ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

11 июл 2010 в 23:39

детские кресла никак на безопастность не влияют,также как и штрафы за данное нарушение. Вся забота сводится к лобированию чьих либо интересов, не более, вообще это полный моразм. А задача гибдд обеспечивать безопастность движения, а не вымогать с граждан деньги под любым предлогом, которые кстати еще этим сотрудникам платят зарплату

ОТВЕТИТЬ
123
12 июл 2010 в 00:02

Рыба гниет с головы,вот когда сами законодатели будут исполнять свои законы тогда и пусть спрашивают с других,а кто нибудь хоть раз видел что само ГИБДД соблюдает правила?пешеходов не пропускают,разворачиваются где хотят,и после этого всего они хотят чтото от народа,сами то возят детей в креслах???чтото я сомневаюсь в этом.и законы у нас уже все знают принимаются не для народа,а против него.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 июл 2010 в 00:04

У меня дочке 4 года. Уже в годик мы забыли про коляску - ребенок не хочет ограничивать себя в свободе движений. Купили кресло (не дешевое) - ужасно то что ребенок в нем не может ощутить комфорта а о безопасности говорить в этом возрасте бесполезно. Сколько слез и капризов происходит пока едешь с ЧТЗ на Северозапад. Приходится ПУГАТЬ ребенка МИЛИЦИЕЙ которая остановит оштрафует и т.д. Короче пока ребенок вырастет к ДПСникам выработается резкий негатив....

ОТВЕТИТЬ
папа
12 июл 2010 в 07:52

У меня дочка (7лет) постоянно сама отстегивалась, до тех пор пока не влетела лбом вместе с креслом в переднее сиденье (хорошо что скорость была примерно 5 км (в пробке)). Теперь пристегивается сама! А так пока на нее смотришь пристегута, отвернулся уже отстегнулась :-)))

12 июл 2010 в 08:16

Это все, конечно, хорошо. В кресле ребенку будет безопаснее, но ведь не каждый ребенок усидит в нем, многие дети просто не "слазят" с рук мамы. И знаете когда ваш ребенок начинает кричать и плакать, не просто взять оторвать его от мамы и посадить в это кресло. Ведь все дети разные и родители тоже...В каджой конкретной ситуации, каждый родитель выбирает оптимальный вариант для ребенка и это не говорит о том, что ему не важна безопасность ребенка.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 08:36

Когда работал в больнице, в операционном отделении, привезла скорая ребёнка 2,5-3 лет (не помню точно) - сидел на заднем сидении. Мамаша-кукушка понадеялась на свой опыт или ещё на что, в общем, ни о каком детском кресле речи не шло!
Но случилась авария и в результате ребёнку разможжило череп... представьте лопнувший арбуз, который кинули с высоты... Лежит это маленькое дитя на операционном столе, в полусознании, уже и не плачет даже, а мамаша, наверняка, на себе волосы рвала,что прокуковала! Вопрос ещё, после успешной операции всё ли нормально будет в развитии ребёнка, всё-таки, мозг - вещь нежная и хрупкая...

12 июл 2010 в 09:40

У меня есть кресло,но нет ремней на заднем сидении,так в чем смысл использования этого кресла если малыш вылетит в лобовое стекло вместе с ним?

ОТВЕТИТЬ
лихач
12 июл 2010 в 09:55

Купил вместо кресла удерж.устройство ФЭСТ. У кого нибудь есть опыт: гайцы не докапываются?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 10:27

Удивляюсь, насколько глупы люди, считающие автокресло действенной защитой ребенка. Польза от него конечно есть, но гораздо большая защита - это соблюдение скоростного режима и других пунктов ПДД. Посмотрите статистику, ДТП происходят только в Челябинске за день под сотню, а страдают в них дети из-за отсутствия кресел только единицы в месяц. А сколько ДТП, в которых погибают пристегнутые и в креслах. Так что же важнее: автокресло в машине или соблюдение правил? На что нужно обращать больше внимания ГИБДД? Или других более серьезных нарушений уже нет, и теперь можно все усилия ГИБДД бросать на наказание водителей за кресла? Возможно проезд запрещающего сигнала светофора не так опасен, как подвести соседского ребенка в поликлинику без кресла. Что касается возить детей в поликлинику общественным транспортом, то например "моя" районная детская поликлиника находится по ул.Куйбышева, живу тоже на ул.Куйбышева в 1,5км, а вот городской транспорт там не ходит.
Когда у меня родился первый ребенок, был москвич, в нем ни то что сзади нет ремней, там и спереди не предусмотрены, о креслах никакой речи тогда не шло, и ведь многие поколения детей "выжили" при таком "наплевательском" отношении родителей на их жизни. А ведь мешины с каждым годом все безопаснее и безопаснее, только скорость разрешенная неизменная, что 20 лет назад, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 10:46

С автокреслом как то удобнее. Ребенок не бегает по салону сзади, не лезет куда не надо, не мешает мне управлять ТС. А когда начинается рев от усталости или капризы, мы вместе поем детские песенки. Не представляю как возить ребенка без кресла.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
12 июл 2010 в 10:54

У самой ребенок -6 лет в кресле с рождения.Если приучать с рождения никаких проблем.Кто бы что не говорил ребенок должен знать слово НАДО! Я считаю что родители главный пример, дети всегда подражают родителям так что начинать надо с себя.А детям маленьким свойственно криком проверять нас на прочность один раз пожалеешь себя они поймут это, и будут пользоваться этим.Раз видела как мамаша везла ребенка лет 4, он смотрел в заднее стекло на нас и скорость была небольшой км 5 от силы только она тормознула резко и он улетел спиной меж сидений. Я дорожу здоровьем своего ребенка и знаю что когда он болеет сколько лекарств и денег уходит на его лечение.Так что лучше один раз потратится зато шансов остаться живым и здоровым намного больше.

ОТВЕТИТЬ
com
12 июл 2010 в 11:05

Задумайтесь!...,это же безопасность..., обязан, должен, купите, пристегните... Много ещё можно найти "тегов" этого обсуждения, странно то , что до всего остального даже мимо проходящим людям нет дела, а тут почему то все так болеют за чужих детей и пассажиров, что чувствуешь себя как в фильме "Шоу Трумана" под куполом...
Что у нас в маршрутках стало ездить безопасно? типа выкиньте ваш 2106! нет денег на другой? и ездите в газельках. Помойму относительно детских сидений , маршрутки надо под пресс все ... А если штраф взять 5000 руб. кто то задумается -да прям , он будет искать пути как бы его на заплатить. У нас НЕЛЬЗЯ думать! тебе дали -на ешь! ОБСУжДЕНИЮ не подлежит! не нравится иди с плакатами стой! за тебя уже подумали! А мы будем штрафы собирать и вваливать их в ВАЗ который с первого раза даже ТО пройти не может.
Пряник Пряник и ещё раз пряник! хорош гнобить народ (он сам это сделает), как пивом торговать дак рекламма и пропаганда на любой вкус, а как "вживлять" людям безопасности жизни так "социалка с трупами" - да не работает это....

ОТВЕТИТЬ
uge
12 июл 2010 в 11:20

Родители несут какой-то детский лепет, ребенок в кресле плачет...
А если ребенок захочет пальцы в розетку засунуть, и будет плакать, вы ему разрешите ? А если он захочет засунуть кошку в стиральную машину ?
Если вы двухлетнего не можете усадить в кресло, что вы с ним через десять лет будете делать ?

