7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Конечно невиновен-как иначе.... люди 3 сами на дорогу выскочили.... а он едя 60 км.ч. сбил сразу всех насмерть... еще раз подтверждается-что есть деньги и все будет. А нашему суду-уважение. Но есть еще областной...

В.Редный
24 июл 2010 в 11:41

Оказывается в нашей стране можно обдолбаться наркотой, сесть за рудь джипа без прав и насмерть сбить трёх молодых человек, и получить за всё это 4 года колонии. Абсурд.
Для сравнения, мой далёкий родственник во времена СССР (80-е) сбил 3 человек, из них 2 насмерть, и отсидел за это почти 20 лет, да и это эти 20 лет были его помилованием, а хотели ведь расстрелять. Вот и думайте.

Ксю
24 июл 2010 в 11:41

Стесняюсь спросить - каким родственикам выплатили 7 миллионов? Родителям девочек-сирот? Чего гнать-то...
Хороший папа у мальчика...

Сергей
24 июл 2010 в 11:51

Что тут коментировать ? ОКО ЗА ОКО !!!!

123
24 июл 2010 в 12:08

За смерть пешеходов, необходимо лишать прав на пожизненный срок, и 5 лет поселения с компенсацией морального и материального вреда.

Ворчун
24 июл 2010 в 12:26

Даешь Максиму майора!
Красавчик.

санек
24 июл 2010 в 14:03

нормально, троих cбил, и адвокат после этого говорит, что он вообще не виноват
может потерпевшие еще и сами под колеса бросились, потом будет говорить, что они малолетние наркоманы. Конечно, закатают машины в глухую днем то ни хрена не видят, а ночью и тем более. А папу тоже прав лишить за передачу лицу не имеющему в/у, да еще и штрафануть.

Мда уж...всех преступников на волю?
24 июл 2010 в 14:07

Интересно, а если бы на месте кого-то из этих детей был ребенок господина адвоката, который считает, что его клиент невиновен, (во-первых сел за руль без имения прав, во-вторых в состоянии наркотического опьянения, в третьих нарушения правил ГИБДД, превышение скорости) какую бы песню он тогда пел.

ОТВЕТИТЬ
птиц
24 июл 2010 в 14:22

мало! а если ещё и наркота,реально "десятку" давать надо...

ние
24 июл 2010 в 14:39

За каждого убитого минимум по 10лет давать нужно.А папаня молодец отмазал сынишку.Ещё бы по головке потрепал на счёт наркоты.

Гость
24 июл 2010 в 14:55

Интересно его кошмары мучают или нет?

Алекс
24 июл 2010 в 14:56

Одно радует. Что сбитых пешеходов не признали злостными нарушителями и виновными в ДТП, с выплатой компенсации ПОСТРАДАВШЕМУ г-ну Зьяб...ну.

Hurrican
24 июл 2010 в 15:01

Адвокат-молодец!! Деньги не пахнут, как известно. На таком деле, такой приговор!!! И не надо завидуя, брызгать желчью. Вы бы сами, к примеру, окажись на месте подсудимого, сколько бы не пожалели заплатить адвокату? А... Вы же честные, сами бы добровольно отправились в колонию.

Да Блин
24 июл 2010 в 15:25

Какого нибудь бедняка закрыли уже наверное на 10-ку строгача, а этого "невинного" мажора-ангела и обвенить то особо не в чем!!! Да !!!

терпило - пешеход
24 июл 2010 в 16:22

Бедняки то же отмазываются, как показывает практика. Скоро год как меня сбил пьяный работяга с приличным стажем вождения на нерегулируемом переходе. Я инвалид, со всеми вытекающими последствиями, установлен тяжкий вред здоровью и то только благодаря вмешательству прокуратуры после моей жалобы на бездействие следствия. Уголовное дело до сих пор не возбуждено, материалы дела бесконечно возят туда-сюда между ГИБДД и прокуратурой. Оказывается нет состава преступления, а все из-за того, что дознаватель на сдал дело в автотехническую экспертизу. И ему не лень каждый раз писать бумаги, собирать кучу подписеть вплоть до начальника ГИБДД, везти дело в прокуратуру на проверку и это, как мне сказало руководство ДПС нормально и может повторяться 10-15 раз. А руководство не удосужилось проверить почему так происходит. Видимо "злодей" достаточно проплатил дознавателю, хотя это намного меньше, чем он должен мне. А я ни копейки не получил, хотя потратил уже около 50 тыс.руб. на лечение. И потратил бы больше, если бы деньги были - пожить то хочется. Если все таки до суда дойдет. скорее всего дело развалят, а "злодей" отделается легким испугом. В деле сплошные дыры. Я еще пытаюсь биться в разные двери, но пока результата нет. Может быть установка такая сверху идет? Ну тогда ребята смело давите людей это для вас и не дорого и не больно будет. Подумаешь бампер сломан, капот помят да стекло лобовое разбито. Все не так уж и дорого, а пешику можно и не компенсировать. О нем государство позаботится, если он выживет. Удачи всем на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2010 в 16:36

Некоторые здесь пишут: "вы бы сделали тоже самое, не пожалели денег на адвоката". Естественно - это инстинкт самосохранения. Но многие ли здесь могли себе позволить настолько халатно себя вести на дороге, чтобы такое произошло. Бывает, такое происходит с людьми, но с ответственными и адекватными это происходит случайно. Здесь же смерть троих людей больше походит на закономерность. На его лице я расскаяния не увидел, а многие хорошие люди после такого, да и по случайности или вовсе не по своей вине, жить бы не смогли... Про наказание я вообще молчу, такое ощущение, что водителям выдали лицензии на убийства...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2010 в 17:15

1 экспертиза показала - что ребята были на обочине.
2 экспертизу уже подделали- типа они вообще могли быть где угодно и на дороге и на обочине....
а еще прикол - моральный и материальный ущерб возместили - интересно кому девушки были сиротами (как пишут).

Елена
24 июл 2010 в 19:26

За три человеческие жизни - 4 года колонии-поселения!!! Да ни в одной цивилизованной стране такого не может быть. Насколько же ценится наша жизнь! И вообще, почему не привлечен водитель транспортного средства! Очень жаль молодых людей - земля им будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 июл 2010 в 21:30

Если отмажут от наказания, Бог непременно накажет и нитолько этого ... а всех его доброжелателей. Приходится только на Бога и уповать, властии до этого беспределадела нет!

24 июл 2010 в 22:31

на 60 км/ч так машину не разбить. Трассологическую экспртизу в Европе бы заказать, на самом деле независимую

D.13.
24 июл 2010 в 23:00

Наркоту чтоль у свидтелей нашли "внезапно"? ))) Или нож окровавленный в руку вложили? ))) Широка страна моя Родная!ТУт по телику недавно фразу услышал: "Беда нашей страны в том, что у нас образовалась каста "неприкасаемых"....Это не беда! Это РАК!!!!

25 июл 2010 в 00:30

Блин 4 года условно и ещё недовольны! Обалдеть, имея бабки можно всё...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2010 в 00:43

Буква закона работает для тех кто его пишет.Кто живет по книжкам - расходный материал.Свободный человек етим не обременен чего и Вам желаю.От суда небесного еще никто не откупился.

25 июл 2010 в 02:09

Таких пожизненно прав лишать, и посадить на лет 10 в строгую, а тут родственички не дадут, да какой же поры мы будем быдлом

Елена
25 июл 2010 в 09:40

Про адвоката и говорить нечего-это его работа. А нарушителю еще повезло - видимо, опекуны сирот не сильно горевали о своей потере с несколькими миллионами рублей в руках и забрали заявление. Они наверно рассуждают: "их все равно не вернешь, а денежки не лишние". А то, что теперь обкурившись можно сбить 3 человек и добиваться оправдания, их уже не колышит.

