23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

777
28 мая 2010 в 16:19

Приезжайте учиться в коркино. Не имея опыта вождения я откатал 10 часов на легковой и 10 на грузовой. Всё сдал с первого раза.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 16:29

Учился 20 лет назад, жена 10 лет назад - ничего не поменялось. Правильно сказано - ооооооочень многое зависит от инструктора.

Игорь
28 мая 2010 в 16:34

Учился года два назад в Кафсе. Довелось поездить с несколькими инструкторами. Ни к одному претензий не было, все учат, как надо.
Но, с другой стороны, на меня кричать ни у кого желание не возникает - 110 кг при 185 роста. Матерящийся в мою сторону инструктор - это навряд ли.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 16:49

90% успеха обучения зависит от инструктора. к сожалению, судя по слухам и рассказам знакомых, адекватных и вменяемых инструкторов не так уж и много, но они есть. Надо еще автошколы обязать вести книгу отзывов на инструкторов, чтобы любой желающий мог по отзывам оценить работу инструктора.

ОТВЕТИТЬ
Александро
28 мая 2010 в 17:36

Отвратительный инструктор - Пенкин Александр Борисович из автошколы "кафс". Три года назад он меня учил, а до сих пор незабываемо его хамство

ОТВЕТИТЬ
Шакеzzz
28 мая 2010 в 18:06

Остроумная статья и в общем то все по делу. Кто-то написал, что у него был хороший инструктор, так я думаю это вам просто повезло. Если взять среднюю массу то образ такой: побитый жизнью нервный дядечка с сигареткой, в промежутках между заездами с другими инструкторами травит байки про дебилов учеников, типа сам с рулем родился, минимум слов, минимум позитива, что такое слово "мотивация" и прочие психологические термины не слыхивали, реакции примитивны, как у косули: ошибка - орем, если едем - молчим, максимум байки травим за жисть. При этом заметьте сколько он берет в час, это сумма за которую профессиональные преподаватели с громадным стажем учат математике, музыке и так далее. Никаких попыток понять ученика нет, потому что это не оплачивается отдельно. Постоянные попрекания что ты убиваешь машину, как будто в стоимость обучения не заложена страховка и амортизация. Сами считают себя большими доками в вождении, хотя на фоне автоспортсмена средне-уральского уровня полные нули. Но на фоне учеников то мастера прямо.
Есть исключения. Но это именно исключения. Господа инструкторы, в ваших руках безопасность людей, их жизни, так перестаньте тупо стричь бабло, поймите наконец свою ответственность. А если вас все раздражает, если все вокруг не в меру тупые, так иди работать в другие профессии, типа маляра или дорожника. Тоже нужные занятия

ОТВЕТИТЬ
федор михалыч
28 мая 2010 в 18:30

Хорошая статья. жизненно.
Сам учился в кафсе, но вот такого бардака там не встретил, инструктора по автодрому и по городу супер, учитывая что пришел "абсолбтный ноль" не брал допов и сдал все внутрен. экзамы с 1 раза. гаи город со 2-ого но тут сам виноват волнение надо контролировать, да и инспектора тоже бывают разные на приеме(как повезет). Вообще чем понравился кафс так это анкетами преподов и отзывами про них, полезная весчь.

Катеринка
28 мая 2010 в 19:51

Читаю и все больше восторгаюсь своим инструктором! Про таких говорят: золотой мужик! Не курит, не пьет, матом не ругается, всегда поддержит, если что-то не получается! Даже когда на автодроме чуть не въехала в ограждение, не орал, а сразу спросил, все ли со мной в порядке. И на экзамене помогал, подбадривал по рации. Автошкола "Автокласс-плюс" инструктор Михаил Егорович!

ОТВЕТИТЬ
анка
28 мая 2010 в 20:11

Училась,как и автор,в Экипаже три года назад!Ситуация не изменилась ни на грамм!Инструктор-хамоватый,беспардонный,всё время намекал,что таких,как я ,не берут в "комонавты".Пугал недопуском к экзаменам всё время обучения.Бесконечное вымогательство денег на дополнительные занятия.В итоге нашла инструктора из другой автошколы,откатала с ним 3 занятия и сдала с первого раза на права.Тогда утешило одно-в результате постоянного стресса в течении 3х месяцев похудела как-то на 5 кг.так что польза от Экипажа есть!

