6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (643)

7 мая 2010 в 13:03

Ну ладно, затормозить она не успела, допустим. Но почему она НЕ СВЕРНУЛА?? резко в сторону? Сама убиться испугалась? Да лучше в столб въехать или в машину. Пусть он ей снится теперь всю жизнь.Считаю вину обоих одинаковой(мальчик не убедился в безопасности, она -не снизила скорость в районе видимости знака "пешеходный переход"), но вот расплата... Мальчика очень жалко.Он был всего лишь ребенком в этом городе машин и вечно занятых взрослых.

Маляр
7 мая 2010 в 13:08

Нюше и Куке... Ну черного цвета он был. Теперь "темно красного"! Удовлетворили свое любопытство... Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Алина
7 мая 2010 в 13:15

Люди!! Если Вы не думаете о других, подумайте хотя бы о себе!! Ведите себя по-человечески на дороге! Считается особым шиком подрезать, влезть туда, где тебя вообще не ждут, с особой борзостью и наглостью.Включайте хоть маленько мозги во время движения за рулем!! Удачи всем!

Ольга
7 мая 2010 в 13:18

По поводу реакции и тормозного пути: на дорогих авто и тормоза и резина хорошие, так что если ехать и соблюдать скоростной режим, а еще на опасных участках дороги смотреть по сторонам, и не давить на педаль газа по первому ряду, как делают многие девушки, то все будет впорядке. И возможно мальчик был бы сейчас жив и даже был без царапинок.
По поводу родителей, в чем-то конечно есть и их вина, но не возможно уследить за всем. Вот ваш ребенок сейчас гуляет - вы его видите в данный момент? где он и с кем? Может он с друзьями как раз таки мяч возле дороги пинает?

А по поводу молодых "успешных" - это не завить, а факт. Я говорю не про всех, а про "успешных" кому родители купили авто. Есть женщины, которые вежливые на дорогах и ездят не хуже мужчин, а есть, которые сидят, окна пооткрывают, пусть кондёр пашет, зато все увидят как моя кофточка гормонирует с цветом моего мохнатого руля...

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2010 в 13:22

Буквально в нескольких метрах от места ДТП находился пешеходный переход...
Заметьте, она даже не пыталась притормозить перед переходом.

Ната
7 мая 2010 в 13:29

коммент с новостей майл:
Ирина Л: ОЧИВИДЦЫ УТВЕРЖДАЮТ ОБРАТНОЕ!!! Я видела это, после аварии - и знаете детский кросовок лежит в районе пешеходного перехода и светофора, а тело мальчика метров на 40 впереди, а сам джип еще меров через 20.....и вообще представляете порш каен - там такая автоматика -при скорости 60 км/ч он бы остановился......И про родителей - я мать троих детей - я их обучаю прохождению через проезжую часть - но всегда быть рядом с детьми не могу физически - работать же надо!!! ... и все устаноят - камера интерсвязи направлена именно в ту сторону где случилось ДТП!!!
-------
так что похоже там всё не так гладко, как пишут в статье! Вполне возможно мальчик переходил дорогу В УСТАНОВЛЕННОМ месте, а его ударом откинуло уже дальше от него!!!! И это УЖЕ пытаются замять? ГДЕ ВИДЕО С КАМЕР???

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 13:32

а почему нет ни слова об аварии с мотоциклистом на кашириных?? что там с парнем??

ОТВЕТИТЬ
Bloodless
7 мая 2010 в 13:44

Жаль мальчика, смерть ребенка - это всегда трагедия. Но не надо вешать ярлыки на водителя. Это рабская психология, если слышишь что женщина на каене, значит она виновата, ибо у меня то его (каена) нет. А по поводу технической возможности затормозить - наверное небыло... никто не станет давить ребенка специально. У КАЖДОГО водителя была хоть раз такая ситуация, когда он не замечал пешехода, которые кстати считают, что если они видят машину, то и водитель в этой машине видит их. И кстате, деньги не все решают! По мне так какая может быть вина на этой женщине, если мальчик переходил дорогу в не установленном месте (о чем сами ГАИшники и говорят), еще раз повторюсь, очень жаль мальчика, но ведь и этой женщине с этим жить и жить, зачем ей ломать жизнь из-за чужой вины, лишь бы найти крайнего, так это какой то сталинизм получается. И покажите мне хоть 1 водителя со стажем 8 лет и без единого штрафа, если только он не работает в "органах", суде или администрации!

