ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
22 июн 2010 в 19:53

Сегодня поворачивал налево с Энгельса на Сони Кривую. Стою в крайнем левом ряду,на встречной стоит автобус с поворотом,я из за него ничего не вижу,стою не высовываюсь... с зади ко мне подлетает "Орел" на 99 и начинает со всей дури сигналить. Вот я сидел и думал,каким надо быть дебилом,чтоб не глядя такие перекрестки проезжать. Или все себя такими ассами считают

23 июн 2010 в 12:21

Повежливей надо быть на дорогах,пропускать и притормаживать,если видишь,что человеку деваться некуда.Даже если не правы они,притормозив,потеряешь пару секунд,а не пропустив пол дня.
Так,что обоих аварий можно было избежать,слегка притормозив.Обидно,что иногда некоторые этой вежливостью злоупотребляют,выезжают,не убедивших,что их пропускают,типа оттормазывайся,не видишь,я еду.... А так такие ситуации на каждом перекрестке каждый день и не по разу...

22 июн 2010 в 18:00

Тайота едет по правой крайней полосе, с которой разрешено движение только направо, там движение по полосам и секция на светофоре.

РОма7
22 июн 2010 в 18:09

Очевидно,что в первой аварии чёрная Тойота из крайне правого ряда нарушала правила (там с этого ряда поворот только направо)

23 июн 2010 в 19:15

1 нефиг доезжать под желтый!
2 смотреть надо
3 нефиг стартовать под желтый
4 нефиг летать!

22 июн 2010 в 17:40

Второй "парочке" повезло, гаишников ждать не пришлось. ))))))))))

22 июн 2010 в 17:50

Ребята, Бьем Рекорды!!! Теперь "Два по Цене Одной"
Нас Всех Дома Близкие Ждут, Давайте Не Нарушать, стараться, не Топить на педаль ку так усердно,У Вас Же не как У Кошек по 7 жизней ???

Рубик
23 июн 2010 в 09:00

Кажется уже давно пора там сделать задержку на желтом, на секунды 3 дольше, столько аварий!
Там 90% аварий как во втором случае!
Не торопитесь, а то успеете......но уже не туда куда хотели!

сашкоff
22 июн 2010 в 17:46

ЛЮДИ повнимательнее проезжайте перекрестки особенно при повороте налево!!!!!!!!! А поповоду аварий чистый тупизм....

22 июн 2010 в 19:54

Ужас какой-то, слава богу в людей никто не прилетел. Мне кажется нужно делать надземные или подземные переходы, только лишь для того, чтобы люди через такие перекрестки даже не сувались переходить.

22 июн 2010 в 20:35

А возле Калибра (Худякова) нет видокамер? там сегодня машины 4 в паровозик собрались - оргия просто)).

Лемон
22 июн 2010 в 23:13

2 этих ДТП произошли из-за торопыг,которые давили тапку, не убедившись в безопасности, при 0 видимости. Больше никаких обьяснений не надо.

Недоверчевый
23 июн 2010 в 11:49

Полностью согласен с Константином Александровичем. В позапрошлом году на этом перекрёстке такой же "торопыга" на ВАЗ-2108 подъехал ко мне сзади и стал на сигнал давить. Я немного подвинулся, он поехал вперед и тут же в него влетела ВАЗ-2109. Я дальше поехал по своим делам , а "торопыга" остался с разбитым автомобилем

111
22 июн 2010 в 20:37

а пешеходы зачем на дорогу вышли перед первой аварией, куда торопились, ладно обошлось

водитель снегоуборочника
22 июн 2010 в 17:51

походу ОСАГО не хватит, чтоб Лексуса восстановить... жаль мужика...

пешеход
22 июн 2010 в 20:54

властям города : надо сделать подземку в этом месте...