Ира
28 мая 2010 в 20:17

2Den: Получала права почти 9 лет назад и первый раз слышу, чтобы на экзамене вместе с экзаменуемым в автомобиле сидел инструктор (это к вопросу о том, что инструктор нажимал на свою педаль тормоза дабы помешать)....что-то изменилось с тех пор?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 20:20

А у меня с этой Автошколой тоже не самые лучшие воспоминания связаны.. Инструкторы иногда многое себе позволяют по отношению к молодым девушкам... Хотя поводов совершенно не было...

Ира
28 мая 2010 в 20:22

И еще, безусловно, оправдывать хамство категорически не правильно....однако, найти достойного инструктора очень сложно. Вообще, с кадрами у нас крайне тяжело...почти во всех сферах, не говоря уже об автошколах (чего стоят только таксисты, санитарки в больницах и пр.)

настя
28 мая 2010 в 20:43

Я училась 7 лет назад в РОСТО на Евтеева, ездили на старой-престарой шестерке. Не скажу, что я была супер-водителем, но инструктор никогда не ругался, терпеливо все объяснял. Единственный недостаток - курил много и преотвратнейшие сигареты "оптима". Но это все мелкие детали. Главное на права сдала с первого раза.

Bambo
28 мая 2010 в 23:48

Учился в Экипаже. Инструктор, считаю, был нормальный. Не идеал, но учил и научил, за что ему спасибо.
А вот теорию, кстати, преподавали просто отлично. На Жукова 47.

28 мая 2010 в 23:53

Вас приучают к дороге, где царит хамство.Надо просто нас..ть и учиться получать удовольствие от езды.
Спасибо мастеру по вождению Николаю из школы Росто.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2010 в 23:57

Инструктор - профессия вообще то очень стрессовая. Так что нервишки на ней изнашиваются быстро. Не забывайте что иногда им попадаются действительно водители под названием "БЕДА", каждое занятие как боевой вылет, и это и стресс, и риск для жизни, и ответственность за технику, которую они сами ремонтируют.
Я их не оправдываю. По нынешнему уровню профессия эта низкоквалифицированная по причинам, которые автор написал в начале статьи: ни образования, ни опыта работы не требуется. Только наличие машины и желание. Оплачивается профессия недурно, с учетом шабашек так и вообще густо. Поэтому мое мнение - это тяжелая работа, но если она доводит до бешенства - не работайте в этой профессии. Один раз в год я допускаю каждый может выйти из себя, но большую часть времени инструктор должен оставаться профессионалом. Это предполагает и спокойствие, и умение понять ученика, и умение объяснить, вдохновить если хотите. И такие инструкторы есть, и если они читают - поклон и респект. А вот сильно нервным я бы посоветовал поискать что нибудь менее стрессовое.

Сергей
29 мая 2010 в 00:01

Что-то ни слова о женщинах-инструктрах! В зря! Учился 3 года назад в РОСТО. Инструктором была приятная женщина, Екатерина на ВАЗ-2114 (спасибо ей огромное), экзамены сдал с первого раза, хотя до автошколы вообще за рулем не сидел ни разу, считаю что это целиком ее заслуга. Вот так-то.

Отстрелявшийся
29 мая 2010 в 00:59

Учился в Кафсе экстерном 3 года назад. К инструктору на автодроме претензий вообще не было, классный мужик, по моему на 35 машинке был, все объяснял здорово и вообще настроение поднимал. А вот инструктор по городу .... Первой проблемой стало то что он был татарин. Я не расист, просто из его речи я понимал от силы 40%. Во вторых его "учебная машина" - десятка на газу, с дрыгателем который, видимо, скончался задолго до меня. Суля по всему машина ехала только если выстрелить в неё сзади из гранатомета (не проверял, но очень хотелось). Особо не расспрашивая про мои навыки поехали в город, ладно меня отец с 4-х лет за руль подсаживал, так что ездить я умел и к машинам был привыкший. И сунулись сразу на ЧМЗ где довольно плотное движение. Далее он постоянно дергал руль вместо того чтобы по человечески объяснить чем он не доволен. Пару раз он вообще заснул пока катались по ЧМЗ, я ради любопытства ждал сколько он продрыхнет, получалось около 30 минут и все это время я рыскал по незнакомому району стараясь не уехать куда нибудь с сторону поста ГИБДД(тогда я был в этом районе около 3 раз за всю жизнь). Еще из "приятных воспоминаний" - он очень любил закинуть ногу в сланце или без него (а дело было летом) с нестрижеными ногтями на торпеду и когда я смотрел в правое зеркало заднего вида, мне постоянно открывалась эта шикарная картина. Были и плюсы - никогда не дергался и не нервничал когда я тупил, объяснял каждый знак и более менее следил за ситуацией (когда не спал). В итоге сдал с 3-го раза(оба раза срезался на городе). А то как гаишники принимают экзамены у экстернов - тема для отдельного большого сообщения ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2010 в 01:21