7 мая 2010 в 13:45

Слушайте вы о чем пишите все? вы в каком городе ездите? у меня стаж 14 лет, ежегодно проезжаю по дорогам города и не только 30-40 000 км (ну работаю я на автомобиле)! я ни разу не видел того о чем вы говорите! все пешеходы боятся переходить дорогу! никто не балуется и не выскакивает перед машинами, так может написать только водятел, который не следит за ситуацией на дороге и тротуаре, а занимается чем-то другим, кроме вождения автомобиля!!! у меня с водителями других авто опасных ситуаций возникает в 100000000 раз больше чем с пешеходами! и.. был однажды случай кстати, ехал с напарником около 60-ти по ул.Труда и почему-то спереди из-за припарковавшейся у обочины маршрутки вышли нетрезвые парень с девушкой, дак я на ВАЗ-2109 успел оттормозится на 15 метрах!!! никто не пострадал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2010 в 13:47

Те кто пишет, что виноваты родители, стадно чувство у людей сильно развито. Вот вы научили свое чадо переходить дорогу и уверены в том, что он в безопасности. А пошел он с друзьями гулять, все побежали не по переходу, а он что один как "лох" пойдет искать переход???? Конечно 2 раза. Так же побежит вместе с ними.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
7 мая 2010 в 13:50

сомневаюсь что эта дама будет периживать смерть 10 мальчика.это особый тип людей -богатые!!!у них и мышление другое что для них смерть какого то холопа!!!так,вспомним а .блока ...ночь улица,фонарь ,аптека...богатые всегда будут правы что этих нищих провели....а всем посоветую жителям берегите себя переходя улици

ОТВЕТИТЬ
Defender
7 мая 2010 в 13:51

По своему опыту могу сказать, что маленькие дети наиболее подвержены риску, и в статье очень верно замечено, что скорость небольших автомобилей очень часто просто недооценивают: еду по двору, скорость километров 15, впереди мама с ребенком, при приближении к ним ещё притормозил километров до 10. И хоть мама держала ребенка за руку, он чуть не вырвался из её рук прямо перед машиной, и затормозить я бы явно не успел, потому что расстояние там было очень небольшое. А удар даже на скорости 5-10 км/ч машиной массой 1 тонна мог вполне оказаться смертельным. Поэтому здесь и необязательно было быстро ехать, даже на скорости 50-60 км/ч, если ребенок неожиданно появился на дороге, среагировать было бы очень сложно. А вот насчет почему в критических ситуациях люди допускают ошибки надо спрашивать в автошколах: ни в одной автошколе не готовят водителей к действиям в чрезвычайных ситуациях, всё это приходится постигать самим, в том числе и в таких страшных ситуациях...
А в итоге просто хочу сказать следующее: давайте уважать друг друга! 50% времения я водитель, 50% времени я пешеход. Я не понимаю тех пешеходов, которые переходят дороху на переходе, при этом идут вразвалочку, разговаривают по телефону, иногда чуть ли не останавливаются для того, чтобы завязать шнурки. И я не понимаю тех водителей, которым жалко лишних 10 секунд для того, чтобы пропустить пешеходов на переходе (проверял, с учетом торможения и последующего набора скорости уходит секунд 20).

ОТВЕТИТЬ
галина
7 мая 2010 в 13:58

Очень страшно стало на дорогах. Что от кого ждать - не известно! Сейчас с мужем поворачивали со Свердловского к теплотеху. машин море, общественный транспорт, а две старушки лавируя между уже тронувшимся транспортом, одна со одной стороны, другая с другой стороны улицы идут как по деревне ни на что не обращая внимания. А сами метр с кепкой! их увидеть то невозможно! А если бы не дай бог что случилось как жить после этого? И кто виноват? Очень жаль мальчика! конечно ответственность больше у водителя - машина средство повышенной опасности. Но если пешеходы об этом тоже помнить не будут - результат плачевный!

Виталий
7 мая 2010 в 14:14

Почему пешеход,переходя на зеленый свет в любом случае смотрит по сторонам, а водители куда смотрят когда едут? Причем они успевают покурить во время езды накрасить губы и прочее, а по сторонам посмотреть никак что ли?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 14:19

кстати вспомним правила:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным [1], а при их отсутствии -на перекрестках по линии тротуаров или обочин [2].
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны [3].

7 мая 2010 в 14:25

Есть еще комментарий к ПДД:
Сложнее ситуация, когда интенсивность пешеходного потока не достигает величины, необходимой для организации пешеходного перехода. Правилами в этом случае разрешено неорганизованное движение пешеходов через проезжую часть, но при определенных условиях, указанных в данном пункте Правил. Главным условием является хорошая видимость для пешеходов: дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны.
Правила требуют от пешехода «экспертной» оценки этих условий при принятии решения о возможности перехода дороги в конкретном месте. Дорога должна просматриваться на таком расстоянии, чтобы появление автомобиля не создавало опасности для пешехода. Безопасным как в городах, так и вне населенных пунктов можно считать расстояние 300 м (см. термин «Недостаточная видимость» и пункт 6.25 СНиП 2.07.01-89*. Это ориентировочное значение, а на практике пешеходу рекомендуется кроме указанного учитывать скорость движения автомобиля и возможную скорость собственного движения (1,5—2,0 м/с).
Естественно, что при наличии на дороге разделительных полос, пешеходных ограждений или дорожных барьерных ограждений пересечение пешеходами проезжей части не допускается.

7 мая 2010 в 14:28

Однако как заметила тут одна девушка Ната - обувь сбитого ребенка лежала на пешеходном переходе, порше стоял еще через 20 метров, а тело ребенка лежало аж примерно в 40 метрах от обуви!!! так что без видеозаписи с ИС камер ситуация выглядит не в пользу этой водятельницы

7 мая 2010 в 14:29

Считаю, что виноваты оба, а в большей степени виноваты родители ребёнка, не научившие его ПДД и поведению на дороге.

ОТВЕТИТЬ
прораб
7 мая 2010 в 14:33

На 60км в час на порше если нажать на тормоза он встанет как вкопанный. Надо находится за рулем не толька ... но и головой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2010 в 14:44

Да вам всем просто завидно, что у молодой девушки ПОРШ!!! Отсюда и весь негатив к ней!

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мая 2010 в 15:00

Народ!!!! Вас обманывают! Звонили знакомые гайцы, сказали дело заминают! баба была бухущая, ехала с огромным превышением, мальчик шел по пешеходному. Так говорят сами гаишники. Бабешка очень крутая, поэтому сделать ничего не могут. Пишите в блоги!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 15:00

порш этот так то неважнецкая тачка, понт сплошной да и всё

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 15:12

Довольно уже давно был свидетелем ДТП с участием ребенка.
Ехал в такси возле киномакса, таксист проехав перекресток сбросил скорость километров до 40. Вдруг неожиданно из за припаркованной машины прямо на капот вылетает пацан. Времени среагировать у водителя не было. Благо удар был не такой сильный и все обошлось без серьезных последствий (вместе возили пацана в больницу).
Но от такой ситуации нельзя быть застрахованным.
Это я к тому, что соблюдение правил не является панацеей от ДТП и наездов, но безусловно сильно снижает их вероятность и тяжесть.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 мая 2010 в 15:15

Несколько штрафов длядевушки были предупреждением, которому не вняли и ее наказание еще впереди, для бога мы все равны, хоть ты на Порше, хоть на "тачиле". У вторых, к стати, проблем с поведением на дорогах гораздо больше, вот только денег у них меньше поэтому они получают наказание гораздо быстрее, автоматически.
Не судите родителей, для них наказание уже наступило и оно не может быть более жестки.
Соболезнуйте им, поддержите их в трудный час.

