29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

водитель снегоуборочника
21 июл 2010 в 16:49

лучше бы акцизы на алкоголь да на табак подняли, хоть какая-то часть населения здоровее стала-бы... и на дорогах "синих" меньше...

ОТВЕТИТЬ
Лом
21 июл 2010 в 16:50

ЕР делает все последовательно: пить за рулем нельзя-бензин дорожает (по отношению к водке тоже)=> дешевле не ездить на авто и бухать. Именно пъяное и тупое быдло нужно,так управлять и грабить легче.

21 июл 2010 в 16:50

мне надоело что за мой (как и других автомобилистов) счет латают сделанные дыры в бюджете!!!я мало что ли налогов других плачу???сколько можно бреда то всякого придумывать??? задолбали...что то мне подсказывает что ЕдРо пролетит на предстоящих выборах как фанера...а если не пролетит и подтусует результат: уже точно начнутся волнения...опыт 17 года подсказывает что "им" это не понравиться...такими темпами народ за вилы возьмется...

ОТВЕТИТЬ
Лом
21 июл 2010 в 16:52

Так вот она какая цена за "дорожную революцию". Тупо затраты отбить надо и на новую скопить.

Лом
21 июл 2010 в 17:00

Это провокация? Или обратимся к представительной власти ЕР за разрешением провести серьезную акцию протеста против политики ЕР?

21 июл 2010 в 17:00

Давай расея, давай, давай. Давай красиво, давай, давай...

uge
21 июл 2010 в 17:14

Вы все еще на авто ? Значит у вас есть бабло. ЕР идет к вам !
Теперь - платные дороги !

Партия реальных дел.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 17:18

Ну еще немного и революции будет не избежать !!! сколько ниточке не виться клубок закончиться это 100%

санек
21 июл 2010 в 17:24

в советские времена 10 литров 93-го бензина стоили 98 коп., т.е. 1 литр стоил 9,8 копеек, стакан газировки с сиропом стоил 3коп (1 литр=15 коп.). Сейчас 1 л бензина стоит 22 руб. и 1 л. фанты - 22руб. А если сравнить с водкой, которая стоила 3,62 руб., то это 36 литров бензина, а сейчас водка- 140руб. это всего 7 л бензина. Что-то дешевеет, что-то дорожает, чего разнылись, как ездили так и будем ездить.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
21 июл 2010 в 17:25

заедим россию вместе! спилим все сучья под собой! наплюем в колодцы! выроем другим ямы! вот если бы москва лопнула, сколько бы добра по россии разлетелось!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 17:28

При партии "Единая Россия" жить становиться все труднее, спасибо Путину и Медведеву. Интересно доживем ли до следующих выборов и каков будет их результат.

ОТВЕТИТЬ
123-й
21 июл 2010 в 17:34

при увеличении цены бензина вверх ползут ВСЕ ПЛАТЕЖИ! пусть аппетит свой режут, москвичей раскулачивают. Вообще, они в каком измерении живут?!

21 июл 2010 в 17:47

Г-н председатель ЧРО "Свободы выбора", да не волнуйтесь Вы так за владельцев мощных авто, они даже не помнят сколько стоит литр бензина, серьезно :-) Прокатитесь на озерцо по М5 до Миасса да заодно поглядите какую там стройку грандиозную развернули, да за такое не жалко и в 10 раз больше заплатить. Льготников, конечно, жалко, но сами виноваты, если из своих детей вместо поддержки в старости вырастили бездельников, которые вместо того чтоб работать и родителям помогать материально, целыми днями в интернете сидят и плачут о том как их гос-во обдирает. Читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Акцентовод
21 июл 2010 в 18:27

Россия потеряла меня как гражданина - война начнется - мне пофиг.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 18:35

Вот мы все ноем и ноем.То не нравится как делает власть,другое.Так господа хорошие обращаюсь к Вам!Когда проходят выборы президента, в думу,зСО и др. ветви и уровни власти,ходите пожалуйста на выборы.И голосуйте не серцем или тем на чем сидим, а думайте головой.А то все не довольные как послушаешь, а как выборы, то Едра чуть ли не 100% результат.И говорить, что все равно подтасовка будет, если надо, считаю безответственным.Вот с нами никто и не считается.Скоро остальные выборы отменят путем народного голосования, тогда вот поймем.да поздняк уже будет дергаться.Думайте,думайте господа и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Добрый белка
21 июл 2010 в 18:38

Лишь бы войны не было...

ОТВЕТИТЬ
Almaz
21 июл 2010 в 19:04

вы как хотите а я выйду и буду все крушить на своем пути хватит пушистых митингов с плакатами (на Францию посмотрите)!!!!!!!!!