25 июл 2010 в 10:27

ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ТОЧКА !!!!

25 июл 2010 в 10:45

Дорогие друзья!!! Обращаюсь к тем немногим кому дорога жизнь.
Хочу лишь подвести итог тому что сейчас происходит . Эти смерти : на дорогах , на улице , "по-пьяни(наркоте)" -это последствия моральной , интеллектуальной , духовной деградации , социальной разобщённости , отсутствия контроля со стороны руководителей , отсутствие здорового образа жизни. Много людей погибнет , по своей вине ,либо по вине выше обознвченных .... Это-ВЫЖИВАНИЕ, как известно: " Спасение утопающих дело рук самих утопающих".

----------------------
25 июл 2010 в 11:51

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, тем судом и Вас судить будут. И еще - из серии "со мной этого не может произойти" - хочешь насмешить Бога расскажи ему свои планы на завтра. И еще кто не без греха пусть первым кинет камень. Уважаемые автолюбители, кто проехав за рулем хотя бы полмиллиона километров и ни разу не был оштрафован и ни разу не попадал в дтп, отзовитель.

ОТВЕТИТЬ
123
25 июл 2010 в 12:27

За 3 жизни, 4 года. За 1 жизнь 1 год 4 месяца. Таков наш суд.

оОООоо
25 июл 2010 в 12:37

"По данным следствия, в момент ДТП подросток находился в состоянии наркотического опьянения, В ЕГО КРОВИ БЫЛЫ ОБНАРУЖЕНЫ следы марихуаны. Однако СУД исключил этот момент из числа доказательств по обвинению, поскольку согласно акту освидетельствования, проведенного после происшествия, ОПЬЯНЕНИЕ у Зяблина НЕ УСТАНОВЛЕНО."
Вдумайтесь только, сначала обнаружили следы марихуаны, а после не установлены. Наш суд это цирк. Можно за связку дров получить 6 лет, а можно накуриться наркотика, ездить без прав и не по правилам, сбить 3 человека и получить за это 4 года. Дай Бог, чтоб с его детьми и с детьми судей такого не произошло 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 июл 2010 в 12:44

Нормально, родственники и опекуны получили денежки и больше никаких претензий к виновнику.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2010 в 14:02

Затонировался, очки темные одел, поди еще и глаза закрывает когда ночью ездит!

Гость
25 июл 2010 в 14:11

Экс-чиновник (мэр карабаша)признан виновным в получении взятки в крупном размере (~ 1 млн.руб)и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 июл 2010 в 16:14

Авто это своего рода оружие,а оружие накладывает доп. ответсвеность. У моеого авто дури хватает, часто когда обгоняют хочется его сделать, но для себя сделал табу в городе скорость макс. 80 км/ч .По кране мере всегда успевал останвливаться перед зеброй. А насчет этого случая наше общество и мы все больны, если мы мы не вылечимся, то тогда сдохнем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 июл 2010 в 16:54

Я в шоке как так в жизни бывает.(((((((((((((((((

Кактус
25 июл 2010 в 21:45

А что,нормальный мальчишка,лицо полное интеллекта...чз некоторое время будет участвовать или в проекте "новая элита челябинска..кто будет управлять городом после 2012г." или избираться депутатом,кстати,кадры когда зяблин выходит из суда можно будет использовать в предвыборных роликах - идёт и видно...серьезный человек,о России думает. Как думаете, реальная перспектива?
З.Ы.Непонятен термин члена московских палат симачёва - "суд продавлен"...это юридический термин, подскажите?

Каратель
25 июл 2010 в 23:02

еще немного люди будут сами судить преступников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2010 в 23:06

А за передачу управления лицу, заведомо без прав, кто будет отвечать? Или это его машина была?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 00:28

Считаю что здесь вина отца процентов на 99,так как он допустил то что его отпрыск не имея на то прав управлял купленным отцом автомобилем.
Всё равно что купить сыну ружьё.