Юрий
7 мая 2010 в 15:22

Несколько штрафов для этой девушки были предупреждением, которому не вняли и ее наказание еще впереди, для бога мы все равны, будь ты на Порше или на "тачиле". У вторых, к стати, проблем с поведением на дорогах гораздо больше, вот только денег у них меньше поэтому они получают наказание гораздо быстрее, автоматически.
Не судите родителей, для них наказание уже наступило и оно не уже может быть более жестким.
Соболезнуйте им, поддержите их в трудный час.

7 мая 2010 в 15:22

дело замять не смогут если есть видео с камер Интерсвязи!!!

ОТВЕТИТЬ
Кирстен
7 мая 2010 в 15:33

Случилось горе не высказать словами, щимет сердце и рвется душа на куски. Справедливости в этом мире нет. Если как пишет Вася баба крутая - все замнут. ОЦЕВИДЦЫ! вы же есть! кто может засвидетельствовать что баба была бухая - КРИЧИТЕ ОБ ЭТОМ и давайте показания, хотя если сразу не сделали освидетельствование теперь уже ничего не доказать, спишут на шоковое состояние все ее пошатывания и невнятную речь.
Ребеночек, дитя - земля пухом, ты не чем не виноват, виноваты все мы - прости.
Если баба была действительно бухая она себя считайте наказала.

Карл Маркс
7 мая 2010 в 15:33

Если то, о чем говорит Вася (сегодня 15:00) хоть на половину правда... мой совет родителям: пишите сразу на блог Президента.

Очевидец
7 мая 2010 в 15:52

Проезжала на машине уже после случившегося кошмара,ведь действительно кросовок лежал практически на пешеходном переходе, тело мальчика в метрах 40-50 от этого места. Так ведь скорее всего он переходил дорогу в УСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ. А от такой махины да еще и на скорости маленькое тельце весом в 30кг и не настолько может отбросить. И еще куски бампера лежали рядом с обувью, вывод удар произошел именно в том месте. А "блондинка за рулем" скорее всего притопила на моргающую стрелку, и для нее мальчик оказался неожиданностью на дороге. Но это ни коем образом ее не оправдывает. Тем более на данный момент в предверии такого великого праздника, детей возили на экскурсии "Боевой техники", неужели так трудно проехать этот отрезок с более высокой внимательностью и аккуратностью. Бог ей судья. Очень жаль мальчишку, при виде всего этого сердце дрогнуло,слезы не произвольно покатились. Люди, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.Родителям мальчика искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
7 мая 2010 в 15:54

Надо до прокурора области Войтовича это дело донести!!! Там никто ничего замять уже не сможет... Он в свое время мера Владивостока еще как строил!

462060@mail.ru
7 мая 2010 в 15:55

Был на месте аварии, после происшествия, прошло минут 5. Что можно сказать, по моему мнению (заостряю внимание), так ситуаций на дороге было сотню, можно представить что там произошло. Водитель инфинити G35 (аналог спорткара- не суперкара, Skyline) студент, пролетал сфетофор на желтый, может уже и на красный, водитель джипа его не видел, а может видел но как говориться поджимал.
Виноват несомненно можер с инфинити, факты на лицо - молодой парень на машине стоимостью 2,5 млн руб (такая цена в автосалоне, знаю потому что такую тоже хочу), с друзьями ... у же круто и надо еще перед товарищами пофорсить, музыка на всю, тапочку в пол! Нах останавливаться на желтый пролетим.
Скорость была большой - т.к. если бы скорость была не большой, всяко бы затормозил, тормоза у такой тачки хоть и не Brembo, но отменные. За... умники которые проскакивают на красный!

По бабе которая сбила ребенка около пешеходнрго - однозначно виновата. Приближаясь к пешиходному претормози - нехрен пролетать его, а то что она его сшибла в двух метрах, от него, не оправдание - но возможность отмазаться от срока. Хотя у меня была овария - мне по колеса попал пешеход, слава богу ничего не случилось, переходил проезжую часть вне пешеходного, вместо пешеходеного был смонтирован воздушный переход, но он на него не пошел. Так мне выснили штаф, с утверждением что это оживленное место и мне надо было вести машину более окуратно!

И всетаки таких- которые сбивают детей надо сажать! Упаси бох кому из нас пережить своего ребенка, врагу не пожалаю.

Гость
7 мая 2010 в 15:56

Пройдет время и все забудут об этом деле. Но мальчика не будет, а девушка будет продолжать ездить на другой машине........И не важно кто прав а кто виноват - мы этого никогда не узнаем. Одни будут думать что она откупилась, другие - что виноват мальчик.

Гражданин
7 мая 2010 в 15:58

К Войтовичу надо это дело!!!

????????????????????????????
7 мая 2010 в 16:03

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ И ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ!!!

какая разница богатый человек или нет? Главное,чтобы он понимал что он за рулем! А не лошадью управляет. Я сама езжу на порше. НО соблюдаю все правила движения. То что у меня есть этот автомобиль, мне это не дает права на быструю езду в городе.

конечно,девушку не посадят. А вы считаете надо сажать? Ну и посадят её? И выпустят на следующий день. :) Как это на практике бывает.

Надо России меняться.

Рыба гниет с головы....

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2010 в 16:09

Разве ребенок появился из ниоткуда на дороге? Ведь она двигалась по крайнему правому ряду и видеть его просто была обязана!!! Значит вывод прост: за дорогой не следила, скорость превысила. И еще: в любом подобном ДТП по закону в ЛЮБОМ случае виноват водитель, только потому что он сел за средство повышенной опасности. Это и есть обязательная гражданская ответственность. В любом случае она взрослый человек и должна быть умней, бдительней и ответственней ребенка в 100 раз. Поэтому обвинять ребенка в чем-то в этом случае просто неуместно. Понятно что на Каенах колхозники не ездят и скорей всего у нее достаточно связей и денег чтоб замять вопрос. Но жизнь ее сама накажет. В это я даже не сомневаюсь.

Гость
7 мая 2010 в 16:20

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ И ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ!!!
есть ссылки на видео?!

7 мая 2010 в 16:29

если в нашем государстве будут заминаться дела за деньги и связи, то просто скоро народ перестанет верить государству и начнет сам решать все на месте, просто будет самосуд, что теперь терять отцу этого ребенка - он например дождется эту бабу у ее подьезда и раздавит на копейке например, скажет не заметил - за такие ДТП, да и вообще за все ДТП со смертельным исходом в России слишком ничтожные наказания, которые из-за гнилости системы еще и не обладают принципом неотвратимости...

ОТВЕТИТЬ
Авточел
7 мая 2010 в 16:34

Кто может сообщить точное место аварии (сориентировать по близлежащим домам с номером таким-то или по организациям напротив и т.д.) и точное время аварии - по сведениям ГИБДД время сводится к "13 с копейками", на камерах Интерсвязи на данный момент сотрудники ничего не нашли. Для того чтобы убедиться в отсутствии информации с камер, нужно знать точное место (захватила ли камера этот участок на Комарова) и время!!! Вплоть до минут

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мая 2010 в 16:52

Народ, а кто-нибудь знает чем дело кончилось в Москве на Ленинском проспекте? Это когда лобовое столкновение с участием зама Лукойла. Два трупа. Шуму было много, обещали разобраться, ящик с Мерса расшифровать в Германии и все такое. А сейчас полная тишина в СМИ.

