17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (643)

6 мая 2010 в 23:22

бесят абсолютно посторонние люди которые крутятся возле разбитых машин(что там смотреть?)

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 мая 2010 в 23:25

174-у

Вы убежденный пешеход, почему ВЫ уверены что в нынешних условиях максимальманая скорость в городе должна быть 60км\ч, Вы же как пешеход не ходите по правилам, почему по правилам при этом нарушая самое главное правило из правил - при движение создавать безопасность. Вы же выскакиваете где ВАМ удобно при этом не гляда ни посторонам ни обрашая внимания на звуки вокруг Вас. Вы же сами себя и своих детей толкаете под колеса. Вам же (пешеходам) нпофиг на все вокруг и с вас даже штрафа взять не могут. потому и ведете себя по холуйски считая что вам все можно, а железо главнее оказывается его и поменять можно, а вот конечности Вам уже никто не заменить.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2010 в 23:26

Жизнь она одна и ее надо беречь. Оба ДТП произошли из-за пофигизма водителей (к окружающим) не соблюдавших скоростной режим на оживленных улицах города. Правосудия ждать нет смысла, такие вопросы необходимо решать на месте «зуб за зуб, глаз за глаз», что бы другим неповадно было. А СЕЙЧАС ЧТО ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Женька
6 мая 2010 в 23:32

ппц..Девушку срочно лишить прав на 10лет!тогда крепко подумает,чем торопиться..ведь в городе детей не так мало...

Житель города
6 мая 2010 в 23:35

Крайне жаль малыша. Железяки эти чертовы, можно и починить, а вот жизнь МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА прервалась навсегда((((.
Искренние соболезнования семье ребенка

6 мая 2010 в 23:37

Ездить надо нормально а то наберут иномарок и думают что они круче всех дорогу им уступай.

ОТВЕТИТЬ
Софья
6 мая 2010 в 23:39

Конечно, девушку на порше я не оправдываю, но детей надо с малолетства учить, что в неположенном месте дорогу переходить НЕЛЬЗЯ!!!!!! Это правило у детей должно с молоком матери прививаться, ведь сегодня на дорогах столько чайников!

6 мая 2010 в 23:42

я сегодня переходил Молодогвардейцев не по переходу - так машины на трех полосах остановились и пропустили! мне было жутко стыдно, сам машиновод, пешком почти не хожу. Просто, надо ехать по дорогам, уважая всех, тогда меньше будет таких очерков.

ОТВЕТИТЬ
Vodila
6 мая 2010 в 23:53

Когда же наши правохранительные органы начнут сажать за смерти. Чтобы остальные особи у которых мозг как у динозавров начали думать. Очень жаль мальчика и хочу чтобы мисс за 30 села куда полагается.

БМВист
6 мая 2010 в 23:53

I74: Читать противно! Откуда столько ненависти к женщине. Еще и народ на плюсики жмет. Убогие!
Почему Порш не может ехать 60?! Зачем ей отмазываться, если она не виновна ("переходил дорогу в неустановленном месте")?!
Ваши слова не имеют ничего общего с человеческими соболезнованиями, а являются лишь выражением бездарной, убогой ненависти к успешным людям.
А ребенка действительно очень жаль... только там ли вы ищете виновных???
П.С. Никакого отношения к женщине не имею.

ОТВЕТИТЬ
Грек
6 мая 2010 в 23:55

Пополнится список коклюшкиных и арбузиных

ElenaG
7 мая 2010 в 00:12

Проезжала сегодня по ул. Комарова, видела сбитого маленького мальчика у обочины... кепочка, ботиночки... на проезжей части... аж сердце сжалось... очень жаль ребенка...
Сразу подумала, наверняка водитель привысил скорость, ехал бы автомобиль 60 км/ч, может быть и выжил мальчик...

ТАМАРА
7 мая 2010 в 00:15

ОЧЕНЬ ЖУТКО, КОГДА ВИДИШЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА НАКРЫТОГО ЧЕРНОЙ ТРЯПКОЙ, А ИЗ-ПОД НЕЕ ВЫТЕКАЕТ ОГРОМНАЯ ЛУЖА КРОВИ.....СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ

-//-
7 мая 2010 в 00:16

явно женщина на кайене превысила скорость, от мальчика в килограмм 30 иначе врядли были бы повреждения на машине (стекло, капот) и вообще при скорости 60 км может повезло бы и оттормозиться или мальчик отделался бы синяками. очень жалко малыша

-//-
7 мая 2010 в 00:34

явно женщина на кайене превысила скорость, от мальчика в килограмм 30 иначе врядли были бы повреждения на машине (стекло, капот) и вообще при скорости 60 км может повезло бы и оттормозиться или мальчик отделался бы синяками. очень жалко малыша
Однако богатые тоже плачут

Серега..
7 мая 2010 в 00:46

Народ не сочиняйте то чего не знаете видели и ладно ну не надо придумывать!

