21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Настасья
29 июл 2010 в 17:31

Зато я точно пойду на следующие выборы.

ОТВЕТИТЬ
в цирке то не так весело
29 июл 2010 в 17:33

ключевая фраза - Эти деньги федеральный дорожный фонд и региональные бюджеты будут делить между собой, на этом все кончится и никому больше не хватит, сделают ремонт пары метров нескольких улиц где ямы заменят на бугры как обычно. и придут к мнению, что налог надо в 5 раз поднять и акцизы до 10р догнать а то всем на нужды не хватает а народ поймет он терпеливый понимающий

водитель снегоуборочника
29 июл 2010 в 17:40

господа, а подскажите, на транзитах долго можно ездить? их продлевать можно, и если да то сколько это стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2010 в 17:48

Приехала сестра из Германии. Проехали по нашим трассам: М5, Кременкуль, по городу. Там, где всегда гоняю не задумываясь, почему-то стало стыдно - везде волны, ямы - далеко не автобан. Вчера по ремонтируемой дороге от плотины на запад - ужас, явные провалы ликвидировали, а качество - полная ж. Кто смотрит за этим, автора этого безобразия! К нам лезут в карман воры. За качество и не обидно платить, чтобы не разбиваться. P.S. Сестра почему-то больше приезжать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Кыс
29 июл 2010 в 17:52

Мда, если бы не воровали то у нас бы даже Якутия и Чукотка были бы в автобанах!

29 июл 2010 в 17:52

Нормально ваще устроились и бенз подорожает и еще налог драть будут! Правильно зачем тока в бенз налог закладывать когда модно в двойне содрать!

Вольдемар Панасович
29 июл 2010 в 18:16

Да, всё яснее и яснее, что ИМ на НАС положить!

ОТВЕТИТЬ
аноним
29 июл 2010 в 18:26

согласен, что надо идти на выборы,только ведь не дадут избрать, опять все подтасуют
а губернаторов вообще не выбирают

ОТВЕТИТЬ
Критик
29 июл 2010 в 19:00

Чтоб коровы давали больше молока, надо их меньше кормить и больше доить.
Это в переводе на наши реалии: Чтоб больше налогов собирать с народа, надо меньше его уважать и больше обирать.

ОТВЕТИТЬ
Потребитель ГСМ
29 июл 2010 в 19:26

Посчитайте платежи по новым порядкам.
105л.с на 12,5 руб. лошадь в 2010г.
Теперь по новому:105л.с.*6,25 руб. лошадь+минимум 100литров в месяц*12 месяцев*1 рубль. Итого налог увеличился на 50%. Если 250 литров (среднеевропейский пробег 2500 км в месяц)то налог увеличиться на 300 %.
Потом удивляются почему выводят деньги за кардон, мозги уезжают, схемы оптимизации.
Народ держат за быдло, видать 1905 и 30-е года нечему не научили. Сибирь и Д. Восток лысая-готовьте китайские паспорта.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2010 в 20:01

Не знаю, у меня 170 л.с тигуан. Налог около 4000 руб. -50% = 2000. Бенза я трачу около 2000 литров в год (пробег 15 000 в год). Итого для меня в 1 год НИЧЕГО не изменится, а потом будет на 2000 дороже, НО если посмотреть как хотели увеличить налог до 18 000. Так это ХАЛЯВА.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2010 в 20:24

Встречное предложение: добавляем к стоимости литра бензина/соляры 1 рубль и на эти деньги нанимаем президентом к примеру Клинтона.
Что-то мне подсказывает, что за срок своего президенства у нас он решит все наши проблемы - дороги, коррупция...

ОТВЕТИТЬ
абырвалг
29 июл 2010 в 20:34

Как комменты почитаешь - вроде все вменяемые люди. А как результаты выборов объявят - 90% за ЕР. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Алек
29 июл 2010 в 21:05

Дорогое наше правительство, я б даже сказал очень дорогое, а вы поставьте вместо гаишников камеры, а гаишников сократите, дайте им лопаты, катки и направьте строить и ремонтировать дороги. Уверен - экономия будет двойная. А уж от поступлений в бюджет в виде штрафов вы вообще обалдеете. Вот из них часть и направьте на оплату труда бывших гаишников. И ещё ого-го сколько останется!

29 июл 2010 в 21:15

Бесплатных "Дорожных революций" не бывает. надо вернуть денешку,опять все за наш счет ребзя.....

Reaper
29 июл 2010 в 22:59

Ладно, тогда будьте добры КАЖДОМУ кто заплатил налог высылать отчёт с информацией что и куда потратили за текущий год в городе: на асфальт, щебень, на аренду техники, на зарплату рабочим, на дорожные знаки и т.д. и т.п. Просто любопытно сколько нолей в этом году пририсуют ...

30 июл 2010 в 00:41

Вы находитесь снизу, правительство сверху. Правительство крепко держит вас обеими руками, не забывая при этом говорить ласковые слова.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 июл 2010 в 01:00

Интересно, митинги будут? Никогда не ходил. Но желание протестовать растет.

