Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «25 рублей за 92-й + транспортный налог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ212
21 июл 2010 в 15:44

Когда вы уже лопнете? Я предлагаю с рядовых членов партии ЕР брать дополнительно по десятке сверху за каждый литр. А с ее руководства - по десятке евро. Может тогда образумятся...

21 июл 2010 в 16:50

мне надоело что за мой (как и других автомобилистов) счет латают сделанные дыры в бюджете!!!я мало что ли налогов других плачу???сколько можно бреда то всякого придумывать??? задолбали...что то мне подсказывает что ЕдРо пролетит на предстоящих выборах как фанера...а если не пролетит и подтусует результат: уже точно начнутся волнения...опыт 17 года подсказывает что "им" это не понравиться...такими темпами народ за вилы возьмется...

21 июл 2010 в 15:56

а может не на форумах возмущаться а возле администрации

Иван Анатольевич Непомнящий
21 июл 2010 в 16:24

не фиг прощать Африке,Афганистану м прочим "друзьям" милиардные долги,кормить Чечню,разогнать жирных чиновников и силовиков,не подающих декларации,построить во фрунт банки и гос. и комерсов, тогда и деньги появятся

Елена
22 июл 2010 в 00:14

Налог на право управления автомобилем.
Налог на пассажирские места.
Коэффициент к транспортному налогу, зависящий от габаритов ТС.
Лицензия на движение в данном населённом пункте.
Лицензия на право ночной езды.
Лицензия на парковку вне платных стоянок.
Налог на шипы.
Налог на водителей со стажем меньше трёх лет.
Налог на водителей возрастом более 60 лет.
Налог на водителей–блондинок.
и т.д. и т.п.И налог на уплату налогов!!!

Акцентовод
21 июл 2010 в 18:27

Россия потеряла меня как гражданина - война начнется - мне пофиг.

22 июл 2010 в 15:16

Не пошел на выборы - проголосал за ЕР.

Вепрь
21 июл 2010 в 17:25

заедим россию вместе! спилим все сучья под собой! наплюем в колодцы! выроем другим ямы! вот если бы москва лопнула, сколько бы добра по россии разлетелось!

Челябинский белорус
21 июл 2010 в 15:49

Очередный отжим денег из автовладельцев... Не нужен России средний класс! Либо бедный либо богатый!

21 июл 2010 в 17:28

При партии "Единая Россия" жить становиться все труднее, спасибо Путину и Медведеву. Интересно доживем ли до следующих выборов и каков будет их результат.

Пётр
21 июл 2010 в 20:33

Тама на верху наверно савершенна не представляют какая у людей зарплата и сколько памимо налога всяких паборов ...

21 июл 2010 в 15:54

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство...

Готовьте карманы, автовладельцы, мы опять дойные коровы для бездонного бюджета.

Когда интересно терпение у народа лопнет?

Лом
21 июл 2010 в 17:00

Это провокация? Или обратимся к представительной власти ЕР за разрешением провести серьезную акцию протеста против политики ЕР?

123-й
21 июл 2010 в 17:34

при увеличении цены бензина вверх ползут ВСЕ ПЛАТЕЖИ! пусть аппетит свой режут, москвичей раскулачивают. Вообще, они в каком измерении живут?!

Суровый
22 июл 2010 в 00:58

Я получаю 18 жена 6,мы в в возрасте,для нас все дороги закрыты(работа с дост. зарплатой),что делать нам?Ходить пешком и просить милостыню ?

СергейЛ
22 июл 2010 в 11:24

Уже совсем достало, малообеспеченные/обеспеченные. Я работаю 13 лет без отпуска 6 дней в неделю по 12 часов. Да, я хорошо зарабатываю, да у меня мощная машина, давайте я буду платить налоги за сосущих пиво и обсуждающих по кухням, как сложно жить. Малообеспеченные это инвалиды, пожилые (пенсионеры) и подобные люди. А здоровые, с руками и ногами не могут быть малообеспеченными, только если по уму инвалиды.

21 июл 2010 в 16:38

Не бережёте Вы себя, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаете!© ...... что? кончился стабилизационный фонд уже?