Сергей
7 мая 2010 в 16:55

Народ, а кто-нибудь знает чем дело кончилось в Москве на Ленинском проспекте? Это когда лобовое столкновение с участием зама Лукойла. Два трупа. Шуму было много, обещали разобраться, ящик с Мерса расшифровать в Германии и все такое. А сейчас полная тишина в СМИ.

7 мая 2010 в 16:55

I74 нече ходить в неустановленом месте, теперь из за него бабе головников получится и тачку делать ещё. хоть он и неможет двигать меньше 60, но у него и тормаза соответсвующие, которые намного эффективней чем у многих на 60 км\ч. если Вася прав то надо стрелять таких, бухим это не дело гонять(ну бухой ты, едь 50, смысл гонять??)

ОТВЕТИТЬ
санек
7 мая 2010 в 17:14

я вообще снижаю скорость, если вижу, что кошка или собака хотят перейти улицу и пропускаю их, а тут ребенка днем не увидить на дороге! Людей и животных давить в любом случае нельзя, для этого есть тормоза.

ОТВЕТИТЬ
dic
7 мая 2010 в 17:30

на видео с камеры интерсвязи плохо но видно как всё было: сервер №1 камера №4 время 06.05.10 13:32:08

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 мая 2010 в 17:40

Вот он минталитет российский - "ну бухой ты, едь 50, смысл гонять??" Если ты, бухнул - сиди дома или вызови такси, зачем рисковать своей ничтожной жизнью или драгоценной жизнью посторонних людей, тем более детей, я бы на месте матери этого мальчика её по-тихому шмякнула.

ОТВЕТИТЬ
Марго
7 мая 2010 в 17:40

А вы знаете, что у матери этот ребенок был один. И кого сейчас ей, для кого она будет теперь жить. Женщине на Порше советую приехать и извиниться перед ней, кто виноват разберется Бог.

Женщина. Будущая мать.
7 мая 2010 в 17:43

Молодец ХхХ!!!(скорости устанавливались не исходя из технических возможностей автомобилей, а из физиологических особенностей человека реагировать на окружающую обстановку. Будь, хоть,"Бугатти Верона", за рулем все равно сидит человек, который в любом случае начинает "тупить" на больших скоростях. Даже если машина напичкана различной электроникой, она не сможет за водителя принимать решения в экстренных ситуациях.)

Супер ответ!
100% респект!!!

Сочувствую всем пострадавшим, не дай бог никому! И этой женщине сочувствую больше всех, Думаю, что этой женщине щас не сладко...до конца жизни с этим ЖИТЬ!

шел мимо
7 мая 2010 в 18:59

Кто-то разом имеет силу изменять и время и пространство, а уж запись с камеры Интерсвязи исчезла таинственным образом

ОТВЕТИТЬ
федор михалыч
7 мая 2010 в 19:30

ехал вчера мимо в 3 часа. народу было куча, стояли уже машины скорой, гаи. тело было накрыто и расположено напротив кармана-въезда в парковку. Кроссовки лежали метрах в 2 от регулируемого светофором пешеходного перехода. Со стороны получается как его просто отбросила от светофора по ходу движения в сторону салютной машина.

Очевидец
7 мая 2010 в 19:35

Ну ведь видно что удар произошел на пешеходнике. Обратите внимание где машина остановилась и как тронулась к обочине

74_эх_74
7 мая 2010 в 19:54

С камеры Интерсвязи проспект Комарова в районе сада Победы просматривается весь, перекресток Комарова-Салютная. Правда есть!!! Да свершиться справедливость!

7 мая 2010 в 20:30

вы видели глаза богатых людей сидящих за рулем порше,инфинити и др техники-отморозки полные-задавят как муху,и ты же будешь виноват!!потому что они избраны богом!!!а мы для них быдло,серая масса,неудачники по жизни!!!знаю как зарабатывают свои миллионы!!только живут они не долго!!!

ОТВЕТИТЬ