непонятно
12 июл 2010 в 11:21

Непонятно в чем пряник то был??? По-моему всегда штрафовали или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 11:32

У меня тож никаких проблем по поводу пристегивания и усадки в кресло нет (ребенку 3,5 года).Зачем эта возня по салону. В кресле с рождения и это даже не обсуждается. Наоборот, будет вопить, ты что меня не пристегнула!!Кресло покупаю своевременно и по росту и возрасту. Честно-никаких денег не жалко. А вот мой муж утром отвозит в садик на переднем сидении в своей машине и не пристегивает-устала бороться. Спускаюсь с ними и пристегиваю. Просьба к сотрудникам ГИБДД-оштрафуйте, пожалуйста его - может поможет. (садик на ул.марченко)))

12 июл 2010 в 11:46

Кресло - этт конечно хорошо, безопасно. Моему сыну 11 лет. Рост - 156 см. Он скоро меня догонит. Может ему кресло купить.............. Ему на вид все дают 13 лет! Куда ему кресло?!!! А ведь всех под обну гребенку!!! Дурь!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 12:12

У меня сын вырос без детского кресла. И всегда на переднем сидении (с 5 лет) ездил. Поскольку гос-во не вкладывает в ребенка ничего (детские пособия - издевательство, медицина, которая лечит - платная, садик - коммерческий, школа - платная...) Поэтому и указывать, как мне возить своего ребенка в автомобиле гос-во не может.

ОТВЕТИТЬ
Evg.
12 июл 2010 в 12:15

Дааа, как-то пряники от ГИБДД я пропустил, по ходу...

ОТВЕТИТЬ
Мама за рулем
12 июл 2010 в 13:43

Смешно и страшно одновременно читать отмазки родителей - плачет, кричит, извивается и т.п. Да лучше послушать крик ребенка, чем его гробовое молчание (в прямом смысле этого слова). Может, тогда сразу его убьете или игра в рулетку вам больше нравиться?

ОТВЕТИТЬ
водитель
12 июл 2010 в 13:48

На дороге голосовала молодая женщина с ребенком, остановились, попросила подвезти (это было около города Троицка) жалко, взяли. Проехали 5 км, останавливают сотрудники ГАИ, (у нас нет маленьких детей, поэтому и кресла нет). Спрашивает, знаете сколько штраф. Знаем, не оставлять же женщину на дороге. Спасибо отпустили без штрафа. Мы незнаем были ли у женщины деньги на штраф. За нашу доброту пришлось бы нам и платить. После этого случая задумаешься, брать ли женщин с детьми (ребенку 2-3 года) Где наше милосердие? Спасибо Вам Сотрудник ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 14:21

Перефразирую классика: нет такого закона, который не могут принять наши депутаты, если он обещает хорошие откаты.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 июл 2010 в 16:01

Мой малыш плачет в захлеб в кресле, в коляске, в люльке - хоть где, если это положение на спине, и это не отговорка. Хорошо рассуждать когда ребенок может в нем посидеть , привыкнуть, поиграть. Что делать родителям с младенцами - это за предеами разума. Младенец от нуля до 4 месяцев вообще выпадает из всех кресел, у меня их за это время три куплено, а результат один - на ручки. Нам пятый месяц, вроде появился интерес к подвесным игрушкам, но это на 15 минут езды, а по сути такого младенца кресло вообще не защищает. На ребенка надо несколько комбезиков надеть чтобы он не выпал из ремней, а на голову конечно шлем, т.к. при езде по нашим дорогам того и гляди сотрясение получит. Ни одня конструкция от 0-4 месяцев вообще не подходит.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 17:32

На заднем сидении для среднего пассажира ремень регулируется и не проходит через плечё !!! От гибдд отмазка железная -(пристегнут! и ремень не мешает!-пошли на х...) А вообще лучше ограничить закон - кресло-тока на трассе , а по городу отменить!!! Если следовать правилам то до 5-6 мес -специальная люлька, 6мес-3 года кресло, 3-7 лет еще одно а потом просто падушка(специальная)--РАЗЗОРИЩСЯ !!! А уменя авто тонированное сзади -нечего они не видят, уже ребёнку 9 мес ни иразу не штрафовали и не видели что нет кресла!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2010 в 17:45

АА тогда таксистам нужен весь набор кресел(любюой рост и вес - в багажник не влезут!!!)хи-пусть ещё трамваи и маршрутки креслами оборудуют, или я с ребёнком должен везде кресло таскать?????

