19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Акцентовод
21 июл 2010 в 18:27

Россия потеряла меня как гражданина - война начнется - мне пофиг.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 18:35

Вот мы все ноем и ноем.То не нравится как делает власть,другое.Так господа хорошие обращаюсь к Вам!Когда проходят выборы президента, в думу,зСО и др. ветви и уровни власти,ходите пожалуйста на выборы.И голосуйте не серцем или тем на чем сидим, а думайте головой.А то все не довольные как послушаешь, а как выборы, то Едра чуть ли не 100% результат.И говорить, что все равно подтасовка будет, если надо, считаю безответственным.Вот с нами никто и не считается.Скоро остальные выборы отменят путем народного голосования, тогда вот поймем.да поздняк уже будет дергаться.Думайте,думайте господа и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Добрый белка
21 июл 2010 в 18:38

Лишь бы войны не было...

ОТВЕТИТЬ
Almaz
21 июл 2010 в 19:04

вы как хотите а я выйду и буду все крушить на своем пути хватит пушистых митингов с плакатами (на Францию посмотрите)!!!!!!!!!

21 июл 2010 в 19:07

Допрыгались господа автолюбители, хотели акцизы на бенз, вот и нате, получили по самое ...не балуй)) воопчем можно забыть про недорогой (заметим я не говорю дешовый, дешовый мне ненадо) недорогой, доступный по цене и качественный бензин..
""2008 году Путин сказал, что они намерены удерживать высокие цены на бензин, поскольку от этого зависит благополучие наших нефтяных компаний, питающих бюджет страны"" - вот с этого и надо было начинать...вот о ком истинная забота ЕдРа, о кормильцах своих, вот у нас кто обласкан...
Вообще новости почитаеш или посмотриш и диву даешся, какие мы с вами терпеливые, буржуи чють что не по их, сразу работу нафиг, и на улицу с плакатами и лозунгами..Забастовка у них, а мы выдохнули, побухтели на лавочке с пывом..а утром на заправку и работать..

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
21 июл 2010 в 19:21

Овец всегда стригут...

21 июл 2010 в 19:30

Как заправляла полный бак-так и буду...из-за чево шум то подымать..из-за копеек

ОТВЕТИТЬ
Пётр
21 июл 2010 в 20:33

Тама на верху наверно савершенна не представляют какая у людей зарплата и сколько памимо налога всяких паборов ...

ОТВЕТИТЬ
вася
21 июл 2010 в 20:46

Опять всё для богатых : если в гараже несколько крутых тачек , то реальная экономия на транспортном налоге . На мне висит ВАЗ-2106 , раньше это стоило 375р , после обещания его не поднимать из-за кризиса , предъявили 500р . Если бы я на ней работал , то на повышениях акцизов на бенз. я бы платил гораздо больше . Давно хотят ограничить количество японок , для этого надо поднять транспортный налог на всё , мощнее 150-ти лошадей и всё было бы отлично , но все депутаты и их протеже ездят на мощных тачках , они не хотят сами за себя столько платить , вот новый акциз и придумали . Всё для себя , а то , что доставка продуктов и цены увеличатся им ...

сергей
21 июл 2010 в 20:58

пусть путин лучше подумает как увеличить налоги на зарплаты олигархов. а то абромович купил себе яхту за 500 миллионов,вот пусть иплатит налог с неё. я так думаю там движок мощный,как раз половину акцизов соберёт. кстати там ещё подводная лодка есть. с неё вторую половину акцизов соберёт. а то задалбали простой народ.

Сергий
21 июл 2010 в 21:06

Голосовать буду за коммунистов,как и все мои знакомые.А в 90-е ,казалось, хуже комуняк и не сыскать никого.Ан нет.Все по спирали движется.

ОТВЕТИТЬ
maken
21 июл 2010 в 21:10

Челябинск жирует в татарстане налог до 100л.с 7 руб от 100 до 150 28 руб а дальше круче.

ОТВЕТИТЬ
Сергий
21 июл 2010 в 21:12

Голосовать буду за коммунистов.А в 90-е казалось хуже комуняк и нет ни кого.Ан нет,нашлась другая партия эксперементирующая с народом.Всё по спирали движется.

