27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1114)

Ангел
30 июл 2010 в 15:18

Простите детки,чистые беззащитные ангелочки,за грехи взрослых,что не думают о вашей жизни и безопасности,простите за ваши слёзы на небесах,за то,что не сумели вас сохранить(и что никогда теперь родители не смогут прижать вас к себе,почувствовать ваше тепло и посмотреть как вы искренне улыбаетесь миру,этому жестокому и беспощадному(

ОТВЕТИТЬ
Driver X
30 июл 2010 в 15:19

В России двойная сплошная должна быть высотой не менее метра (чтобы и пешики не могли перелезть) Банально, затерто - но факт.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 15:19

Дмитрий 74, респект. ... на дороге КУЧА! ездить страшно. Я женщина, вожу машину недавно, езжу медленно, стараюсь 50 раз убедиться в безопасности, так меня ведь лихачи матом кроют, за то что я "раскорячилась" на дороге. Может хоть растяжки и транспоранты на себя внимание обратят гонщиков. НУ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!!!!ВСПОМНИТЕ О ТЕХ КТО ВАС ДОМА ЖДЕТ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июл 2010 в 15:23

Видел вчера эту груду металла, лужи крови, больно смотреть, не гоняйте ребята

Настя
30 июл 2010 в 15:25

Кто-нибудь знает, как звали водителя Мегана?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 15:32

Девочка в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. Нашлись родственники. Будем надеяться, что с ней будет все хорошо. Кто верующий-помолитесь за нее... поставьте свечку. Спасибо всем сочуствующим.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 июл 2010 в 15:33

Слезы текут, даже тяжело смотреть на это все и читать, а какого близким погибших...малышке здоровья....

30 июл 2010 в 15:38

По поводу разделительной полосы:Разделительная полоса дожна быть в голове в первую очередь, отделять дурь, которую м0ча в голову прибила от здравого смысла. Ужас что творится. Люди опомнитесь, неужели мы враги сами себе и все окружающим нас?...

Благо_Мира
30 июл 2010 в 15:38

Люди добрые,ктонибудь знает - у малышки остались родные???? есть ли близкие, которые рядом с ней??? С кем она останется? Одна? В детдом?!!...Малюсенькая моя((( как же больно за нее.....Чем ей помочь, кроме пустых слов и вздохов?... Может лучше над этим подумаем, чем тупо клясть правительство и лихачей..всем им побарабану ваши вздохи и возмущения !!!!!! И ребенку ваши соболезнования ни кчему.. чем помочь малышке можно?..

30 июл 2010 в 15:45

Граждане! Даже если вас подрезают, никогда не совершайте маневра на встречную полосу, тормозите и толкайте как будет. Не надо жалеть железяку жизнь одна! Ее беречь надо!

ОТВЕТИТЬ
Имхо
30 июл 2010 в 15:45

Интересно, наверное, посмотреть статистику: проведенная акция ГИБДД - кол-во нарушений до и после акции.
Пролучается, что если акция "тонировка" - гоняй, сколько сможешь. Акция "детское кресло" - гаишники все у детских садиков пасутся. Гоняй, сколько сможешь. Акция "дети" - гоняй, только фары включи. Ну, и на переходы иногда посматривай.
Ау, гайцы, когда работать-то начнете?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 15:48

Убеждать бронелобых бесполезно! Если человек без мозгов, он ухмыльнётся ядовито и ещё пуще начнёт топить на газ и выезжать на встречку! Есть такие люди, которым выпендрёж важнее чужого и своего здоровья или даже жизни! Целое стадо баранов, их только на шашлыки!

xxx
30 июл 2010 в 15:50

Сергей: "Предлагаю всем сознательным автовладельцам снизить скорость движения до 50 км\ч в память о ни в чем не повынных погибших в ДТП. Например в понедельник 2.08.2010г. на весь день."

Присоединяюсь!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 15:53

Если чесно, то 99 процентов не соблюдают 60 км.ч в городе, даже 70 км.ч.Мередиан - минимум 90км.ч, Ленина - не менее 80 км, Комарова - не менее 80 км.ч, Кашириных - тут вообще без коментариев. А вы ругаете тех кто привысил.Начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 15:53

Прискорбно, что из-за горстки безмозглых баранов гибнут нормальные люди и дети! Каждому понтоделу из городских гонщиков - по хорошему бетонному столбу в лоб!

не безучастный
30 июл 2010 в 16:07

навести порядок на дорогах - это не невыполнимая задача, это элементарная задача!!! были в гостях в казахстане - уровень жизни у них гораздо ниже нашего, а вот порядка ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! и в образовании, и в армии, а особенно - на дорогах! все ездят по правилам, по городу превысить положенную скорость 60 км - никому в голову не приходит, ни водителю оки, ни водителю крайслера... их полицейские "не берут" так нагло, открыто, в таких кол-вах как наши ГИБДДшники, может потому что честные, а скорее потому, что штрафы у них за любые нарушения - гораздо, гораздо выше нащих! ну что должно произойти, чтобы наше государство наконец начало о нас хоть чуть-чуть думать?!

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
30 июл 2010 в 16:16

Уважаемые, а эта авария не возле рамки с видеокамерами.Видео в студию пожалуйста.Ничего так не проясняет ситуацию - как вовремя заснятое видео.

ОТВЕТИТЬ
ERAL
30 июл 2010 в 16:16

Полностью поддерживаю Дмитрия

30 июл 2010 в 16:18

Это как так по городу носиться можно. Люди всегда помните что вы на дороге НЕ ОДНИ.Если сами жить не хотите то других не трогайте. Это же ужас сколько каждый день ДТП и смертей, ОСОБЕННО детей. Вот мужчина же вроде со стажем. Или теперь водители со стажем считают себя самыми крутыми и что они из лубой ситуации выкрутяться.

Катя
30 июл 2010 в 16:21

у девочки из родных кто-н. есть?

Ершова АВ
30 июл 2010 в 16:26

Предлагаю:
1. накатать по дорогам "лежачих"
2. поставить везде камеры
Все остальные призывы - давайте не гонять, давайте сворачивать вправо - пустое. Всегда найдутся М..КИ!!!

и остался вопрос : КУДА МНЕ ДОЧЬ САЖАТЬ В МАШИНЕ??? Где она жива останется???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 июл 2010 в 16:34

Девочка, храни тебя Бог

30 июл 2010 в 16:36

Жуть, нет слов... Дорожная революция может все-таки РАЗДЕЛИТ встречные ПОТОКИ, как это сделали на Копейском шоссе после аварии со смертельным исходом? Ну не европейцы мы... Не можем правила соблюдать... Храни девочку ангел...

ОТВЕТИТЬ
Лика
30 июл 2010 в 16:42

Сегодня в 22-00 все те, кто остался неравнодушен к этому ДТП, приходите... ждем Вас на месте аварии

30 июл 2010 в 16:42

Если чем-то можно помочь девочке дайте знать в личку.

ольга
30 июл 2010 в 16:44

Страшная авария...страшные последствия...А плохо то , что такие аварии сплоь и рядом.

Mind Games
30 июл 2010 в 16:49

Похоже, что есть только одно средство профилактики - бугры. Хотя и на них умудряются обгонять. Но скорость они точно ограничивают.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2010 в 16:50

Теперь там поставят знак 40 и дорога, на которой можно ехать хотя бы 60 км/ч превратиться очередным местом кормешки для ДПСников.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 июл 2010 в 16:52

Уважаемая администрация сайта avtochel! Не могли бы Вы организовать официальный сбор средств в помощь малышке? И, пожалуйста, держите нас в курсе дальнейших событий по этой ужасной трагедии.

Водитель
30 июл 2010 в 16:53

А на втором фото парень спокойно пивко пьет! Во нервы!

ОТВЕТИТЬ
михас
30 июл 2010 в 16:56

Недавно попал в аварию.Забирал дочек от няни и спокойно со скоростью 50 км ехал по дороге.Справа из кустов со стоянки вылез один .... парень на машине.Вылез на полдороги и перед мной за 10 м до него встал выбор бить свою и его машину или уйти на встречку.За секунду понял что железо не главное а главное здоровье детей.Так что ударил его.Первые слова которые он сказал когда вылез из-за руля "А я думал что ты меня видел".Вот пока мы будем думать,а не выполнять правила дорожного движения ,до тех пор и будем биться.Мои соболезнования семьям погибших.Это всегда страшное и непоправимое горе даже если и виноват кто-то из них.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
30 июл 2010 в 17:02

Автор статьи, опубликуйте где находится малышка, думаю немало найдется желающих оказать посильную помошь!!

Мдэ
30 июл 2010 в 17:03

Вот же недавно была акция в поддержку слепых и слабовидящих горожан с картонными очками. Можно сделать подобную акцию, только будут не очки, а шляпы в виде автомобилей и тоже из картона. Маршем пройти от памятника Курчатову до площади в этих шляпах, на площади со смехом поиграть в ручеек, потом постукаться головами и облиться кетчупом, смеяться. Спонсорами будет не Оптик Центр, а Автоваз и Балтимор.
Какие к черту акции и профилактика? Безголовые такое не читают и не ведутся, если прочитают. "Води аккуратно и получи 5 литров пива в подарок" - только если так.

Светлана
30 июл 2010 в 17:08

Полностью согласна с Дмитрием74. На а\д меридиан висит банер с которого грустными глазками смотрит малыш и надпись "они превысили скорость, а я остался один", смотришь, аж слезы наворачиваются. Автовладельцы! Ну пожалейте хоть детей!

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 июл 2010 в 17:13

От этого не уберечься, как от торнадо. Каждый день таких гонщиков вижу, как с работы еду. Либо тонированный в хлам отечественный автопром, либо мегано-королло-пассаты. Люди пытаются свою "крутизну" реализовать напоследок дня что ли? Видать на работе сидит как мышь, а вырвался - я король. До дому бы спокойно доехать, а тут тебе и подрезания и пятнашки и обгоны с ревом. Ну так чему удивляться? Вечером иногда в сад еду поливать, так по Троицкому тракту никто меньше 120 не едет, а многие значительно больше, по тому как меня обгоняют когда я справа тошню свои 110. Так и то чтобы не мешать никому, а мне по настроению 90 бы так в самый раз, потому как кто после работы не утомился, а реакция не та. Так что хорошо что водитель мегана погиб, а то дали бы условно и снова за руль. А девочку действительно очень жалко, были родители и нет - жуть.

ОТВЕТИТЬ
санек
30 июл 2010 в 17:17

аварии одна страшнее другой, только у гаишников снижение аварийности на дорогах. Пока г-н Кирьянов думает о том как-бы красивые номера подороже продать, а не о безопасности дорожного движения, в авариях на дорогах будут гибнуть невинные люди.

321
30 июл 2010 в 17:23

Досамоутверждался! Что и кому он доказал, непонятно. Из-за таких по дорогам страшно ездить.

Игорь
30 июл 2010 в 17:26

Водители кто то же ехал рядом с этими машинами в попутном напраилениив в момент ДТП написали бы точнее кто из этих машин так накосячил одни на меган другие ока.Не вдвоём же они дорогу не поделили.И на такой скорости в это время нестись может только живой "покойник" и он куда хотел туда и попал просто жалко не в чём не повиных людей погибших из-за какого та ....

ОТВЕТИТЬ
cherrtoffka
30 июл 2010 в 17:27

всегда хочется спросить таких водителей-лихачей - НА КЛАДБИЩЕ ТОРОПИШЬСЯ?
Водитель "Мегана" туда успел и захватил еще ни в чем неповинных людей...и маленькую девочку сиротой оставил(((Однозначно это не первое превышение скорости и возможно не первое ДТП, таких водил надо НАВСЕГДА водительских прав лишать без права восстановления.....куда???куда смотрят сотрудники ГАИ??????

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июл 2010 в 17:37

Получается меган несся от Молод-в с такой скоростью если бы он трогался от Ворошилова то это Ведро такую скорость не набрало бы.Жаль что ему попалась легковушка на пути а не камаз или маз.

30 июл 2010 в 17:45

Девочка лежит в 3-ей больнице скорой помощи( которая находится по пр.Победы) в реанимации. По словам лечащего врача(мне удалось до них дозвониться) состояние девочки крайне тяжелое.

ОТВЕТИТЬ
999
30 июл 2010 в 17:47

Проучившись в а/школе при ОблГИБДД(дорого,долго и качественн о),пришлось положить права на полку:осознание того,что НЕ ДАНО сочетать быстроту мышления,темперамент и моторику в таком виде,как имею,стало поводом отказаться от мечты о свободе передвижения.В общественном транспорте и такси тоже есть возможность погибнуть,но зато точно никого не убьёшь.Может по дорогам и ездят те,кому не дано?Таким хоть кол на голове теши,будут подрезать,превышать,выезжать на встречку,спать за рулём.Как с ЭТИМ быть?Учиться вождению и водить-не одно и то же.Это война,счёт идет на десяки тасяч-семьями в легковушках,в автобусах по несколько семей сразу. Страшно за сына с 18-летим безупречным стжем вождения,страшно за сноху,которая очень аккуратно водит сравнительно недавно, страшно за внука,которого пересаживают из машины в машину,быв ает,несколько раз за день.Где их найдёт лихач или"тормоз" по своей природе,а может вместе-и лихач,и "тормоз"?Глас вопиющих в пустыне - 6000(!!!)привлечений за встречку за пол- года!Никто мне не докажет,что это во всех отношениях нормальные люди!Волосы на голове встали дыбом от этого ужаса на Каширины х.Слова сочувствия погибшие не услышат,родных не утешит никто,ничто и никогда.Жалко,сердце останавливается от боли.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
30 июл 2010 в 17:51

малышке правда бы помочь надо... авточел, организуйте пожалуйста сбор и контроль за расходом, а то щас ... вылезут с левыми расчетными счетами и опять обманут народ!

30 июл 2010 в 18:08

Ночью иногда на свой зеленый перекресток пересекать страшно обязательно какой-нибудь на красный пролетит,а тут по прямой явно летел сломя голову да еще может и пьяненький был понтонутся решил и вот горькая правда понт дороже жизни и необьятное горе родным и близким.