ОТВЕТИТЬ
зеленый глаз
12 июл 2010 в 18:04

если ребенка у мамы не получается пристегнуть в машине нормально пусть едет на троллейбусе!моя жена возила сына в городском танспорте и не умерла а на машинах сопли распустили..

rydvan
12 июл 2010 в 20:45

Ну понятно, конечно, не всегда возможность есть воспользоваться детским креслом-в такси, например. Зато высказывания типа: "Дитё кричит, ехать не комфортно", "Кресло слишком дорого", "Раньше ж кресел не было- и ничо", "Кресла- только на трассе, а в городе не надо", "Кресло на безопасность не влияет- соблюдайте ПДД и всё будет чики-пуки" и вот "победитель" по моему мнению- "Наше государство для моего дитя ничего не делает, всё у нас платное и садики и поликлиники- так что я его в кресло тоже садить не буду- это блин, проявление моей гражданской свободы"... и еще гордость такая у некоторых, что штрафа избежал, типа стекло тонированное... такое читая, "горжусь" соотечественниками. У слова "глупость" есть много синонимов похлеще, да не знаю, пропустит модер или нет...

ОТВЕТИТЬ
мама
12 июл 2010 в 22:11

дочь тоже прыгала и орала, отказывалась от кресла... до первого экстренного торможения.. пока чуть не вылетела в лобовуху. больше из кресла не вылазит. и в машине сама пристегивается

Вольдемар Панасович
13 июл 2010 в 08:14

Такое чувство, что большинство из оставивших комменты - жадные ездюки, которым дела нет до собственных детей! Лишь бы поогрызаться на правила, гаишников и дорожное движение!

ОТВЕТИТЬ
автоледи
13 июл 2010 в 10:50

у меня доча, когда маленкая была тоже плакала в кресле поначалу, я ей и песенки пела и сказки в проигрывателе включала, не говоря о том, что у нее под рукой были всякие игрушки, либо подругу брала или бабушку, чтоб за ручку ее держали. Так и привыкла, и между прочим очень быстро. Потом постарше стала, мы поговорили о том, что машина может резко затормозить и чтобы не стукнутся надо пристегнуть ремень. Теперь ребенку 6 лет, без напоминаний села пристегнулась!Сама!Я думаю постарше будет, сама за рулем когда будет, это будет уже постоянная привычка села за руль - пристегнулась! и это правильно!

13 июл 2010 в 12:25

А если ребенку месяц,и он головку ещё недержит сам!!!Как вы думаете что будет с ним в этом "безопасном кресле" при сильном торможении или лёгком ударе?Правильно!Инвалид на всю жизнь в лучшем случае....

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар Панасович
14 июл 2010 в 09:24

Всем, кто утверждает, что ГИБДД занимается не своим делом и лезет в личную жизнь граждан, мол, если человек хочет, он своего ребёнка хоть бечёвкой будет к дверной ручке привязывать и никто не должен ему указывать о необходимости использования сертифицированных безопасных средств и механизмов... Вы же кричите, что в России правительство не заботится о вас, что вы никому не нужны! А тут в работе государственных органов, при исполнении ими своих непосредственных должностных обязанностей, проявляется эта забота, и вы уже кричите о произволе! С ГИБДД тоже строго спрашивают за все аварии, несчастные случаи, а за несчастные случаи с детьми, как я думаю, спрос вдвойне! Люди выполняют свою работу, опираясь на ПДД - официальный документ! Получив водительское удостоверение вы, тем самым, взяли на себя ответственность за соблюдение ПДД, так чего же вам ещё нужно, поскрести зубами на форумах? Если такие нервные, если вас бесит работа ГИБДД, никто не мешает вам отказаться от машины и ходить пешком! Вперёд и с песней!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 июл 2010 в 10:25

Если ребенок совсем маленький,нефиг вообще далеко ездить,если на автолюльку денег нет. В поликлинику можно и на коляске прокатиться и на троллейбусе, или на руках погулять со слингом или кенгуру. В 6 месяцев мы купили недорогое качественное кресло за 3500, хватит его до 4-х лет. А теперь, жадюки, посчитайте, сколько вы в год на сигареты с пивом тратите. Экономите на своих детях? Такие комменты пишут те, у кого своих детей нет, или которым на них наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Ели бы
14 июл 2010 в 11:01

Мне, наверное, очень повезло с сыном и мужем. Сын с рождения обожает автокресло, никогда не капризничает, либо спит, либо в окно смотрит. А муж очень ответственный, мы еще в роддоме были - он съездил и купил хорошее и удобное автокресло. У нас даже не было никаких разговоров, надо-на надо - безопасность превыше всего.
И вообще мы всегда пристегиваемся (даже в деревне доехать до магазина - на что местные презрительно ухмыляются), соблюдаем скоростной режим, пропускаем пешеходов, соблюдаем ПДД. Только это не спасло нас от ДТП - на остановке в на влепился ПАЗик-маршрутка, видите ли он не рассчитал траекторию! Обидно...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2010 в 20:09

>> АА тогда таксистам нужен весь набор кресел(любюой рост и вес - в багажник не влезут!!!)хи-пусть ещё трамваи и маршрутки креслами оборудуют, или я с ребёнком должен везде кресло таскать?????

Езжайте на общественном транспорте или покупайте кресло для таких случаев. Его так же можно взять в аренду.
Гибель вашего ребенка будет на вашей совести, а не только на совести водителя.

15 июл 2010 в 09:01

Просмотрел еще раз тему, и у меня сложилось впечатление, что бОльшая часть написавших тут кресла купили и теперь пытаются доказать в первую очередь себе, что они очень сильно заботятся о своем ребенке, даже на кресло разорились. И совсем не хотят видеть и понять другие вещи.
В самом названии ГИБДД ключевая фраза: безопасность дорожного движения. Как проведенная акция повлияла на безопасность именно ДД ? Ответ прост: ухудшила. Пока сотрудники ГИБДД приближались к местам скопления детей, оголенными остались другие участки дорог.
Если посмотреть ПДД, п 22.9, то там прописано, что детское удерживающее устр-во применяется в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности. Но это же не только легковой автомобиль, кроссовер или внедорожник. Сюда и маршрутные транспортные средства попадают. Но их не трогают почему-то. Может потому, что маршрутка(для примера) до садика не довозит?
Реплики типа " прогуляйся пешком, если нет кресла" - это, конечно, здорово. Особенно если ребенок болеет, а на улице -30. Сразу видно заботливых законопослушных родителей. И они совсем не думают, что будут идти пешком - и в них влетит какой-нибудь шумахер. И останется на снегу только два красненьких пятна.
Про общественный транспорт типа автобусов, трамваев и троллейбусов - вообще круто. Их надо сначала дождаться, а когда дождешься - совсем не факт, что рядом пьяного бомжа не окажется, который при торможении МТС упадет на вашего ребенка.
Ужастиков много писать не буду, просто представьте: ездите вы на матизе, посадили ребенка в детское кресло, пристегнули хорошо. Поехали. Останавливаетесь на светофоре, а сзади в вашу машину врезается Ниссан Армада. И сминает матизик до передних сидений. Он просто не заметит такую мелкую машинку. Вопрос: ребенок выживет в кресле или нет?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 15:58

Я полностью согласна с Driver X Кресло хорошо, но не всегда возможно его использование. Я неоднократно подвозила мамочек с детьми разного возраста, то дождь неожиданно пошел, а они в одних шортах оказались, то маршрутка забыла придти в наш богом забытый 47 микрорайон, а там к слову другой транспорт не ходит и до "большой земли" с общественным транспортом топать 2 км. по бездорожью, грязи и лужам, без тротуаров и асфальта, а у нас ни садиков, ни школ, ни медпункта нет и машины далеко не у всех есть. Так что же мне проехать мимо, а они пусть мокнут или мерзнут. Бред сивой кобылы. А ГИБДДешники приспособились прямо у поворота на Молодогвардейцев стоять. Пришлось пару раз по-русски объясняться и адрес точный для проезда указать. Вроде поняли и на том спасибо. И еще, муж с дочерью как-то в аварию попали, им в зад Лексус приехал из 99 восьмерку сделал. Весь багажник в салон ушел, а спинки передних кресел сломались и откинулись на заднее сиденье. Если бы там в кресле сидел ребенок, то они его этими спинками и раздавили бы. И кресло бы не помогло.

