Авто На полном ходу – в столб

На полном ходу – в столб

Вчера, 31 марта, на дорогах Челябинска зарегистрировано шесть ДТП, в которых 10 человек получили ранения. Самым заметным стало происшествие с маршрутным ПАЗом. Около ТК «Синегорье» автобус, следовавший по 92-му маршруту, врезался в столб. Четыре пассажира

Вчера, 31 марта, на дорогах Челябинска зарегистрировано шесть ДТП, в которых 10 человек получили ранения. Самым заметным стало происшествие с маршрутным ПАЗом. Около ТК «Синегорье» автобус, следовавший по 92-му маршруту, врезался в столб. Четыре пассажира на машинах скорой помощи доставлены в больницу.

ДТП произошло около 16:30. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, двигаясь по маршруту Сельмаш – ЧМК, водитель ПАЗа на спуске с путепровода «Челябинск главный» в сторону улицы Цвиллинга не справился с управлением и врезался в электроопору со светофором. Удар принял на себя моторный отсек маршрутки, тем самым смягчив последствия для пассажиров. В салоне автобуса сидения и поручни остались целыми.

Машины скорой помощи забрали четверых пострадавших. Однако после их обследования госпитализация потребовалась только 31-летней женщине, которая в результате ДТП получила закрытую черепно-мозговую травму. Остальные пассажиры отделались сильными ушибами и лечатся амбулаторно.

По данным Госавтоинспекции, водитель ПАЗа 13 раз привлекался к административной ответственности, причем дважды – за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Примечательно, что эта маршрутка принадлежит транспортной фирме «Казачий двор», руководителем которой является Юрий Русин. Этот предприниматель находится в негласном черном списке ГИБДД: его компания является одной из наиболее «аварийных» в городе.

Другое серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении улиц Салтыкова и Профинтерна. 30-летний водитель ВАЗ-2106, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомобилем Nissan. Чудом не оказалось тяжело пострадавших. Водитель «шестерки» с вывихом плечевой кости доставлен в больницу. Пассажиры обеих машин получили легкие ушибы.

По словам водителя «Жигулей», перед ним стал останавливаться попутный автомобиль. Он, в свою очередь, тоже нажал на педаль тормоза, но машина не послушалась. Уходя от удара, водитель крутанул руль влево и вылетел на «встречку». Правдивость его слов и степень вины установит дознаватель.

P. S. После опубликования этой информации с редакцией сайта AutoChel.ru связался руководитель транспортного предприятия «Казачий двор» Юрий Русин. Он со своей позиции прокомментировал произошедшее.

«На данный момент ГИБДД не усматривает в ДТП с ПАЗом вины нашего предприятия. Автобус был исправен. Увы, причина этого происшествия – человеческий фактор, вина водителя, – отмечает Юрий Русин. – Но его 13 нарушений, о которых говорят в Госавтоинспекции, получены за 11 (!) последних лет. Тот, кто садится за руль ежедневно, знает, что один-два штрафа в год – это абсолютно нормально. То, что касается лишения его прав за нетрезвое вождение, так это было около 10 лет назад. Но мы, в свою очередь, проводим служебную проверку, чтобы исключить повторение подобных случаев. Кроме того, хочется отметить, что несмотря на претензии ГИБДД в наш адрес в постановлении областного управления Федеральной антимонопольной службы указано: у нас в организации нарушений ПДД и дорожно-транспортных происшествий не больше и не меньше, чем у других. Это решение УФАС уже подтвердил и Челябинский арбитражный суд».

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления