ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Наталья
29 мая 2010 в 13:23

Ни какие бордюры не спасли бы их от беды, надо вот со скоростью что то делать в нашей стране, это ужасно, не понимаю я, купят машину и считают , что все, царь и бог всем, убедительно прошу быть внимательнее за рулем каждого, уважать других участников движения, пешеходов в том числе!!!Только от нас зависит и наша жизнь и возможно и других людей!!!А вот за скорость в черте города выще 60 км, я бы лешала прав, может быть тогда у нас научаться ездить по правилам.Чиновники хватит катать вату, надо законы придумывать нормальные, чтобы работали!!!

ОТВЕТИТЬ
MADMike
29 мая 2010 в 14:20

Вчера возвращался с Магнитогорска, во время ливня когда ничего не было видно, лихач-дебил на тойоте летел по встречке на участке после Южноуральска. И буквально в считанных метрах разошелся со встречной машиной при этом подрезав попутную машину. К чему эти понты?
А уже в городе из-за кучи аварий была пробка на 1Пятилетке в сторону Российской. Все стояли в два ряда, а куча типа самых умных по трамвайным путям подрезая всех перед мостом, объезжали пробку. Когда я посигналил такому умельцу на мерине, он открыл окно(рядом сидел сын не пристегнут лет 12), начал возникать что я его не пускаю. А на мой вопрос разрешается ли движение по трамвайным путям, он уверенно ответил ДА. Вот такой ... отец ростит сына урода, который будет считать всех ..., а себя пупом земли. ЛЮДИ оглянитесь вокруг, почитайте что тут пишут, и давайте наконец относится друг к другу с уважением. Иначе попав в беду вас будут снимать на сотовый как вы мучаетесь, а не помогать вам.

ОТВЕТИТЬ
Мага
29 мая 2010 в 14:53

Вот мы сейчас говорим обвиняем водителей виновников ДТП,а сами даже не задумываемся что мы все в какой-то степени нарушаем правила ежедневно превышаем скоростной режим многие из нас не пропускают пешеходов и не мы в этом виноваты.В России так будет и дальше так же дорога будет уносить много жизней ежегодно!!!мы воспитаны так!!!с ранних лет надо учить уважению к старшим,бедным,больным!!!!и вот тогда на дорогах будет все хорошо!!!будет уважение независимо на чем и как ты едишь!!!НАС ТЯЖЕЛО ПЕРЕУЧИТЬ А ВОТ НАШИХ ДЕТЕЙ ЕЩЕ МОЖНО!

29 мая 2010 в 17:52

Я так и знала, что заголовок статьи всколыхнет "народный гнев" по поводу правого руля =(
Только если мальчик на машине сэкономил, а на мозг не накопил, то расположение руля тут вовсе и ни при чем. Странно, но меня мой "японец" не кидает на встречку, что я делаю не так?
Жалко по-человечески мужа и отца погибших. Павел, насколько я поняла из комментариев?
Не убивайся. Им сейчас хорошо, живи с памятью только о самом лучшем.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2010 в 18:02

У нас в России так: пока кто-нибудь не погибнет, только тогда какие -то изменения наступают в сторону ужесточения безопасности, да и то не всегда этот фактор влияет. Хотя разделительный бордюр это чисто пассивная безопасность, тут нужно сознание менять в мозгу чтобы не допускать такого....у людей последнее время стал отсутствовать инстинкт самосохранения...и такого на дороге очень много начиная с пешеходов которые игнорируют знаки ПДД переходя дорогу в неположенном месте( а то что машины едут плевать обьедут, а то что они сигналят тоже плевать)....и заканчивая водителей которые ведут себя как будь-то одни на дороге..короче сплошной ЭГОизм.

ОТВЕТИТЬ
чёрный кроссовер
29 мая 2010 в 19:41

так было и так будет. пока мы молодые, будем без мозгов летать,подрезать,дрифтовать,понтоваться перед девочками (типа мы самые лучшие, реакция врождённая); подрастём поумнеем, (но не все),и будем обсуждать и осуждать на форумах. Дай нам бог ни кого не убить за это время.

ОТВЕТИТЬ
независимая
29 мая 2010 в 21:33

там не "разделители" надо ставить !!! , а вод. удостоверения проверить у всех водителей выданные в Копейске !!!!! Водительские удостоверения открыто продаются, не стесняясь потерпевших решаются вопросы "помощи" водителям- нарушителям(например собравшим на светофоре 4 машины), а наезд на пешехода называется - "просто шоркнул" . Правда знаю одного "горе-водителя" который "просто шеркнул" -ТЕПЕРЬ ПЕШЕХОД, разбил свою машину. ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ.

Александр
29 мая 2010 в 22:29

Водители перестанут нарушать ПДД только после того, когда будут знать, что любое нарушение наказуемо большим штрафом и другими карательными мерами. Для этого нужно все дороги в городе оснастить видеокамерами и штрафы за нарушение ПДД должна выписывать "электронная система", а не люди. И суммы штрафов должны быть на много больше тех, которые существуют. Такая практика существует в Англии, где заставили ездить наших футболистов, соблюдая ПДД. А в Москве и Питере они ездили, как хотели. Об том они сами сказали. Чтоб заработала эта "электронная система", нужны другие кадры, с другими мозгами. Но тогда уже не нужно будет столько сотрудников ДПС и их начальников. Вот поэтому у нас будет так, как есть.

ОТВЕТИТЬ
Pol
29 мая 2010 в 22:38

Действительно - сколько можно терпеть на дорогах японский мусор?
Всю эту праворукую помойку под пресс! Повезло этому городу, что не я его мэр - я бы навел тут порядок.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2010 в 22:39

а вы бы хотели чтоб погибли оба водителя если б был не япониц а сколько он спас жизней японец это не диалог для разговора нужно ездитьь внемательно и к други учасникам движения относиться также

30 мая 2010 в 00:49

Я второй день в шоке. Я знаю мужа этой женщины. Малыша жалко, слезы не могу остановить...Езжу с ребенком в машине и стараюсь лишний раз уступить дорогу всем нетерпеливым, которые стараются обязательно обогнать и подрезать. И абсолютно не имеет значения с какой стороны у него руль. Это должно быть в голове - уважение к остальным участникам движения.

ALMAZ
30 мая 2010 в 01:11

Этот участок дороги на кладбище политически реприсированных построена 5 или 6 лет назад там же почти 7 человек насмерть и потом не верь в мистику

ОТВЕТИТЬ
Magnolia
30 мая 2010 в 01:55

Почему соболезнования в основном только родственникам женщины. У парня, наверня-ка, тоже есть родители и друзья, которые скорбят по своему ребенку и другу, каким бы он ни был. Я никого не защищаю и не оправдываю. Пытаюсь посмотреть на ситуацию с двух сторон. Сама много времени провожу в русской машине с двумя маленькими детьми и у меня так же есть родной брат, который лихачит на дороге и считает себя супер-водилой и который попал в аварию на спорт-байке, был при смерти и чудом остался жив (виноват был не он, а тот, кто выезжал со второстепенной дороги и просто не заметил байк).
Страшно. За свою семью, за него. Слезы льются сейчас градом.

Соболезнования родственникам и друзьям погибших. Сил вам пережить эту утрату.

ОТВЕТИТЬ
Ванин кент
30 мая 2010 в 08:44

народ вы такое быдло я в шоке!по сути делов не знаеете и раздуваеете че бабули на лавке!как правильно подметил один человек-проще все повешать на мертвого пацаненка.

ОТВЕТИТЬ
подруга Ванечки!
30 мая 2010 в 12:13

Может Хватит!!! Русский народ!!! Лишь бы все пообсуждать и раздуть!!!!!!!!!! НИКТО не знает причину почему водитель Тойоты вылетел на встречную полосу!!! Причем тут "правый" руль или "левый"!!! 20 лет или 50!!! от этого на дороге никто не застрахован!!! Я знала Ванечку, отличный парень, ездила с ним и он очень аккуратен был на дороге!!! кто из нас без греха и всегда соблюдает скоростной режим??? очень раздражает что многие сидят за компами и просто "чешут" языками!!!
ЭТО МАШИНА - она непредсказуема!!!!!!!!!
Мальчик умер!!! ничего не вернуть!!! соболезную мужу, у которого ушли из жизни жена и ребенок!!! ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО - ПРОЩЕ ВСЕГО ПОВЕШАТЬ НА МЕРТВОГО ПАЦАНЕНКА!!!!!!
все в жизни возможно и НИКОГДА нельзя обвинять и осуждать!!!Имейте Уважение к умершим!!! Мы все очень Любим Ванечку.... Помним.... Скорбим!!!
он навсегда останется в нашей памяти!!!

ОТВЕТИТЬ
рефери
30 мая 2010 в 12:56

На пр. Победы у кольца трамвая(остановка Чичерина) который день стоит экипаж №217 гибдд и штрафуют пешеходов которые переходят пр Победы, хотя прекрасно знают, что светофор не исправен и никто не успевает перейти под зелёный. Рядом на остановке в два ряда маршрутки, прямо поперёк пешеходного перехода через Чичерина люди выходят прямо под транспорт и им по барабану. Представится отказались.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2010 в 13:18

Да вы что городите , а что этот пацанчик не разогнался и в столб, нет зачем надо ещё за собой людей забрать , тем более ребёнка!!!!! кто таким права выдаёт.

ОТВЕТИТЬ
Женя
30 мая 2010 в 13:37

Господи, как жалко! Слез и правду не сдержать.Мои искренние соболезнования родным. Теперь даже за руль как-то садиться не хочется...

Ванин кент
30 мая 2010 в 14:38

Руслан вроде взрослый человек,а в голове напутано, разгонись сам на ноге и об столб головой ударься-может поможет.бог тебе судья слышишь.и кстати для всех бабуль-не факт что в тойоту сзади никто не приехал,отчего его могло бы выкинуть на встречку,так что тише будьте люди...

ОТВЕТИТЬ
копейчанин
30 мая 2010 в 14:53

Женщину с ребенком могло бы спасти движение в правом ряду,пристегнутый ремень безопастности ,и ЗАФИКСИРОВАННОЕ по всем правилам детское кресло!ребенок был пристегнут, а кресло просто стояло в салоне! Ребенка убило незакрепленным креслом!это урок всем !с правого ряда увернутся легче ,и детское кресло нужно не для избежания штрафа,а для спасения жизни крохи!всем светлая память и царствие небесное!одним ангелочком в небесном сомне стало больше!

ОТВЕТИТЬ
не кент
30 мая 2010 в 17:50

нарушил. убил. дружки опусташают головные вместилища,проявляя невероятный интеллект. печально.

Юлия
30 мая 2010 в 19:14

Это действительно очень жутко, в тот вечер возвращались вместе с мужем с работы из Челябинска и видели все случившееся... КОШМАР!!!!! Ревела всю дорогу, когда детское автокресло увидела с ребенком... До сих пор перед глазами этот ужас стоит, у самой маленький ребенок. Страшно за руль садиться. Хочется обратиться ко всем автолюбителям - НЕ БУДЬТЕ ТАК САМОУВЕРЕННЫ НА ДОРОГЕ!!!!!! Ведь даже опытные инструкторы в автошколах говорят, что мокрая дорога - это непредсказуемая дорога!!! А иногда - это прямая дорога на тот свет... Искренние и самые глубокие соболезнования родным погибшей молодой женщины и малыша. Светлая им память.

ОТВЕТИТЬ
мамочка годовалого малыша, Копейск
30 мая 2010 в 21:23

Искренние соболезнования родным всем погибших. Ком в горле, слезы на глазах.. Все про малышочка думаю.. Я из Челябинска возвращалась в этот вечер, на 1,5 часа раньше проехала это злосчастное место. Была за рулем я, а сзади сидели моя мама и сыночек.. А потом вечером узнала от мужа про страшную аварию, он через полчаса проезжал мимо..Видел мячик, который валялся на дороге.. Писать аж трудно, сижу и реву..
Скажите,а какой возраст у дочурки, которая осталась с папой? Она совсем маленькая или уже все понимает? Пусть они с папочкой крепятся, жизнь продолжается. Светлая память их самым близким человечкам...
Теперь всегда буду пристегивать своего малыша..даже когда плачет-кричит и сопротивляется..Жизнь дороже, она одна.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий на Аккорде
30 мая 2010 в 21:24

Сам факт того, что человек ездит на праворучке, уже говорит о его невменяемости или по крайней мере очень низком уровне интеллекта. Нравится вам это или нет, нищие и ущербные прулеводы, но это неоспоримый факт...

ОТВЕТИТЬ
Правда.
30 мая 2010 в 21:35

Происшествие ужасное,но по сути дела,я знаю эту семью лично за рулем был Иван Г.-младший из двух детей в семье.Тойота эта у них в семье лет 6,не так давно примерно 8 месяцев назад видел его за рулем довольно резво передвигающимся по родным просторам п.Мясокомбината(откуда он родом).Правильно еще тогда сказал наш местный житель-гоняет до Челябрыбы и Копейска без прав и папа его был в курсе,но когда права появились-тогда и летать можно.Я не то что бы злой или недолюбливаю эту семью(старший только вышел на свободу за соучастие в убийстве)и на тебе такой удар маме и папе.Дядя Юра(папа),крепитесь,мои соболезнования всем вам,а Ваньку правда жаль.PS Очень жаль что не продали вы эту Тойоту-так бы может все живы были и ваша семья не ездила бы сейчас на Niva Chevrolet.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2010 в 21:44

в десятках ездить - очень опасно для жизни! заголовок неправильно подмечен...

независимый
30 мая 2010 в 22:43

Да захлебнитесь вы ядом своим изливающимся в адрес правого руля, тем кто скулит против него, с запретом вы еще и пол страны отрежьте, от Новосибирска до камчатки, там бы вас с вашими возгласами за чекнутых посчитали бы, а за запрет на портянки бы порвали, виноват не авто а прокладка между сиденьем и рулем, я 7 лет за прулем ездил,машины отличные, безотказные, безопасные, попал в 2 аварии в первой мне 2115 прилетел в зад на летней резине в январе, во 2 раз водитель 2107 зазевался и протаранил мне весь бок, я виновником ни разу небыл, хотя из-за руля не вылезал, ни какого дискомфорта в управлении не ощущал, и понял одну вещь что те кто гонит на пруль либо ни когда за ним не ездили, либо вообще машины не имеют или имеют тележку с моторчиком с буквой В на радиаторной решетке , либо имеют неуравновешенную нервную систему и тявкают за управлением авто на все что движется и стоит. Людей жаль,соболезнования родственникам...
P.S. И редактору статьи, почему вы не называете статьи "автоваз" погубил... когда виновник был на вазе, таких статей было бы море? Нажимайте минусы, поливайте ядом, а я если жизнь заставит, то куплю и сяду за старый добрый пруль и плевал я на косые взгляды прулененависников.

ОТВЕТИТЬ
GSM
30 мая 2010 в 22:53

20 лет ему было! женшину с ребенком Жалко !

Кактус
30 мая 2010 в 23:17

Соболезную отцу и мужу,очень жаль маленького...светлая память

Не смогла не написать
30 мая 2010 в 23:27

Слышала как-то по тел, что 80% водителей в России неуравновешенные и им нельзя было выдавать права, слушая статистику_ наверно это правда, особый пример: муж и племмяница. Водители и просто граждане России: держите себя в руках. Если не можете, прежде чем вспылить, просчитайте до 10!!!!!

ОТВЕТИТЬ
я против
31 мая 2010 в 00:49

Смотрите, вы все обвиняете мальчишку, в том что он нарушил скоростной режим...выехал на встречную полосу... там 2 полосы в одну сторону и две в др, так какого черта вторая полоса была занята спрашивается, она предназначена для обгона....просто сидит индюк за руль выйдет на дорогу и думает что он один на ней и нет др участников движения. сама столько раз сталкивалась, едешь ночью из ч а перед тобой по 2 полосе машина, и фарами поморгаешь и звуковой сигнал, а люди бронелобые..... ни кто не знает почему так получилось, о чем он думал в тот момент,так что в первую очередь надо самим задуматься как мы ездим, а уж потом выводы делать.проезжая в тот день там, наблюдала как были помяты машины, могу сказать только то что у обоих машин скорость составляла более 60км/ч. Жалко конечно всех, но на том участке дороге аварии постоянно, пусть власти примут какие то меры, да хоть пост на то место ставят. или действительно по всему копейскому шоссе бетонное разделение ставят как возле мостов. по крайней мере на встречку тогда только перелетать придется. да и руль вообще ни какого значения не имет, пусть он хоть на заднем сиденье будут.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
31 мая 2010 в 01:04

всяким там кентам и подругам ванечки! верните человеку жену и ребенка а потом вякайте здесь за своего дружка!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2010 в 01:42

одним ... стало меньше...
жалко, что невинных за собой утянул...
странно, что жесткого разделителя потоков на этом участке до сихпор нет, ведь это далеко не первая авария на этом участке...

антигонщик
31 мая 2010 в 08:43

Самоувереность и желание самоутвердиться, вот основная причина гонки по мокрой дороге.
Водителям до 3 лет не только знак надо на машину вешать, им еще машину ограничивать по скорости надо.
Даже страховка для водителей со стажем до 2 лет намного выше.

Ругаться кричиать можно много, но это не даст смысла. Выводы должны делать в ГИБДД, выдавая рекомндации оп устанавливке ограничения скорости, хотя ни кто не отменял ограничение в городе 60км/ч, а судя по повреждениям автомобилей скорости были в 2 , 2.5 раза превышены.

В автошколах надо вводить урок и показывать последствия ДТП из-за нарушения скоростного режима. Хотя пока сам не попадеш, всегда будеш думать и надеяться на авось. Но автомобиль авось не прощает.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2010 в 08:52

Цитата: "ЭТО МАШИНА - она непредсказуема!!!!!!!!!"
Это "обезьяна с гранатой" - НЕПРЕДСКАЗУЕМА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
антигонщик
31 мая 2010 в 08:57

Введя использования автокресел наше думцы ни как не думали, что большинство автомобилей в России не оборудованы ремнями безопасности, доооборудование таких автомобилей попадает под статью переоборудование автомобиля. Не использование ремней попадает под другую статью. Если автомобиль не оборудован ремнями безопасности, по пояснениям ГИБДД детское автокресло в автомобиле устанавливаться не должно, так как крепление его осуществляеться за счет ремней. Водитель такого т/с должен двигаться с максимальной внимательностью и соблюдением всех мер безопасности. Но что делать такому водителю если такии ГОНЩИКИ встречаються повсеместно.
И верно сказано не закрепленное детское удерживающие устройство гораздо опасней, что и видать на примере.

И наказывать надо в двойне если кресло установлено, но закреплено не правильно или не закреплено вообще.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2010 в 09:24

конечно пацан не виноват(а кто-же?)!он просто ........................(вставьте сами нужнее слова)...........................
может виноваты дороги власть и невидимый пешеход или велосипедист а также правый руль
ну может че забыл еще
а еще автошколы которые почему-то нормально не учат ездит а токо бабло собирают и побольше часов ставят так хотя бы теории рассказывали как и куда уходить от столкновения.
и 10-летнему ребенку понятно что от встречки надо уходить,а тут 20 -летний.................
сам когда еду почему-то всегда жду встречку в лоб (в смысле готовлюсь от неё уйти)

А ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДЕБИЛАМ НУ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ВСТРЕЧКУ!!!

если собрались подохнуть то не забирайте с собой никого

сам ездил на старой косоручке без опыта и стажа в горде нормально а на трассе приходилось за 100 метров обгон начинать токо и всего , кстати намного лучше чем на ТАЗе, хотя еще вряд ли возьму себе прруль, есть куча европеек нормальных за норм цену
дело все не в машине, а в прокладке

специально для ваниных друзей понятно что вы его защищаете, но факт есть факт, ну и как следствие смерть, кстати представьте что в 14 были ваши родственники как бы вы тогда реагировали

соблюдайте правила и живите долго

ОТВЕТИТЬ
Никита
31 мая 2010 в 09:26

В копейске количество быдло-водителей колоссально. Понты гнать друг перед дружкой - для них любимое занятие. По копейке именно из-за таких "ванечек" жутко передвигаться, когда не ты, так в тебя.
Необходимо ввести пересдачу ПДД в случае их грубого нарушения. Это будет весомое дополнение к штрафам.

I74
31 мая 2010 в 09:36

Причём расположение руля?

ОТВЕТИТЬ
Жека на Хонде.руль с права
31 мая 2010 в 09:40

Сам факт того, что человек ездит на праворучке, уже говорит о его невменяемости или по крайней мере очень низком уровне интеллекта. Нравится вам это или нет, нищие и ущербные прулеводы, но это неоспоримый факт...Слышь ты вменяемый.Я тебе кучу примеров приведу когда мажорики типо тебя на папкиных мамкиных Аккордеонах реально неадекватны....Да я езжу на праворукой Хонде.И буду ездить на ней дальше...От сумы и от тюрьмы не зарекайся.Светлая память погибшим.Будем вежливы.Каждого нас дома ждут и любят.

ОТВЕТИТЬ
подруга ВАНЕЧКИ
31 мая 2010 в 09:45

ОЧЕНЬ ЖАЛКО ВАНЕЧКУ И СЕЙЧАС НЕ ЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ.....МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА.....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 мая 2010 в 10:33

Если уж правый руль запрещать, тогда всех водителей девушек младше 25 вешать на столбах надо. Не припомню опасного случая созданного праворульными ибо покупают их люди рассудительные (сами подумайте кто умнее, тот кто выложит 400 за приору чтоли, которая по меткому выражению: "а на ровной дороге она не скрипит!", или человек выбравший нормальное авто пусть и с неправильным рулем).
И вообще если тут столько сторонников безопасности, может вы все нетонированные, ездите пристегнутые поголовно, не курите за рулем и не разговариваете по сотовому? Нука-нука, поднимите руки те кто по городу всегда ездит 60, чето меня постоянно обгоняют даже, когда я еду 80, причем чаще всего 10ки или акценты.
Мне почему-то кажется, что все кто ругает правый руль сами ездят на отечественном авто, понабрали хлама и завидуют тем у кого ума хватило.
И потом, авторам статьи... Почемуто в название вынесен японец а не 10ка с Новороссийской?

ОТВЕТИТЬ
Друзья
31 мая 2010 в 10:49

Ваня мы тебя помним и любим

ОТВЕТИТЬ
БУ!
31 мая 2010 в 10:49

"Ее сын, находившийся в детском кресле, в тяжелом состоянии был госпитализирован. Но ремни безопасности не спасли малыша..." Народ, не могу понять, кресло не было пристегнуто чтоли?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2010 в 10:59

Всем, кто написал, что машина предсказуема, и всем, кто с этим согласен или даже несогласен.

МАШИНА ПРЕДСКАЗУЕМА, даже праворульная.
Когда же вы перестанете косяки людей списывать на железо? Это всего лишь расположение руля, на расположение мозгов оно никак не влияет. Машиной управляет живой человек, и если тойота карина едет по встречной полосе, то не производитель в этом виноват, который руль в бардачок поставил, а водитель, который этот руль держит в руках. И если хонда фит едет по центру дороги, то виноват в этом только водитель хонды, потому что наверняка сразу за ним едет митсубиси цедиа по своей полосе.
И даже если вдруг в этот дружный японский коллектив вклинится девятка с прямотоком или туарег с черной лобовухой и подрежет всех троих, то даже в этом не будет виноват громкий или тонировка, а будет виноват ЧЕЛОВЕК.

ОТВЕТИТЬ
krokozyabla
31 мая 2010 в 11:18

ездил на север,Тобольск, Ханты, Ноябрьск... и видел очень убедительные "памятники"...
стоит знак ограничение скорости или запрещение обгона, и на постоменте перекарёженная машина, водитель которой "наплевал на этот самый знак". быстро доходит и газ сбрасываешь.
можно много кричать какие у нас дороги поганые, и про то что гайцы собирают бабла а не следят за правилами, всё это верно, но кто из тех кто читал эту статью, а особенно коментировал её чтото изменил в себе? в своей манере водить машину? "пописали в инет" и снова на газ топнули. Ивану уже не мы судьи, да и ему то всё равно что мы о нём напишем, и матери с ребенком тоже...
может совсем старый много на себя беру, но Вы друзья и близкие Ивана не оправдывайте его, а приекатитесь на место гибели людей, да поклянитесь и главное выполните эту клятву "никогда не нарушать правила и уважать других водителей". и пусть эти знаки и прочие требования правил бредом кажутся, но если ты в городе то не больше 60 ехать хоть и домов не видно...

Interno
31 мая 2010 в 11:59

Езжу кажды день по этому участку дороги-аварии очень часто бывают именно тут! Часто еще пешеходов сбивают или тормозят экстренно при не внимательности что пеешеход выбежал и вот тебе и бум. Нужно не на машину пинать а на прокладку между рулем и сиденьем! И вообще дорога эта достаточно аварийная-раньше называли этот участок дорого смерти(памятников много раньше стояло вдоль дороги, сейчас убрали). Гонять не надо просто вот и результатов таких не будет. Мои соболезнования.

Гость
31 мая 2010 в 12:10

Я был на месте аварии и лично учавствовал в извлечении из покарёженного авто девушки и ребёнка, зрелище скажу ужасное, а ребёнок был пристёгнут в детском кресле по всем правилам, удар пришёлся в правое полушарие головы ребёнка об дверь авто.... Очень жаль всех погибших в этой аварии, но больше всего 2-х летнего мальчика.

ALEX
31 мая 2010 в 12:56

Слушай правдоруб, сам-то на какой машине гоняешь? Мой стаж за рулем 12 лет. И если я права получил заслужено, а не купил их, то и в авариях не был хотя гоняю на праворукой. Просто гонять надо с мозгами, а не осталять их дома. Что-же касается вменяемости, то это вопрос сложный. Мед. комиссию-то все одинаково проходим!

ОТВЕТИТЬ