 мар 2010 в 09:34

Взять многие страны..., там дорожный налог оплачивают при покупки топлива на АЗС. Мол сколько ездишь, то столько и плати налогу. А у нас???????? Стра дураков, которой правят "лиса Алиса и кот Базилио".

Акцентовод
22 мар 2010 в 17:30

Люблю свою страну! Пора вводить штараф за грязные машины. Ввести сборы за поездки в ночное время по городу и оплачивать работу ГИБДД - ввести еще один налог. Деньги и в правду девать уже некуда... Отдадим их стране - пусть подавится!

Андрей
22 мар 2010 в 15:49

ага..... штраф за транзит поднят чтоб ставили на учёт, налоги платили..... а тут на тебе! транспортный налог растёт! выхода у простого гражданина нету.....
НАЛГИ В БЕНЗИН - тут-же избавитесь от транзитов, все на учёт встанут!!!!

Андрей
22 мар 2010 в 16:16

штраф остался 100р. читайте КоАП. Это чтоб все ломанулись, поставили на учёт, заплатили налоги, бабла вообщем сняли с граждан.
для юр лиц подняли, а для физ.лиц нет :))

Возмущенная
23 мар 2010 в 12:08

А я наконец то стала обладательницей автомобиля ваз 1991 года, но не могу поставить на учет - надо сделать электропроводку - транзитные номера просрочены на 4 дня и теперь мне штраф 800 рублей? А то что с тремя детьми первая машина в жизни и не мерседес совсем - на это государству наплевать?

Уже не капитан
23 мар 2010 в 13:34

Цитата: "На получение стандартных государственным номерных знаков также отводится пять суток с момента получения ПТС или его копии. Если на шестой день вас остановит инспектор, то на вас автоматически ляжет административное наказание в виде штрафа пять тысяч рублей или вовсе лишение прав на один-три месяца. Об этом говорит часть 2 ст. 12 КоАП РФ." Ерунда какая-то. За что 5 тысяч или лишение? Номера ведь не отсутствуют. Их нет в принципе. И не было. Наказание за это нарушение то же, что и за просроченый транзит: 100 рублей (будет 800). А если трактовать по другому, то ни каких "отводится пять суток с момента получения ПТС или его копии". Как выехал из ворот без г/н - сразу ВУ долой.

Елена
22 мар 2010 в 14:37

Разве та можно и так штрафы огромные,вот наши чиновники пожили бы на зарплаты простых людей и поплатили штрафы,я сомневаюсь что хоть 1 чиновник платит штрафы.

22 мар 2010 в 14:53

Совсем охренели !!! Не знают , как еще с владельцев авто бабла срубить !!!

Водитель
22 мар 2010 в 15:05

Скоро за грязный салон машину отбирать будут. Слава Путену!

Гость
22 мар 2010 в 15:12

Прикрыли лазейку от уплаты транспортного налога,а так всё о народе пекутся.

Ну да
22 мар 2010 в 15:19

Наконец-то очередное повышение. А то почти месяц ничего не повышалось. Теперь нужно цены на оружие немного снизить. ))) А то скоро в России будет проще пристрелить тех, кто хочет денюжку получить от работяги, чем рассчитаться со всеми наликом.

22 мар 2010 в 15:33

А чего ругатца-то? Вы чего все с просроченными транзитами ездите? Или 20 дней недостаточно, чтобы машину на учет поставить? На прописку, например, 5 дней отводится и штраф полтора рубля за несвоевременное оное действо. Пошлины подняли - это да, плохо, но это дело не первой свежести, должны были уже все выразить свое негодование...

алексей
22 мар 2010 в 15:44

А с какого числа вступает в силу закон????????????

)))))
22 мар 2010 в 16:00

Зато пенсию подняли на 200р нет чтоб увеличить не в 10 раз

22 мар 2010 в 16:15

Лучше бы повысили IQ своих работников не в 10.., ну хотя б в 2 раза. А то уже просто иной раз тормозят и просят: -"Дай денег!". А поговорить? А пообщаться? Страна Пушкина, Достоевского, Сталина и Горбачева... Нам есть что обсуждать и о чем поспорить!

++++
22 мар 2010 в 17:06

совсем офигели сколко можно, куда еще поднять то..

Гость
22 мар 2010 в 17:18

Не ставили на учет те у кого были всякие турбомоснтры и выезжали они на нх по выходным ради удовлльствия. Потому как нет смысла платить бешенный налог за мощные двигатели, которые ну ни как не повреждают дороги больше чем газельки, причем это налог уходит в никуда.

IgLeon
22 мар 2010 в 17:37

"На получение стандартных государственным номерных знаков также отводится пять суток с момента получения ПТС или его копии."
Интересно, а разве по копии ставят на учет?

Андреи
22 мар 2010 в 18:37

Интересно,ну вот завтра поставлю на учет,а за просрочку транзита штраф какои

дудкин
22 мар 2010 в 19:33

А пенсию повысить в восемь раз,соцвыплаты малоимущим,зарплату достойную в восемь раз,а все тарифы снизить(кризиса же нет)совсем забыли." Нуууу в нашей стране "самый высокий уровень жизни",второй год живём лучше и лучше. Народу надо преодалевать вся тяготы и лишения проживания в счастливой стране

космич
22 мар 2010 в 19:51

налог на транспорт-в цену бензина.типа у нас все заправки государственные и деньги в казну сразу потекут???

Аноптаниум
22 мар 2010 в 20:13

Им мало Авто гражданки?! Хотят дополнительную денежную жилу!
Жадность сгубит!

Ghost
22 мар 2010 в 21:15

Скоро такими темпами и пешеходы дорожный налог платить будут. Нее надо чет делать с такой властью и дело даже не только в транзитах, а что вообще цены задирают на все что можно, пока мы им не начали платить за то, что существуем.

батя
22 мар 2010 в 21:49

это просто обдиралово - мелкое нарушение раздули до маразма... в который раз замечаю - не ту страну назвали гондурасом, там бы уже взбунтовались - а мы молчим и терпим....бедная русь...все стерпит...

слава
22 мар 2010 в 22:21

очередная обдираловка. хотят всю страну в будующем на велосипеды пересадить

21099
22 мар 2010 в 22:25

Кирьянова Нургалиева в отставку!!!!!!!!!! зажрались совсем! не знают как народ уже задушить до конца

22 мар 2010 в 23:10

Скажите, а вот если бы увеличили наказание за воровство или убийство, вы бы тоже возмущались?

Гость
22 мар 2010 в 23:09

Наконец-то дождались!!! Нет очередей ни при регистрации, ни на пунктах ГТО. В любое время дня и ночи нас ждут с чашечкой ароматного кофе (нахаляву!!!). А штраф для тех, кто эти благости принять отказывается. А очередь есть только у терминалов, где депутаты и чиновники спешат заблаговременно оплатить еще не выписанные штрафы. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (ух какой "приход")!!!

23 мар 2010 в 00:13

А еще стадо дышит очень загрязненным воздухом. Предлагаю: На голову каждому прибить противогаз, поставить расходомер, установить тариф за количество потребленного воздуха. И солнце показывать только по телевизору и за деньги. Во всем должен быть порядок и учет.

23 мар 2010 в 01:49

"Если машина не зарегистрирована или водитель ездит на транзитных номерах, это потенциальная жертва угонщиков. Такие автомобили найти крайне сложно, и поиски длятся долгое время". Что с номерами что без все равно не находят, да и не ищут. Если возле ГИБДД поставить может и найдут и то не факт.

Ksander
23 мар 2010 в 01:51

Я вообще в шоке нас скоро задавят на улеце кризис , а у нас пошлины поднимают это только так может Россия Чиновники вообще не думают о людях. Посидели вечерком за столиком, и решили, а давай будем транзитников давить если я не успел продать за месяц машину то лови штрав по 800 рубликов. Люди ненадо молчать надо митинг поднимать. Все дорожает скоро точно петлю накинеш также тоже нельзя

импотент
23 мар 2010 в 08:18

НАГЛО показывают как они плюют на всех с высокой башни!!! уволили народ - подняли жкх, штрафы, налог на авто. Хотят окончательно поделить на бедных и богатых.

23 мар 2010 в 09:50

а с каждым годом будет только хуже, нефть и газ дешевеют и ресурсы исчерпываются...

23 мар 2010 в 09:48

Провительство пытается залатать дыры в бюджете за счет нас, у нас страна живет на продаже нефти и газа, этих денег не хватает, вот и чешут репу каждый день... а итог налоги пошлины и наш пустой карман. (зато как выборы так все прям за родину за народ радеют)
Представте если бы эффективно развивали сельское хозяйство у нас (сколько земли, весь мир завидует), аналитики говорят если бы наша земля использовалась также как в европе, мы бы кормили весь мир, и нефть и газ отошли бы на другой план...

23 мар 2010 в 10:49

У меня подходил к концу техосмотр (машина была куплена по генералке) - тогда я снял её с учёта. Через 20 дней у меня заканчивалось и ОСАГО. Тогда я снова поставил машину на учёт и сделал ОСАГО. Месяц ездил - потом прошёл техосмотр. Ничего не нарушил, ни одного штрафа не заплатил. Но меня останавливал (с транзитами) буквально КАЖДЫЙ гаишник! Неприятно. Просто внапряг. Хотя только проверяли документы и отпускали. Ну ещё через раз номер кузова просили показать. Мне и самому хотелось поскорее нормальные номера иметь.
Считаю, повышение штрафа тут ни к чему. Лично меня даже не штраф останавливал. А если машина снята с учёта, но ты всё никак её продать?

мимо
23 мар 2010 в 12:33

Умные люди давно включают расходы на содержание своего автомобиля в расходы своего предприятия. В результате дорожает конечный продукт предприятия (хлеб, молоко, бензин и т.п.) и транспортный налог платят те кто и покупает этот продукт. Так что не радуйся платят все в том числе и пешеходы.

rojer+barber
23 мар 2010 в 13:29

"Есть ложь, большая ложь и статистика" (с). Вот очередное подтверждение. Статистика - в России самые надежные авто в мире http://auto.mail.ru/article.html?id=31067 .

"Принято считать, что в России делают некачественные автомобили, которые быстро ломаются. Однако внимательное изучение статистики позволяет нам делать поистине удивительные выводы. Оказывается, именно в России выпускают самые качественные и надежные машины в мире! Да-да, не смейтесь.
В России около 52% автомобилей сделаны более 10 лет назад, причем подавляющее большинство из них это продукция Волжского автозавода, «ГАЗа» и «УАЗа». Однако, несмотря на это, в России аж 92% (!) автомобилей проходят техосмотр с первого раза! И, согласно статистике ГИБДД, лишь 8 % автомобилистов не удается это сделать по каким-то непонятным причинам с первого раза. Для сравнения, в той же Великобритании с первого раза талон ТО не могут получить от 20% до 30% подержанных автомобилей в зависимости от года выпуска. А у нас всего 8%."
Даже не смешно.

23 мар 2010 в 13:37

Честно говоря, лично для себя, я не вижу проблемы в том что вырос этот штраф. Я на транзитниках никогда не ездил. Когда продавал свою машину, то сначала нашел покупателя, потом договорился о дне продажи, и все. Вместе приехали в МРЭО, сняли с учета, рассчитались, затем зарегистрировали на нового хозяина и он уехал с железными номерами.

Водитель
24 мар 2010 в 12:30

Не дают народу продохнуть. Тянут и тянут с нас деньги.

Татьяна
25 мар 2010 в 23:43

Как будто я от хорошей жизни не ставлю на учет машину, с работы сократили, ген.доверенность кончилась, пришлось снять с учета... А постановка извините два рубля!!! Офигеть... про налог вообще молчу...
Надо бы выдать какому-нибудь чиновнику средне-человеческую, а не депутатскую зарплату, пусть проживет блин...

Валера
30 мар 2010 в 17:54

Больше им принимать нечего, что ли. Будь-то от хорошей жизни езжу на транзитах.

1 апр 2010 в 19:42

Действительно, ведь, не "продохнуть", а ещё сильней "гайки закручивают". Лучше бы ПОПЫТАЛИСЬ разобраться с коррупцией на техосмотре: по-моему все знают, что просто так сейчас ТО не пройти... Тем не менее, налог с пошлинами поднимают, а з\п как была мизерной, так и осталась.
Категорически отказываюсь платить штрафы за транзиты.

николай
16 апр 2010 в 16:29

Я ПРОТИВ НАЛОГОВ НА ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ. субару импреза 93г 220л.с.
ТО не пройти 4000руб
налог сейчас 16500руб а будет еще больше
страховка 6700руб
и расход около 15литров на 100км это в месяц около 10000руб в год 120000руб и того за год я должен отдать 147200 а еще ремонт. а стоимость моего авто 250000руб. а на малолитражках ездить не собираюсь. например лада приора стоит не меренно а по сути это трактор селхоз назначения.
Да мне столько не платят. Шли бы они куда нибудь подальше со своими налогами и штрафами.

Экспонатик
18 апр 2010 в 19:31

Депутаты спят-спят на заседаниях,проснуться и....надо что-то придумать "ДЛЯ народа"!!!В стране столько проблем не решенных,а они о транзитах вспомнили.Позорники!Пенсионеры,учителя и другие бюджетники сводят конци с концами,в медицине разруха...и вообще дохрена нерешенки.Стыдно за них.