Fenix
21 июл 2010 в 23:17

3-х топливных монстров-монополистов (Лукойл, BP и Газпромефть кажется) оштрафовали за сговор на 15 млрд. рублей, спрашивается, какого хрена, если подтвержден факт сговора, цены на топливо не заставили снизить????? Интересно получается, топливщики "нагрели" народ, далее государство штрафануло их, то есть забрало краденные у людей деньги себе и ...все! Чиновники при чужих бабках, топливщики как продавали втридорого, так и продают, все довольны! Офигенная страна ...

Против Единой России
22 июл 2010 в 07:58

Я являюсь владельцем далеко не свежей мощной японки 2001г у которой 280 лошадей в птс, стоит она дешевле чем новенькие малолитражные форды, опели, тойоты итд! Брал я эту машину не потому что я богат, а просто всегда мечтал и хотел ездить именно на этой машине, я укушен турбой по самое нихочу, страдаю тюнингом и занимаюсь дрифтом! Для меня и так было очень трудно и сложно содержать эту машину всегда, хотя опять же отмечу она совсем не дорогая, даже по нынешним меркам дешёвая! А теперь меня просто хотят всего этого лешить, своими дурацкими законами НАЛОГ+АКЦИЗ = одурели уже совсем! Таких как я миллионы, которые имеют недорогую машину с кучей лс под капотом! Самое что главное большинство нас не часто ездиет, а так же машину закрывает на зиму! А нас ведь заставляют платить конский налог! Так вот поэтому большинство нас ездит на транзитах, и плюётся при виде по ящику ...!!!!

Андрей
22 июл 2010 в 14:43

Зарубежным странам миллиардные долги прощают, а со своего народа готовы сем шкур содрать!

MADMike
22 июл 2010 в 09:16

Если я не ошибаюсь, то любому государству выгодно когда их товар дешевле чем у других стран, т.к. соответственно его можно продавать больше и всем (я не имею в виду нефть). Россия добывает нефть, газ пусть продает его другим странам по мировым ценам, НО ВНУТРИ СТРАНЫ цены на эти ископаемые должны быть копеечными. Это и только это даст развитие и сельскому хозяйству, и любому производству т.к. от цены на бензин зависит стоимость любого товара. А теперь подумаем сколько будет стоить продукты при повышении цены на бензин? Самый страшный враг России не террористы и НАТО, а партия "реальных дел" Единая Россия. Нужно всем идти на выборы и голосовать открыто против ЕР снимая все на камеру, чтоб потом не переписали...

Критик
22 июл 2010 в 09:05

Увеличение цены на ГСМ создаст определенное количество свободной нефти, а нефть как говориться черное золото, которое можно и за рубеж продать.
Политика одна, чем больше нефти за бугор тем жирней крыски у нас.
Ну не успели у нас еще нефтяные топы - купить все чего хотели, только забывают с собой на тот свет не заберут, сколько бы не награбили.
В стране кризис, однако доходы олигархов не падают, а растут.

Перед ЕР поставлен четкий план сократить численость населения, до предела обслуживания нефтянных скважин. Россию планомерно загоняют в страну сырьевого придатка.
Для зарубежа мы интересны тем, что на территории России нефть, метал, редкие земельнощелочные металы. А Самое главное Россия обладает самыми большими запасами питьевой пресной воды. И чем меньше будет население РФ, тем больше достанеться западу.

Справедливости ни когда не будет, будь то бензин или электроэнергия, или газ.
Пока наши думцы не поймут, что все эти ресурсы относяться к ценообразующим и увеличение цен на них, приводит к увеличению цен на все товары потребления.

Дорого жить не запретиш.

Александр
21 июл 2010 в 23:55

Какие милые добрые люди, все придумывают как население до состояния скота дойного и бессловесного опустить. Теперь понятно о каком прорыве в животноводстве Медведев говорил.

Asm
21 июл 2010 в 16:10

"Напоминаем, что за полный отказ от транспортного налога при росте акцизов выступил и вице-премьер Сергей Иванов: он считает, что водитель должен тратить деньги в зависимости от того, сколько ездит. Минтранс, в свою очередь, поддержал эту инициативу и предложил финансы по топливному налогу отчислять в специальные дорожные фонды, откуда будут черпать средства...." - как вы думаете, кто?

Водитель со стажем
21 июл 2010 в 16:41

"Окончательное решение по топливному и транспортному вопросу будет принято 29 июля на заседании президиума правительства РФ.
Кроме того, до сих пор не решен вопрос, каким именно образом собранные с автомобилистов деньги будут аккумулироваться и на что они будут тратиться."
То есть сначала нахапают, а потом (может быть, если захотят) будут разбираться...

