Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грязное дело о Lexus GX460»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
14 апр 2010 в 09:21

14.04.2010

Toyota приостановила продажи внедорожника Lexus GX460 из-за дефекта

Японский автопроизводитель Toyota временно приостановил продажи внедорожника Lexus GX 460. Данное решение было принято руководством компании после публикации в журнале Consumer Reports статьи под названием "Не покупай".

В публикации отмечалось, что Lexus GX 460 имеет проблемы с управлением, которые приводят к опрокидыванию автомобиля на крутых поворотах, передает Associated Press.

"Мы отнеслись к информации Consumer Reports очень серьезно и сейчас намерены установить и исправить причину явлений, которые были отмечены в издании", - заявили представители компании.

С декабря 2009г. было продано порядка 6 тыс. автомобилей этой модели.

Consumer Reports - журнал Союза потребителей (Consumers Union) США. Издание публикует обзоры и сравнительные описания потребительских товаров и услуг, базирующиеся на откликах пользователей и результатах тестирований, проводимых в лаборатории журнала.

Отметим, что в общей сложности за последние несколько месяцев для устранения различных дефектов Toyota отозвала по всему миру 8,5 млн машин, включая 6 млн автомобилей в США.

Столь масштабные отзывы стали причиной того, что главе компании Toyota Акио Тойода пришлось выступать в конгрессе США с извинениями.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/14/04/2010/393817.shtml?print

Николка
14 апр 2010 в 09:34

Из сегодняшней новости: Японский автопроизводитель Toyota временно приостановил продажи внедорожника Lexus GX 460. Данное решение было принято руководством компании после публикации в журнале Consumer Reports статьи под названием "Не покупай". В публикации отмечалось, что Lexus GX 460 имеет проблемы с управлением, которые приводят к опрокидыванию автомобиля на крутых поворотах, передает Associated Press.

Любителям новостей
14 апр 2010 в 12:34

Сия инфо про остановку продаж касается только Штатов. Про Европу и тем
паче Рашу речь не идет. Все очень просто - у америкосов здесь свой
интерес. Ведь дело то политическое - лавры Тоёты им спать не дают. "Административный ресурс в Штатах брошен на травлю японских производителей... Шумиха вокруг эпидемии Тойот так же смешна, как кампания против ядовитого творога из Белоруссии"
Кому интересно - подробно http://www.drive.ru/columns/3144625
http://www.drive.ru/other/shortnews/2010/01/28/3096999.html

вася
14 апр 2010 в 12:49

Toyota столкнулась еще с одной проблемой – авторитетный американский журнал Consumer Reports уверяет, что внедорожник Lexus GX460 нового поколения имеет плохую противозаносную систему, а сам автомобиль обладает повышенной склонностью к заносу при сбросе газа в поворотах.
Представители Toyota заявили, что они неоднократно испытывали GX460 в различных условиях, однако, никаких проблем с заносом задней оси выявлено не было. Тем не менее, руководство компании приняло решение приостановить продажи GX460 для выяснения всех нюансов. Для этого внедорожник будет протестирован на том же самом полигоне, где проверяли машины журналисты Consumer Reports.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31236&rnd=177347793

)))
14 апр 2010 в 13:55

отзывают машину,опять из за американцев

Дмитрий
14 апр 2010 в 14:03

Был на этом празднике. Здорово! И машина классная, и колея нервы пощипала. Кстати, согласен с любителем новостей- вся эта шумиха в штатах сплошь заказуха.
А здесь - еще один тест ДжиИкса - http://www.drive.ru/lexus/drive-test/2010/03/01/3177090/nedostayuschee_zveno.html

Русич
14 апр 2010 в 14:28

Склонность к заносу-фигня, она и должна быть у авто с таким высоким центром тяжёсти и массой. Да и про грязь насмешили, никто на нем не поедет каку местиь, лучше УАЗ для этого и дешевле в 20 раз.

Дмитрий
14 апр 2010 в 17:46

Кстати, на тест драйве снимал 31 канал (Автострада). Так что будем смотреть. Кажется, в эту субботу выйдет

Вепрь
14 апр 2010 в 23:00

а у кого нибудь педаль газа клинила на тоете или лексусе? или кто-то в занос не слетал на любом авто? полная лажа все эти новости.... реклама провинциального журнала Consumer Reports.... а остальные сразу купились...

Николка
15 апр 2010 в 16:46

Ну вот и в России запретили продажи GX'а. Все это не просто так... Теряет Лексус былое качество, теряет стремительно!

ту Николка!!!
16 апр 2010 в 13:01

Если у Вас никогда не было лексуса, то вы будете писать эту чушь на форумах!

Уже 10 лет езжу на этой машине! И все прекрасно! Нет никаких проблем!!! У жены больше проблем с инфинити было. Я уже проклинаю тот день,когда согласился купить ей эту развалюху!

Николка
16 апр 2010 в 14:32

10-ти летний Лексус - отличное достижение!!! Можно продать и купить Фокус))) Инфинити - отличный автомобиль, жестковат конечно, но не может он ломаться настолько часто, чтоб называть его развалюхой...

ONYX
20 апр 2010 в 10:29

Что же америкосы про свой хваленый HUMMER молчат???????Что же его с производства то снимают?LEXUS отличный автомобиль и ,извините за выражение,нечего к нему придираться!

Вам Николка.
20 апр 2010 в 11:42

Поверьте мне, и у меня инфинити постоянно ломается. У моих знакомых лексус, и они только раз в год стабильно ездят на ТО. А я каждый месяц!!! И то, отдаю машину на пару дней...а то и неделю. Жаль...

27 апр 2010 в 23:12

С таким бампером грязь месить как-то расточительно. Это же не джип - это очень дорогостоящий, полно-приводной, большой,камфортный автомобиль. А на счет заноса на 80 км/ч тест не актуальный для данной модели.

Гость
30 апр 2010 в 14:44

а теперь все кто там был...золотые вы наши... устройте тоже самое для детей из приюта! ну конечно не на лексусах, а хотя бы не велосипедах! или на что там вашим миллионов хватит

kostyan
3 мая 2010 в 00:40

ну вы тут такие крутые

Гость
3 мая 2010 в 05:13

Так о чем речь? Вперед! Устраивай! Все всё за тебя должны делать а ты только на интернете указания давать?

автолюбитель
3 мая 2010 в 14:16

здравый подход для знакомства новой моделью и в целом полноприводными моделями марки LEXUS в полевых условиях с возможностью попробовать внедорожные качества машин.(Городской тест-драйв Лексусов ЧТЗ-Чурилово жутко куцый и блеклый) Интересно как поведет себя КDSS на GX460 в российской эксплуатации.На предыдущей GX470 была реально слабовата да и ремонт в "копейку" влетал