Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тотальный контроль над водителями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
12 апр 2010 в 16:20

хорошо, только на словах. Что бы это всё внедрить в России, нужно много времени и средств. Может правнуки испытают надёжность отечественного навигатора

123
12 апр 2010 в 16:20

"Чиновников оснащают системой обратной связи на основе ГЛОНАСС!!!!"
ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ЗАГОЛОВОК

12 апр 2010 в 16:22

Сами же вроде признавали что погрешность ихнего гавнасса - 50 метров... Чудно...

12 апр 2010 в 16:36

Че за бред? Какой канал связи то они собираются использовать? АрхиГлючащий гпрс? С какой частотой они собираются опрашивать терминал в ТС, когда развернуться через двойную - 3 секунды? ГПС даст достаточную точность в движении; встали на светофоре - здравствуй, погрешность в метры. Но сравните, где гпс и где глонасс :) А антенну куда выводить? А бороться с умными водилами, которые заэкранируют антенну как? Давайте еще подключим выходы терминала к цепи зажигания, чтобы глушить движок на случай "вдруг чо". На ментов то до сих пор в Че поставить толком не могут, где уж тут обычным водилам.

ездю тревзвый
12 апр 2010 в 16:45

Че только не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать!

12 апр 2010 в 16:54

А давайте всем колокольчики на шею повесим)))

Civic
12 апр 2010 в 16:58

У нас в фирме на грузовиках стоят GPS навигаторы. Так вот заметили интересную особенность. Машины стоят ночью на территории предприятия. А когда смотришь GPS, смотришь и не веришь своим глазам - машины катаются по стоянке. О каких сантиметрах может идти речь если даже СТОЯЩУЮ всю ночь машину прибор определяет как движущуюся. Может из-за движения земли может еще по какой причине, но факт в том что эти приборы массового пользования ОЧЕНЬ НЕСОВЕРШЕННЫ. Ну и про дороги правильно сказали, разметки, знаки и тд. Наверно следующим шагом будет инициатива вшивать всем чип в башку чтоб ничего лишнего не думали, подумал про власть плохо получил разряд.

zzz
12 апр 2010 в 17:10

лучше пенсионерам з\плату добавили, и молодым семьям квартиры купили

СЭМ
12 апр 2010 в 17:12

Кто-то очень хочет срубить бабла. Как с лампочками накаливания. А как же с тайной персональных данных??????

Хорь
12 апр 2010 в 17:21

У меня предложение получше. Водителям как буренкам по колокольчику на шею. Все равно нас за стадо держат. А гаерам кнуты в руки. Стадо начало расползаться, щелк, и снова все пасутся мирно.

Chaser.
12 апр 2010 в 17:47

Big brother is watching you. Прообраз телескрина из романа Дж.Оруэлла "1984". Похоже, некоторые идеи великого писателя начинают реализовываться.

Гость
12 апр 2010 в 17:50

Лучше бы дороги делали нормальные. ТОгда бы не пришлось сплошные пересекать. Все о РОссии думают!

starmos
12 апр 2010 в 18:13

Меня умиляет особенно тема про определение пересечения сплошной. Да и вообще про точность в сантиметрах. Даже оставив в стороне точность самого ГЛОНАССа - куда эти сантиметры прикладывать собираются? Нужны карты с точностью до сантиметра. Хотел бы я на них посмотреть. Каждый раз на место выезжать и "ловить" положение? Опять же какое положение? Какая схема ДТП? ГЛОНАСС дает точку, а авто имеет габариты и каким образом интересно ГЛОНАСС отличит перед от зада? Бред полный.

Аська
12 апр 2010 в 19:04

Интересно, как они разметку сделают "отвечающую" системе ГЛОНАСС ? Оборудуют чипами каждый метр? У нас разметки просто нарисованной краской на дороге в городе нет на 85% улиц, а такую-то они где возьмут?

Абориген
12 апр 2010 в 20:15

Следующий шаг - всем под кожу по Чипу от Глонаса.
Глядишь преступлений меньше будет и раскрыватся на раз будут.

12 апр 2010 в 21:05

Опять хотят за наш счёт космос развивать...

12 апр 2010 в 21:17

Уже не знают куда эту глонас засунуть... когда же уже чинуши наши делом нормальным займутся, народ уже смеяться над ними устал, всякую херь несут....

Инопланетянин
12 апр 2010 в 21:48

для различения разметки нужно будет создать подробнейшие электронные карты, где от данных СМЭУ ГИББД внести информацию по всем разметкам, способам проезда перекрестков и, что самое интересное, ОБНОВЛЯТЬ её каждый раз, когда строители перекрывают дорогу и пускают по встречной полосе, а также ввести зимний режим, где отмечать степень уборки обочины, ибо в правилах сказано, что в отсутствие разметки, середину проезжей части водитель определяет САМ!! Глонас - полный бред!!

Кошак
12 апр 2010 в 21:50

Всем хаявшим GPS: не надо забывать о том, что это гражданская версия, загрубленная... Вполне могут ГЛОНАСС сделать нужной чувствительности - в машине места много, влезет пара микросхем с 16 ножками и 2 ручками.
Подобные системы на западе известны - там несколько иной алгоритм: если для данного участка дороги скорость ограничена 50 км/ч, то машина быстрее 55 км/ч просто не разгонится - компьютер не даст... У нас страна побольше, за обновлением карт не угнаться...
Для поклонников Оруэлла: такое общество активно строилось в Советские времена. Надеюсь, там оно и осталось. Во времена международного терроризма личные свободы во всем мире урезаются. Так что вполне вероятен вариант с чипом под кожей - и начнется такое не у нас, а в странах расцвета демократии. Так что ревнители личных свобод - к Вашим услугам любая планета солнечной или иной системы, кроме Земли. Объективная реальность.

12 апр 2010 в 22:41

Некоторые возмущаются, как будут определять точность до сантиметров? =) Точно так же, как и при проведение геодезических работ с использованием спутниковых систем. У геодезистов спутниковая тарелка имеет субметровую точность, но это касается одной тарелки. А когда их 2 (одна базовая, другая ровер), о чем упоминается в статье "но если она будет связана с наземными станциями, то речь пойдет уже о сантиметрах", то точность измерений достигает сантиметров. Если еще "связать" тарелки между собой, посредством GPRS или 3G - получаем координаты в реальном времени. Этот режим работы геодезических спутниковых тарелок называется RTK (Real Time Kinematic), что и положено в основу данной идеи. (Кто не верит - набери в поиске ProMark 500)
Так что не надо считать, что это глупость - возможность определения координат с сантиметровой точностью. =) А идея очень хорошая, только вот как ее реализуют...

Кактус
12 апр 2010 в 22:55

МОСКВА, 15 февраля. (ИТАР-ТАСС). "В области спутниковой навигации и распространения системы ГЛОНАСС Россия движется с опережением графика, обгоняя в этой сфере Европу. Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с вице-премьером Сергеем Ивановым.... У них, насколько мне известно, сейчас на орбите два спутника, а у нас уже полная группировка для того, чтобы работать на всей территории России - 21 спутник. И мы еще должны в этом году усилить группировку 6 аппаратами"..."Таким образом, наша система действительно будет носить глобальный характер, покроет весь земной шар. Но для того чтобы она работала эффективно, ее нужно коммерциализировать", - констатировал он. Путин потребовал, чтобы на транспорте - наземном, воздушном, морском, на железной дороге система ГЛОНАСС активно внедрялась"...Комментарии излишни... Грызлов со своими чудо фильтрами отжимается...

динар
12 апр 2010 в 23:29

лучше с этими сантиметрами ямы на дорогах контролировали ...