21 июл 2010 в 19:07

Допрыгались господа автолюбители, хотели акцизы на бенз, вот и нате, получили по самое ...не балуй)) воопчем можно забыть про недорогой (заметим я не говорю дешовый, дешовый мне ненадо) недорогой, доступный по цене и качественный бензин..
""2008 году Путин сказал, что они намерены удерживать высокие цены на бензин, поскольку от этого зависит благополучие наших нефтяных компаний, питающих бюджет страны"" - вот с этого и надо было начинать...вот о ком истинная забота ЕдРа, о кормильцах своих, вот у нас кто обласкан...
Вообще новости почитаеш или посмотриш и диву даешся, какие мы с вами терпеливые, буржуи чють что не по их, сразу работу нафиг, и на улицу с плакатами и лозунгами..Забастовка у них, а мы выдохнули, побухтели на лавочке с пывом..а утром на заправку и работать..

Волгоградец
21 июл 2010 в 22:20

Предлагаю голосовать против ЕДРА, может тогда одумаются. Люди не стадо!!!!

Лом
21 июл 2010 в 16:50

ЕР делает все последовательно: пить за рулем нельзя-бензин дорожает (по отношению к водке тоже)=> дешевле не ездить на авто и бухать. Именно пъяное и тупое быдло нужно,так управлять и грабить легче.

сергей
21 июл 2010 в 20:58

пусть путин лучше подумает как увеличить налоги на зарплаты олигархов. а то абромович купил себе яхту за 500 миллионов,вот пусть иплатит налог с неё. я так думаю там движок мощный,как раз половину акцизов соберёт. кстати там ещё подводная лодка есть. с неё вторую половину акцизов соберёт. а то задалбали простой народ.

21 июл 2010 в 15:55

и это старана которая является одним из крупных поставщиков нефти в мире...и смех и грех...

audi_tt
21 июл 2010 в 16:06

А потом на всех плакатах будут писать "Единая Россия выделила бабло на дороги" Партия реальных дел......порой реально кажеться что они в другом мире живут

uge
21 июл 2010 в 17:14

Вы все еще на авто ? Значит у вас есть бабло. ЕР идет к вам !
Теперь - платные дороги !

Партия реальных дел.

21 июл 2010 в 22:11

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=12541&tab=notice
Очень интересная ссылка. Для тех кто читать не хочет поясню - Правительство области объявило конкурс на аренду автомобиля для депутата Государственной Думы. Сумма контракта - 450 000 в год. Скорее всего победит сам депутат, который и будет ездить на своем Кайене, получая за это 450 000 рублей

111
21 июл 2010 в 15:47

Да как обычно пополняют свой бюджет из карманов тех кто еще может платить. Как наеобманывали нас, так и имеют как хотят.

Лом
21 июл 2010 в 16:52

Так вот она какая цена за "дорожную революцию". Тупо затраты отбить надо и на новую скопить.

21 июл 2010 в 18:35

Вот мы все ноем и ноем.То не нравится как делает власть,другое.Так господа хорошие обращаюсь к Вам!Когда проходят выборы президента, в думу,зСО и др. ветви и уровни власти,ходите пожалуйста на выборы.И голосуйте не серцем или тем на чем сидим, а думайте головой.А то все не довольные как послушаешь, а как выборы, то Едра чуть ли не 100% результат.И говорить, что все равно подтасовка будет, если надо, считаю безответственным.Вот с нами никто и не считается.Скоро остальные выборы отменят путем народного голосования, тогда вот поймем.да поздняк уже будет дергаться.Думайте,думайте господа и делайте выводы.

Ilya
22 июл 2010 в 02:33

оборзели прислужники государства... забыли совсем что они слуги народа... есть еще 1 выход МАССОВО не платить дорожный налог!!! налоговики не смогут его с требовать со всех!!! нас слишком много!!!!! пора показать кто хозяин в стране народ а не кучка зажравшихся политиканов...