Учился в автошколе юургу.
Первый инструктор систематически... прогуливал занятия. И не объяснял. И все ругался, что я на его новой 2113 сломаю коробку) Из-за прогулов (его) попросил поменять, а этого уволить. Сделали)
Второй инструктор был на 2112. Он был более приветлив, но как то тоже матерился, хотя с ним было проще. Он не прогуливал, хотя частенько опаздывал. Уволился сам из-за низкой з/пл
Третий инструктор был почти хороший. Почти - потому как он меня уже не учил. Мы встретились в городе, я сел за руль и поехал. Видимо ему это понравилось, поскольку он разрешил даже ездить 60 км/ч , чего делать нельзя :)
Четвертый (да-да) был только на экзамене, потому что третий на него не явился. НЕ сдал я этот экзамен только потому, что в машине четвертого инструктора были непонятного рода и назначения модернизации, касательно педали газа. Она просто УХОДИЛА в пол. Переключившись на светофоре на вторую, я нечаянно (вам смешно, а мне грустно было) утопил педаль. Капитан на заднем сиденьи долбанулся головой об подголовник и выронил бумаги из рук.
Пятый инструктор, с которым я взял одно занятие, тоже матерился. Но матерился просто на все - на пдд, на жизнь, на машину, на меня (дескать, неуверенно перестраиваюсь. Ну дык соседний ряд занят - мне в другие авто чтоль перестраиваться?)
На экзамене через три дня с этим инструктором сдал ГОРОД, оставшийся мне на пересдачу с прошлого раза.

Всех этих людей объединяли склонность к ругательствам, впринципе пофигистичное настроение и отношение ко всем и ко всему...
Сейчас вспоминаю - каламбур и цирк. А тогда было невесело. И думаю такой бардак много где...

прохожий
29 мая 2010 в 03:10

Когда я учился с другом, то на выбор было 3 инструктора 2 мужика и женщина (спортсменка-автогонщица в прошлом) так вот мы выбрали женщину. Могу сказать что все было отлично, конечно не без эмоций с ее стороны но научить ездить она нас научила просто прекрасно, тем более что мой друг был немного туговат в этом и даже он научился прекрасно. Так вот она почти все объясняла и проговаривала. Так как учился я на заднеприводной, а сдавать надо было на переднеприводной то взял 5 уроков у другого инструктора и что вы думаете он мне вообще ничего не говорил я ехал и ехал, а да только показал как полицейский разворот делать. Хотя мужик был с юмором) Так что один из выходов женщина учитель как странно это бы не звучало!!!

Максим
29 мая 2010 в 09:04

вот прочитал статью и аж обидно.сам уже давно работаю инструктором,не было не разу такого,чтобы в нашей школе кто то ругался матом на учеников.если кому то и попался такой,я думаю скорее это исключение.вы же сами платите деньги так и требуйте от инструктора подобающего отношения.вот правда,за живое задело.вас 80% приходит тех,кто с нуля,так что ж теперь,не работать?ну есть конечно такие,кто бабла состричь пришел,но ведь далеко не все такие.а на счет того,что сами ездить не умеем,там кто то хочет заезд?уж слишком самоуверенно прозвучало.и насчет того,что инструктора травят байки про учеников-дебилов.А оно надо?ведь все одинаково работают,у всех одно и тоже,это ведь работа,рутина,всегда есть более интересные темы. г.Чебаркуль

ОТВЕТИТЬ
Jane
29 мая 2010 в 09:12

Училась с нуля, школа "кафс" вполне системное заведение, с инструкторами повезло: никакого хамства, терпение, сочувствие, ОПТИМИЗМ. Но! Учат-то они по тем нормам, которые им ГИБДД устанавливает. Им нужно, чтобы их курсанты не просто овладели навыками, а понравились принимающим экзамен миционерам из ГИБДД. Поэтому научил ездить по городу брат-профессионал. С навыками, полученными в школе - ЛЮБОЙ - выезжать на улицы Челябинска нельзя. Либо вы кого-нибудь, либо - вас!

