12 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

27 мая 2010 в 17:09

Я пробовал. ГИБДД всеми силами открещивалось. Получил решение суда о том, что отказ в возбуждении дела об АПН незаконен, но так и не смог заставить ГИБДД возбудить дело.

Wanderer
27 мая 2010 в 17:24

Покатался бы Грачёв по городу побольше, глядишь три четверти маршруток с камикадзе за рулем исчезли бы с дорог ...

ОТВЕТИТЬ
Папа раци
27 мая 2010 в 17:25

Ну все прикупаем хорошие камеры и начинаем охоту на злобных нарушителей

123
27 мая 2010 в 17:44

У Вас возможно и есть телефон доверия, не раз дозванивался (с большим трудом) с предложениями, но ответов не последовало хотя данные свои оставлял

АртемНуров
27 мая 2010 в 17:45

Будут снимать нарушения,а потом шантажировать автовладельцев.

санек
27 мая 2010 в 17:54

фигня какая-то: для составления протокола необходимо указать дату, место, время совершения административного правонарушения, данные свидетеля, данные должностного лица, зафиксировавшего нарушение, аппаратура должна быть сертифицирована, затраты на экспертизу и т.д. Одним словом-идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
27 мая 2010 в 17:54

Наконец то нерадивых водителей будут привлекать к отвественности по фотографиям Ура. Сама вооружусь фотоаппаратом и буду снимать нарушения, а потом сразу в ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2010 в 17:58

Надо было давно так сделать. В Германии уже давно никто даже бычек на дорогу не кинет, т.к. боятся, что его сосед стуканет и он получит штраф. Благодаря сознательности граждан там очень чисто! Теперь и у нас будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
dima
27 мая 2010 в 18:13

Хоть какое-то противодействие беспределу на дорогах...

Алексей
27 мая 2010 в 18:27

Это с чего вдруг то? Какие фотожалобы? Что за бред?! Для введения такой ерунды нужна серьезная законодательная база!
Короче не переживайте в жизни такого не будет.

Алексей
27 мая 2010 в 18:31

И то что там какой то чиновник позвонил и человека уволили -тоже бред полнейший! С чего ради?
У нас за красный свет 700 рублей штраф.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2010 в 18:48

Вот это очень хорошая идея, поэтому Виктор Хайрулин и боится, что теперь ему придется на работе таки работать.
Граждане из ГАИ всеми ногами и руками будут против этой идеи!!!

27 мая 2010 в 18:50

А сколько я лично такому вот Хайрулину писал на его сайт про такси на остановках общественного транспорта? Хоть один раз он дал мне ответ? Зачем нужен "мертвый" сайт непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2010 в 18:51

Наверно губернатор пермского края, забыл, что его зам. ездит на Х6 О 600 ОО, а может зам. зама, ну или депутатик, на худой конец - просто кореш главного гаишника... Так что ждем факта лишения прав...

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 мая 2010 в 19:13

"«Непонятно, зачем нужны дополнительные меры, – считает начальник отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Виктор Хайрулин. – У нас есть телефон доверия..."
Затем, что по телефону доверия не всякий раз дозвонишься, да и будет ли реакция - неизвестно (скорее нет, в случае блатного номера). А фото - это документ, можно оспаривать его подлинность, но не наличие. Если фото подлинное, то оно не стареет и неблаговидные дела известных персон сохраняются в памяти дольше, да и неизвестных тоже. Если фото признали подлинным, то водителя можно на основании его и через полгода привлекать, а это уже неотвратимость.

ОТВЕТИТЬ
Леший
27 мая 2010 в 19:21

Очень много автотранспорта паркуется на газонах, а это и уничтожение газонов и грязь с колёс разносится по дорогам и штраф вроде немалый по закону, а вот реакции ГИБДД не видно!

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
27 мая 2010 в 19:39

ЧТО-ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО У НАС СУД БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ:ПОДЛИННАЯ ФОТОГРАФИЯ ИЛИ НЕТ.В СУДЕ И ТАК ПО ДЕЛАМ ГАИ ОТМЕНЕНА ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ.В СУДЕ ВСЕГДА ПРАВ ГАИШНИК,А НЕ ВОДИЛА.

Anry
27 мая 2010 в 19:39

А я был бы рад если бы такая инициатива заработала. Сейчас уже в плотную подошел к вопросу о необходимости видеорегистратора в машине.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2010 в 20:09

завтра выезжаю с включенной камерой. 000-шники и ААА-шники берегитесь...

27 мая 2010 в 20:20

Помоему ерунда полная, бюджетное решение, точнее жалкая попытка заменить камеры на каждом углу, камерами в каждом авто... в руках порой несовсем адекватных людей...

ОТВЕТИТЬ
profs
27 мая 2010 в 20:34

Рассуждать на тему езды можно безконечно.Пока не будет у людей в сознании что по мимо них есть еще другие люди,и они тоже спешат и торопятся,все останется на своем месте.Благо многие это начали пониматьи, быкуют те у кого права недавно,многие владельцы ВАЗ и девушки которые ну не как тебя не пропустят при перестроении.Стоит попасть по настоящему(ни кому не желаю),сразу езда по правилам начинается.Страховка хорошо,но многие не понимают что предел её 120000руб,а остальное из кармана или квартиры.Будьте внимательны друг к другу,и жить станет радостней.Все удачи

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2010 в 22:13

Стучать, еще раз стучать надо всем на всех, кто считает себя свободным от общества. Прав был Овчинников давая интервью на соседней ветке. Я ЗАААААААААААААААААААА

27 мая 2010 в 22:21

Стукачей разведется. кранты ваще. сперва бы научили пешеходов ходить под знаками а не где попало. А потом ещё и удивляются почему их сбивают.

ОТВЕТИТЬ
александр
27 мая 2010 в 22:32

Зачем что-то выдумывать??? Установите видеокамеры повсеместно (как в США) и дешевле в разы чем оборудование авто ДПС с видео и ПК и обьективнее. Вот только единороссы никогда на это не пойдут. Во-первых гаишники все поувольняются с грошевых зарплат, а во-вторых самих ЕРоссов квитанциями засыплют. Вообщем рыба гниет с головы.

Фото пользователя
27 мая 2010 в 22:57

При неприятных встречах на дороге с "ООО" или "ААА" я соблюдаю всем известное правило трех Д "Дай Дорогу Дураку". К сожалению, живем встране моральных ..., вот и приходится под них подделываться:-)

_343__174
27 мая 2010 в 23:00

По закону невозможно привлечь человека по фотографии или видеосъемке машины нарушающей ПДД (ст. 1.5 КоАП РФ)

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 08:46

Мы тут сейчас это пообсуждаем и все про это забудут!!!
Никто не сможет по фото и даже видеосъемке лишить прав сыночка или доченьку "серьезного" человека! Скорее вам потом только хуже будет от этих же детишек!

XxX
28 мая 2010 в 08:49

"существует профессиональная экспертиза, которая по данным файла сможет определить и реальное время снимка, и аппаратуру, с помощью которой его сделали, и графический редактор, в котором изображение корректировали"

Юрий Панченко специалист широкого профиля??? Невозможно ни какой "профессиональной экспертизой" достоверно определить время снимка, аппаратуру... Сейчас даже школьники умеют менять метаданные графических файлов...

Trumen
28 мая 2010 в 09:16

с каждого штрафа 20% оформившему протокол и 10% стуканувшему, и порядок наведется быстро

Житель
28 мая 2010 в 10:11

А при чем тут тазы...Можно подумать что на дорогих машинах святые ездят...И все пункты ПДД они соблюдают и пешеходов то пропускают...Тьфу...Такое чувство что Вы Алексей с другой планеты...

28 мая 2010 в 10:19

Предлагаю такой вариант: развить службу внештатных сотрудников ГИБДД, выдать им аттестованные фотокамеры, пусть снимают и отвозят на стационарные посты. За каждое выявленное нарушение платить вознаграждение. Будьте уверены, порядка на дороге станет намнооого больше!

Хват
28 мая 2010 в 10:20

Не знаю все юридической подоплеки, но идея бесполезная. Потому что доказать подлинность и вообще разобрать суть нарушения в большинстве случаев будет невозможно. В ГАИ пойдет лавина откровенного треша который нужно фильтрова, обрабатывать, а еще люди у нас обидчивые, пришлют шнягу, а потом обижаются, почему никто ничего не делает. Реально снять нарушение можно разве что на камеру, причем с определенной точке.
Ничего придумывать не нужно: есть системы видеофиксации нарушений, дорогие, но на пять порядков более эффективные. В автоматическом режиме фиксируется и выезд на встречку, и проезд на красный свет, и превышение скорости, и нарушение правил остановки.

28 мая 2010 в 10:22

Воспитание водителей - это, конечно, хорошо. Но воспитанием пешеходов никто заморачиваться не хочет. Сложно это, да и неохота.

28 мая 2010 в 10:22

А у меня за два года около десятка видеозаписей ГИБДДшников, летающих с превышением, не включающих поворотника и многого другого набралось! Я бы их комунть отправил, да что толку то, посидят поржут..."О, глянь, это ты летишь!", "Ага, давай жене покажу"....."Слыш, а давай это ... накажем. Он же за мной сотку шёл три минуты по меридиану, вот и спидометр снял, это же реально касяк, аха? Как там его фамилия, координаты он оставил для обратной связи???"
Правды искать не у кого. Похоже подходит время наведения порядка своими руками...

Uriy
28 мая 2010 в 10:26

Стукнешь на беспредельщика, он тебя вычислит и убьёт.

mike
28 мая 2010 в 10:30

пусть Олег Грачев заставит хотя бы толстых гаеров с Площади Революции сделать так, чтобы мршрутки заезжали на остановку, а не вставали на светофоре. Вот это будет поступок!

zloki
28 мая 2010 в 10:38

я тоже ЗА. Поставлю в машину видеорегистратор и потом интересные моменты буду сливать в инет. А пока вожу с собой видеокамеру. Вот именно палку видят - соблюдают, нет палки над идиотом - нет соблюдения. Общественность должна стать именно такой палкой чтоб для начала боялись а потом сознательно соблюдали.

smo
28 мая 2010 в 10:57

надо просто штраф минимальный сделать от 1000р и 50% людей а то и больше перестанут нарушать. В казахстане сделали штраф от 7000 тенге = 1400 руб и все по городу ездят 50-60 км/ч просто благодать

Кефир
28 мая 2010 в 11:21

Очередное развлечение для народа... Типо, пусть думают что от них что-то зависит в этой стране))))

Кыс
28 мая 2010 в 11:34

Смеялся долго))) а если серьезно то вата... охота на нерадивых водителей, этим должно заниматься ГИБДД. А в плане сознательности на дороге это ВСЕ В ГОЛОВЕ, а если ее нет , то пардон, тут ни видео ни фото не поможет..

Дмитрий
28 мая 2010 в 11:34

Я тока ЗА, достали уже отморозки что не пропускают на пешеходном переходе а переходишь так чуть ли сбить не пытаются, у каждого перехода по гибону не поставишь, а так сфоткал и отправил, красота.

ОТВЕТИТЬ
Марионетка
28 мая 2010 в 11:41

для profs:
Я девушка и езжу на ВАЗ, и если я вижу что человеку нужно перестроиться я всегда пропущу, но не тогда когда типа гонщики сначала проезжают по трамвайным путям( там где запрещено знаком), чтобы обогнать весь ряд, а затем, когда видят препятствие начинают толкаться и лезть правее. Вот таких не пропускаю и быкую.Потому как не самые умные.Ездить нужно с уважением и не ставить ярлыки ВАз MITSu и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 11:52

А чё с пешеходами нарушителями делать??? Снимать нарушение на камеру, потом ловить и забирать паспорт??? Как насчёт нарушений сотрудниками ГИБДД??? Их то же можно заснять на камеру и их накажут? Копию приказа об увольнении или копию протокола о вынесении штрафа обычный человек то же может получить???

28 мая 2010 в 12:37

все это мы проходили в 37 году, стук стук, перестук

ОТВЕТИТЬ
гык
28 мая 2010 в 13:08

А может просто сайт создать? На который бы выкладывались видео быдловодителей, блатюков, хамов, турбоавтогонщиков нарушающих ПДД и покой мирных горожан ну и подобной нечести, и создать на этом же сайте рейтинг с гос номерами подобных хамов чтоб их в лицо знал весь город, и выражал им единогласное - Фуууууууу стремно быть таким !!!! Может тогда изменится менталитет людей в нашей стране ну или хотя бы в городе, да и на дорогах безопаснее станет?

Хунта
28 мая 2010 в 15:58

Эх, тёща-то не дожила до такого праздника:( Каждый день-бы стучала на "любимого" зятя...

ОТВЕТИТЬ
санек
28 мая 2010 в 17:34

допустим засняли вы как пьяный водитель садится за руль и едет, отослали материалы в гаи и что, его лишат водительских прав? или с превышением скорости чувак едет под 120 км/ч по городу? да ничего им не будет, так, что даже не напрягайте себя и гаишников.

Ромарио
31 мая 2010 в 11:05

Вот бабла будут подбрасывать-будут все с камерами гонять. Кстати слышал в Германии если камера стоит у дома за каждое зафиксированное нарушение немного но "капает" денюжка ее владельцам.

Чубака
31 мая 2010 в 15:16

Как это понять, что уволили человека из-за звонка кого-то там? Это незаконно совершенн! А вот фотографировать, когда сплошную пересекают можно и нужно, когда паркуются неправильно. В Европе никто тебя искать не будет за неправильную парковку, выписывают штраф и фотографируют автомобиль,экономия средств налицо.

пассажир
7 июн 2010 в 18:08

Звонил по телефону доверия ГИБДД о технической неисправности маршрутного такси (двери салона изнутри не открывались). Ответ: мы этим не занимаемся. Звоните в компанию перевозчика.
Чем же тогда занимается ГИБДД. (Вопрос символичен)

Загрузка...