7 мая 2010 в 01:18

МУРАШКИ ПО КОЖЕ

смилла
7 мая 2010 в 01:35

Мальчик 10 лет... Как моей дочери. Уверена, что дама его задавившая не понесет наказания. Более того, она даже не раскается - он же сам выскочил! А его нет больше. Нигде. А Порш вот он, стоит, блестит. Дочери ВСЕГДА говорю - хоть на пешеходном перехожде, хоть на светофоре, хоть НА ТРОТУАРЕ(!!!!) - смотри на машины! Тебя не станет, а им нечего не будет. Страшна безнаказанность. И вседозволенность для "крутых" ребят и девчат на "крутых" тачках. Они ездят по нашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Ремба
7 мая 2010 в 01:42

Родителям ребеночка соболезнования. Их горе безмерно. Крепитесь. Кстати личное наблюдение-большие иномарки двигаются намного аккуратнее. Лихачат больше всех на социально опасных отечественных авто.

ОТВЕТИТЬ
ПРулефил
7 мая 2010 в 04:17

япошки-бэст!
корейцы тож ничего...

Type
7 мая 2010 в 04:47

Мои глубочайшие соболезнования родителям погибшего ребёнка!Но простите я не могу понять Ваши беспочвенные обвинения в адрес водителя!Что, если девушка за рулём, значит сразу блондинка???Что, если порш, значит у него на заводе сразу установили скорость минимум 100км/ч.???Товарисчи "Мужик" и "I74" , а вы вообще за руль садились когда нибудь?!

7 мая 2010 в 08:18

06.05.2010 на Каширке наротив региноса разбился байкер въехав в ВАЗ 2109, видел только как отезжала реанимация

7 мая 2010 в 08:28

Родителям соболезную, похоронить своего ребенка это жесть. На какой скорости ехал каен не известно! Там стоят камеры по ним думаю, что определить можно будет. Родителям надо было объяснить своем ребенку где можно переходить а где нет. Водителям нужно быть внимательнее, и не было бы таких страшных фактов.

ОТВЕТИТЬ
евген
7 мая 2010 в 08:34

тётка отмажется хоть100%виновата, люди для них мусор

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 08:46

10-летний ребенок самостоятельно переходил дорогу в неустановленном месте...
Буквально в нескольких метрах от места ДТП находился пешеходный переход...
во 1-х пешеходный переход не жестко ограничен, а +-5 метров, во 2-х при подьезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость и пешеход в любом случае не может быть неожиданостью тем более в таком месте, так что под молотки эту водительницу, тут 2-а водителя сильно столкнувшихся на Ленина-Энтузиастов все-таки смогли адекватными действиями избежать невинных жертв (рядом остановка общественного транспорта и пешеходный на которых всегда очень много людей, водитель успел уйти на разделительную на газон), и эта девушка на кайене на ровном месте, на хорошей дороге с офигительным обзором с малой плотностью движения, в нескольких метрах пешеходный переход (а кстати насколько отбросило ребенка после удара) сбила 10 летнего ребенка

ОТВЕТИТЬ
Dis@
7 мая 2010 в 08:52

"Ребенок появился на проезжей части неожиданно",лошадь тоже только в перёд смотрит.А стаж вождения нужно учитывать не с момента получения прав.

ОТВЕТИТЬ
Келиопа
7 мая 2010 в 08:54

Наверное, нет соболезнований, потому что их некому адресовать. Родителям сейчас не до форумов в инете, а мы тут побазарим и забудем. Да и что собственно обсуждать, всем все ясно и понятно.

7 мая 2010 в 09:00

что касается скорости порше, то она была явно около сотни, ребенок летел метров 20... Ну зачем по крайней правой летать с такой скоростью да ещё возле парка, там всегда дети бегают... Я за наказание водителя. При желании такой крутой автомобиль может остановиться почти без юза, смотреть надо по сторонам если гонишь с дикой скоростью.

Правдоруб
7 мая 2010 в 09:05

Было бы это два ВАЗа и трупов было бы больше. Респект ино за безопасность. Кто бы там ни был виноват, жизни и здоровье спасены. У финика все подушки открылись, даже на втором ряду.

111
7 мая 2010 в 09:15

Водителю автомобиля Инфинити мое почтение.Хорошая реакция у человека, а то, если бы его вынесло на остановку, то большой беды не избежать.