Клякса
22 июн 2010 в 22:23

Это еще что! Я вот зимой стала участницей ДТП "Три в одном".Всем было так интересно посмотреть на первую аварию, что устроили еще две, с промежутком минут в пять. Мне вот въехал в задний бампер дедуля,сказал, что отвлекся! Дальше аварий не случилось потому, что ехать уже было некуда, закупорили мы все три полосы. А гаишники чуть ли не в голос над нами ржали, и я их понимаю, кстати их долго ждать не пришлось.

Игорь
24 июн 2010 в 12:17

Бугога, а мне понравился вот этот "маневр" !!!

http://www.youtube.com/watch?v=jDV-PgzrIug&feature=related

Смотреть второе ДТП

Ольга
22 июн 2010 в 18:44

поспорим, у кого светофор зеленее? глаза протираем и запоминаем, желтый-это запрещающий сигнал светофора

Гость
23 июн 2010 в 12:02

А просто интересно, чего все это время Гаеры делали? За пивом ездили? Главная магистраль в городе почти 3 часа ждет гаеров!Когда уже наши закоы заставят, наконец, гайцев работать!

23 июн 2010 в 11:06

Ну, допустим, лехус летел не в крайнем левом ряду, а вот тойета решил всех удивить, из правого ряда решил ломануться прямо, так даже маршрутчики себе не позволяют

Виталий
22 июн 2010 в 20:37

Это сколько ГАИ то ждут! Вдумайтесь через полтора часа вторая авария!!! Первые столкнувшиеся ещё там. Интересно где все работники ГАИ, на обеде видимо. Я прекрасно знаю что подолгу ждут, но перекрёсток то оживлённый всё таки, страно они работают.....

AndreySSS
24 июн 2010 в 10:33

Ну вторая авария понятна почему произошла. Засмотрелся нааврию, а потом рванул. Ну и в челябе как нигде в мире нет на 6 полосных дорогах стрелочек светофорных "на лево". даже в нашей глухой деревне на двухполосках они установлены. ГИБДД челябы не сурово, просто позор нации.

водитель
24 июн 2010 в 11:17

В первом случае виновата машина которая ехала по Ленина...Мазда завершала маневр..Тойота должна была пропустить...тем более что стояла в ряду где только поворот на право

тожеюрист
24 июн 2010 в 14:09

прикольный перекресток. что в первом случае гибдд назначит автотехническую экспертизу, по результатам которой и примет решение (все не так просто как кажется: да мазда выехала на красный, но у нее путь движения до столкновения слишком большой, то есть водитель второй машины был обязан убедиться в безопасности своего маневра перед началом поворота. может быть даже на обоюдку уйдут). а во втором все ясно лексус не при чем: посмотрите у него тормозной путь практически отсутствует, что может свидетельствовать о НЕБОЛЬШОЙ скорости его движения

23 июн 2010 в 08:21

А лексус нарушил правила, крайний левый ряд в данной ситуации, поворот только на лево, а он пролетел прямо. Судите сами. Так что лексус виновен

Константин
23 июн 2010 в 14:48

Автор статьи явно сама за рулем не ездит. иначе она бы указала, что во всех случаях обоюдка.

chel
22 июн 2010 в 20:40

Все виноваты ). Рас никто не применил правило дай дорогу дураку значит все ездюки. 1000 раз передо мной машины поворачивали и не обламало меня нажать на тормоз дай дорогу дураку.
Сори за орфографию ).
Первые не убедились в помехе, вторые тупо гнали на перекрестке. Среди таких мне приходится ездить.

Горец
22 июн 2010 в 21:41

Обратите внимание: в обоих случаях видимость так или иначе была ограничена маршрутками. Нет, здесь они не виноваты, но...

Жека
23 июн 2010 в 22:09

Гаишник (возле темной машинки столкнувшейся в первом эпизоде) хоть бы шевельнулся в момент второго дтп,даже голову по-моему не поднял!

22 июн 2010 в 17:39

заколдованый перекрёсток..... или головы у водителей заколдованные...

монте ака gfrimen
22 июн 2010 в 20:57

http://www.youtube.com/watch?v=V01qVwQKSoM — за несколько часов утром произошло 4 дтп на одном перекрестке.
можете посмотреть все. Обновляется ежедневно.

Айриша
22 июн 2010 в 21:03

Это все изляшняя самоуверенность и обычная авось!

22 июн 2010 в 21:11

вот так люди учаться водить автомобили!(на ошибках)

22 июн 2010 в 22:35

саня, ленина-энгельса.

санек
22 июн 2010 в 23:29

дежавю, какое-то.

Вепрь
23 июн 2010 в 01:16

гасим ослов на дорогах! а осаго не хватит - квартирами берем!

KOya
23 июн 2010 в 07:46

Э как они удобно на перекресте все расставились, наверное и пробок даже не было!

2*2
23 июн 2010 в 13:13

Вчера вечером и на труда-3его Интернационала ТАК ЖЕ было) 2 аварии, обе в процессе поворотов, трамвайные пути перекрыли они в обе стороны!

24 июн 2010 в 00:28

Тут и так все понятно кто и где виноват, один на красный полетел, а второй решил прскочить причем так смело, мог бы и пдождать малость и ничего бы не было. И что самое интересное помоему никто и затормозить не попытался.

24 июн 2010 в 09:34

ну что ж бывает

bambo
25 июн 2010 в 16:47

водитель Шкоды сипец умный. Газель стоит, а он едет

26 июн 2010 в 00:12

"..четыре обездвиженные иномарки создали существенные помехи движению на этом участке дороги." Это уже вопрос к ментам, почему к участникам первого ДТП не нашли время подъехать в течение более чем за 1,5 часа?

29 июн 2010 в 17:04

Не чего тут не обоюдка все зависит от того на какой сигнал светофора выезжала машина ... а вторая авария он неправельно повернул вот и выхватил был бы я на Билазе Умотал бы его по полной !!!!!!

Ник
22 июн 2010 в 22:13

"""Но по правилам дорожного движения водитель чешской иномарки был обязан пропустить внедорожник-Просто не увидел несущийся по крайней левой полосе автомобиль, до конца не оценил ситуацию и решил рискнуть"""-водила лекса тоже получается виноват раз по крайней левой летел, должен был остановиться пропустить встречных и повернуть налево

23 июн 2010 в 00:32

скорость у лехуса явно не 60)))явно торопился ,да и на шкоде в слепую ехал неповезло

22 июн 2010 в 20:38

а я так ждал третьего хлопка. чего то суровый челябинск разочаровывает.

саня
22 июн 2010 в 19:53

а что это за перекресток????

Праведник
23 июн 2010 в 08:54

ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!

В.Редный
22 июн 2010 в 20:39

Второй загляделся на аварию первых и сам встрял, ничего необычного

666
22 июн 2010 в 22:18

Первое ДТП - почему то остальные не охотно дают завершить поворот, маневр который не успел сделать встречный автомобиль на разрешаюший сигнал светофора - сам 1 раза попадал в такую ситуации, приходилось включать аварийку и отъежать назд до светофора если ни кого не было, то есть начинаеш поварачивать и уже въехал на перекресток и останавливаешся а спереди 3-4 машины пропускают встречку, потом они начинают проежать загораеться красный свет и с перпендикулярных сторон дороги начинают все ехать - не попреш же против такого потока.

Второе ДТП - если не видиш встречку то зачем гнать, нужно по тихоньку двигаться и смотреть, да и маршручик не зря же стоял-значит пропускал встречку. Частенько когда поварачиваеш на лево, тебя то справо, то с лево обгоняют на самих поворотах - куда торопиться народ...

Andy
23 июн 2010 в 12:40

Там, вообще, с Энгельса как спускаешься, поворот налево без помех, т.к. потоки разделены.=> Вторая авария из серии 'в дурке выходной'.