29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Артему
25 июн 2010 в 14:44

Да это простое вымогательство денег - самая наврено распространенное забраковать машину-типа тормоза не блокируются. Да на многих машинах спец сделано так чтоб задние колеса не блокирвались- это предовратращает занос

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2010 в 14:46

Это вообще не законно проводить ТО на дорогах.
Техосмотр проводит не мент, он только внешне и сверку номеров проводит.
если что не проходит (тормоза, рулевое, фары и т.д.) платишь слесарям, которые и проверяют. Т.е. не факт, что после передачи ТО сервисам, контроль будет жесче.
Насчет тонировки "Поэтому на дорогах часто можно заметить дорогие и не очень автомобили с наглухо затонированной задней частью и «аквариумом» впереди. Сразу видно: эти автовладельцы недавно прошли техосмотр»." Полная ерунда, просто надоело каждому менту быть должным, вот и затонировался по госту.

ОТВЕТИТЬ
дедушко
25 июн 2010 в 14:57

В советское время техосмотр стоил литр водки, в 2006 - 500, нынче - 1500. За тридцать лет стажу ни разу не приезжал на техосмотр, думаю и не поеду никогда, ибо за годы меняются только суммы, впрочем уж не такие и большие.

Валерий
25 июн 2010 в 15:18

Знакомая живет в США, там проверяют ТОЛЬКО экологически. И все!

ОТВЕТИТЬ
Skat
25 июн 2010 в 15:42

23.06.2010 весь день провел на ПТО (Копейское шоссе 48). Линию ТО прошел за 5 мин., в 10,00 был готов пройти сверку номеров и получить талон,но вот с инспекторами завис на целый день, уже в 17,00 пройдя сверку и сдав все документы в окошко для получения талончика, в 17,55 инспекторы объявили: забирайте документы рабочий день закончился. Пришлось отпрашивать и на второй день с работы - для получения уже талона. Это естественно все ведет к вымогательству денег с населения. Не у каждого есть два свободных дня для прохождения ТО.

25 июн 2010 в 15:54

Гортранспорт проверять будут? Интересуют ИКАРУСЫ, которые никак не соответствуют нормам выхлопа

ОТВЕТИТЬ
Микола
25 июн 2010 в 16:45

О каком техосмотре идет речь? Инспектор ДПС сверяет номера и выдает техталон. Проверку проводят частные лица и платят деньги именно им. Отдав этот процесс в частные руки только увеличим стоимость техосмотра да и только.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2010 в 17:21

Сегодня отлично прошел осмотр своей десятилетней 99. САМ. Пока стоял в очереди, видел как проводят ТО за бабосики, все четко и слажено, ни очередей, ни проблем. Проторчал на станции 5 часов, били бы лишние 1,5 рубля прошел бы побыстрее. Главное знать к кому подойти.

санек
25 июн 2010 в 17:55

техосмотр и медосмотр-это пережиток советской системы. Допустим, что я сегодня прошел медосмотр, получил справку, что здоров, на радостях съел в переходе шаурму и слег в больницу или переболел отитом или гриппом и у меня временно пропал слух. Выехал после техосмотра, а тормозной шланг лопнул, в 100м от пункта техосмотра, хотя 5 минут назад я прошел техосмотр. И никто ни за что не отвечает, так зачем такие сложности? или замена водительского удостоверения через 10 лет? все это делается с одной целью-срубить бабки с владельца автомобиля. Отменить всю эту фигню и это абсолютно не скажется на безопасности дорожного движения.

Вася
25 июн 2010 в 18:15

Раньше во многих конторах обязательно был человек, который собирал копии всех документов для ТО и по 500р., через пару дней по списку выдавал талоны.
в этом году проходил ТО в апреле, за 11 лет в первый раз по "честному", всего за 1,5 часа включая очередь, но заплатить все равно проще.

Петя
25 июн 2010 в 18:55

Частник, он и в африке частник. Его единственный интерес срубить баблосов побольше и желание клиента, для него закон. За ваши деньги - все, что угодно. Лично мне такое новшество по вкусу, как и медсправка в частной клинике.

25 июн 2010 в 19:28

Я сам проходил техосмотр не совсем честно. Внизу лобовое стекло лопнуло зимой, обзору не мешает.
Но такие на дорогах, оставляющие за собой облака черного дыма реально бесят! Сзади этих вообще стоять/ехать невозможно. Вот за такое номера скручивать надо, а не за тонировку!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2010 в 19:45

Вкусная формулировка "УСЛУГА не привозить автомобиль вовсе" :))
Владельцу 4х4 Алексею - респект!