Добрый белка
21 июл 2010 в 21:17

Развитой социализм, перестройку, либерализацию цен, дефолт, кризис пережили, миллионерами пожили, "только дустом нас не травили-видно дорог в хозяйстве он" и эту напасть как-нибудь переживем, немного поворчим, а потом привыкнем.

бендер остап ибрагимович
21 июл 2010 в 21:43

Не очень понятно .Как это авто мощностью 150 л.с. стало недорогим.Даже родная десятка 80 л.с. стоит почти 300 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 22:11

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=12541&tab=notice
Очень интересная ссылка. Для тех кто читать не хочет поясню - Правительство области объявило конкурс на аренду автомобиля для депутата Государственной Думы. Сумма контракта - 450 000 в год. Скорее всего победит сам депутат, который и будет ездить на своем Кайене, получая за это 450 000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
21 июл 2010 в 22:20

Предлагаю голосовать против ЕДРА, может тогда одумаются. Люди не стадо!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2010 в 22:23

Таким образом, огромная масса автовладельцев, относящаяся к среднему классу и имеющая мощные и недорогие машины, будут обложены и налогом, и повышением стоимости топлива. Покажите мне такой авто

дмитрий(волговод)
21 июл 2010 в 22:39

совсем тесно в москве не удобно ездить чиновникам с мигалками по загруженым улицам повысят стоимость бензина народу станет меньше на дороге а денежки народные разворуют как раз на новый мерин с мигалкой каждому чиновку

хХх
21 июл 2010 в 22:48

кто выбырал этих людей в думу?!!!! НЕ МЫ !!!!!!!!!!!

Ильдар
21 июл 2010 в 22:51

Пипец страна у нас. Нас ....как хотят, а мы молчим, максимум на кухне поматеримся, покурим, жахнем, и ВСЕ.
"У России темное прошлое, тяжелое настоящее, и богатое светлое будущее. И так будет всегда....."

Михалыч77
21 июл 2010 в 23:08

С каждым новым законом принятым нащим правительством возникает всё большее желание его (правительство)свергнуть. Давайте я вам за воздух заплачу, он ведь тоже на территории государства Российского,а можно просто узаконить крепостное право.Народ же быдло чего с ним цацкатся. А ведь как подают-На ремонт дорог.Да только ведь мало что изменится кроме возросших прибылей отдельных лиц наделённых властью и их прихлебателей.

Лемон
21 июл 2010 в 23:10

Одно непонятно, сказали ведь вчера, что бюджет в 2011 году на ремонт и строительство дорог в России будет в 5 раз ниже, чем в 2010, при этом собираются якобы повысить на 3 рубля затри года цену топлива, и эти отчисления пойдут в дорожный фонд. То, что за 2 последних месяца на 2 рубля топливо уже подорожало- это ерунда типо. Еще и платные "автострады" вводят под шумок, т.е на лицо противоречие, какой нафиг дорожный фонд! При этом растет постоянно налоговая нагрузка на предприятия и дорожают отопление и все остальное с каждым кварталом. А в Совке топливо стоило копейки и водители большегрузов его даже не воровали, а сэкономленое просто сливали на землю, чтоб не иметь геморроя. Спрашивается, где реальные дела? Алло, партия? Мегастройки будем ещё отрабатывать не 1 десятелетие, полусается, насяльник?

Леший
21 июл 2010 в 23:11

А в сельской местности, где дорог отродясь не было - они то за что платить будут?

ОТВЕТИТЬ
Fenix
21 июл 2010 в 23:17

3-х топливных монстров-монополистов (Лукойл, BP и Газпромефть кажется) оштрафовали за сговор на 15 млрд. рублей, спрашивается, какого хрена, если подтвержден факт сговора, цены на топливо не заставили снизить????? Интересно получается, топливщики "нагрели" народ, далее государство штрафануло их, то есть забрало краденные у людей деньги себе и ...все! Чиновники при чужих бабках, топливщики как продавали втридорого, так и продают, все довольны! Офигенная страна ...

Ашвуд
21 июл 2010 в 23:28

Чувствуется любовь к российскому народу, очень даже!

Александр
21 июл 2010 в 23:55

Какие милые добрые люди, все придумывают как население до состояния скота дойного и бессловесного опустить. Теперь понятно о каком прорыве в животноводстве Медведев говорил.

Гость
22 июл 2010 в 00:03

В общем, это типичная ситуация для нынешнего руководства страны

Елена
22 июл 2010 в 00:14

Налог на право управления автомобилем.
Налог на пассажирские места.
Коэффициент к транспортному налогу, зависящий от габаритов ТС.
Лицензия на движение в данном населённом пункте.
Лицензия на право ночной езды.
Лицензия на парковку вне платных стоянок.
Налог на шипы.
Налог на водителей со стажем меньше трёх лет.
Налог на водителей возрастом более 60 лет.
Налог на водителей–блондинок.
и т.д. и т.п.И налог на уплату налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 00:17

мб это очерадная помощь автовазу?!=))на их машинах 100 лошадей предел=)

22 июл 2010 в 00:58

а я по 19 второй год заправляюсь..

Суровый
22 июл 2010 в 00:58

Я получаю 18 жена 6,мы в в возрасте,для нас все дороги закрыты(работа с дост. зарплатой),что делать нам?Ходить пешком и просить милостыню ?

Ilya
22 июл 2010 в 02:33

оборзели прислужники государства... забыли совсем что они слуги народа... есть еще 1 выход МАССОВО не платить дорожный налог!!! налоговики не смогут его с требовать со всех!!! нас слишком много!!!!! пора показать кто хозяин в стране народ а не кучка зажравшихся политиканов...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 07:28

ЕР делают же дороги сейчас нам, типа "Дорожная революция" и все такое! Они же "выделили" деньги на это!! А значит им обратно нужно все собрать! Бедные...наверное всю голову сломали, как же с народа содрать то. что потратили на асфальт!!

Против Единой России
22 июл 2010 в 07:58

Я являюсь владельцем далеко не свежей мощной японки 2001г у которой 280 лошадей в птс, стоит она дешевле чем новенькие малолитражные форды, опели, тойоты итд! Брал я эту машину не потому что я богат, а просто всегда мечтал и хотел ездить именно на этой машине, я укушен турбой по самое нихочу, страдаю тюнингом и занимаюсь дрифтом! Для меня и так было очень трудно и сложно содержать эту машину всегда, хотя опять же отмечу она совсем не дорогая, даже по нынешним меркам дешёвая! А теперь меня просто хотят всего этого лешить, своими дурацкими законами НАЛОГ+АКЦИЗ = одурели уже совсем! Таких как я миллионы, которые имеют недорогую машину с кучей лс под капотом! Самое что главное большинство нас не часто ездиет, а так же машину закрывает на зиму! А нас ведь заставляют платить конский налог! Так вот поэтому большинство нас ездит на транзитах, и плюётся при виде по ящику ...!!!!

22 июл 2010 в 08:27

Как хотят так и вертят
то к акцизу цены привязывают, то к мировым ценам на нефть
если мировая цена поднимица в 2-а раза
то получается литр будет стоить около 50 рублей???????
22*2 плюс по рублю в год

уже
22 июл 2010 в 08:41

Уже прямо революции захотелось, наверное скоро она и случится.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 08:52

Господа! Не забывайте, что на любую цену у нас накручивают косвенный налог НДС 18%, который платят покупатели, и если транспортный налог мы уплачиваем какой-то суммой, то при включении его в цену бензина в виде акцизов. на него автоматом накрутится 18% НДС.

Anonymous
22 июл 2010 в 09:03

Всем возмущенным - доколе вы будете языком трепать в каментах на ваточеле? Пока вы сидите и трепетесь, вас имеют как хотят. Может быть выйдете уже на улицы? Хотя бы тысяч 10 для начала.

Хотя нет, не выйдете. Планктон только и умеет, что плакать в интернетах и платить за кредитомобили.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
22 июл 2010 в 09:03

Повышают налог, или понижают - всё равно очень хочется секса с женщиной..

ОТВЕТИТЬ
Критик
22 июл 2010 в 09:05

Увеличение цены на ГСМ создаст определенное количество свободной нефти, а нефть как говориться черное золото, которое можно и за рубеж продать.
Политика одна, чем больше нефти за бугор тем жирней крыски у нас.
Ну не успели у нас еще нефтяные топы - купить все чего хотели, только забывают с собой на тот свет не заберут, сколько бы не награбили.
В стране кризис, однако доходы олигархов не падают, а растут.