21 июл 2010 в 19:07

Допрыгались господа автолюбители, хотели акцизы на бенз, вот и нате, получили по самое ...не балуй)) воопчем можно забыть про недорогой (заметим я не говорю дешовый, дешовый мне ненадо) недорогой, доступный по цене и качественный бензин..
""2008 году Путин сказал, что они намерены удерживать высокие цены на бензин, поскольку от этого зависит благополучие наших нефтяных компаний, питающих бюджет страны"" - вот с этого и надо было начинать...вот о ком истинная забота ЕдРа, о кормильцах своих, вот у нас кто обласкан...
Вообще новости почитаеш или посмотриш и диву даешся, какие мы с вами терпеливые, буржуи чють что не по их, сразу работу нафиг, и на улицу с плакатами и лозунгами..Забастовка у них, а мы выдохнули, побухтели на лавочке с пывом..а утром на заправку и работать..

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
21 июл 2010 в 19:21

Овец всегда стригут...

21 июл 2010 в 19:30

Как заправляла полный бак-так и буду...из-за чево шум то подымать..из-за копеек

ОТВЕТИТЬ
Пётр
21 июл 2010 в 20:33

Тама на верху наверно савершенна не представляют какая у людей зарплата и сколько памимо налога всяких паборов ...

ОТВЕТИТЬ
вася
21 июл 2010 в 20:46

Опять всё для богатых : если в гараже несколько крутых тачек , то реальная экономия на транспортном налоге . На мне висит ВАЗ-2106 , раньше это стоило 375р , после обещания его не поднимать из-за кризиса , предъявили 500р . Если бы я на ней работал , то на повышениях акцизов на бенз. я бы платил гораздо больше . Давно хотят ограничить количество японок , для этого надо поднять транспортный налог на всё , мощнее 150-ти лошадей и всё было бы отлично , но все депутаты и их протеже ездят на мощных тачках , они не хотят сами за себя столько платить , вот новый акциз и придумали . Всё для себя , а то , что доставка продуктов и цены увеличатся им ...

сергей
21 июл 2010 в 20:58

пусть путин лучше подумает как увеличить налоги на зарплаты олигархов. а то абромович купил себе яхту за 500 миллионов,вот пусть иплатит налог с неё. я так думаю там движок мощный,как раз половину акцизов соберёт. кстати там ещё подводная лодка есть. с неё вторую половину акцизов соберёт. а то задалбали простой народ.

Сергий
21 июл 2010 в 21:06

Голосовать буду за коммунистов,как и все мои знакомые.А в 90-е ,казалось, хуже комуняк и не сыскать никого.Ан нет.Все по спирали движется.

ОТВЕТИТЬ
maken
21 июл 2010 в 21:10

Челябинск жирует в татарстане налог до 100л.с 7 руб от 100 до 150 28 руб а дальше круче.

ОТВЕТИТЬ
Сергий
21 июл 2010 в 21:12

Голосовать буду за коммунистов.А в 90-е казалось хуже комуняк и нет ни кого.Ан нет,нашлась другая партия эксперементирующая с народом.Всё по спирали движется.

Добрый белка
21 июл 2010 в 21:17

Развитой социализм, перестройку, либерализацию цен, дефолт, кризис пережили, миллионерами пожили, "только дустом нас не травили-видно дорог в хозяйстве он" и эту напасть как-нибудь переживем, немного поворчим, а потом привыкнем.

бендер остап ибрагимович
21 июл 2010 в 21:43

Не очень понятно .Как это авто мощностью 150 л.с. стало недорогим.Даже родная десятка 80 л.с. стоит почти 300 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 22:11

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=12541&tab=notice
Очень интересная ссылка. Для тех кто читать не хочет поясню - Правительство области объявило конкурс на аренду автомобиля для депутата Государственной Думы. Сумма контракта - 450 000 в год. Скорее всего победит сам депутат, который и будет ездить на своем Кайене, получая за это 450 000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
21 июл 2010 в 22:20

Предлагаю голосовать против ЕДРА, может тогда одумаются. Люди не стадо!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 22:23

Таким образом, огромная масса автовладельцев, относящаяся к среднему классу и имеющая мощные и недорогие машины, будут обложены и налогом, и повышением стоимости топлива. Покажите мне такой авто

дмитрий(волговод)
21 июл 2010 в 22:39

совсем тесно в москве не удобно ездить чиновникам с мигалками по загруженым улицам повысят стоимость бензина народу станет меньше на дороге а денежки народные разворуют как раз на новый мерин с мигалкой каждому чиновку

хХх
21 июл 2010 в 22:48

кто выбырал этих людей в думу?!!!! НЕ МЫ !!!!!!!!!!!

Ильдар
21 июл 2010 в 22:51

Пипец страна у нас. Нас ....как хотят, а мы молчим, максимум на кухне поматеримся, покурим, жахнем, и ВСЕ.
"У России темное прошлое, тяжелое настоящее, и богатое светлое будущее. И так будет всегда....."

Михалыч77
21 июл 2010 в 23:08

С каждым новым законом принятым нащим правительством возникает всё большее желание его (правительство)свергнуть. Давайте я вам за воздух заплачу, он ведь тоже на территории государства Российского,а можно просто узаконить крепостное право.Народ же быдло чего с ним цацкатся. А ведь как подают-На ремонт дорог.Да только ведь мало что изменится кроме возросших прибылей отдельных лиц наделённых властью и их прихлебателей.

Лемон
21 июл 2010 в 23:10

Одно непонятно, сказали ведь вчера, что бюджет в 2011 году на ремонт и строительство дорог в России будет в 5 раз ниже, чем в 2010, при этом собираются якобы повысить на 3 рубля затри года цену топлива, и эти отчисления пойдут в дорожный фонд. То, что за 2 последних месяца на 2 рубля топливо уже подорожало- это ерунда типо. Еще и платные "автострады" вводят под шумок, т.е на лицо противоречие, какой нафиг дорожный фонд! При этом растет постоянно налоговая нагрузка на предприятия и дорожают отопление и все остальное с каждым кварталом. А в Совке топливо стоило копейки и водители большегрузов его даже не воровали, а сэкономленое просто сливали на землю, чтоб не иметь геморроя. Спрашивается, где реальные дела? Алло, партия? Мегастройки будем ещё отрабатывать не 1 десятелетие, полусается, насяльник?

Леший
21 июл 2010 в 23:11

А в сельской местности, где дорог отродясь не было - они то за что платить будут?

ОТВЕТИТЬ
Fenix
21 июл 2010 в 23:17

3-х топливных монстров-монополистов (Лукойл, BP и Газпромефть кажется) оштрафовали за сговор на 15 млрд. рублей, спрашивается, какого хрена, если подтвержден факт сговора, цены на топливо не заставили снизить????? Интересно получается, топливщики "нагрели" народ, далее государство штрафануло их, то есть забрало краденные у людей деньги себе и ...все! Чиновники при чужих бабках, топливщики как продавали втридорого, так и продают, все довольны! Офигенная страна ...

Ашвуд
21 июл 2010 в 23:28

Чувствуется любовь к российскому народу, очень даже!

Александр
21 июл 2010 в 23:55

Какие милые добрые люди, все придумывают как население до состояния скота дойного и бессловесного опустить. Теперь понятно о каком прорыве в животноводстве Медведев говорил.

Гость
22 июл 2010 в 00:03

В общем, это типичная ситуация для нынешнего руководства страны

Елена
22 июл 2010 в 00:14

Налог на право управления автомобилем.
Налог на пассажирские места.
Коэффициент к транспортному налогу, зависящий от габаритов ТС.
Лицензия на движение в данном населённом пункте.
Лицензия на право ночной езды.
Лицензия на парковку вне платных стоянок.
Налог на шипы.
Налог на водителей со стажем меньше трёх лет.
Налог на водителей возрастом более 60 лет.
Налог на водителей–блондинок.
и т.д. и т.п.И налог на уплату налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 00:17

мб это очерадная помощь автовазу?!=))на их машинах 100 лошадей предел=)

22 июл 2010 в 00:58

а я по 19 второй год заправляюсь..

Суровый
22 июл 2010 в 00:58

Я получаю 18 жена 6,мы в в возрасте,для нас все дороги закрыты(работа с дост. зарплатой),что делать нам?Ходить пешком и просить милостыню ?

Ilya
22 июл 2010 в 02:33

оборзели прислужники государства... забыли совсем что они слуги народа... есть еще 1 выход МАССОВО не платить дорожный налог!!! налоговики не смогут его с требовать со всех!!! нас слишком много!!!!! пора показать кто хозяин в стране народ а не кучка зажравшихся политиканов...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 07:28

ЕР делают же дороги сейчас нам, типа "Дорожная революция" и все такое! Они же "выделили" деньги на это!! А значит им обратно нужно все собрать! Бедные...наверное всю голову сломали, как же с народа содрать то. что потратили на асфальт!!

Против Единой России
22 июл 2010 в 07:58

Я являюсь владельцем далеко не свежей мощной японки 2001г у которой 280 лошадей в птс, стоит она дешевле чем новенькие малолитражные форды, опели, тойоты итд! Брал я эту машину не потому что я богат, а просто всегда мечтал и хотел ездить именно на этой машине, я укушен турбой по самое нихочу, страдаю тюнингом и занимаюсь дрифтом! Для меня и так было очень трудно и сложно содержать эту машину всегда, хотя опять же отмечу она совсем не дорогая, даже по нынешним меркам дешёвая! А теперь меня просто хотят всего этого лешить, своими дурацкими законами НАЛОГ+АКЦИЗ = одурели уже совсем! Таких как я миллионы, которые имеют недорогую машину с кучей лс под капотом! Самое что главное большинство нас не часто ездиет, а так же машину закрывает на зиму! А нас ведь заставляют платить конский налог! Так вот поэтому большинство нас ездит на транзитах, и плюётся при виде по ящику ...!!!!

22 июл 2010 в 08:27

Как хотят так и вертят
то к акцизу цены привязывают, то к мировым ценам на нефть
если мировая цена поднимица в 2-а раза
то получается литр будет стоить около 50 рублей???????
22*2 плюс по рублю в год

уже
22 июл 2010 в 08:41

Уже прямо революции захотелось, наверное скоро она и случится.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 08:52

Господа! Не забывайте, что на любую цену у нас накручивают косвенный налог НДС 18%, который платят покупатели, и если транспортный налог мы уплачиваем какой-то суммой, то при включении его в цену бензина в виде акцизов. на него автоматом накрутится 18% НДС.