Ginn-Pro
26 июл 2010 в 01:52

4 года за такое преступление, ещё и подписка о невыезде. Похоже адекватные давно все за границу свалили. Остались рабы да феодалы. Да таких судей самих сажать нужно. Если ничего не изменится, что-то будет...

Вера
26 июл 2010 в 06:16

Какие у нас люди всё-таки продажные: родственники за бабки "не имеют претензий"...это просто ужас - продали провосудие, аморально. Во-вторых, в Америке за такое дают от 15 до пожизненного (причем минимум 15 редко: 30-40 лет в среднем). Если умеете читать по английски:
http://www.ktla.com/news/landing/ktla-oc-teen-murder,0,3311427.story
И то, парень извинился перед родственниками в суде...

Гость
26 июл 2010 в 09:52

поражаюсь стойкости "отца" вырастить и сейчас пережить такой позор за неродного сына, не "каждый" бы смог.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 09:53

Не понял... "Евгений Зяблин и его отец ПОЛНОСТЬЮ ВОЗМЕСТИЛИ МОРАЛЬНЫЙ и материальный ВРЕД опекунам и родственникам погибших".
Люди, а во сколько вы оцениваете жизнь своих родных?!

АНОНИМ
26 июл 2010 в 10:09

))) А НЕЧЕГО БЕГАТЬ В НЕПОЛОЖИНОМ МЕСТЕ !!!! НЕВАЖНО КАКОЕ СОСТОЯНИЕ У НЕГО БЫЛО,ПЕШИХОДЫ У НАС НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПОД МАШИНЫ САМИ ПРЫГАЮТ ..

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
26 июл 2010 в 10:11

СОРИ ПОЖИЗНЕННО НЕВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛ .. НУ ВЫ ЖЕ В РОССИИ ЖИВЕТЕ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ У НАС ВСЕМ НА ВСЕХ НАС,,,ТЬ

26 июл 2010 в 10:23

я одно сказать хочю вот еслибы простой чел сбил этого элегантного парня в очках насмерть то он по любому сел бы на долго за него одного а тут за троих почти пионер лагерь только на четыре года спасибо нашему суду самомому гуманному в мире что не в Артек отправили его.

рмз
26 июл 2010 в 10:35

Да здравствует наш Суд - самый гуманный суд в мире!!! Человек лишил жизни троих - за это ему четыре года на хуторе!!!! Как таких земля носит??? и судей, и виновных.

26 июл 2010 в 10:56

Сколько бы не дали, людей не вернуть. И хватит тут всем выступать. В глупую историю каждый может попасть в 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 11:31

Пока такие вот сыночки богатых ходят по русской земле, правды в России не будет. А куда смотрит наше доблесное ГИБДД, куда смотрит Служба внутренней бнзопасности при ГИБДД. Наверняка останавливали этого гонщика, он давал на лапу и ехал сбивать пешеходов. И как не стыдно родственникам, взяли бабло и претензий не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июл 2010 в 11:46

Сирот никому не жалко, заступиться за них некому.

26 июл 2010 в 11:57

Мне кажется 4 года не так уж и мало. Учитывая примирение сторон. Народ реально в суде небось ни раз не был, не знают что многим разбойникам-грабителям-убивцам дают порой не больше. Тут, же смерть по неосторожности, без умысла, примирение, моральный ущерб, плюс под судом несовершеннолетний. По мне так даже многовато дали, могли дать и меньше.
Всем тем кто начнет кричать что "он убийца, сгноить в тюрьме" - есть законы, есть практика, есть тренды. По несоответсвиям срокам - к законодателям. В рамках УК приговор вполне соответствует степени и тяжести вины.

ОТВЕТИТЬ