Ксю
30 июл 2010 в 18:10

Вова Казанцев:
Докладываю - был в больнице. Девочка - состояниие стабильное тяжелое, ушиб головного мозга. Девчонка молодец, в сознании, дышит сама. Врая сказал, что критический срок - неделя. Помощь не нужна ей лично - хотите помочь, неситеенег в кассу больницы. Сдал 2 т.р. Поэтому прошу всех кто может, сделать это.

30 июл 2010 в 18:14

В тот самый вечер выехал из дома по необходимости. Сразу стало понятно: на дороге в это время 90% неадекватных водил. Возвращался домой как раз по Братьев. Понял сразу - трагедия серьезная. Всегда поражает как людям интересно понаблюдать за чьим-то горем, смертью. Останавливались посмотреть все.

ОТВЕТИТЬ
MADMike
30 июл 2010 в 18:22

все пишут что НЕ ДУМАЕТЕ О СЕБЕ, ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ! Так беда в том, что если человек не ценит свою жизнь, то и чужую не будет. Как избежать таких аварий? Да никак, пока не будет по городу все утыкано камерами, не будут стоять на каждом перекрестке гайцы, не заработает правовая и судебная система (что бы законы были суровы и для всех). Поменять менталитет, мысли людей не возможно! Такие "гонщеги" не боятся ничего, их можно остановить только физически... и увы зачастую они сами это делают, забирая целые семь!

ОТВЕТИТЬ
RVS-водитель -отец семейства
30 июл 2010 в 18:36

Каждый из нас нарушает. Мы отличаемся только друг от друга тем, что кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. И мы никогда не задумываемся о том что будет..., ведь все будет хорошо. А жизнь в это время наказывает и к, сожалению, уносит самое ценное от нас - наших детей. Это так, философия.
Менял вод.удостоверение две неделе назад. Пока ждал очередь -смотрел агитационные реалистичные фильмы про безопасность движения страшные фильмы (сходите, 3-ий этаж на Харлова) Вот их необходимо вечерами вместо рекламы пива показывать,времени столько же занимает(финансирование из гос.бюджета по программе безопасности дорожного движения). Тогда может мозги будут включаться по-чаще!!! Планирую сегодня возложить цветы на месте аварии и всех к этом призываю. Это наш город! Это наши земляки!

Добрый белка
30 июл 2010 в 18:51

Чтобы нестись с такой скоростью по ночному Челябинску, как гнал водитель Мегана, нужно быть либо гаишником - либо другом гаишника. Что-то не сообщают сколько нарушений ПДД числилось за данным водителем.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июл 2010 в 18:54

Самое затруднительное в пропаганде, социальной рекламе такого типа это то, что сама реклама, какой бы она ни была не вызовет в мозгу реакцию типа снижения или "непревышения" скорости, соблюдения ПДД, и др. Здесь нужны меры в отношении каждого индивидуума, особенно те, склонен к нарушениям. Например - это введение штрафных баллов, где, после набора определенного количества баллов владелец лишается права на управление. Это создание ФЕДЕРАЛЬНЫХ баз данных по значимым заболеваниям (алкоголизм, наркомания, эпилепсия...) Это непомерные штрафы, за опасные нарушения (тот же выезд на встречку) что, конечно, вызовет бурю негодования в народе. Но пристегивать ремень-то приучили большинство водителей, так? А если прямо...то лечить надо почти все наше общество, лечить в моральном смысле. Надейтесь только на себя.
P.S. Это лишь мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
mama cHoli
30 июл 2010 в 18:56

Есть у нас такая оргнизация - ГИБДД. Отвечающая за безопасность дорожного движения. Должны обеспечить безопасность - обеспечивайте. Не можете - покидайте свои посты.
Каждый!! день гибнут люди, целые семьи - почитайте сводки. И что? И ничего... Никто не несет никакой ответственности. После таких происшествий нужно просто все руководство ГИБДД в отставку отправлять - так как не справляются с возложенными на них полномочиями.
Ужесточать штрафы надо, лишать прав за превышение - уже просто необходимо. (И вот не надо этого - "все так ездят"... как ездят так и перестанут если будет реальный шанс прав на три года лишиться). Депутаты могут выйти с законодательной инициативой. Что? Тоже молчат.
Банеры - суперидея!! Да и денег немного надо. Наглядная агитация работала и будет работать всегда.
Сколько должно погибнуть людей, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то начало меняться? Просто уже нужно что-то делать... Нам с вами, самим защитить свои жизни и жизни своих близких. Санкционировать митинг и выйти к властям с этой проблемой. Ну, как сейчас водится, с телеками, общественников поключить, да чтоб до Путина дошло. Может быть что-то и сдвинется с мертвой точки!!!

ОТВЕТИТЬ