RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Газовое топливо без риска

26 июля 2010, 10:34
Гость
Гость
5 мая 2020, 12:13
с композитным баллоном вас побреют, пора приструнить этих монополистов
Гость
31 мая 2019, 11:48
Почему не заправляют баллоны 12 литров?????!!!!!! Родам жалобу в Роспотребнадзор!!!!
Гость
28 апреля 2019, 09:40
Вопрос к господину Шишкоедову: почеиу на ГНС не меняют 12литровые газовые баллоны, хотя примерно года 3-4 назад там можно было заправить свой баллон.
Гость
13 марта 2018, 10:50
Фигня. На нефтебазовой ваш баллон НЕ заправят. Предложат обменять. Интересно, а если у вас композитный - то же предложат обменять на металл?.. Заправить баллон может Новатэк (могу ошибиться в названии) их пункт расположен за кольцом у Шагола, метрах в 500 в сторону Красного поля.
Гость
30 октября 2012, 10:21
У меня так-же по 1-1.5литра где можно заправить
Гость
21 августа 2010, 12:56
у меня есть баллоны газовые или 1л, или 1,5л. заправляете или обмениваете ли вы такие емкости? или где я могу их заправить?
Гость
28 апреля 2019, 09:30
Их в 60х-80х годах обменивали на зелёном рынке, а сейчас они канули в лету.
Гость
3 августа 2010, 08:36
Где можно заправить или обменять 12л баллон.Купил в магазине газовиков на АМЗ
198324799

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2010, 06:47
В составе газа для бытовых баллонов больше бутана, который примерно на 10% калорийнее, но существенно дешевле пропана. Почему же газ на ГНС дороже?
Гость
31 июля 2010, 18:33
Подъехал обменять баллон 50л. на АЗС по шоссе Металлургов, сказали их вообще раз в месяц завозять. т.е. они сами перезаправляют и обменивают. А баллоны бывают и просроченые. Где гарантия?
vevoraite

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2010, 17:11
Баллоны завозят с ГНС по заявке, поэтому иногда это случается раз в месяц, а ингода - каждый день. Продажа просроченных баллонов или неаттестованных НЕВОЗМОЖНА. Операторам и аполнителям СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО перезаправлять баллоны, пустая тара отправляется назад на ГНС.
Гость
30 июля 2010, 09:45
ахаха вот насмешили))менять баллоны на ГНСе ГОРАЗДО дороже чем заправить на АГЗС.не по слухам знаю-сам там работаю и не факт,что в баллоне будет именно то кол-во газа которое вам сказали,а на заправке вы сами видите конкретное)) число литров))Да и кстати по поводу калорийности буду солидарен со знатоком-абсурд полнейший)))пропан абсолютно одинаков по составу!!!
Гость
29 июля 2010, 20:49
спасибо , что расширили сеть обменников. 5 литровый спокойно обменяли на перекрестке ул.Комарова и Бажова
Гость
28 июля 2010, 20:46
Мне кажется это про заправку рядом с 501 кооперативом. Там точно баллоны меняют. Даже вроде помню толи 1509 то ли 1800 руб за 50 литровый баллон. (могу ошибаться)
vevoraite

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2010, 16:31
АЗС "Сибнефть", находится за перекрестком ш. Металлургов и ул. Хлебозаводской. Обмен баллона (50 л.) - 460 руб., продажа (50 л.) - 1812 руб.
Гость
30 июля 2010, 09:53
29 июля 2010, 16:31
АЗС "Сибнефть", находится за перекрестком ш. Металлургов и ул. Хлебозаводской. Обмен баллона (50 л.) - 460 руб., продажа (50 л.) - 1812 руб.
уважаемая Дарья,не вводите пожалуйста людей в заблуждение-люди ведь так и подумают,что 460 р это цена за 50 литров газа,а ГНС за эти деньги заливает максимум 36 литров,что далеко не факт -практика показывает что в баллонах бывает и 20 и еще меньше литров))для сравнения-на АГЗС за 36 литров мы отдадим максимум 350 рублей.
Гость
28 июля 2010, 12:09
МТАЗС№3 Металлургический р-н, Шоссе Металлургов, 31п где ето 31п ?
Гость
28 июля 2010, 11:18
А где сейчас продаются пустые балоны и сколко стоят? на Нефтебазовой не продают новые... только обмен.
Гость
28 июля 2010, 00:30
Да, где 5 литровые менять!?
Гость
27 июля 2010, 09:24
Речь идет о бытовых 21 литровых баллонах, а где менять 5 (ПЯТИ)литровые баллоны, кроме Нефтебазовой, 1???
vevoraite

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2010, 10:24
Перечень АЗС для обмена и продажи 5 - литорых баллонов тот же (см. выше)
Гость
27 июля 2010, 00:03
Не стоит забывать, что в домашних плитах и автомобильных моторах используются разные типы пропан-бутановых смесей. Бытовая смесь более калорийна, поэтому ее расход при прочих равных условиях меньше. - Полный абсурд, газ вернее смесь везде наливается одинаковая ))))
Гость