ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1114)

Мак
30 июл 2010 в 12:38

Тойота то праворукая - из за неё всё.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 12:42

Соболезнования родственникам погибших...

Серж23
30 июл 2010 в 12:45

Что сказать - искренне жаль. ... из Мегана погубил столько жизней вне зависимости от автомобиля ОКА. Даже при подрезании он не имел права выезжать на встречку. Надеюсь на том свете суд ему будет достойный

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 12:46

Уважаемые руководители города. Проведите, пожалуйста, социальный ликбез по городу. Вместо транспарантов "у нас скидки, приходите к нам, купите" повесьте, пожалуйста, в значимых местах города банеры. Например на перекрестке доватора-воровского (со стороны дороги на вокзал) стоит повесит банер "Водитель такси, здесь поворот налево запрещен! Висит знак". На кашириных стоит повесить растяжки "скорость в городе ограничена 60 км.ч. Помни об этом" или "Шашки на дороге могут привести к летальному исходу" или "Смотри на знаки, а не на привычки" или "Обгон по встречке - это не возможный штраф, а возможный летальный исход". На дороге шершни к плотине со стороны худякова стоит повесит банер "Ты видел знак что обгон запрещен? Займи свою полосу" и т.д. и т.п. .... ну честное слово, у меня семья, я боюсь за свою безопасность и безопасность движения и я уже не знаю что делать. Ну не выходить же к каждому придурку и бить в репу. Ну не поймут ведь. У нас в городе не просто страшно ездить , у нас экстрим на дорогах. Социалки и менты могут помочь. Народ надо воспитывать, иначе будут аварии за авариями

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 12:52

аж муражки по коже при взгляде на фотографии...
теперь опять наверно месяц буду ездить по правому ряду, а потом забуду всё это и снова буду гнать как раньше.
что-то нужно точно менять в мышлении...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 12:52

Да что ж такое то а? За что дети то гибнут???

I74
30 июл 2010 в 13:00

Кровью писано: "лучше в попутку, но только не на встречку". Угробил и себя и не повинных людей. Соболезнования родным и близким, добрового здоровья девочке.

ОТВЕТИТЬ
Prohar
30 июл 2010 в 13:01

Вот так вот ехала семья с отдыха и не доехала из-за водителя "РЕНО", куда было гнать так? Жаль что видео не дают посмотреть, там в 20ти метрах камеры есть!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 13:02

Господи...какая страшная авария....Бедная девочка....Просто нету слов!!!!!

татьяна
30 июл 2010 в 13:02

Очень страшная трагедия. Почему умирают ни в чем неповинные люди? Водители, давайте соблюдать правила дорожного движения!!! И тогда меньше людей будет умирать на дорогах!!! Соболезнования близким и родственикам погибших в этой страшной автокатастрофе.

Дэн
30 июл 2010 в 13:03

и самое обидное- не важно с какой скоростью едешь ТЫ!(хоть стой), а важно что на втречку вылетел ... на скорости 140-150 км/ч...

Гость
30 июл 2010 в 13:08

а чуть дальше пеш переход для самоубийц я его называю, за поворотом потому что
никакие ограждения жб не спасут от таких меганов, отскочит и прилетит на крышу очередной семьи

О.А,
30 июл 2010 в 13:08

да, едешь так по дороге и опасаешься всех встречных. Такие случаи нередки. А потом родственники задаются вопросом "Почему?". Соболезную, очень жаль.

30 июл 2010 в 13:08

Сил, терпения и дай бог выжить девочке!!!! Ты должна жить!!!!

Bestman
30 июл 2010 в 13:09

Люди! Давайте соблюдать правила, ведь они написаны кровью.

30 июл 2010 в 13:14

Мимо проезжали вчера (почти сразу после...). На фотографиях не видно всей жести которая была на самом деле. Мужчина с маленько девочкой стоял (она лежала на багажнике машины ДПС), стояла машина реанимации, несколькоскорых, ДПС машин 5, пожарная.
Люди че творите то! Уважайте окружающих! Если на все пофиг так не забирайте за собой других.
За 2,5 часа пока ездил было на плотине 2 аварии, перед платиной одна авария, потом сдесь, и еще на площади революции.
Соболезнования к сожалению выражать почти некому. Жаль.

Светлана
30 июл 2010 в 13:15

Автомобилисты, опомнитесь, куда вы торопитесь? Ведь гибнут дети, ваши дети........Опомнитесь.

Еленка
30 июл 2010 в 13:18

Люди...Вы чё творите то!!!! Не думаете о себе, подумайте о других!!! Соболезнования пострадавшим...Я в шоке над нашими водилами...Хочешь погонять, выезжай в поле блин, да гоняй, из за таких вот...гибнут невинные люди и тем более дети...просто нет слов...

30 июл 2010 в 13:21

Такие катастрофы будут до тех пор , пока водители не снимут с себя КОРОНУ, все же ездят как ОДНИ на дорогах, забывая что есть еще и другие участники дорожного движения! Ездят как угорелые, унося не только свою жизнь но в том числе не в чем не виноватых людей, Граждане когда же это все прекратиться??? НУ не думаете вы о себе, ТАК подумайте о других, дети то в чем здесь виноваты? сердце кровью обливается когда видишь такую картину! Не умеешь ездить?Не можешь соблюдать правила?!, в конце концов скоростной режим ?!сиди дома! может не будет таких жутких последствий!!!МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ! ПОБОЛЬШЕ СИЛ, ЧТО БЫ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ТРАГЕДИЮ! Кто говорил что скорая ехала полчаса, а что вы хотели? Где мы живем!? просто жуткий беспорядок, скорая приезжает в лучшем случае через полчаса...милиция вообще едет как на экскурсии по городу, за время пока едет скорая можно 10 раз помереть , а за время пока едет милиция можно прибить и закапать успеть. Это будет все так продолжатся пока люди не ЗАГОВОРЯТ!все боятся что то сказать, Россия дураков! все в тряпочку молчат. За границей уже давно бы люди вышли бы на улицы и донесли бы свое недовольствие до "правительства" в Киргизии народ не захотел ,что бы был такой- то президент!что они сделали?,ОНИ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО а у нас!? все будут терпеть,НО СЛОВА НИКТО НЕ ПРОМОЛВИТ , ПОТОМУ ЧТО ТРУСЫ!Господа ! Пока правительство не поменяется ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
смит74
30 июл 2010 в 13:25

НА таких дорогах должны стоять разделительные отбойники между встречными направлениями. И пешеходным переходам там не место- подземные нужны.

ОТВЕТИТЬ
Катрин
30 июл 2010 в 13:25

Господи, смотришь фотографии и сердце сжимается. Люди... что ж вы делаете?? Куда спешите?? На тот свет??? если уж вам так захотелось туда, зачем же брать с собой других и колечить жизнь маленьким деткам??? Ездить страшно на дорогах города, не говоря уже о трассе... там таких жизненавистников хватает.

Келиопа
30 июл 2010 в 13:29

Если девочка и выживет, то останется инвалидом физическим и моральным. И наверное, если бы выбор остаться или нет зависел от нас.....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 13:30

Да уж... Соболезнования... Даже слов нет.

30 июл 2010 в 13:30

Да уж... хоть скока можно ехать мирно 60 км, а такой вот выскочит и все... Вообще не могу такое видеть, мои соболезнования!

30 июл 2010 в 13:34

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА , И НЕДОПУСКАТЬ ТАКИХ СТРАШНЫХ ТРАГЕДИЙ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА , СКОЛЬКО ЕЩЕ В ЖИЗНИ НЕ УВИДЕЛИ ПОГИБШИЕ В АВАРИЯХ ЛЮДИ!!! Я САМА ПОХОРОНИЛА СВОЕГО БРАТА ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 22 ГОДА , ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЛАСЬ!!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОМНИТЬ ЧТО НАС ЛЮБЯТ И ЖДУТ НАШИ РОДНЫЕ , СБРОСЬТЕ ГАЗ!!!!!!

!!!
30 июл 2010 в 13:37

Ужасная авария, проезжала там. Много машин ДПС, машина реанимации, куча людей. И искореженные автомобили. Страшно было смотреть, сразу было понятно, что люди сильно пострадали, а возможно погибли. Всех погибших очень жаль. Очень жаль осиротевшую малышку. На дороге может случиться всякое, может ты, а может в тебя. Внимание, внимание и еще раз внимание. Чтобы в случае непредвиденной ситуации успеть использовать даже крошечный шанс избежать аварии или минимизировать последствия, даже если не прав другой водитель.

Toredo54
30 июл 2010 в 13:41

К сожалению в России это не редкость. У меня личная просьба ко всем водителям и пешеходам, проявляйте взаимное уважение к друг другу на дороге!!! Своей "крутизной", "понтами" вы можете сломать не только себе жизнь но еще и другим!!!!! И это могут быть дети, матери и отцы!!!!!

катя
30 июл 2010 в 13:41

какое горе! люди будьте аккуратны! берегите свою жизнь, жизнь своих близких!

Н.Е.А.
30 июл 2010 в 13:43

Жуть....искренне соболезную...

30 июл 2010 в 13:45

Божееееее...как страшно......малыщка стала сиротой......

анастейша
30 июл 2010 в 13:47

при чем тут тойота? читайте статью! она ехала по своей полосе,а ... за меганом зачем-то влево вырулил, чтоб обогнать оку! если бы вправо дал, была бы не такая страшная авария, т.к. все ехали в одном направлении, а тут лобовое :((и ни в чем неповинную семью с собой на тот свет забрал! Сколько было аварий таких в ГОРОДЕ и не учат людей не гонять - это не понятно вообще!!! Видимо, правила не для таких писаны черным по белому... Бог им (таким) судья.

Елена
30 июл 2010 в 13:53

Да причем тут Тойота праворукая!!! Что вы эти машины то совсем за машины не считаете?? Вы что думаете это не машина чтоли??? Езжу на таких почти 10 лет и все нормально. Все зависит от водителя который сидит за рулем. Если он ..., то куда уж от такого денешься. Себя угробил и еще неповинные души!

999
30 июл 2010 в 13:59

"не имел право выезжать на встречку".. неизвестно как бы вы себя повели в такой ситуации.. скорее всего он не принимал решения, а просто машинально шарахнулся от оки в другую сторону, а скорость немаленькая, вот и полетел. Когда он вылетал на встречку думать было поздно! Надо было думать когда превышал скорость, глядишь бы врезался в зад оке и все бы живы остались.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
30 июл 2010 в 13:59

Соболезную....это страшно...

Гонщик(
30 июл 2010 в 14:04

да..есть ттупая привычка превышать...таким как я выдавать права вообще нельзя(((

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 июл 2010 в 14:05

Снова вспоминается статья "Выжившим не завидуйте". Плохо так говорить но после таких дтп неизвестно что лучше... Сразу или потом в больничке через месяцы ада...Брр....

Больше неможу
30 июл 2010 в 14:09

Кто виноват , а кто -нет, коментировать не берусь... Людей жалко, погибшую семью очень жалко, а выжевшую девочку жалко - ВДВОЙНЕ!!!! Кому она теперь?! Что с ней будет?! Нашему государству на детей - плевать! Они никому не нужны... Наверное страшно будет так сказать, но: если я с супругой погибну в автокатострофе - пусть мой ребёнок погибнет со мной! Так как близких и родственников у нас нет - ребёнка никто не возьмёт... А чтоб в детдом - ну нафиг!!! Под опеку нашего государства - я даже кота ваську своего недоверю, не то чтоб ребенка собственного!!!!
Да, о скорой помощи это отдельно можно заводить статью.... Смертность у нас в стране большая и это не изменится!! Верталёт скорой помощи МЧС на аварии летает только в приделах МКАД, а ведь за окном как никак 21-й век!!! И почему то до России цевилизация так и не дошла... Медецина у нас на в поликлинниках на уровне 60-х годов прошлого столетия...Так что не обольщайтесь: люди в авариях на дорогох области помирать будут зажатые и раненые до приезда спецслужб ещё очень и очень долго...........
Мрачно конечна это всё..., но вот такая она - жизнь рядового гражданина России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2010 в 14:11

ВОТ ЧТО ПИШЕТ ОДИН ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ: невольный очевидец сегодня 12:07 +9 всё видел. последствия снимал на телефон. качество не оч, но извеняйте не о картинке думал в тот момент. могу попробовать выложить, но не знаю как. могу дать модераторам ну или кому-нибудь если интересно. Это было в 22:15-22:20. Меган летел по кашириных в сторону 40 лет Победы быстро. Очень быстро. На глаз может 140-150 км\ч. Догнал оку и начал её слёту объезжать, но с управлением не справился и зацепил оку за заднее левое крыло. Затем вылетел на встречку, где совершил лобовое столкновение с тойотой. Удар был такой силы, что произошла вспышка наподобии небольшого взрыва. Потом сказали, что это сгорело топливо из разлетевшегося двигателя. От удара тойоту отбросило назад, а меган перелетел через универсал и приземлился на крышу на обочине. За короллой шел крузак, причем близко. Я бы сказал, что его водитель родился в рубашке. У крузака тока номер поцарапало и шок у водителя. Сразу погибли водители. В мегане чуть пополам не порвало мужика, а в тойоте раздавило остатками рулевой колодки и торпеды. Пассажира из рено выбросило из авто. Он лежал рядом похожий на кусок мяса (извените за сравнение) весь переломаный. На видео это видно. Небезинтересен тот факт, что патруль ДПС стоял в 70 метрах дальше по кашириных. Достать была возможность только детей, что и сделали. Скорая приехала минут через 10-12. Сразу увезли детей, еще живых, но без сознания. Затем пассажира мегана. Выглядел он ужасно, но был еще жив. Потом разрезали короллу и вытащили женщину. Увезли её тоже еще живой. Водителей доставать уже не торопились. Приехавшая реанимация сразу констатировала смерть обоих. На mail.ru прочитал с утра, что в больнице умерли все кроме маленькой девочки.

ОТВЕТИТЬ
Жуткое ДТП
30 июл 2010 в 14:14

мы были там и все видели, это ужасно. Люди стояли молча с каменными лицами, смотрели на все и не понимали как все это произошло, только одни сирены скорых. пожарок, милиции. Повсюду одна кровь, осколки. Страшно очень. мурашки по коже. Женщина кричавшая :С... загубили жизни людям, а люди могли работать, учиться, наслаждаться жизьюю и все это в один момент закончилось!!!!Будте осторожны! Подумайте о других тоже а не только о себе!!!
Что там с камерами на кашириных и будет ли видео проишествия!!!!!

Городской
30 июл 2010 в 14:14

(Мак)ты всякую чушь не пиши...

30 июл 2010 в 14:16

тойота не виновата... виноват водитель оки получается... а меган физически не мог ехать в городе 140-150 я думаю 100-120 и если бы водила и пассажир были пристегнуты то они бы выжили... а семью в тойоте безусловно жалко...

ОТВЕТИТЬ
Станислав Геннадьевич
30 июл 2010 в 14:16

А МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЕСЛИ БЫ БЫЛА В КРЕСЛЕ ПРИСТЁГНУТАЯ ЕЁ БЫ МАМА ЗАДАВИЛА НАСМЕРТЬ! ТУТ ВОТ И НЕ ЗНАЕШ ЧТО ЛУЧШЕ В ОКНО ВЫЛЕТЕТЬ ИЛИ В МАШИНЕ В СМЯТКУ...