ОТВЕТИТЬ
каприз
7 мая 2010 в 09:19

когда у тебя каен, даже не прилично ездить со скоростью 60 км\ч!
мальчика жалко...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 мая 2010 в 09:27

Я считаю что вданной ситуации в первую очередь виноват водитель. улица Комарова прямая имеет хороший обзор. Если бы захотела могла бы предвидеть подобную ситуацию, все таки ребенка жизни лишила. С такими водителями все понятно, решила не утруждать себя нажать на тормоз.

Олег
7 мая 2010 в 09:40

Проезжал мимо через пору минут после ДТП.Ребенка от удара метров на двадцать откинуло-вот и считайте какая скорость(расстояние от тела до лежащей на дороге обуви)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 09:48

У меня на этот случай есть поговорка, смотри на машину а не на светофор-светофор ещё не кого не задавил. С детства своим девчонкам говорю остановилась машина иди не важно какой светофор горит.Ребёночка жалка конечно очень жаль родителям соболезную.За рулём 25 лет вижу пешехода любого не важно где нога сама на тормоз ложиться,наши пешеходы не предсказуемы. А водители особенно молодые сначала безума сигналят а кргда уже поздно начинают тормозить.ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ НЕ ВАМИ ОНА ДАНА!!!!

ОТВЕТИТЬ
pyJIoH
7 мая 2010 в 09:54

> Буквально в нескольких метрах от места ДТП находился пешеходный переход...

Перед пешеходным переходом надо притормаживать. Тогда, возможно, она успела бы остановится. Что такое несколько метров?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 10:02

Инфинити сто пудов ехала с большим привышением скорости, при 60 км/ч так кувыркаться не будешь. Очередной летчик спикировал, что самое обидное для него это не будет уроком т.к. машина досталась нахаляву от папика и через пару недель купят еще и возможно даже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Степан Разин
7 мая 2010 в 10:09

БЛИН, ЛИБО я тупой, либо просто ничего не понимаю в этой жизни...как в городе миллионике на главной улице города происходят раз за разом такие страшные аварии???? Гаишники в нашем городе для чего? для красоты?!..когда им надо они на окрайне города на какой-нить узкой улочке одностороннего движения стоят с камерами, радарами, с ноутом и еще со всяким недешевым оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 10:11

На Комарова давно необходимо установить светофор!!! Что этот пешеходный переход??? Все летают, и ни кому нет дела до пешеходов!

водитель
7 мая 2010 в 10:15

Стараюсь всегда и везде пропускать пешеходов,иногда даже получается так что машины сзади меня уходят в сторону от столкновения потому что я останавливаюсь когда пешеход еще только наступает на проезжую часть.Водители будьте внимательней!!! Но обидней и страшней всего когда какая-нибудь нерадивая мамаша ведет ребенка через дорогу в неразрешенном месте!! В тот момент хочется выйти из машины и наказать такую бестолковую ремешком по попе как в детстве! Потому что она своим глупым примером учит ребенка как не надо делать! Мальчика очень жалко...

водитель
7 мая 2010 в 10:16

А вот вы люди,говорящие что девочка на Порше виновата,поставьте себя или своего близкого человека на ее место,и задумайтесь!!!,когда едешь 60 км/ч по городу и выбегает ребенок,что делать дальше????????? я не понимаю причем здесь девочка 30 лет и ее порш, дело не в машине,а в воспитании этого самого ребенка(родителям по ушам за то что не научили переходить улицу)

ОТВЕТИТЬ
Егор Печальный
7 мая 2010 в 10:20

есть солнышко жаркое,
есть облака,
есть воздух прозрачный
и мамы рука,
есть гдето кроватка
и ласковый свет.
есть всё, только больно...
ребёнка ведь-НЕТ.

Очевидно
7 мая 2010 в 10:24

Я видела дтп на Комарова и имею на этот счет следующее мнение: пешеходных переходов и светофоров нет, все, нарушил и виноват пешеход. Но я считаю, что не просто нарушил, а кинулся под колеса. Почти каждый день я из окон дома наблюдаю картину: 3-4 маленьких пацана в месте где также нет перехода, кидаются СПЕЦИАЛЬНО перед колесами! Они строят рожи, высовывают язык и ржут..Водители экстренно тормозят и матерятся..но ни один ещет не вышел и не надавал..Бесбашанные, невоспитанные, хамоватые дети, у которых либо родители- алкаши..либюо простите тупицы непроходимые, раз не могут воспитать нормально своих детей. Я просто поражаюсь когда вижу такое.И вот после этого вы начинаете говорить, что кайен, блондинка, гнала, бла-бла. Мыслите здраво и не завидуйте.Мне жаль эту женщину, под колеса которой КИНУЛСЯ ребенок. Мне жаль этого ребенка, которого НЕ ВОСПИТАЛИ родители. А родителей-нет, мне не жаль! Я и водитель, и пешеход. И я люблю детей.

ОТВЕТИТЬ
Несогласная
7 мая 2010 в 10:24

Ребенка жаль конечно... Но почему столько гнева обрушивается на девушку? Если бы так легко было затормозить моментально в любой момент, не было бы наверное установлено столько пешеходных переходов по городу... Я сама молодой водитель, знаю, как зачастую тяжело справиться с управлением.

А лет десять назад, когда мой папа еще шестерку водил, возвращались из леса летом и такой же мальчуган решил побегать через дорогу. причем их двое было, один кричал СТОЙ! а второй побежал. и, конечно, произошла авария.. слава богу, не со смертельным исходом, но тем не менее нервов эта семейка нам немало потрепала. По старым деньгам почти миллион вытянули, вроде как в суд подавать не будем, вы нам так деньги отстегивайте...

Так что разговаривать с детьми надо, уважаемые родители! Учить их, повторять каждый день, как нужно дорогу переходить!!

ОТВЕТИТЬ
Викторрр
7 мая 2010 в 10:29

По поводу сбитого ребенка, прежде всего виноваты родители что не смогли научить ребенка элементарным правилам ПДД( один раз у меня от жены сбежал ребенок( в жизни разное случается ) ,и сам пошел домой а ему надо было перейти дорогу ( ребенку 4 года ) так он подошел к пешеходному переходу и попросил тетю его перевести его через дорогу) ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ .
Я не защищаю водителя ( неважно кто это мужчина или женщина ) но что мог он сделать если вдруг перед машиной выскакивает пешеход ?
И вот еще информация к размышлению : Натренированому снайперу надо 5 сек. чтобы увидеть цель и выстрелить , так сколько надо времени водителю чтобы начать экстренное торможение и сколько за это время проедит машина двигающаяся со скоростью 60 км в час ? Примерно 10-12 метров проедит машина прежде чем водитель начнет торможение , плюс тормозной путь машины , думаю не мение 40-50 метров получится , так что задумайтесь господа пешеходы прежде чем перейти дорогу в неположенном месте

нюша
7 мая 2010 в 10:33

А какого цвета был порш при аварии на Комарова?

ОТВЕТИТЬ
fishrob
7 мая 2010 в 10:38

цитата, Буквально в нескольких метрах от места ДТП находился пешеходный переход...
голое поле, там всё видно, ни кустов ни деревьев..

7 мая 2010 в 10:44

По поводу сбитого ребенка. Бедная кроха... И вины женщины на Порше это не отменяет.
Но проблема в том, что родители сами учат своих детей не смотреть на светофор, не доходить до перехода, не смотреть по сторонам. Вчера еду - проезжаю перекресток прямо( мне зеленый, следовательно пешеходам - красный). Стоит мама с ребенком. Посмотрела мама на светофор (а он ей красный), посмотрела на приближающуюся меня... и начала толкать ребенка мне под машину и переходить дорогу... Ну ладно, я уже поняла- что она невменяемая, так что все нормально было. Так таких родителей - через одного. А потом дети из-за таких идиотов гибнут - потому что их так учат дорогу переходить.

житель
7 мая 2010 в 10:45

Соболезную, обсуждать не буду, но сама езжу по дорогам и вижу, кто как ездит на дорогих и недорогих иномарках ездят более воспитанно, чем на раздолбанных авто им ведь людей, машин своих и себя не жаль.А про маршрутчиков это особая песня, если мало адренолина проедь в час пик по городу , по получешь заряд бодрости от езды мартшруток. Вывод один просто надо быть на дороге взамовежливыми.

7 мая 2010 в 10:49

жалко ребенка, жизнь одна, её надо беречь, мои соболезнования родителям.

Юля
7 мая 2010 в 10:51

Я поражаюсь какие люди то злые. Ну чего завидовать то , зарабатывайте и сами покупайте себе порш... Ходите пешком и злитесь на водителей... Еще и не там ходите, все как то мимо пешеходного перехода. А мальчик не виноват, ну судьба значит у него такая была предначертана.

ОТВЕТИТЬ
Kulibin
7 мая 2010 в 10:55

Видел аварию на Комарова, мимо проезжал... ботинки пацана, сам он в луже крови в абсолютно неестественной позе. Ужас ситуации в том, что милиция, покуривая и переговариваясь по рации не удосужилась даже накрыть мальца хоть чем то! Вокруг куча зевак, особенно дети! И на фоне этого полное безразличие ГИБДД, виновницы аварии. Соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