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 мая 2010 в 09:14

да не подготовка виновата в ситуациях на дорогах,а в дебилах,которые считают,что газ-лучший друг,тормоза для чайников.причем,у самих стаж вождения чуть больше года,посмотрите сколько мажориков дебилов на дорогах!видят ведь только свой капот.

Яна
29 мая 2010 в 09:56

Вся проблема в том, что многие идут учиться куда попало, ближе к дому еще как-то. При этом сейчас же очень много отзывов по автошколам и даже по конкретным инструкторам!!! Напрягитесь, почитайте! И не нужно будет их потом менять, лишние деньги платить.
Я в свое время так и сделала, благодаря отличным отзывам выбрала ДУЭТ и инструктора Зверева Антона - чему очень рада! Все на высоте, профессионально!

С первого раза сдала
29 мая 2010 в 10:30

Кошмар, не повезло автору с первыми двумя...
У меня вел отличный инструктор Новокшенов С.В.
Всему научил спокойно, без крика (СОВСЕМ без крика)!

ОТВЕТИТЬ
Инна
29 мая 2010 в 11:26

Вчера сдавали экзамен в ГИБДД.Все сдала с первого раза.Хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Новокшонову Сергею Викторовичу (автошкола РОСТО на Евтеева)!Грамотно,спокойно,понятно объяснял все ситуации на дорогах.Если мой сын через 2 года пойдет учиться на права-только к нему!Всем рекомендую!Спасибо Вам,Сергей Викторович!Терпения и ещё раз терпения Вам!!!

Чебурашка
29 мая 2010 в 11:53

о да! Сказать что мне не повезло с инструктором, это ничего не сказать. Всю жизнь этого старого пердуна буду помнить. До самой смерти. Но я упрямы. Когда все отказывались от него я стоически ходил и учился ездить. Хотя базовые умения были. Этому т.н. иструктору все было не правельно. То рано включаешь поворотники, то позно, то быстро едешь (30км/ч), то на след. день тамже эта скорость была медленной. За все 13 уроков что у меня были, я по его мнению отводил ужасно, с кучей ошибок. Его послушать, меня вообще подпускать к авто нельзя было. Сам тормозил за меня, а когда я его стпрашивал "вы что тормозите" (я теряеться обратная связь с машиной, т.к. не знаешь что происходит) от мило улыбаясь говорил что ничего не делал. В общем ничего хорошего я про него сказать не могу. Старый пень.
Сами экзамены сдал с первого раза.

29 мая 2010 в 12:06

Автошкола Дуэт
превосходные преподаватели как по теории так и по вождению, очень довольна!

РУУ
29 мая 2010 в 14:29

Я училась в автошколе "Экипаж" семь лет назад. Мне очень понравилось! И преподаватель по теории и инструктор Владимир Васильевич, извините фамилии не помню. Хочу сказать большое спасибо.

Натусик
29 мая 2010 в 15:51

Читаю и удивляюсь, хотя у нас все возможно! Недавно отучилась на права, мне достался хороший инструктор........слава богу!!!!! Жариков Сергей Павлович, классный мужичок!!! Ну а сама школа хреновая!!!!!!!!!!!! Автокласс плюс!!!! Хамское отношение!!! Не поддерживали нас даже на экзаменах в ГАИ, говорили, что беспокоитесь все равно не сдадите!

Евгений
29 мая 2010 в 19:06

Было интересно прочитать статью. Сразу вспомнился собственный опыт. Могу сказать, что мне еще более-менее повезло с инструктором. Говорить, где учился бессмысленно, т.к. всё зависит от человека, а не от того, где он работает. Без мата не обходилось, конечно, такого что "лучше бы ты подох до экзамена" не было, но всё же фраза "лучше бы вы ездили на маршрутках" периодически встревала, не обходилось и без фраз "ты ведь сломаешь КПП, потом сам будешь чинить!". С другой стороны, я благодарен ему за то, что он указывал на все ошибки и давал дельные советы по поводу поведения на дороге.
Психологическая же сторона дела была мягка говоря не на уровне. По статье я понял, что не только у меня были подобные проблемы. Да, инструктор тебя опытнее и большее знает об управлении. Но это не дает ему права так орать на учеников (понимание этого пришло уже после обучения) - один раз инструктор меня довёл до нервного срыва, а некоторое время после получения прав у меня был страх при управлении машиной - ассоциативно всплывали маты и наставления инструктора (хотя не могу не сказать, что есть и полож. сторона - гонять по дорогам общего пользования меня не тянет, т.к. инструктор внушил, что дорога - очень опасное место).