Алексей
12 апр 2010 в 23:38

Давайте, делайте, внедряйте.... Осваивайте бюджеты короче)))))))) Мне пофигу, мои программисты сделают что я всегда еду 60, стою где надо, и на встречку не выезжаю)))))))))))))))))))))))))))))

папа Карло
12 апр 2010 в 23:39

А ещё надо всем Буратинам бегающим в неположенных местах вшить в ботинки датчики, и при нарушении перехода электрическим разрядом по их мокрым пяткам хлестать. Глядишь через дорогу просто перепрыгивать будут в следующий раз))).А вообще авторам данной затеи рекомендую перейти на новые транквилизаторы.

13 апр 2010 в 08:00

Весело! А значит можно наблюдать за КАЖДЫМ, кто за рулём! Захотел я поехать, например, к любовнице и оператор (или кто там будет) легко, за "бабки", "сольёт" информацию кому надо - жене, конкурентам, недоброжелателям... Или просто - ШАНТАЖ типа ты мне $$$, а я не скажу где ты был. И, кстати, это возможно и при совершении кем-то преступления для создания алиби. А как же право на свободу передвижения, на личную жизнь и т.д.???

13 апр 2010 в 08:07

И ещё. Как хорошо будет организованной преступности! Заплатил (ну забывают чиновники про человеческий фактор)и получил информацию о графике и маршруте передвижения "клиента"! Это дешевле, чем организовывать наблюдение и ГОРАЗДО проще и БЫСТРЕЕ!

Егор.
13 апр 2010 в 08:49

Интересно посмотреть расчеты, сколько миллионов приёмо-передатчиков нужно поставить в машины, сколько миллионов расставить вдоль дорог, сколько миллионов километров разметки наносить на дороги ежегодно, сколько тысяч серверов поставить для обработки получаемых данных, сколько людей посадить за их обработку и, само главное, сколько миллиардов народных денег надо пустить на это мероприятие.

13 апр 2010 в 09:41

Учёные-то причем? Не дергайте их по поводу и без повода. И тогда всё будет выглядеть реально - "чиновники предложили..." А то, что все их предложения касаются откатов и отмыва бабла - это всем известно.
Правильно пишут - ремонт дорог нужней всех этих ГЛОНАССОВ. Пыжимся, пыжимся, а толкового ничего не выходит. Всё! Закончился советский ресурс - сдох наш НТП.

13 апр 2010 в 09:54

Такое ощущение, что наши чинуши всё дальше начинают жить в каокйто сказочной волшебной стране. И от реалий всё дальше и дальше...
Нанотехнологии, фильтры для воды, теперь это...

Серьезный
13 апр 2010 в 11:03

Безбашенных гонщиков у нас немного,а вот злостные нарушители почти все водители,но не по вине их самих,а по вине системы в нашем государстве.

Антошка
13 апр 2010 в 11:18

"...Если водитель, к примеру, выехал на встречную полосу, не держал дистанцию или припарковался в запрещенном месте, центр контроля движения автоматически будет об этом оповещен....."
Напомните, плиз, какая точность позиционирования у ГЛОНАС? 50-100метров? Дык с такой точностью все авто по крышам домов будут ездить или по тротуарам... для центра управления полётами...
гы-гы...

Георгич
13 апр 2010 в 11:34

Просто роман Жюля Верна! Мозги надо менять у людей! Бога забыли!

Павел
13 апр 2010 в 11:51

Вот пример использования системы ГЛОНАСС в Саранске (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/04/12/386320). Эффективность работы: время работы в среднем около 1-го часа, выходит из строя около трети устройств, высокая стоимость обслуживания и технической поддержки.
Идет лоббирование недоработанной системы, вроде бы с благими целями, но какой ценой?!

Павел
13 апр 2010 в 11:55

Еще. Кто захочет чтобы за ним натуральным образом следили. А как же право на частную жизнь. Этот проект бред сивой кобылы. Всех пометить и будет зашибись. Будет милиция сидеть по-кабинетам, смотреть по мониторам где кто куда, что сделал, как проехал и т.п. Лучше бы потратили эти деньги на те же камеры, на просвещение детей ПДД, на оборудование безопасных переходов и установку знаков и нормальных светофоров.

Влад
13 апр 2010 в 13:21

Сначала в машины! Потом в квартиры, офисы, а потом и вовсе под кожу с пеленок будут датчики вшивать - это, что "мировое порабощение" началось?

13 апр 2010 в 14:23

С одной стороны хорошо, нарушителей сразу видно да и пробок меньше будет, но с другой стороны нарушается личная жизнь. Почти 2 года назад мы внедряли систему на подобие такой, только парк машин был не велик, всего около 30 машин, вместо сервера стояла не такая уж и мощная банка. Вещь действительно нужная, пусть те кто ставят данную систему, получат скидку на ту же страховку, дорожный налог и т.д. Вот тогда будет интерес ставить тому, кому нечего скрывать!

WoW
13 апр 2010 в 15:03

Вот забавно, это все равно что в Африке открыть офис продаж Бугатти Вейрон. Германия - на первом месте в мире по наибольшему количеству электроники на квадратный метр дороги и при этом таких бредовых инициатив никто не выносит. Вот пример их решений в данной сфере - в асфальте прокладывается кабель который определяет состояние дорожного полотна и фиксирует плотность потока на определенном участке дороги, например если сигнал пропал, выезжает бригада ремонтников, если пробка в месте где их обычно не бывает, значит случалась ДТП или что то еще, опять же выезжают специальисты или полиция, также это наглядно показывает ежедневный поток машин на дорогах и позволяет анализировать загруженность тех или иных трасс. А кабель действует на простом принципе электромагнитных волн. ВСЕ! Дорого? Нет. Эффективно? Очень. Вот пример РЕАЛЬНОЙ работы государства в сфере безапасности дорожного движения. У нас же разметки то нет норммальной, о чем речь вообще. Мы видим очередной пример псевдо-деятельности отдельно взятых депутатиков которые в принципе не представляют что городят. Ну или действительно тупо очередная обязаловка с освоением гос. заказа и реализацию программы через .... всем известное место.

13 апр 2010 в 15:08

Интересно, какой шаг будет следующим?
Что еще придумают в ближайшее время...

кит
13 апр 2010 в 17:32

А зачем придумывать велосипед.Сейчас технически можно определить место абонента сотовой связи онлайн с точностью +- 2 м.Прост нужно привязать данные абонента к данным ТС и отслеживать перемещение это относительно не дорого. По поводу карт, сейчас есть растовые карты с точностью до 0,1 м, только находяться они под грифом служебного пользования в уралмакшедерии. Перевести их в векторные тоже технически не очень сложно. Тогда точность определение координат будет +- 0,5 м

15 апр 2010 в 00:17

В беспилотники таже вбухали милиарды, теперь решили закупать за бугром. Тоже ждет и ГЛОНАС.

16 апр 2010 в 00:19

Хорошо, допустим ГЛОНАС определяет точность местоположения своего чудо-датчика до 1 мм на карте нашей "великой и могучей". А как эта система справится с задачей пересечения двойной сплошной 1 колесом, т.е. датчик еще должен быть настроен на габариты автомобиля относительно местоположения самого датчика в оном...
Вношу Рацпредложение, для точности измерений датчик должен быть изготовлен размером с автомобиль, на который установлен, ставиться на крышу, вместо багажника(заодно и проблема антенн принимающей и передающей будет решена).
P.S.: На очередных выборах проголосую за кого угодно, кроме тех, что зовутся - "Единою Россией", м.б. смешно жить будет, но не так печально...

бесараб
23 апр 2010 в 18:58

полный бред!если ездить по правилам 100%-то по бензину и времени в трубу вылитишь!коммуникации лучше пускай делают как в японии