Аноним
25 июн 2010 в 20:12

Я всегда прохожу ТО по-честному. Хотя моей пятерке уже 28 лет, прохожу всегда без проблем. Конечно, чтобы пройти, нужно убить целый день, поэтому езжу всегда в субботу. А чтобы просто заплатить за талон, нужно знать, кому, надо иметь связи с ГИБДД через знакомых. Но я считаю, что проходить ТО по-честному в интересах самих автовладельцев. А вдруг с машиной что-то не в порядке, а вы и не знаете об этом? Еще в аварию попадете из-за неисправности (например, люфт руля большой, или те же тормоза не в порядке). Так что я как ездил каждый год на ТО, так и буду ездить. Лучше потратить день, чем ездить на неисправном автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
Со стажем
25 июн 2010 в 20:14

Уважаемые автовладельцы, удивляюсь вам. За рулем 12 лет, не вижу проблем после планового ТО в установленном законодательством порядке пройти техосмотр. Запишись на ТО заранее, не будешь стоять в очереди - практикой проверено. И в состоянии машины уверен, и душа спокойна, и бабло в семье осталось. Охота платить и ездить непонятно на чем - флаг вам в руки, выявят на дороге несоответствие в вашем аппарате - снимайте номера и валите в сервис, машину в порядок приводить. Посту от "дедушко" - имей уважение к пожилым, не прикидывайся пенсионером.

Олег
25 июн 2010 в 20:47

На каких помойках народ ТО проходит?!?!
Два раза честно проходил ТО мах 20 минут!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2010 в 20:54

А если меня честно прошедшего ТО, остановят и выевят,допустим люфт,что мне делать? Ведь всем известно,что наш автопром даёт желать лучшего! И люфт может возникнуть в любое время и в любом месте!На мой взгляд всё это не продуманно.

25 июн 2010 в 20:55

ну низнаю...прохожу ТО честно..на ЧМЗ по Хлебозаводской. один раз реально задних тормозов небыло-сняли номера, но тутже поехал устранять и не зря, вместо тормозухи в системе сгустки дряни были... второй раз все идеально тока сам лоханулся прошляпил сгоревшую лампу подсветки номера сзади. поставил новую и все ОК! машина опельвектра 93г.в. по выхлопу раз в 10 меньше допустимово кстате...вот вам и б/у авто

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 июн 2010 в 21:00

Друзья! Я Вам раскажу историю покруче)). В апреле приобрел автомобиль ВАЗ 2113 у официального дилера, естественно новый. Дней через 15 приезжаю на техосмотр. Т.к. апрель, дороги мокрые и грязные, пришлось перед прохождением помыть машину. О том, что требуется после мойки авто просушить - это я знал еще после автошколы. При прохождении техосмотра, мне показалось, как то странно коситься на меня механник - явно придираясь (мол авто десятого года? да! Ну у них болячек много.. - сообщил он мне еще до начала проверки тех.состояния). И что Вы думаете??? Я не прошел техосмотр, т.к. тормоза левого заднего колеса не работают. С меня снл номера ГИБДДшник, и отправил устранять неисправность, пожелав не попадаться на глаза его коллегам (мол заберут на штрафстаянку). Я доезжаю до своего диллера, мне все проверяют и вынгосят вердикт - все ок!!! У диллера мне на ухо сообщили, что те, мол к..ы(рогатые животные), совсем работать не хотят, так что не обращай внимание на них. Я в этот же день приехал обратно, и прошел техосмотр повторно. Когда прошел тормозной тест, механник глаза выпучил и наигранно сказал - это ЧУДО! Так вот и думайте - кто на взятки нарывается - явно сами пункты ТО жульничают.

Игорь
25 июн 2010 в 21:21

Проходил техосмотр на машине отца. Машина обслуживается в автосервисе в установленные сроки, машина не старая, пробег маленький. Приехали на техосмотр - все нормально, кроме СО2. Удивились, но поехали в ближайший сервис с просьбой исправить. Слесаря сразу спросили: "вы с техосмотра такого-то?" Получив утвердительный ответ сказали ничего не делать и ехать повторно на пункт - "пройдете". Так и сделали и прошли. Осталось ощущение что техосмотр проводят нечестно. Хотя, может показалось?

Оксана
25 июн 2010 в 21:43

В мае проходила ТО на Копейском шоссе САМА - итог - один день потратила,чтоб пройти стенд - на сверку уже не успела - хотя до конца дня еще было 4 часа - сказали что сверки не будет в этот день - много народу, на другой день прошла сверку, но талон не дали - сказали, что за апрель еще многие не получили талон - приезжайте после 20 мая, приехала позже - талонов НЕТ, только в конце мая с ЧЕТВЕРТОГО раза получила талон - простояла почти день в очереди - я думаю, что больше САМА проходить ТО не буду - проще и дешевле (бензин, время, з/пл, нервы в конце концов) заплатить, на меня уже начальник косо смотрел, когда я четвертый раз поехала туда - не поверил.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
25 июн 2010 в 21:56

тех. осмотр хорошая мотивация подремонтировать свое авто. если обычно все текущие ремонты откладываешь или просто лень. но вот когда авто в сервисе подготовлено и по всем стендам пройдено, а на тех.пункте не проходит, тогда конечно злит.

25 июн 2010 в 23:21

Как механик АТП скажу точно, что у меня совершенно исправные автомобили (обслуживаютсяу офф. дилера) на пунктах техосмотра браковались и снимались номера, что самое интересное, повторный заезд на пункт ТО без каких-либо воздействий с автомобилем давал положительный результат. Такой загадочный пункт находится на Сведловском тракте 23-а, то ли контролеры что-то мутят, то ли ролики мочат, либо стенды убытые и ни каких поверок оборудования. В принципе физ. лицу на самом деле, даже на заведомо исправном автомобиле заплатить 1,5к руб. и без проблем пройти тех. осмотр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2010 в 23:37

а я проходил тех осмотр сам! хотя были варианты! с экономил и время и деньги..не поверите приехал..10 мин и получил свой талончик! моей десятке 10 лет))

25 июн 2010 в 23:47

Меня другое интересует, где написано, что ручником надо крутящие барабаны останавливать? Он должен машину держать под определённым углом и всё. До тех осмотра - ручник на щелчке держал. После оного - на четвёртом. Поэтому на новойй машине с электронным ручником поехал, где нет оной фигни. Машина важнее. А так реально находят косяки - у дяди правая часть машины не торомозила ВООБЩЕ. И ведь реально был косяк - исправили - нет проблем прошли. А так Тех осомтр - это же очередной сбор бабок государству. Хотя нет, ещё банку достаётся, которые в гиббд работатет. Пришёл в сбербанк оплатить техосмотр, а они мне иди на месте оплатишь. Рельно можно, тока девочки взяли кажись 40 руб себе просто так, а сам ТО - 300 был + 30 руб талон.

Водила
26 июн 2010 в 01:08

Спокойно! Все понимают, что, сколько ни обсуждай данную тему, деньги с населения срубаться будут))) И неважно, будет ли это ГИБДД или частные конторы)) ИМХО, действительно, экологию замерить и езжай, а дальше твоя ответственность (и страховые компании пусть подумают два раза)))

26 июн 2010 в 02:08

Проходил сам по честному, заплатил в терминал 830руб, приготовил все документы, думал не пройду, так как на ходовке все резинки менять надо да стойки потекли...........а все обошлось, проверили тормоза, СО, фары, тормоза(ручник, стеклоочистители.........и всё.......даже под машину не залазили. Так что вот так вот у нас машины проверяются. Удачи всем!

Doperm
26 июн 2010 в 02:14

Интересно а какже http://www.progibdd.ru/node/20 часть 13.9???

26 июн 2010 в 06:52

Проходил ТО в июне на Нахимова. Это ппц. Сам техосмотр прошел за мин 20-30, вместе со сверкой. Выдали диагностическую карту. Занял очередь за талоном. Был примерно 25-ым. Простоял 5 часов. Закрылись. На след день пункт ТО открылся в 11:00, я приехал к 9:00, был 25-ым. Простоял весь день до 20:00, оказался 7-ым, окошко закрылось. Пох. Приехал на 3-ий день (30 дней уже истекли с момента постановки авто на учёт)простоял 8 часов на ногах. Получил заветный талончик. Как объясняют в очереди, в апреле-мае небыло талонов, и люди стояли с 13 апреля за талонами!!!!!! Это вообще не в какие рамки! Как такое возможно? И ведь мы платим немалые деньги (почти 800 руб) за талончик. Не все могут отпрашиваться с работы, ладно еще я ИП, мог позволить себе 3 дня постоять в очередях. В очереди доходило до драк. Ибо люди не выдерживали и уходили, очереди терялись, потом начиналось буйство. И всё на жаре +30. БЕСПАНТОВАЯ РОССИЯ! Всё через пятую точку. Интересно, это только на Нахимова так? Или везде? Ибо на след. год снова делать ТО, вот и думаю куда ж ехать. И кстати, абсолютно не смотрят аптечки, огнетушители, и знаки авар. остановки. А нафига:))) P.S. приехал без этих атрибутов :) и на лысой резине) Вкатило)

ОТВЕТИТЬ
fanat
26 июн 2010 в 07:01

Уважаемый Иван Зотов !А вы напишите к кому подойти за бабосики, на счет ТО, а мы хозяева пунктов ПТО бегунков порвем .А тем кто сольет бегунков хозяин и поможет пройти ТО, если информация будет реальаная пишите интернент все выдежит!!! Начни с себя недавать БАБОСИКИ !!!!!!!!!!!!!

26 июн 2010 в 11:05

Все ТО построено таким образом чтоб срубить бабло с автомобилиста. Покупка новой аптечки, огнетушителя, опресовка газового оборудования, медицинская справка, страховка, оплата самого ТО и т.д. Если все посчитать, выливается в немаленькую сумму. И огромное количество времени.
Проходил ТО. Начал с опресовки газового. Стоимость работ 800 р. В очереди простоял пол дня. Потом стало просто жаль своего времени. Заплатил 1,5 р. и талончик ТО у меня в кармане.
Я не сторонник давать взятки. До этого всегда проходил ТО сам, только система сама вынуждает к нарушению закона.
Нужно что то менять в системе или менять страну проживания.

26 июн 2010 в 12:00

да пройти техосмотр законным путем - невозможно!!!! там такой список того как должно быть - что даже новая машина его может не потянуть - и в каждом пункте свои неисправности - на которые делается упор...так что сделайте сначала так, чтобы нормальный автомобиль смог пройти техосмотр официально - а не долбите за то что царапина на бампере или в огнетушителе не хватает четверть литра, или небольшая царапина на лобовом - которая никому не мешает! Люди платили, платят и будут платить!

26 июн 2010 в 13:27

У меня мерседес, абсолютно исправный, и даже в мыслях нет желания что то доказывать на пункте ТО,всё равно 1500руб решают всё.

Критик
26 июн 2010 в 14:47

Не возможно один ТО, дать гарантию на исправность АТС.

Вы посмотрите каким издевательства, а это больше ни как не назовеш, подвергаеться автомобиль.
Проверка тормозной системы, да хорошо выявляют несиправности тормозов отдельно по колесам, но как? После таких проверок на исправном автомобиле начинают течь шланги и соединения. Для того, чтоб показать всю мощь с какой тормозит авто, приходиться педаль тормаза давить в пол, аж до посинения.
Заменил тормозной шланг, не от того что он уже порвался или лопну, а от того, что просто был потрескан. Прокачал тормозную приехал на ПТО. Потормазил, проехал вперед, под машиной след от тормозной жидкости. Поехал купил щланг собрался менять, при осмотре ни каких подтеков не обнаружил.

В некоторых ситуациях тормаза, дерзкие оказывают медвежью услугу, т.к. сваченныеколеса на льду или на жиденько йгрязи обочины, способствую скольжению, как на лыжах.

Теперь, что касаеться проверки на СО. В городе один газоанализатор и тот стоит на стенде ПТС. Т.е. не ни какой возможности проверить автомобиль на выхлоп. Тем более настроить.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2010 в 14:48

fanat, создаейте условия чтобы не пришлсь давать бабосики

Слава
26 июн 2010 в 16:34

Да что вы говорите вот у меня в городе Златоусте совсем обарзели в городе 3-4 пункта прохождения ТО и дай те мне 1500р и я пройду на любом из этих пунктов!!!и плевать на ответственность!!! а если видят парня молодого специально его завалят(проверенно)

Alex
26 июн 2010 в 17:18

ТО вобше нужно отменить, а просто ввести историю для каждого водителя и от неё деференцировать страховку.
ТО это прямой пример безграмотности наших законодателей не только на местном но и на федеральном уровне.
Если у инспектора зарплата 7000 руб, не стоит ждать от него что он будет честен.

ОТВЕТИТЬ
наталья
26 июн 2010 в 21:33

я прошла сама на ПТО по Троицкому тракту (рядом находится рынок Купеческий), ребята хорошие, все делают быстро, особых придирок не было, хотя авто уже 8 лет
Всем советую

зеленый глаз
26 июн 2010 в 22:05

ув. писатели!Мое мнение таково-техосмотр это зеркало нашей жизни!Государство берет за тэо 300руб. а гайцы как коммерсанты накидывают еще от 1500р(при этом государство уже закрывает глазки)Оглянитесь и увидите что в стране вообче ВСЕ построено по этой схеме..Ув. президент хочет построить нано страну на гнилом фундаменте.Нас опять имеееют..

26 июн 2010 в 23:27

прикол с трещиной на лобовухе, заливаешьостается ниточка ни бликует невидно и ходит какой нибудь "начальник" этого ТО и увиит ее все досвидания меняй "лоб" лоб оригинал 18 китай 3 бор 6, мне трещина не мешает вообще даже не залитая. 1500 рубля решили все проблемы. Вот.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2010 в 08:56

Создалось впечатление, что в другой стране живу, после прочтения комментариев. Проходила ТО на свердловском 23 а. Сначала на одной машине, потом на другой. Обе в идеальном состоянии. Никаких сложностей и претензий. Никаких придирок. Кстати, при мне номера снимали только со старых машин некоторых. А иномарки все без проблем.

Ghost
27 июн 2010 в 13:41

В Коркино наблюдали такую картину, паренек купил себе новенького внедорожника из салона и решил как положено пройти ТО, но какаво было его удивление когда ему сказали что он ТО не проходит "честным" путем и тонко намекнули что и сколько надо, после чего он послал их на 3 известных и спокойно прошел на другом пункте ТО.
Для начала я так думаю надо самих гайцев отодрать чтоб им повадно не было так наглеть и браковать машины.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
27 июн 2010 в 15:08

что у гайцов что у частниковвсе будет так же покупаться господа

пешеход
27 июн 2010 в 19:44

У гаишников будет дешевле.Заедишь к часникам они тебя не выпустят пока всю машину не перетрихнут за твои денежки.И с ними не поспоришь.В сервисе скажут калодки еще походят там только замена чтоб нагод хватило,И так пол машины.

независимая
27 июн 2010 в 20:04

ну не знаю, не знаю....я вот на 99 честно прошла тех. осмотр. машина 97 года. просто за машиной смотреть нужно, ремонтировать вовремя.)))))) даже намека на то что бы заплатить не было, придирок то же не было. я прохожу там уже 3 года и очень довольна.

Глеб
27 июн 2010 в 20:47

Мое мнение, что такие операции надо и нужно проводить. Как уже сказано, что пассажирские газели, тобишь маршрутки, прохоят ГТО "нечестным" путем, а оно нам в нашем городе надо?
чтобы еще случались ДТП, из-за не исправного состояния пассажирского транспортного средства.
Что же касается меня лично, то я съездил на стенд по проверке тормозных усилий, мне дали распечатку что все оки. Я съездил с диагностам, проверил СО, зажигание заодно, и прочее. Снял тонировку.

Записался на ТО. Приехал на ЧТЗ, в новенький пункт ТО. Мою машинку проверили по тонировке, по выхлопу, свету фар, и прочему. И дали документы, что автомобиль технически исправен.

Товарищи гаишники
28 июн 2010 в 02:05

Уберите с дорог чадящие грузовики и ПАЗы. Это просто неприемлемо. Едет такой драндулет (дизельный наверное) и заливает дымом всю дорогу, как будто бы он горит прямо на ходу. Дышать этой отравой нет никакого желания.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
28 июн 2010 в 02:27

все разговоры ни о чем... за езду на неисправном авто давать год условно на первый раз да и все...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
28 июн 2010 в 08:02

Правильно, вообще нужно тонировку запретить!!!!!Опасно, и они не видят, и если ты за такой едешь, то через нее не видно ситуацию на дороге впереди!

Вездесущий
28 июн 2010 в 08:09

А у моего папани на мазде нет загрузочного крана для управления задними тормозами, ну не предусмотрели японцы его и всё. Так там вместо его стоит маленький такой делитель, который раскидывает тормозные усилия примерно 60 проц. перед и 40 проц. зад. При осмотре механниками был установлен факт что типа нет этого крана и тормоза работают не так как надо. Он им и книгу показывал по машине и доказывал что его там быть не должно ( тормоза работают исправно, при торможении машину не ведёт, стенд показал отличные результаты ). Долго они бодались но потом батя доказал таки свою правоту и получил талон ГТО. Мораль отсюда такая. Частник берёд денежку за ТО, если машина не проходит ТО со второго раза, в третий плати снова. Вот вам и прямой повод зарубать транспорт на ТО. А гайцов давно пора убрать оттуда, они там вообще не нужны. От их только взятки и хамство.

ОТВЕТИТЬ