zzaj
29 мая 2010 в 21:23

Когда учился первый раз инструктор матом крыл и т.д. Впечатления остались надолго. Как результат бросил учится. Черезе несколько лет только когда уже стала необходимость в автомобиле учился заново (инструктора уже были боле менее нормальные). Щас езжу. Такое ощущение что на дороге все матерят друг друга :)))) Самое главно не ображать на них внимание или искать своего интсруктора. Главное сдать и получить права, а все остальное п ридет с опытом. Бояться и ездить, подругому никак.

Та самая
29 мая 2010 в 21:29

"Экипаж" - совершенно нормальная автошкола. Инструкторы вменяемые. Мне во всяком случае повезло. А если не повезло - то меняйте сразу, зачем время терять.

29 мая 2010 в 21:49

Не выбирайте автошколу ближе к дому!
Лучше вообще не выбирайте автошколу а выбирайте инструктора!
По советам друзей-знакомых сходите посмотрите как он ведёт, поговорите... А идти наугад это лишние проблемы.
Мне повезло с инструктором(Ринат, из ЧУККАТ на Барбюса), обучение было в форме дружеской беседы, все рассказал, подсказал как лучше ездить, и как сдавать. Под конец ездили по сложным маршрутам с нормальной скоростью, в общем проблем после получения прав не было никаких!
Одновременно училась моя мать, у него же. То же все прекрасно, никаких стрессов, разумеется никакой ругани. И вот это показатель - научить мою мать нормально ездить - это просто низкий поклон Ринату! Конечно, у неё было много дополнительных занятий, в итоге денег ушло почти в два раза больше чем у меня, т.к. я даже положенных часов немножко не добрал - уступал время перед экзаменом тем, кому тяжело давалось.
Сдал с первого раза и мать то же.
Мать ездит уже три года, без аварий, я за эти три года один раз цапнулся по ледку...

Avtor
29 мая 2010 в 21:58

своего бывшего инструктора недавно в маршрутчиках видел)))-из огня да в полымя))))

Вариант
29 мая 2010 в 23:31

Петру Дулевскому спасибо что поднял актуальную тему. Как мне кажется он написал вполне честно. Сам столкнулся со странным явлением что инструктор вместо того чтобы меня подбадрить, все время убеждал в том, что я в принципе не рожден водить машину. Сейчас я езжу, стиль спокойный, стараюсь никому не мешать и все думаю: а если бы этому инструктору удалось убедить меня, что я не шофер, я бы так и комплексовал до сих пор? В общем таких инструкторов нужно увольнять за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2010 в 23:35

Мне с инструктором повезло сильно,я его потом всем совим знакомым рекомендовал которые тоже остались довольны!Ни разу за все время голос не повысил,с первого занятия в город в час пик,хотя я седел за рулем первый раз в жизни!Обучал очень толково все обьяснял доходчиво и по делу. Наверно это от того что он до автошколы служил "инструктором" по вождению грузовиков в военской части пос.Бишкиль:)
Сдал экзамен с первого раза :) Правда сам экзамен ждал месяца три четыре там нервы попортила сама атошкола у них какие то косяки были с лицензией вобщем больше ждал чем учился :)

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2010 в 00:42

Я училась в Автошколе на Болейко 2А5 лет назад) Мой инструктор, мужчина лет 55-ти каждый раз устраивал мне газовую атаку в салоне - он каждые 10 минут доставал из кармана какие то ну очень вонючие сигареты и начинал дымить как паравоз, толи он так волновался со мной раскатывать по городу, что начинал нервно курить, толи просто привычка. Вообщем после каждого урока я из машины вылазила как таракан, который надышаля диклафоса! Еще одна странность у него была: когда я все делала правильно - он почему то считал что меня срочно нужно за это поощрить - погладить по коленке)))) Орать - орал, но мне кажется что они все с такими замашками, нервы у парней сдают)))) Ну и когда уже близилось дело к экзаменам, то он видимо решив,что я уже АС))) "разрешил" мне подвезти свою супругу до магазина)) Вообщем последние уроки мы катали его любимую по делам. Как же я была несказанно рада, что эта тетя оказалась некурящей, иначе бы я расстворилась в сигаретном дыме и не доехала бы до Пункта назначения))) Слава богу хоть сдала с первого раза))))