Перед ЕР поставлен четкий план сократить численость населения, до предела обслуживания нефтянных скважин. Россию планомерно загоняют в страну сырьевого придатка.
Для зарубежа мы интересны тем, что на территории России нефть, метал, редкие земельнощелочные металы. А Самое главное Россия обладает самыми большими запасами питьевой пресной воды. И чем меньше будет население РФ, тем больше достанеться западу.

Справедливости ни когда не будет, будь то бензин или электроэнергия, или газ.
Пока наши думцы не поймут, что все эти ресурсы относяться к ценообразующим и увеличение цен на них, приводит к увеличению цен на все товары потребления.

Дорого жить не запретиш.

ОТВЕТИТЬ
MADMike
22 июл 2010 в 09:16

Если я не ошибаюсь, то любому государству выгодно когда их товар дешевле чем у других стран, т.к. соответственно его можно продавать больше и всем (я не имею в виду нефть). Россия добывает нефть, газ пусть продает его другим странам по мировым ценам, НО ВНУТРИ СТРАНЫ цены на эти ископаемые должны быть копеечными. Это и только это даст развитие и сельскому хозяйству, и любому производству т.к. от цены на бензин зависит стоимость любого товара. А теперь подумаем сколько будет стоить продукты при повышении цены на бензин? Самый страшный враг России не террористы и НАТО, а партия "реальных дел" Единая Россия. Нужно всем идти на выборы и голосовать открыто против ЕР снимая все на камеру, чтоб потом не переписали...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 09:21

А вообще зачем этот налог? Кстати, а адмнистрация свои лексусы оплачивает? Кто нить в курсе? Ну заплачу я эти 3-4 тыщи в год и что? Чиновьё и их родня гонзать будет на более клевой тачке? Дорог нет, В детскую поликлинику на прием к ортопеду записаться можно тольоко заранее за 3-4 дня, он там видиш ли одни и принимает пару троику часов в день. Таких примеров масса. ГДЕ БАБЛО? Может революцию устроим? Площадь кстати для нее уже есть))))

ОТВЕТИТЬ
Из первых уст
22 июл 2010 в 09:22

В Алжире бензин стоит 10 рублей за литр. Тоже голосовать буду за коммунистов.

Demon
22 июл 2010 в 09:28

Бенз на 3 рубля, налоги на +++%, все остальные цены на ++++++++%.
С такой правещей партей жить просто вредно

реалист
22 июл 2010 в 09:42

Подниму цены на свои услуги пропорционально увеличению налогов. Если все так поступят- а другого выхода нет, то разницы не почуствуем.

ОТВЕТИТЬ
Interno
22 июл 2010 в 10:00

Только у нас в России все просто тупо миряться с действиями правительства. В других странах не дай бог поднимут налог на 0,000001% -ВСЕ ЗАБАСТОВКА!!!!. А мы глотаем потому что изменить ничего не можем. Бостуете, голодуете-правительству плевать, хоть сдохните все, им же легче будет. Вот за что все голосовали? ЕР? Ну что вот и результат!

22 июл 2010 в 10:02

Почему мы, к партии власти отношения не имеющие, и не выбиравшие её, должны оплачивать из своих карманов разворовывание бюджета, 40-50%-ые откаты на всё, что связано с бюджетными расходами????

ОТВЕТИТЬ
DEN
22 июл 2010 в 10:18

Да уж все как обычно, наше то государство, да для людей, да когда такое будет то, в бемэна дешевле поверить, чем в помощь. А потом еще говорят" А ЗАЧЕМ ТЫ ВОРУЕШЬ?" Так с ними и надо, как вы для нас так и мы. А про налог я согласен включить в стоимость бензина на 1 руб. не больше, мы тоже считать умеем, не пальцем деланные, гораздо проще чем с бумажками бегать, сколько наездил столько заплатил, да денег в кассе будет больше я думаю налоги то неособо все платят, но видемо не в этой жизни,,,,,,,,Зато мы супер держава всем помогаем, только не своим, обидно

723
22 июл 2010 в 10:38

Ездить им не удобно стало. Машин много на дорогах. Сложно перекрывать улицы когда шишка на мерене едет с мигалкой. Вот и решили поднять налоги чтобы улицы опустели. Так проще ДПСкам платить не надо за то чтоб стояли и делали им пустую дорогу.

Ромка
22 июл 2010 в 11:10

Как в анекдоте: Бензин дорожает из-за повышения цен на топливо, в результате чего возрастают затраты на его транспортировку.)))