ВСЕ КОММЕНТАРИИ (705)

15 мая 2010 в 01:52

Был в похожей ситуации: прошлым летом по ул цвиллинга (до зебры 15 метров)мне под колеса выскочил парень лет 19-22,я ехал 75-80 км/ч- до парня не более 10метров...Парня спас визг резины-пока я стирал её об асфальт- он буквально вылетел(никогда не видел Таких прыжков)из-под колес! Я оттормозился до полной остановки и вместо того, чтоб выйти и дать...сами понимаете...я просто сидел и хохотал- хотя смешно мне не было! до сих пор помню лицо паренька- "тихий ужас"- другого сравнения нет! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НИ С ОДНОЙ ИЗ СТОРОН!

15 мая 2010 в 02:14

Сочувствую родителям погившего ребенка, искренне! Водителя можно было бы осуждать на 100%, если бы эта трагедия произошла НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ светофора (зеленый) для пешехода. Что водители не люди, они что всегда на все 100% контролируют дорожную ситуацию, ведь каждому свойственно задуматься в пути, отвлечься и т.д., без этого никак - психология!
Я думаю, все-таки в большей степени виноват пешеход, и многи так думаю, просто мы представляем себя на месте родителей ребенка и встаем на их сторону, потому что мы все родители или когда-нибудь будем ими. Скорее всего водитель автомобиля также является чьейто мамой, котороя любит и бережет своих детей, она также осознает какое горе она принесла в семью мальчика (конечно я на это надеюсь), но это НЕ СПЕЦИАЛЬНО, ЭТО СЛУЧАЙНО, ЭТО ГЛУПОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (не дай бог нам с вами попасть в такую же ситуацию).
Просто сейчас и в дальнейшем ей нужно помогать родителям погибщего, финансово, морально, чтобы они понимали и чувствовали, что человек каяться и разделяет их утрату.

P.S. Прочитав все комментарии, пришел к выводу что многи относятся к водителю Porsche Cayenne предзято, только из-за того что у него есть Porsche Cayenne. Зависть погубит вас.

ОТВЕТИТЬ
123
15 мая 2010 в 02:19

учите своих детей, пожалуйста, ценить жизнь, а не пропогандировать вседозволенность и безнакозуемость, тогда и они, став взрослыми и получив удостоверение водителя, будут ценить жизнь ВООБЩЕ!!!!

Анна
15 мая 2010 в 10:50

Каждый день еду на работу и вижу БЕСПРЕДЕЛ пешеходов, поэтому по городу скорость 40км/ч, и плевать мне на тех кто сильно торопится и сигналит мне сзади.Ребёнка жалко , но видно не объяснили ему вовремя про правила дорожного движения. Моему сыну всего 5 лет,он каждое утро мне рассказывает правила дорожного движения для пешеходов и объясняет почему нельзя их нарушать, понимает что их нарушение может закончится трагедией.Спасибо педагогам в садике , занятия проводятся каждую неделю.Я бы не смогла объяснить правильно и доступно для малыша.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!Давайте уже научимся уважать друг друга на дорогах!

ruschel
15 мая 2010 в 12:36

Городская магистраль вдвойне опасна и не предсказуема. При разрешённой и доказанной на практике езде 60км/час вполне реально среагировать и нажать на тормоз. Гонять не надо!

15 мая 2010 в 14:40

FedoroV

Для тех у кого с реакцией плохо или с головой не в порядке установленная скорость в городе 60км/ч.
Хочешь гонять быстрее 60 км/ч - крути башкой на 360 градусов и будь готов к подобному исходу дела.

ДТП могло бы и не быть
15 мая 2010 в 15:43

Если бы водитель соблюдала скоростной режим, не важно на каком автомобиле, русские ТАЗы тоже могут ехать 140 км в час. Марка машины не играет никакой роли, ведет авто человек. Правила соблюдать нужно. А ребенок просто не успел перейти на зеленый полностю всю проезжую часть...не успел...

ОТВЕТИТЬ
Жека
15 мая 2010 в 16:31

И пацана жалко,но и девушка не виновата.

ОТВЕТИТЬ
санек
15 мая 2010 в 19:11

гаишники как всегда немного запоздали с акцией "Осторожно-ДЕТИ!!!".

15 мая 2010 в 19:38

ее не жаль абсолютно.стоит ..мямлит на видео...плечами жмет..ее гораздо больше волнует, что ее снимают ...чем то,что ребенка как кота убила на дороге.

15 мая 2010 в 19:41

итак мужчин нет..еще и давить если их сызмальства...

kostyan
15 мая 2010 в 21:29

посмотрел видео.конечно водитель "порше" виновата.на видео хорошо видно,что она обогнала пелетон,т.е. шла с ускорением и не успела среагировать на ребёнка,которого почти и незаметно на видео.тут всё решат деньги.жаль ребёнка,жаль его родителей.добавлю:что,если ты на порше или иной машине,тебе дано право давить людей?

15 мая 2010 в 21:38

Если ты превысил скорость движения и в это время попал в аварию, произошедшей по любой причине - ты виноват 100%

Chel
15 мая 2010 в 21:46

НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. Не нам с вами решать кто когда и где умрет. Так сложилась судьба у этого мальчика, столько ему было предназначено и ВСЁ! Жизнь не остановилась, она дальше продолжается, даже тогда когда нас с вами не будет! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ МАЛЬЧИКА: ЕГО ДУША НА НЕБЕ, НЕ БЕСПОКОЙТЕ ЕЁ.

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
16 мая 2010 в 00:11

Вся эта история накладывает один негатифф, девушка не смогал предотвратить, эт факт, если бы могла откатить события назад ( девушка) уверен, пустила бы машину в занос на встречку, возможно не хватило опыта, СТО ПРОЦ ЛИШАТЬ МАЛЬЧИКА ЖИЗНИ НЕ ХОТЕЛА, над мальчиком сошлись звезды не в его пользу, НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ бегать на красный на " авось", что детям что взрослым, жизнь одна, а не 9, мои соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
если ... да кабы...
16 мая 2010 в 00:23

Интересно было бы столько откликов если бы это был не "порше" и не девушка за рулем? и к чему рассуждения о том откуда деньги она взяла? погиб ребенок, ей с этим жить, родители и родственники никогда не оправяться от этого горя, а мы тут рассуждаем у кого сколько денег и кто умнее. если бы это была советская машина или старенькая иномарка - народу бы откликнулось намного меньше. а тут конечно можно и в сторону родителей мальчика, и в сторону "порше" камень кинуть, и тихо радоваться что это не с тобой случилось. гады мы все-таки.
мои соболезнования родственникам мальчика

ОТВЕТИТЬ
санек
16 мая 2010 в 11:42

авточел, а куда ролик про "пропагандиста" ПДД делся? Так и не смог ролик до конца досмотреть, верните ролик, если вам не трудно.

ОТВЕТИТЬ
не ново
16 мая 2010 в 12:27

Здравствуйте. Почитал комментарии и понял, женщина виновата, но больше всего из-за того, что она женщина, и что ей 30, и что она на "Порше". Винить мальчика нельзя, позно, но если бы он остался жив, то скорее всего его родители бы просто наругали и поставили в угол, что касается женщины-то такое пережить не советую не кому, уверен, что если бы его сбила копейка, то говорили бы о том, что водитель был пьян, или у него отказали тормоза, или что он "чурка" и спустился с гор и там вообще ездить не умеют... несоветую винить, ведь еще от одной поломаной жизни вам "авторитетные аффторы" легче не станет. Она действительно не могла его видеть из-за широкой стойки. ВСЕ НА КУРСЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ!!!

16 мая 2010 в 14:27

Не надо гонять в городе больше 60 хоть на коене хоть на копейке.
Пешеходом надо переходить только на зелёный и смотреть внимательно, Считая что все за рулём полные ДИБИЛЫ, у них машина железная а Мы нет.
Я ПЕШЕХОД прав нет!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Начинающий водитель
16 мая 2010 в 16:30

За рулем два месяца, и видимо поэтому соблюдаю скоростной режим. Странно, но ни разу не возникло аварийной ситуации с пешеходами. Только с "опытными водителями", которые режут справа и слева, если ты едешь разрешенные 60 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Не гонщик
16 мая 2010 в 22:14

Почему столько комментариев - не как не из-за того, что женщина и на Проше, тут все водители и посмотрев такое видео просто руки трястись начинают - как так можно ездить! Может когда-то депутаты закон издадут таких водителей лишать прав пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
17 мая 2010 в 09:45

Какойто .............. поставил минус к моей реплике, не видела она мальчика из-за широкой стойки, а бегать на "красный" тупо НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, кто еще не согласен и хочет встретиться с богом раньше чем ему предначертано судьбой????????????, поставьте минус к комменту, будет понятно сколько еще "жмуриков" ожидать

ОТВЕТИТЬ
Йошик
17 мая 2010 в 10:22

Все сравнения и размышления на тему реации, секунд, и т.д. не имеют под собой никакого смысла. В юности настольно книгой было издание о криминалистике и вопросах проведения следственных экспериментов и их достоверности. Ну вот такая книга интересная была у меня. Так вот. Что либо писать о том, какая есть/была/могла быть реакция на внезапное появление на дороге подростка крайне некорректно. Достовено восстановить тайминг поступка водителя нет возможности. Многие ДТП вели за собой проверку реакции водителя. И они во всех практически случаях успевали отреагировать и остановиться. Но как только меняли человека за рулем, и он незнал о наличии манекена на дороге (ему говорили, что проверяют его способность ездить к примеру 4 часа подряд, не объясняя и не готовля к появлению манекена) так он совершал в 90% случаев наезд на препятствие. Это говорит только о том, что будучи предупрежденным о препятствии, человек существенно меняет и время реакции и скоростной режим и в корне поведение за рулем. И наоборот, если он расслаблен и ведет себя стандартно, ему не удается уберечься от наезда. На это обязательнейше накладывается особенности женского организма, тем более, как говорят осложненные беременностью. И косвенными событиями (зевание, икота, чихание, внезапная зубная/головная/спазматическая боль). Отвлечение на что-либо на секунду. Вот и все. В робот, он бы сразу отреагировал. Если бы вообще увидел ребенка, которого жалко.

Redactor_
17 мая 2010 в 10:26

Ну чего тут непонятного, дамочка губы красила, нахрена ей на дорогу смотреть... Или по сотику трындела, а еще более вероятно смотрела в зеркало заднего вида, наслаждаясь крутизной своего "рывка" со светофора... Если бы на дорогу смотрела, как миниммум вильнула в сторону, тормознула...

Анютка
17 мая 2010 в 10:33

мальчишку жалко. Соболезнования родителям. а виноваты в том что он на красный переходил взрослые! посмотрите вокруг. сколько народа переходят дорогу на красный? что видят дети?
А про каен скажу одно. ИМХО: чем круче машина тем беспредельнее и самоувереннее ведут себя водители! не важно мужчина это или женщина! я когда еще на оке ездила запомнила номерок пьяного ... на джипе. нашли мы его и зщаставидли извиняться! а он стоял, краснел передо мной. вот ему был урок!

ОТВЕТИТЬ
Юля
17 мая 2010 в 10:33

Много раз ехала и наблюдала такую картину : еду 60 км в час а не на сфетофоре и не на пешеходном идет кто нибудь спокойно и вразвалочку, я сигналю, они отворачивается, типо отвали.
И тут приходиться так давить в пол, что сзади слышен визг тормозов, ведь ты так и едешь, думая, что посигналив человек одумается и побежит хотя бы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2010 в 10:50

Мне кажется трудно было предугадать в какую сторону сворачивать, то ли влево и мальчик туда же побежит, добегая дорогу, то ли вправо, а вдруг он решит попятиться увидев машину...

Ната
17 мая 2010 в 10:54

Многие тут пишут про беспредел от пешеходов. Я удивляюсь. Сама не очень давно за рулём - с сентября 2009. Езжу ежедневно и утром и вечером в часы пик. За всё это время мне только один раз попались пешеходы, которые толпой случайно ломанулись на красный для них свет на пешеходном переходе и сразу же вернулись обратно. ЭТО БЫЛ единственный случай. Зато водителей бешеных наблюдаю ежедневно. Особенно часто любят из ряда в ряд без причины метаться - типа быстрее проедут, но в итоге на одном и том же светофоре мы всё равно стоим одинаково. так же любят вклиниваться в тесный промежуток, который я специально под дистанцию рассчитываю, между машинами при этом особенно перед светофором, который вскоре загорается красным и ты не успел ещё увеличить дистанцию до нормальной и приходится жать педаль тормоза в пол. Очень часто наблюдаю, что не включают указатели поворота перед маневрированием (особенно при перестроении из ряда в ряд, и частенько при совершении поворота). Так что я лично ПРИЗЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ быть более внимательными и думать не только о себе. Вроде бы мелочи - но эти мелочи влияют на безопасность на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
тотьтьтбь
17 мая 2010 в 11:11

Дорога была вся пустая, увильнуть в сторону было реально. Из видио видно с какой скоростью ехала машина. Ужас. Еще наверняка невнимательно смотрела на дорогу.
Приношу свои соболезнования родителям мальчика.
А водителю нет прощения в этой жизни, я бы убила за своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Водила
17 мая 2010 в 13:00

Дак чем дело закончилось? или закончится, администрация 74.ru вы нам прокоментируете?

Лара
17 мая 2010 в 13:33

А чем мадам-то занимается? Почему не написали? Если бы мент за рулем оказался - пять мульенов раз упомянули бы, а тут прямо загадошное молчание...Не любопытства ради, а просто хочется знать - на какой стадии расследование прекратится. Готова поспорить, что скоро дознание объявит о прекращении проверки, по результатам которой дама окажется белее альпийского снега. А родители мальчонки должны будут ей кучу бабок за помятую машинку

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2010 в 14:58

прочитала много и больше отр. и вот подумала: есть тема ремни безопасности, все вы пишите что пристегиваетесь(почитайте комментарии к статье пассажиры убийцы). ради себя и ОСОБЕННО своих детей. сам едешь хорошо,соблюдаешь все правила, НО много других участников движения которым Вы не доверяете и что у них на уме не понятно. И ВОТ ВОПРОС? почему родители этого ребенка не ;сработали как ремень безопасности? Сами не отвели его к бабушке и т.д. (если конечно это не родители из серии: пру куда и когда хочу)никто не подумает о твоем ребенке кроме тебя. и не должен водитель думать о непредсказуемом поведении ребенка. потому что об этом думают родители если не хотят потерять ребенка. пока не будут уверены что он самостоятельно готов ходить по улицам большого города. Я никого не обвиняю это просто мое мнение

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2010 в 15:24

прочитала много комментариев и вот подумала: есть новая тема ремни безопасности(пассажиры убийцы) и все водители пишут что пристегиваются все, даже пассажиры сидящие сзади и ОССОБЕННО ДЕТИ. МОЛОДЦЫ Так почему же пешеходы не думают о себе и своих детях. почему родители не срабатывают как ремни безопасности?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мая 2010 в 16:20

Родители!!! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей! Учите детей правилам дорожного движения с рождения! Очень многие, как бараны, прутся сами, и детей за собой тащат. Так как же дети будут ходить самостоятельно? Так же точно - на красный цвет и без пешеходного перехода. 10 лет - возраст, когда ребенок уже должен понимать, что дорога - это опасность. Если ребенок маленький, то улица без старших - не лучшее место для него. Все остальное - воспитание. Все, что случилось - страшно, очень страшно! И можно сколько угодно обвинять водителя, но достаточно сесть за руль, чтобы понять, насколько наши пешеходы не ценят свою жизнь... Ни на пешеходном переходе, ни без него... "Лево-правой головой" на дороге никто не отменял, независимо от светофора или зебры. Железо можно новое купить, а вот жизнь, увы...

Тазовод
17 мая 2010 в 16:32

Вообще я пешеходов (пьяных, перебегающих дорогу в неположенном месте, детей) уважаю больше чем гонщиков, всегда! уступаю дорогу. Что они могут сделать? Задержать меня на 10-30 секунд?
В свою очередь пьяные и дурные ездюки могут сильно навредить мне и другим участникам движения. Стараюсь не уступать тем кто пытается объезжать пробки, кто не включает поворотники при перестроении и т.д.
Пешеход это чистая окружающая среда, а авто это головная боль от загрязнения окружающей среды. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
17 мая 2010 в 16:37

Читал статью еще на мэйлру,теперь здесь,смотрел видео, читал коменты..... Все ругаются-грызутся, по этому поводу, и по любому другому. Все пытаются научить друг друга жить. Прежде чем менять мир вокруг (учить пешеходов правильно переходить-водителей правильно ездить), поменяйтесь сами. До тех пор пока будем грызть друг друга, обвинять во всех смертных грехах, учить КАК ПРАВИЛЬНО то или другое, НИЧЕГО не изменится!!! Пока эгоизм,эгоцентризм, будет лететь впереди капота нашего авто, или бежать впереди пешехода, будем гибнуть, будем попадать в аварии, в пробки, будем хоронить своих близких. Нужно просто научиться простой вещи- сел за руль, думай НЕ О СЕБЕ, а о тех кто за бортом...Вышел на улицу-думай не о себе, а о тех кто тебя окружает. Когда начнем думать о себе НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, вот тогда ОЧЕНЬ много проблем сами собой рассосутся. Всем удачи и взаимовежливости на дороге и в жизни.

человек
17 мая 2010 в 17:55

Мне кажется, что ее оправдают. Потому что это случилось в России. У нас пьяных то оправдывают а тут видно что человек состоятельный. И спокойная она, потому что уверенна в этом. Мальчика жалко!!! Ну конечно у нее же джип, она права...

будьте бдительны
17 мая 2010 в 23:28

Товарищи родители и учителя учеников младших классов школы №137, дети которых регулярно перебегают Свердловский проспект в 100 метрах от светофора, проведите со своими ребятами внеплановые занятия по поводу правил поведения на дороге. Мало того что они кучкой пересекают магистраль с очень плотным движением, но успевают ещё и мило общаться и смеяться лавируя между машин, маршруток и автобусов....
да и всем заинтересованным лицам не плохо бы напомнить детям, что дорога=опасность!

ОТВЕТИТЬ
Юлианна
18 мая 2010 в 01:52

чего вы все прицепились к ее джипу? и не надо завидовать!!!! понятно мальчика жалко, но что ж нам водителям теперь ехать на разрешающий сигнал светофора и бояться чтоб кто-то не выскочил? у нее как описано выше была секунда на то чтобы среагировать, вы сами то бы смогли остановить эту махину?

ОТВЕТИТЬ
Urmaster
18 мая 2010 в 09:40

Куда она смотрела в этот момент???

ОТВЕТИТЬ
обращение к богатым дяденькам
18 мая 2010 в 09:48

Уважаемые олигархистые мужчинки! Слезно просим - не покупайте своим молодым курицам (любовницам, женам, дочерям) водительские права и быстрые машинки. Лучше еще одну шубку или сто пятое брульянтовое колечко. Или на острова свозите. А если машинки - то только с водителями. Мы хотим, чтоб наши малыши остались живы. НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! родители

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 мая 2010 в 10:30

В этой ситуации жалко всех и родителей мальчика и водителя. Давайте соблюдать правила дорожного движения, а главное уважать друг друга хотя бы на дороге и не вожно кто прав кто виноват будет уважение тогда не будет смертей на дорогах. Ведь все хотят вернуться домой живыми и здоровыми.

Юлиане
18 мая 2010 в 11:00

"понятно мальчика жалко, но что ж нам водителям теперь..."
действительно,папа/любовник/ всё уладит.Я прыгну на новый лексус и снова топну за 100.

18 мая 2010 в 13:49

Много написано комментариев не по существу. Все почему то ударились в выяснение сколько дама зарабатывает. кто ее покровители и т.д. Мне интересно а если бы она сидела за рулем копейки что тогда???? Кто виноват???? Отечественный автопром????. Мальчика однозначно очень жалко. ОЧень. Я сама мать. Но БОЛЬШАЯ часть вины за это дтп лежит на родителях этого ребенка-не уследили, плохо объясняли значит как нужно переходить дорогу. И вообще написано же было в статье ясно:" мальчик перебегал дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на красный свет.". Скажите как долго будут сажать водителей за то что кто-то побежал не там и не на тот свет?. Значит пешеход всегда и во всем прав, особенно если мертв. А водитель должен остановить тонну с лишним веса в мгновение ока? КАК???? ногами пол пробить???? или выскочить и на руках машину через пешехода перенести???. А вы представьте на минуту следующую ситуацию. те же обстоятельства, то же время, тот же перекресток. Мальчик побежал, Порш увернулся-дал по тормозам, его занесло на встречку(например)... При его тоннаже- любая подвернувшаяся машина- в кашу конечно если она не камаз. а в этой машине кто???? может быть беременная женщина или другой ребенок или может быть вы сами???. И что тогда? Авария, кровища, трупы. А мальчик убежал дальше... По этому пусть разбирается следствие. Докажут что водитель превысил скорость-посадят и будут правы. Если вина лежит на ребенке. Соболезнования его родным. А водителю поверьте и так до гробовой доски эта авария сниться будет... Такие вещи не забываются и с годами не тускнеют.

ОТВЕТИТЬ
юлиане и всем поддержавшим водилу
18 мая 2010 в 14:12

Головой своей по сторонам крутить ещё надо кроме того, как выжимать из авто 100,и помнить что правила написаны для всех одни,и для порша и для ваза. И дети это всегда дети.Самосуд для таких водил устраивать надо

Водила
18 мая 2010 в 14:12

Сразу вспомнила свою историю: ехала мимо пешеходного перехода и зная что постоянно выскакивают пешеходы (на другой стороне остановка) всегда перед ним торможу и проезжаю его очень медленно. И вот еду я так мимо него и вдруг мне на капот прыгает подросток лет 18-20, перескакиевает и бежит к маршрутке.
Это я знаю что там такие пешеходы бегают не совсем вменяемые, потому что проезжаю там каждый день, а кто не знает - никакой реакции не хватит чтобы остановиться.
Хорошо обвинять девушку, сидя за компом, а много из вас успели бы среагировать и остановиться? думаю что нет
и еще у меня племянники никогда не ходят на красный сигнал светофора, хотя они веселые, невнимательные и маленькие!

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
18 мая 2010 в 17:22

"Жизнь
13 мая
+32"
Полностью согласен ненадо все на водителей перекладывать кады сами тоже неправы.
Нас с детства учили прежде чем переходить посматри на лево потом на право а потом только ппереходи! плюс ко всему в правилах написано что ПЕШЕХОД ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕМУ УСТУПАЮТ и уж потом только переходить!!! Конечно вина девушки тут тоже есть я не отрецаю но всеже!

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 мая 2010 в 17:31

За рулем уже более 5 лет... НУ ВОТ НИРАЗЗУ еще никто под колеса самостоятельно не бросился !!!! Да пешеходы бывает бегают по дорогам, как ужаленные.. И что!? Да даже если человек бежит на красный , а ты за рулем авто... Ну неужели ума не хватит просто притормозить... Неужели ты не видишь?! Допустим в тебя даже въедут... ЭТО МАШИНА! Там есть страховка. Позлишься и придешь в себя. это банальнейшая безалаберность водителя. И не надо рассказывать, что у нас народ по дорогам шарохается как будто перестрелка на улице...

ОТВЕТИТЬ
не гонщик
18 мая 2010 в 23:12

Почитав зимой такую же тему про аварию на дороге между плотиной и Лесопарковой (ребята в 09 погибли)я перестал на этом участке идти на обгон(экономия 30сек.). Может быть и из за этой темы кто-нибудь изменит своё поведение на дорогах.

19 мая 2010 в 00:16

Причем тут реакция,просто по городским дорогам гонять не надо,сама виновата,не надо было под сотку гнать

Йошик
19 мая 2010 в 08:32

Ну если пешеходы под колеса не прыгали - это хорошо. Мне прыгали. 2 раза. Пока удачно. Тьфу-тьфу! Первый сентябрьской ночью 2006 года. 23-15. До сих пор помню. Дикий ливень, просто абзац! Потоки воды, сбивающие с ног. Еду на машине. Выезжая с маленькой и тесной улочки, стою на светофоре, жду зеленый сигнал. Вокруг - абсолютная пустота! Делаю правый поворот, медленно. И едва успеваю остановиться. Оказывается справа от меня, за столбом светофора и столбом освещения прятался от дождя человек во всем черном. Он ждал, когда я поверну и мои фары осветят ему дорогу. Так как на столбе свет не работал. (столб был в метре от проезжей части). И увидев окончание потока воды в свете моих фар - прыгнул с места. Попал руками на капот. Хорошо скорость была 5-10 км/час. Второй случай. Этой зимой. Какие сугробы от снега были еще помните? Делаю левый поворот с автопарковки перед домом. На улицу, которая сильно сужена сугробами. Остановился, посмотрел влево-вправо - машины далеко, пропустил пару машин, которые ехали и начал движение под крик жены. Оказывается, напротив нас на сугробе стоял мужик, который мне не был виден из-за моего зеркала заднего вида в салоне. Он реально стоял выше уровня обзора с водительского сиденья. И вот он прыгнул на дорогу. Я в этот момент, зная, что перед машиной никого нет (я же видел это полсекунды назад!) и выезжая на полосу на всякий случай проверил взглядом не догоняет ли меня по моей теперь полосе быстрый кто нибудь! Я его только слегка краем глаза воспринял как серую массу промелькнувшую рядом. И он убежал. Вот так.

ОТВЕТИТЬ