кулёк
16 июл 2010 в 00:15

Можно ли перевозить грудного ребёнка на заднем сидении на руках?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2010 в 10:31

Еще мысля появилась по поводу кресел.
Если вспомнить недавнюю историю, да и современность мало чем отстала: наши правители начиная от мелкого секретаря райкома и заканчивая генсеком (и члены их семей) имели лучшее мед. обслуживание в спец. поликлиниках, лучшее питание и их безопасность обеспечивалась намного лучше, чем простых граждан.
Если кресла настолько безопасны, то ПОЧЕМУ О БЕЗОПАСНОСТИ своих детей, племянников, внуков и прочее не думают властьимущие? Ни разу не видел, чтобы непростой но смерный вынимал ребенка из кресла.
Сотрудники ГИБДД - имеют всю или почти всю инфу об авариях, катастрофах и прочее. Но тоже креслами не пользуются.
Значит безопасность кресел очень сомнительна. И кормят этим простых смертных. И штрафуют только простых смертных.
Блажен, кто верует.

17 июл 2010 в 15:04

Поясните Чётко. У нас Жигули "Пятёрка" не оборудованная производственными ремнями безопасности на заднем сиденье. Как в этом случае перевозить детей?
У скольких спрашивала ответы неоднозначные, сколько людей, столько и мнений.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2010 в 11:10

Большое спасибо за ответ

Злой
20 июл 2010 в 15:44

Анна Анатольевна! Умоляю Вас, не возите ребенка на заднем сиденье непристегнутым! Я видел собственными глазами, что происходит с ребенком при аварии - до сих пор эта страшная картина перед глазами, а прошло уже 6 лет...

ОТВЕТИТЬ
контролёр
21 июл 2010 в 20:53

верно, лихачей хватает, вот и боритесь с ними. а моя безопастностьи моей семъи-это наше дело. вы бы господа труженники гибдд движение бы контролировали-это конечно хлопотно в засадах вам попроще,да и подоходней будет.в обшем то не нужная вы служба в таком виде в каком есть сейчас.

город112
22 июл 2010 в 11:20

Конечно,это дело личное-пристёгивать детей в специально подобранном кресле задорого,в дешёвом и ждать,когда педставится случай проверить спасёт-не спасёт или платить штрафы.При наличии любых законов и карательных мер НИКТО НИКОГО не заставит поступать так,как он сам считает нужным.Особо упёртым посетителям сайта(типа, деньги на машину есть,а на кресло не хватило),наверное,нужно прислушаться к мнениям и советам всех,кому не безразлична судьба беззащитых детей.

МАМА
22 июл 2010 в 12:48

Установите кресло вперед(при условии, что задние не оборудованы ремнями) и пристегните ребенка, если ему меньше 12 лет (передние сидения все оборудованы ремнями, вам так скажет любой инпектор ГИБДД так написано в правилах).

26 июл 2010 в 14:45

если все будут ездить по-правилам и не нарушать, аварий вообще не будет, и не нужны будут ни ремни, ни автокресла. Вот этим бы и занимались доблестные сотрудники гибдд. Считаю полным бредом штрафовать водителей везущих свое чадо по дворам до садика, со скоростью 20 кмч. Уж чем там и кому поможет кресло и ремни ведомо только самим работникам гибдд.

ОТВЕТИТЬ
111
27 июл 2010 в 13:43

Можно ли перевозить ребёнка 5 лет на переднем пассажирском кресле?

ОТВЕТИТЬ