Алексей
30 июл 2010 в 14:17

Кто был свидетелем дтп, напишите, что произошло.

Вася
30 июл 2010 в 14:18

Был там все видел!!! А про ОКУ все забыли!!! Такие машины давно пора здать в утиль! Что она делала на правой полосе? Да и наверняка подрезала ведь у нее замято левое заднее крыло!! Слов нехватает!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ТаТкА
30 июл 2010 в 14:23

то, что случилось, то случилось.... видела все собственными глазами с балкона 5 этажа... "долбаная табуретка" виляла из полосы в полосу, простите..... это не оправдывает водителя Мегана..... но он не выехал на встречку, а его кинуло... он летел на бешеной скорости.... тормозной путь всего метров 20.... зацепил таки оку и вылетел на встречку.... удар был просто сумасшедшей силы.... Меган перевернулся... и королла тут взрыв..... Крузер чудом успел затормозить.... гайцы через минуту подъехали, молодцы парни.... один спас девочку эту маленькую... на руки ее схватил, она в крови была... ужас.... очевидцы тоже заслуживают огромного уважения.... останавливали проезжие машины, просили огнетушители и тушили кароллу.... 13 летнюю девочку достали..... приехали все - пожарные, гаишники, спасатели.... а скорой как обычно не было.... приехала одна машина через 20 с лишним минут.... а люди бы могли выжить.... и только потом этих скорых понаехало.....
банки с пивом просто высыпались из мегана..... кто знает, что было причиной.... возможно, и пьяный водитель опять......
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
мамочка
30 июл 2010 в 14:27

Башмачок детский добил! Какой ужас!

30 июл 2010 в 14:33

Вот Вам и иномарки, это не ТАЗики которые все ругают за ненадежность.

Вывод: Только прокладка между рулем и сиденьем несет ответственность на дороге. Не марка автомобиля и не место где он выпущен, влияют на безопасность на дорогах, а от тупоголовости и самоуверенности, что мая машина лучше и я всегда успею остановиться. Гонщики блин. В такой ситуации лучше уйти в право или прямо, т.к. соударение попутного транспорта приносит меньше повреждений, чем лобовой удар со встречным.

Таксист
30 июл 2010 в 14:35

Слов нет.....работаю ночью, каждую ночь что ни будь да случаеться. На красный или по встречке пролететь это уже норма....Люди посмотрите на себя со стороны как вы водите, каму нужны ваши понты (причем в большинстве случаев неумелые)

папа
30 июл 2010 в 14:37

Сделайте хотя бы разделительную полосу - аварий будет поменьше из-за лихачей.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 14:42

Нужно по всему городу налепить лежачих полицейских, чтобы никто не смог разогнаться выше 60км/ч. Жёстко, но справедливо. Хотя по этим дорогам ещё ездят люди, приближенные к Богу, это же наши чинуши. Так что наврядли такое когда-нибудь осуществится.

Настя
30 июл 2010 в 14:43

А вы думаете этот ... на Рено первый раз так гонял?! Не факт, что он не был пьяный или без прав. Он 100% привлекался за скорость! А сколько еще таких, кто привлекался и спокойно отделывался штрафами или на "авось". Ужесточите законы, за превышение скорости отбирайте права, ставьте их машины на штрафстоянки, до истечения срока лишения прав!!! У нас безбашенный народ, только так можно бороться с нарушителями. Поймали один раз за превышение на 10 км, на 6 месяцев лишенка+машину на платную штрафстоянку!
Жалко невинных людей! У кого есть а\м мог быть на их месте вчера, и врядли бы выжил, несмотря ни на какую безопасность машины.

ОТВЕТИТЬ