Любитель авто
21 июл 2010 в 16:14

А интересно закон о транспортном налоге в Челябиской области, который предусматривает повышение более чем в 2 раза в течение 3-х лет с 2009 по 2011 года налог на авто мощностью от 150 до 200 лошадиных сил отменили или нет? Откуда инфа о 22,4 рубля с лошади? Вроде с этого года уже 33,5 а со следующего 50 рублей. Не знаю на сколько актуальна редакция:
http://www.klerk.ru/doc/134435/
Присмотрел старенкий 12 летний авто 190 лошадок второй машиной в семью, как подумал, что буду 9,5 тысяч в год платить налога - вовремя одумался.Планы о покупке 3-4 летнего Маджентиса 2,5 литра или Сонаты 2,7 основным авто в семью видимо тоже придется отложить.

barmaley
22 июл 2010 в 13:02

Едим Россию, а может быть уже доедают. Лично я прекратил голосовать за Путина, а затем и за ставленников ЕР во время выборов Путина на второй срок. Жутковато было смотреть на массовое обожествление Путина. И его пренебрежительное отношение к происходящему типа всё равно выберут.

Ромка
22 июл 2010 в 11:10

Как в анекдоте: Бензин дорожает из-за повышения цен на топливо, в результате чего возрастают затраты на его транспортировку.)))

111
22 июл 2010 в 11:52

"...до кучи к последним «радостям» автомобилистов, этот шаг гарантирует потерю нескольких миллионов голосов «Единой России» перед федеральными выборами." )))))) Они уже в открытую говорят, что думают о количестве голосов на выборах, а не о благополучии населения!!! ТАк держать!!! БРАВО!!!! ))))

уже
22 июл 2010 в 08:41

Уже прямо революции захотелось, наверное скоро она и случится.

22 июл 2010 в 09:21

А вообще зачем этот налог? Кстати, а адмнистрация свои лексусы оплачивает? Кто нить в курсе? Ну заплачу я эти 3-4 тыщи в год и что? Чиновьё и их родня гонзать будет на более клевой тачке? Дорог нет, В детскую поликлинику на прием к ортопеду записаться можно тольоко заранее за 3-4 дня, он там видиш ли одни и принимает пару троику часов в день. Таких примеров масса. ГДЕ БАБЛО? Может революцию устроим? Площадь кстати для нее уже есть))))

rojer+barber
21 июл 2010 в 19:21

Овец всегда стригут...

Михалыч77
21 июл 2010 в 23:08

С каждым новым законом принятым нащим правительством возникает всё большее желание его (правительство)свергнуть. Давайте я вам за воздух заплачу, он ведь тоже на территории государства Российского,а можно просто узаконить крепостное право.Народ же быдло чего с ним цацкатся. А ведь как подают-На ремонт дорог.Да только ведь мало что изменится кроме возросших прибылей отдельных лиц наделённых властью и их прихлебателей.

Из первых уст
22 июл 2010 в 09:22

В Алжире бензин стоит 10 рублей за литр. Тоже голосовать буду за коммунистов.

Anonymous
22 июл 2010 в 09:03

Всем возмущенным - доколе вы будете языком трепать в каментах на ваточеле? Пока вы сидите и трепетесь, вас имеют как хотят. Может быть выйдете уже на улицы? Хотя бы тысяч 10 для начала.

Хотя нет, не выйдете. Планктон только и умеет, что плакать в интернетах и платить за кредитомобили.

21 июл 2010 в 15:54

Слов нет, одни маты.

22 июл 2010 в 10:02

Почему мы, к партии власти отношения не имеющие, и не выбиравшие её, должны оплачивать из своих карманов разворовывание бюджета, 40-50%-ые откаты на всё, что связано с бюджетными расходами????

21 июл 2010 в 16:33

Пусть сначала за те деньги, которые мы заплатили отчитаются.

Сергий
21 июл 2010 в 21:06

Голосовать буду за коммунистов,как и все мои знакомые.А в 90-е ,казалось, хуже комуняк и не сыскать никого.Ан нет.Все по спирали движется.

Леший
21 июл 2010 в 23:11

А в сельской местности, где дорог отродясь не было - они то за что платить будут?

21 июл 2010 в 15:43

дурдом продолжается

Лемон
21 июл 2010 в 23:10

Одно непонятно, сказали ведь вчера, что бюджет в 2011 году на ремонт и строительство дорог в России будет в 5 раз ниже, чем в 2010, при этом собираются якобы повысить на 3 рубля затри года цену топлива, и эти отчисления пойдут в дорожный фонд. То, что за 2 последних месяца на 2 рубля топливо уже подорожало- это ерунда типо. Еще и платные "автострады" вводят под шумок, т.е на лицо противоречие, какой нафиг дорожный фонд! При этом растет постоянно налоговая нагрузка на предприятия и дорожают отопление и все остальное с каждым кварталом. А в Совке топливо стоило копейки и водители большегрузов его даже не воровали, а сэкономленое просто сливали на землю, чтоб не иметь геморроя. Спрашивается, где реальные дела? Алло, партия? Мегастройки будем ещё отрабатывать не 1 десятелетие, полусается, насяльник?