Silverbolt
30 июл 2010 в 01:03

Дурачьё, слов нет. Давайте сделаем налог с названием типа "жизнь в Российской Федерации", выкладываешь 99% того что зарабатываешь и все.

ОТВЕТИТЬ
Водила
30 июл 2010 в 01:04

Да, дела! Надо опять ехать МКАД перекрывать, может, как раньше, отменят опрометчивое решение!

ОТВЕТИТЬ
друг олигарха
30 июл 2010 в 06:56

Смотрю в новостях .Степашин рассказывает Медведеву про проверку использования бюджетных денег при строительстве "танцующего моста" через Волгу.Выяснилось,что 150 лимонов до моста не дошли и провалились известно куда.Поразила реакция Медведеа он вполуха выслушал про воровство,практически даже не отреагировал на на инфу Степашина,но долго и мутно разглагоьствовал что теперь надо делать с мостом в техническом плане.Я впервые пожалел что я не бюджетный чиновник- так как понял что если своровать деньги из казны тебе нечего не будет.Этот эпизод смотрела вся страна и чиновники мотнули себена ус- в стране со времен Ельцина ничего не меняется.А дорожные деньги уж точно разворуют, они даже до Минфина не дойдут,стырят в регионах и отчитаютс за дороги,Путин недавно удивлялся в России дороги дороже в 5 раз чем в Америке и....молчок.Д я бы после этого заболел бы если бы не украл.

ОТВЕТИТЬ
Прочитавший
30 июл 2010 в 08:42

В России как всегда: предложили отменить налог и ввести его через повышение цен на бензин. Чиновники подумали - оставили налог и ввели повышение цен на бензин... Все просто замечательно! Дебильная страна. Чиновники не платят ни налоги на авто ни покупают бензин. Им наплевать! Зато их водители на лукойловских заправках подъезжают к кассирам и, подавая карточку, говорят: "50 в бак и 50 так..." Кассир им быстренько отчитывает деньги за неналитые 50 литров и те спокойно едут дальше... Вот и платите налоги в этой стране их все равно кто-нибудь да обналичит.

найк борзов
30 июл 2010 в 09:09

не любит наш президент свой народ и мы его не любим

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 09:19

мда...

Это напоминает одно известное наблюдение, как сделать человеку хорошо.

Итак, как сделать человеку хорошо?
Сначала надо сделать ему плохо, а потом вернуть обратно...

Вот и тут так же. Только не "обратно" возвращают, а делат чуть хуже. чем было, но по сравнению с "плохо" - это воспринимается как положительное достижение.

так
30 июл 2010 в 09:21

потом не приватизируют построенные дороги?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 09:27

вот тебе и ЕР! выбрали, а теперь хаваем!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 09:31

вчера по рентв показывали, что в первоуральске выделили деньги на ремонт перекрестка двух улиц. Тока проблема в том что эти улицы никогда не пересекались. Россия матушка...

30 июл 2010 в 09:45

А ведь на выборах мы им этого не простим, несмотря на хвалебные плакаты партии реальных дел и на убогие концерты.

ОТВЕТИТЬ
TU95
30 июл 2010 в 10:04

"Кстати, обсуждается возможность включения в дорожный фонд некоторого процента от штрафов ГИБДД." А будут ли брать штрафы с дорожников и ГИБДД за плохое качество дорог???

30 июл 2010 в 10:27

Вставай Страна огромная, вставай на смертный бой...

30 июл 2010 в 10:28

ах да забыл. Голосуйте за Единую Россию!

30 июл 2010 в 12:23

Уровень платежей по налогам, ЖКХ, и прочим обязательным платяжам подтягивают к Европейским. Доходы бы еще тоже в соответствии с Европейскими сделали.

Chel74
30 июл 2010 в 12:55

Долго терпеть будем?

30 июл 2010 в 12:55

Умом Россию не понять.
Аршином всю не перемерить.
Воров всех не пересажить
и казнакрадов не перевесить.

30 июл 2010 в 13:20

Люди! ну хорош уже ныть перед монитором! Аж читать противно! Кому, что не нравится, айда на улицу! А ваш брызг слюней на клавиатуру ничего не даст!

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
30 июл 2010 в 13:25

Вот вам и дорожная революция, о которой так громко кречит Единая Россия на каждом углу!!!!!

Дольнобойщик
30 июл 2010 в 14:37

На наши (обычных трудяг, законопаслушних налогоплательщиков) деньги жируют все чиновники! Мы сами оплачиваем обучение, медицину, гаи, опять же взятки чиновникам, а теперь ещё и дороги бум делать за свои кровные..!!! Это уже перебор! А зачем нам тада правительство? чтоб с нас плюсом деньги сосали?

Инж
30 июл 2010 в 16:46

Вот таки и убрали дорожный налог в цену топлива...
Типа и вы как просили и мы как хотели.

мне нравиться
30 июл 2010 в 17:38

не более трех миллионов, которые имеют машины 150 л.с и выше .. они и есть средний класс, да это так и раз имеют пусть платят, потому как это в основном иномарки , средний класс платить то не сильно хочет, ни за что.

Serge
2 авг 2010 в 11:31

А платить за дороги теперь будут и те у кого нет авто,так как повышение цены на топливо отразится и на хлебушке и на молочке.Так что пенсионеры и "безлошадные "которые ходят пешком,будут платить за дорогу по которой они не ездят.

vovan
2 авг 2010 в 20:47

инвалиды 1 и 2 группы особожены от транспортного налога но теперь и они в купе с нами ВОТ ЭТО ЛЬГОТА?

Серенький
3 авг 2010 в 08:58

Дороги нужны всем, даже тем, кто по ним сам как бы и не ездеет. В такой огромной сухопутной стране, дороги должны быть бесплатными, для проезда.
Если, бы правительство хотело строить дороги, оно бы их строило, деньги, при таких госзадачах дело вторичное.
А в том то и дело, что мск ищет деньги!

Абсолютно безраницы, бензин станет дороже, или дорожный налог по 3000, или М5 платной, на качество и количество дорог это никак не повлияет!

В совке, автовладельцев было меньше в разы, а дороги планомерно строились, каким образом?

ОТВЕТИТЬ
555
4 авг 2010 в 03:36

Дорогие мои земляки ! Не будьте такими наивными ! Эта "партия" ещё ТАКИХ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ натворит,что уборка снега зимой, за 200 млн., такой ерундой покажется... Башкой надо думать, когда галочки на бумажке ставите...

4 авг 2010 в 08:45

Пора провести акцию протеста - сжечь автомобиль под окнами Администрации (администраций много, значит потребуется много автомобилей)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2010 в 22:59

бла,бла,бла....это всё к тому,что бы народ уже задумался над тем что бы пересаживаться на гибриды и малолитражки,а в красоте полностью на электро двигатель.Потому что лет так через 50 и за 1000р за литр не купиш бензина..Дак ведь нет..всем же нужно 3х литровый по городу ездить да, что бы лошадак было под 200,что бы от светофора к светофору первому добираться.

Многие скажут ДОРОГО стоят такие авто!!! если дорого ездий на транспорте!!!а у кого необходимость в авто тот найдет средства либо на бензин, либо на новый экономичный авто!!

Серенький
7 авг 2010 в 19:43

Когда хотят строить дороги, их строят! И это вполне во власти президента,всея руси!
ЕСТЬ СМЕТЫ, на строительство дорог.
ПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ, рабочим и инженерам.
НЕФТЕПРОДУКТЫ БЕСПЛАТНО, или по спец-ценам (без коммерческой составляющей)
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЕЦТЕХНИКОЙ, за счет бюджета государства.
ЗА ЛЮБУЮ ВЫЯВЛЕННУЮ РАСТРАТУ, высшая мера наказания.

Я, готов платить дорожный налог, и исправно плачу его ежегодно уже 15 лет!
Дмитрий Анатольевич, где дороги?

Женя
10 авг 2010 в 00:01

Не ту страну назвали "гондурасом"

999
10 авг 2010 в 10:09

При этом в Минфине РФ считают, что подорожание топлива на рубль в год не опустошит карманы водителей. В ведомстве аргументируют это тем, что за прошлый год оно подорожало на три рубля, и в сравнении с этим скачком дополнительный рубль существенно ситуацию не изменит и не потревожит автовладельцев...
..это типа как сделать человеку хорошо?
Надо сначало сделать очень плохо, а потом вернуть как было

Вова
10 авг 2010 в 16:10

Дороги - за счет водителей, теплотрассы - за счет жильцов, школьников - за счет родителей...это, видимо, своего рода досуг? Не зря нам внушают, что мы самая богатая страна. Забыл, надо ещё простить долги Африке и помочь Южной Осетии и Абхазии, не упустить бы чего.

Ден ис
22 сен 2011 в 10:26

Это вообще не страна а хрен хнает что... все за счет населения. а не для населения... скоро за воздух будем платить и еще за что нибуть придумают... короче скоро автолюбители пересядуит на самокаты , да и нетолько автолюбители.... Не страна а праздник какой то. зачем переизбирать перзидента, все равно ничего не меняется, а становится только хуже... у каждого свои тараканы в голове... транспортный налог. бензин повысили, повысили тех осмотр, добавили в него х/з что= а в и тоге качество обслуживания и бумажки волокита не изменилась....
В нашей стране не для народа, а за счет народа, вот поэтому простой гражданин и бежит с этой богом забытой стране, в которой президент помрогает др. странами соц помощью. когда за своим народом уследить вовсе не может, ( за счет своего народа) - если так будет дальше РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША - превратится в нищуу душу...