ОТВЕТИТЬ
Яна
30 мая 2010 в 08:14

Я училась год назад в Экипаже, и зам. директора открытым текстом говорил нам, что если хоть кто то из инструкторов позволит себе что либо нецензурное, сразу говорить ему (то есть зам. директора), и будет разбирательство вплоть до увольнения. Ни один из моих сокурсников не отзывался негативно про инструкторов Экипажа, да и мне самой повезло- отличный инструктор- Владимир Николаевич!
Странно написано, что на первом занятии вас погнали даже горку делать, думаю это уже плод фантазии автора - на первом занятии если вы раза 4 успеете сделать змейку (из них раза 3 грузовую), покататься немного по автодрому, на большее времени и не хватит. Если уж вы упомянули конкретную школу Экипаж, то идите до конца, напишите тут фамилии всех действующих лиц, хотя бы для того, чтобы те, кому только предстоит учиться, имели в виду, к каким инструкторам не стоит обращаться.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2010 в 10:00

похоже автор ужасный лузер в вопросе вождения :) даже моя девушка, которая точно так же не имела опыта вождения выехала в город уже на второе занятие и флажки она не сбивала. Наверное просто стоит перед тем как идти в автошколу, хоть чуть чуть получить представление о том, что такое вождение и как руль крутить. По крайней мере до тех пор пока система не изменится радикально.
Сам учился в экипаже и знаю, что есть там реально мерзкие инструкторы, но мне повезло, зовут его Андрей, и ездил на ваз 2113, сейчас возможно авто уже сменил. Очень спокойный, если требуется, все объясняет. Кричать похоже не умеет впринципе :)

Аленушка
30 мая 2010 в 19:57

Училась 5 лет назад в Экипаже. Очень понравилось. Директор - Юрий Николаевич - просто супер. Инструктор - Андрей Яковлев (серебристая десятка) - Замечательный профессионал своего дела. Все максимально корректно, доступно, без криков, матов и насмешек. Сдала с первого раза. Езжу постоянно за рулем, все хорошо. Спасибо вам ))).

Гость
30 мая 2010 в 20:20

Помнится мне, когда я обчалась в автошколе (не экипаже).. На третьем занятии по городу, мой инструктор потащил меня на перекресток Гончаренко и Барбюсса (там еще такие трубы посередине), дык первый раз я проехала там нормально, а во второй чуть не вьехала в машину ГАИ (я поворачивала, и должна была их пропустить)... вообщем они проскочили у меня перед носом, инструктор только заорал "тормози", и потом он начал мне выговаривать, вот типа такая молодец, а тут на этом перекрестке тупишь и т.д. и т.п. Пока он это говорил - я рыдала, в итоге он мне объяснил этот перекресток, мы и смотрели на него и рисовали и потом проехали несколько раз. При каждом удобном случае он меня на него тащил... Правда после этого он никогда на меня не повышал голос)

Ленка
30 мая 2010 в 20:49

Училась В "Экипаже" с марта по май этого года. Хочу сказать, что это ОТЛИЧНАЯ АВТОШКОЛА!

Теорию преподавал вполне адекватный дядечка. Все сложные моменты, ситуации, перекрестки рисовал на доске подробно и с комментариями.

Но, действительно, самое главное - это инструктор! Мне повезло, у меня был самый лучший инструктор - Дамир, ВАЗ 2112 747 =)
Я не сидела за рулем ни разу, до того как пришла в автошколу и ничего - всему научилась. Вам с инструктором предстоит накатать 50 часов, так что если у вас изначально возникают проблемы - не ждите, меняйте инструктора. Идут в этом вопросе наватречу всем! Но так же важно и ваше желание. Ведь это вы пришли учиться, значит, следует хоть какие то усилия прилагать!

Маруся
30 мая 2010 в 21:52

Как знакомо! Сама попала к такому инструктору, но в другой школе! В плане мата пополнила словарный запас на 5+, а вот водить не научилась и получила стойкое отвращение к вождению... Любимая фраза инструктора была: "женщинам место в общественном транспорте, и нечего тратить деньги родителей на свои причуды!" Извините, но на мой взгляд инструктор должен учить вождению, а не внедрять свои "корявые" убеждения в головы учеников! К сожалению, не я одна такая.

Frost174
30 мая 2010 в 23:05

Хе-хе...Всем советую в автошколу "Росто"!!!!Особенно категорию "С" Там Вас научат любить Родину,маму с папой и хороший крепкий мат!!!А так всё от инструктора зависит!!!Выпуск 2005 года!!!

прохожий
31 мая 2010 в 00:10

Учился полгода назад в Экипаже. Очень благодарен своему инструктору Алексею Анатольевичу, до автошколы я думал, что инструкторы всегда орут матом, а тут предельно корректное, я бы даже сказал дружеское отношение, давал полезные советы, как ездить не только по правилам, но еще и не мешать другим. И самое главное машина - Mazda6, это просто песня!, эх не скоро мне еще на чем-то подобном ездить :)

ОТВЕТИТЬ
Директор автошколы АртэС
31 мая 2010 в 00:24

Уважаемый Петр Дулевский. Я бы на вашем месте давал советы более осторожно. Наша автошкола работает на рынке чуть более 2 лет. Тем не менее у нас одни из самых высоких показателей по городу(посмотрите официальную статистику ГИБДД), теоретики и практики с большим опытом работы и огромным желанием обучать людей. А больщинство слушателей к нам приходит по рекомендациям уже обучившимся. Поэтому не нужно говорить, что в малоизвестных автошколах обучают хуже, чем в автошколах-"сторожилах". Бывает и наоборот. Смотрите комментарии к статье.

андрей mad
31 мая 2010 в 03:14

может и верно написагно, но учеников столько на которых не т олько матом орать надо, но и вообще в жэизнь ни за какие деньги прав не давать! как правилор инструктор орет если, то по делу и это как в армии. просто подчиняться и стараться делатьтчто говорят. а то всех по шерстке гладить и права на халяву давать??? мало вам аварий и все или пьяный или малоопытный или без праыв вообще... не все инструктора хороши, но если косячишь пока не нгаучился ездитьто и послушаешь какой ты .... ничего не случится!

31 мая 2010 в 04:09

Училась в Автокурсах на северке. Выбирала ближе к дому. Начинала с абсолютного нуля (т.е. даже как ключ поворачивать не знала), так как учить было некому. С теорией - никаких проблем, все идеально. Так научат, что никогда не забудешь. Инструктор - Бубнов Евгений. Учил не чтобы сдать, а чтобы уметь. Много внимания уделял вежливости на дороге, наглядно демонстрировал такие "нюансы", которые только с опытом обычно приходят. В вождение вмешивался только тогда, когда это действительно было необходимо. На следующий день после экзамена сама села за руль новенького авто. Смогла поехать одна в час пик в центр Ч. Для тех, кто ценит "нежное" отношение - не вариант. Никаких "поблажек". Орали матом друг на друга регулярно. Но объяснял очень доходчиво и все учил делать правильно с самого начала. С тех пор уже много тысяч км проехала))) а инструктора добрым словом вспоминаю регулярно.

ОТВЕТИТЬ
stazz
31 мая 2010 в 04:09

Давайте не будем преувеличивать, проблему, если кто-то не рожден для вождения автомобиля, то и браться не стоит. В лучшем случае Вы свой автомобиль разобьете, а в худшем чужой и люди погибнуть могут. Само за себя говорит, то сколько времени Вам требуется на обучение десятки и десятки часов. Я сам сдавал на права 10 лет назад, часов на вождение на автодроме и в городе было значительно меньше, а мне и их было много и по договоренности с инструктором последние занятия не посещал, времени было мало (учился в Универе). Сдал с первого раза. Мой друг пошел другим путем, купил права, сел и поехал и по сравнению с автором - более безопасен для общества. То что вы инструктора сменили два раза и последний оказался лучше всех ничего удивительного - предыдущих два чему-то успели научить...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 мая 2010 в 08:51

Инструктор по вождению - это наверно должно быть призвание. Большое спасибо НОВОКШЕНОВУ СЕРГЕЮ ВИКТОРОВИЧУ.До него пришлось поездить с двумя инструкторами и ничего не получалось. После первого раза с Сергеем Викторовичем - просто я стала понимать свои действия и все стало получаться.

Загрузка...