Ашвуд
21 июл 2010 в 23:28

Чувствуется любовь к российскому народу, очень даже!

MADMike
22 июл 2010 в 13:18

Только в России украв деньги с ремонта дорог, можно купить крутую-дорогую тачку и убить ее об плохие дороги...

читатель
21 июл 2010 в 16:36

А кто то спрашивает со спокойным видом, мол откуда столько желчи и зла(?!), ну ездит депутат-бизнесмен на Кайене, и что ? ну молодец ! Заработал ! ....

А вот от сюда вся и желч и зло! Ну как тут не злиться!? когда приходиться помимо правительственного автопарка с БМВ и Мерседесами ещё и свой автоВАЗ содержать? Им то не приходится зарабатывать на бензин (транспортные расходы из обл.бюджета), не приходится из своего кармана платить транспортный налог (та же статья расходов), мы - рабочие и крестьяне уже всё оплатили за них !!! а что осталось - пожалуйста, можно и за ВАЗ заплатить. Оч.плохо, ОЧ!!!

водитель снегоуборочника
21 июл 2010 в 16:49

лучше бы акцизы на алкоголь да на табак подняли, хоть какая-то часть населения здоровее стала-бы... и на дорогах "синих" меньше...

21 июл 2010 в 17:18

Ну еще немного и революции будет не избежать !!! сколько ниточке не виться клубок закончиться это 100%

Валерий
22 июл 2010 в 09:03

Повышают налог, или понижают - всё равно очень хочется секса с женщиной..

22 июл 2010 в 12:56

На мой взгляд, многих россиян всё устраивает. Я бы даже сказал большинство россиян всё устраивает.
Ведь очень мало народу выходит на митинги, пикеты.
А если говорить о "марше несогласных", так вообще складывается впечатление, что "несогласные" есть только в Петербурге... В Челябинске же всё отлично.

22 июл 2010 в 14:25

Вот моя мать и отец всю жизнь убили уча, одна в школе, второй в институте,. И что они заработали, да нифига.

Поднята зарплата бюджетникам.
Единая Россия, партия реальных дел.

Для кого эти сказки, матери з.п на 300 рублей подняли, хотя она заслуженный учитель Р.Ф, а балбесу работающему в обл администрации завхозом с образованием профтехучилища которого пристроили туда по блату, з.п подняли на 2500 руб.

22 июл 2010 в 14:39

У меня в саду через забор живут соседи, дед с бабкой, у них во владении древняя копейка, дед постоянно жалуется что денег на содержание машины на пенсию ему не хватает, так вот если ему и дорожный налог поднимут, да еще и бензин подорожает ,то эти люди будут вынуждены продать сад и сидеть все время на лавочке возле подъезда т.к. что - бы заправить эту самую копейку и заплатить дорожный налог, подремонтировать ее у него просто не останется денег. Уважаемое правительсво подумайте о тех бедных людях для которых такие сады единственная забота и отрада. Посмотрите из - за своих распухших животов на тех кого вы давите своими "правильными" доводами!

21 июл 2010 в 16:14

партия реальных дел...

bek
23 июл 2010 в 16:16

Мммммда москали совсем оборзели, сначала все регионы обобрали до нитки, теперь до людей добрались....куда катимся, москва "отдельное государство"...

123
21 июл 2010 в 16:02

Загонят нашего брата скоро(((((

хХх
21 июл 2010 в 22:48

кто выбырал этих людей в думу?!!!! НЕ МЫ !!!!!!!!!!!

Ага
22 июл 2010 в 14:02

Прикольно, в мире нефть падает в цене, а в РФ бензинчик дорожает, во бизнес!

22 июл 2010 в 15:59

Складывается такое впечатление, что если бы едро не принимала бы законопроектов своих, то было бы только лучше. Зачем вообще оно надо в России? Сколько паразитить то можно? Отделяйтесь уже от России и живите счастливо, жрите друг друга!

21 июл 2010 в 15:41

даёш 30 руюлей за литор с качеством ниже некуда в европе литр бензина стоит 70 центов ??? кто кому нефть продаёт не понятно

21 июл 2010 в 17:00

Давай расея, давай, давай. Давай красиво, давай, давай...

21 июл 2010 в 22:23

Таким образом, огромная масса автовладельцев, относящаяся к среднему классу и имеющая мощные и недорогие машины, будут обложены и налогом, и повышением стоимости топлива. Покажите мне такой авто

22 июл 2010 в 00:17

мб это очерадная помощь автовазу?!=))на их машинах 100 лошадей предел=)

22 июл 2010 в 07:28

ЕР делают же дороги сейчас нам, типа "Дорожная революция" и все такое! Они же "выделили" деньги на это!! А значит им обратно нужно все собрать! Бедные...наверное всю голову сломали, как же с народа содрать то. что потратили на асфальт!!

22 июл 2010 в 08:27

Как хотят так и вертят
то к акцизу цены привязывают, то к мировым ценам на нефть
если мировая цена поднимица в 2-а раза
то получается литр будет стоить около 50 рублей???????
22*2 плюс по рублю в год

Interno
22 июл 2010 в 10:00

Только у нас в России все просто тупо миряться с действиями правительства. В других странах не дай бог поднимут налог на 0,000001% -ВСЕ ЗАБАСТОВКА!!!!. А мы глотаем потому что изменить ничего не можем. Бостуете, голодуете-правительству плевать, хоть сдохните все, им же легче будет. Вот за что все голосовали? ЕР? Ну что вот и результат!

DEN
22 июл 2010 в 10:18

Да уж все как обычно, наше то государство, да для людей, да когда такое будет то, в бемэна дешевле поверить, чем в помощь. А потом еще говорят" А ЗАЧЕМ ТЫ ВОРУЕШЬ?" Так с ними и надо, как вы для нас так и мы. А про налог я согласен включить в стоимость бензина на 1 руб. не больше, мы тоже считать умеем, не пальцем деланные, гораздо проще чем с бумажками бегать, сколько наездил столько заплатил, да денег в кассе будет больше я думаю налоги то неособо все платят, но видемо не в этой жизни,,,,,,,,Зато мы супер держава всем помогаем, только не своим, обидно

BMW
22 июл 2010 в 13:56

Скора появятся честные партии (Пиратская партия или партия братвы) например, где лозунг будет таким (мы будем воровать, пилить и наживаться), но в отличии от других партий это будут честными по отношению к народу – потому как не скрывают свою истинную программу.

Almaz
21 июл 2010 в 19:04

вы как хотите а я выйду и буду все крушить на своем пути хватит пушистых митингов с плакатами (на Францию посмотрите)!!!!!!!!!

Вообщем
22 июл 2010 в 11:12

Развели слюни - "жирные политиканы", "единая россия нас грабит", "как жить дальше", все равно придете в октябре на участки посмотрите в бюллетени и выберете Единую Россию потому что в других партиях вообще никого нет.
Так что собираем слюни и готовимся к 28 июля когда решат что и налог отменят не будут и льготы не нужны а вот поднятие акцизов на 3 рубля мало надо до 6 р. поднимать а то у ЕдРа денег не хватает на "дорожные революции".

xpatriot
22 июл 2010 в 12:13

Нельзя всё время ехать в танке!Нужно думать много и логично...мы ж гибкая странища то. Либо сфальсифицируем, либо законтрафактим, на развес будем продавать, с квартир стаканами, в кафе кальянами, ЧП по выпуску папиросной колбасы запустим или ещё что ёмкое да мудрое замастырим, но никоим образом не дадим чужим дядям заботится о нас и о нашем здоровье. А по существу..лишь бы дети не курили, а те кому за...на...и по.. пусть уж сами решают.

водитель снегоуборочника
21 июл 2010 в 16:47

чё возмущаемся? надо же вернуть бабло, которое отвалили на дорожную революцию в Челябе! теперь будет комфортно: и дороги шире и машин меньше... город без пробок! теперь представьте, что будет с увеличением стоимости перевозок + засуха? хлеб = 30 руб., молоко = 50 руб. и т.д. а с нового года газ + 30% и всё остальное не помню сколько!

Добрый белка
21 июл 2010 в 18:38

Лишь бы войны не было...

реалист
22 июл 2010 в 09:42

Подниму цены на свои услуги пропорционально увеличению налогов. Если все так поступят- а другого выхода нет, то разницы не почуствуем.

Так, так
22 июл 2010 в 13:43

Срочно все покупаем Deawoo matiz с двигателем 0,8

Грин
22 июл 2010 в 15:43

Нация начнет автомобильно деградировать, пересаживаясь на велосепеды)))

Vik
27 июл 2010 в 13:59

Ну купил я мазду 170 л.с. за 350 тыс, 2001года, и чего я теперь в пять раз богаче того кто новую приору взял, ну нужна мне такая большая машина, семья большая. И за что же тогда 17 год поносят, схема та же= опять отобрать и поделить....

вася
21 июл 2010 в 20:46

Опять всё для богатых : если в гараже несколько крутых тачек , то реальная экономия на транспортном налоге . На мне висит ВАЗ-2106 , раньше это стоило 375р , после обещания его не поднимать из-за кризиса , предъявили 500р . Если бы я на ней работал , то на повышениях акцизов на бенз. я бы платил гораздо больше . Давно хотят ограничить количество японок , для этого надо поднять транспортный налог на всё , мощнее 150-ти лошадей и всё было бы отлично , но все депутаты и их протеже ездят на мощных тачках , они не хотят сами за себя столько платить , вот новый акциз и придумали . Всё для себя , а то , что доставка продуктов и цены увеличатся им ...

Сергий
21 июл 2010 в 21:12

Голосовать буду за коммунистов.А в 90-е казалось хуже комуняк и нет ни кого.Ан нет,нашлась другая партия эксперементирующая с народом.Всё по спирали движется.

Добрый белка
21 июл 2010 в 21:17

Развитой социализм, перестройку, либерализацию цен, дефолт, кризис пережили, миллионерами пожили, "только дустом нас не травили-видно дорог в хозяйстве он" и эту напасть как-нибудь переживем, немного поворчим, а потом привыкнем.

дмитрий(волговод)
21 июл 2010 в 22:39

совсем тесно в москве не удобно ездить чиновникам с мигалками по загруженым улицам повысят стоимость бензина народу станет меньше на дороге а денежки народные разворуют как раз на новый мерин с мигалкой каждому чиновку

Ильдар
21 июл 2010 в 22:51

Пипец страна у нас. Нас ....как хотят, а мы молчим, максимум на кухне поматеримся, покурим, жахнем, и ВСЕ.
"У России темное прошлое, тяжелое настоящее, и богатое светлое будущее. И так будет всегда....."

Гость
22 июл 2010 в 00:03

В общем, это типичная ситуация для нынешнего руководства страны

22 июл 2010 в 08:52

Господа! Не забывайте, что на любую цену у нас накручивают косвенный налог НДС 18%, который платят покупатели, и если транспортный налог мы уплачиваем какой-то суммой, то при включении его в цену бензина в виде акцизов. на него автоматом накрутится 18% НДС.

Demon
22 июл 2010 в 09:28

Бенз на 3 рубля, налоги на +++%, все остальные цены на ++++++++%.
С такой правещей партей жить просто вредно

723
22 июл 2010 в 10:38

Ездить им не удобно стало. Машин много на дорогах. Сложно перекрывать улицы когда шишка на мерене едет с мигалкой. Вот и решили поднять налоги чтобы улицы опустели. Так проще ДПСкам платить не надо за то чтоб стояли и делали им пустую дорогу.

Инженерик
22 июл 2010 в 13:51

Давно уже нужно спрыгнуть с БЕНЗИНА!!! А то, нефть (доллар)

mavikatos
22 июл 2010 в 14:15

Ни о каком политическом самоубийстве Единой России перед выборами нет ))) Что Вы ? Все схвачено, за все заплачено ) А в целом ничего удивительного, все это длится уже далеко не первый год )))

123
23 июл 2010 в 11:28

Ах у е... Ах у е... Ах у ели зеленые иголки. Куда такие цены!!! Вот правильно сказал saveliev С единоросов надо брать больше. Но только если с них брать больше, им по фигу они из нашего кармана возьмут. Тьфу, скоро люди за оружие возьмутся....И будут у богатых свое забирать. Как это называется? Раскулачиванием это не назвать.

иван
26 июл 2010 в 15:01

Ни чего не поделаешь ведь ЕР надо олимпийские обьекты строить........