RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Пьяного водителя остановили 20 выстрелами

Пьяного водителя остановили 20 выстрелами

В минувшую субботу в районе г. Коркино сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который вынудил их устроить настоящую погоню по трассам Челябинской области. Недалеко от поселка Роза местные жители заметили «виляющий» на дороге ВАЗ-2107. Смекнув, что за

В минувшую субботу в районе г. Коркино сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который вынудил их устроить настоящую погоню по трассам Челябинской области.

Недалеко от поселка Роза местные жители заметили «виляющий» на дороге ВАЗ-2107. Смекнув, что за рулем наверняка сидит выпивший водитель, они сообщили об этом в дежурную часть. Оттуда информация поступила на пост ДПС, и тут началась погоня за нарушителем.

Обнаружив автомобиль, инспекторы предупреждениями пытались остановить горе-водителя, но тот, напротив, прибавлял скорость.

Уже в г. Коркино на перекрестке улиц Валентины Терешковой и Карла Маркса «семерка» зацепила автомобиль Daewoo Nexia и, не останавливаясь, продолжила побег. Здесь к погоне присоединился еще один экипаж ДПС. В результате абсолютно нулевой реакции водителя на предупреждения инспекторов, они были вынуждены применить табельное оружие согласно регламенту.

«Целились по колесам, – рассказывает командир взвода ДПС ГИБДД г. Коркино Василий Щербаков. – Совершили порядка 20 выстрелов, в результате чего на 29 км трассы М-36 (Троицк–Челябинск) автомобиль был задержан».

В машине ехали два молодых человека, оба в состоянии алкогольного опьянения. Направлялись они к Челябинску, где их ожидали подруги. Выяснилось, что водитель- копейчанин на момент задержания был лишен прав. Как рассказывает Василий Щербаков, погоня длилась не более получаса, и в результате водителю назначили 15 суток административного ареста за пьяную езду без прав и еще 5 суток добавили за оставление места ДТП. Сейчас он находится в изоляторе ОВД по Коркино. Водитель Daewoo не пострадал, однако машина получила небольшие кузовные повреждения, за которые должен ответить пьяный водитель. Только вопрос: страховал ли он вообще свою гражданскую ответственность, если на тот момент не имел прав?

Этот случай обошелся без жертв, однако все могло обернуться куда печальнее, если бы не бдительные жители поселка Роза.

Словно в противопоставление этому удачному финалу в Челябинской области произошла очередная трагедия с ребенком.

В этот же день, 15 мая, в селе Алексеевка Варненского района под колесами трактора «Беларусь» погибла 6-летняя девочка.

По словам заместителя начальника отдела пропаганды УГИБДД Челябинской области Андрея Смирнова, трактор, набрав полный прицеп-канистру воды, а это порядка 5 тонн, двигался по переулку к улице Садовая. Во время движения водитель боковым зрением заметил, что справа на него «летит» девочка на велосипеде. Он предпринял все возможные действия к прекращению движения, но инерция взяла свое. Ребенок ударился прямо о прицеп, слетел с велосипеда и головой попал под колеса. В это время 5-тонная канистра продолжала перемещаться... Как выяснилось, девочке несколько дней назад сняли с велосипеда опорные колеса, и она только тренировалась ездить с двумя точками опоры. Девочка была племянницей этого тракториста. По факту ДТП ведется расследование.

В Челябинске на дорогах тоже пострадали дети.

13 мая в 19:20 на перекрестке улиц пр. Победы и Молдавской водитель наехал на 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. Автомобиль с места ДТП скрылся, а мальчик получил переломы и ссадины.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД: 256-30-02, 256-29-83.

Другое дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в Ленинском районе. Под колесами автомобиля оказалась 7-летняя девочка. Водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по улице Барбюса в сторону Новороссийской, сбил ребенка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. За рулем находился 72-летний пенсионер, который утверждает, что девочка неожиданно выбежала на проезжую часть из-за припаркованных у обочины автомобилей. После осмотра врача девочке назначили амбулаторное лечение.

Пострадали за минувшие дни не только пешеходы. В результате ДТП в Тракторозаводском районе погиб водитель ВАЗовской «классики».

15 мая на перекрестке с улицей Горького «семерка» столкнулась с Renault Logan, после чего вылетела прямо на металлическое ограждение. В результате ДТП 24-летний водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончался в больнице. Его 29-летний пассажир госпитализирован с ушибом грудной клетки и переломом ребер.

Всего за последние трое суток только в нашем городе произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек (водитель «семерки») и еще 19 участников получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Видео предоставлено ГИБДД Коркино
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления