Авто На одном перекрестке разбились четыре иномарки

На одном перекрестке разбились четыре иномарки

19 июня на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса с временным промежутком в полтора часа произошло два дорожно-транспортных происшествия. Причина в обоих случаях одна – водители нарушили правила очередности проезда. Первое ДТП камера компании «Инте

19 июня на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса с временным промежутком в полтора часа произошло два дорожно-транспортных происшествия. Причина в обоих случаях одна – водители нарушили правила очередности проезда.

Первое ДТП камера компании «Интерсвязь» зафиксировала в 13:41. Автомобиль Mazda, двигаясь по улице Энгельса в сторону улицы Труда, столкнулся с «Тойотой», которая проезжала по проспекту Ленина. Судя по тому, что весь транспортный поток на Энгельса уже остановился, а на Ленина – начал движение, Mazda пыталась проскочить в лучшем случае на желтый сигнал светофора.

Буквально через полтора часа, в 15:11, на этом же перекрестке произошло еще одно ДТП. Автомобиль Skoda, совершая поворот налево с проспекта Ленина, не уступил дорогу встречному «Лексусу» и попал под его таран. Для обоих автомобилей горел разрешающий сигнал светофора, но по правилам дорожного движения водитель чешской иномарки был обязан пропустить внедорожник. Возможно, 50-летний мужчина, находившийся за рулем Skoda, из-за стоящей впереди маршрутной «Газели» просто не увидел несущийся по крайней левой полосе автомобиль, до конца не оценил ситуацию и решил рискнуть.

По информации отдела пропаганды городского ГИБДД, никто из водителей в обоих случаях не пострадал. Однако четыре обездвиженные иномарки (ко времени второй аварии первые Toyota и Mazda еще находились на месте ДТП) создали существенные помехи движению на этом участке дороги.

По фактам ДТП ведется следствие.

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления