5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
3 авг 2010 в 11:43

Думаю, что слухи о невероятной живучести Ниссана в противостоянии с КамАЗом несколько преувеличены. Несмотря на то, что ДТП произошло на встречке, лобового столкновения, слава Богу, не было. Полагаю, что КамАЗ приступил к левому повороту на свалку, а девушка решила его объехать еще левее. Удар пришелся в левое переднее колесо мусоровоза (вырван мост) плюс законы динамики - груженый КамАЗ при левом повороте уже имел крен на правый борт, достаточно было относительно незначительного удара (КамАЗ лежит на правом боку). Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления! Очень положительный момент: ВСЕ пассажиры Ниссана были пристегнуты ремнями безопасности! На Северном луче необходимо хотя бы нанести разметку, а еще лучше - установить защитное ограждение по центру проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
авас
3 авг 2010 в 16:20

Закрыть все дороги, запретить транспортные средства, ходить только пешком.- даже при таком раскладе люди будут лбами биться!!!!! (жертвы неизбежны)

ОТВЕТИТЬ
Роспотребнадзор
2 авг 2010 в 21:29

Ну расскажите представители ООО ТД "Молпродукт-Урал", г.Челябинск и ООО "УТК Марс" Свердловская область, как так масло будущего делаете? И как доставляете в +30 градусов? Я так понимаю это не рефрижератор, а просто будка-термос? Как долго она держит температуру?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2010 в 20:18

Вот это Марч дал конешно!!!! как будто русско-японская начилась...... жаль только, что из-за водителя шумахера травмы получили дети!!! Давно пора установить камеры-радары, чтобы "лётчиков" на "Северном луче" было поменьше, а то сотрудники ДПС дежурят только на повороте на старое Першино, а в районе ГСК "Турист" и Горсвалки раз в год, а в основном гонщики там и летают.

3 авг 2010 в 09:01

Страшно представить чтобы было в жигулях при таком ДТП!!! Краш тест Марча пройден +100000000000 Спас жизни. Хвала производителю!!!

4 авг 2010 в 10:02

Бабушку конечно жалко, но их таких ведь очень много. Такое ощущение, что для бабушек и дедушек не существует правил дорожного движения. Им по барабану они прут где хотят еще и палкой на тебя машут. Еще дедки водители тоже, едут по середине дороге и не обойти. Привыкли что при совке не было такого движения и не хотят жить по новым "правилам" мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2010 в 20:11

Надо спросить у водителя, где находится машина времени...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
2 авг 2010 в 21:07

ГИБДД!!! Каждый день езду по северному лучу. Почему на северном луче нет заборчика между встречными потоками? как это сделано на меридиане после механической до горок.
Дырок в дороге наковыряли, а заборчик не сделали. Бред!!!
ЗАПРЕТИТЬ ПОВОРОТ НАЛЕВО и РАЗВОРОТ на всем протяжении северного луча!!! - от геров до хлебозаводской и дальше, до моста свердловского тракта. Там можно сделать аккуратные кармашки для разворота, места достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
2 авг 2010 в 21:22

Вот ещё одни очковтиратели с маслом, почему им позволено сроки на пищевые продукты от фонаря ставить? Где у нас прокуратура Центрального района?

ОТВЕТИТЬ
Кэти
2 авг 2010 в 20:29

Марч не иначе как из свинца отлит, КАМАЗ то заломать - не шутки.

Фото пользователя
2 авг 2010 в 20:41

1 августа в 14:00 в Калининском районе на автодороге «Северный луч» (возле АЗС №17)
Интересно где это у нас такая дорога?!

ОТВЕТИТЬ
автор
3 авг 2010 в 16:05

Зилок из будущего, разогнался 4.08, перевернулся 3.08 = прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Bege
2 авг 2010 в 20:23

Каждая сводка - как с военного фронта... Погибло, ранено, сгорело...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2010 в 22:02

Давайте называете героев с маслянного фронта. Кто так делает, и где теперь это масло, точнее в какой магазин оно ехало, чтоб его там некупить,т.к. утилизировать его точно НИКТО не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2010 в 00:37

НЕ БЫЛО ТАМ ДЕТСКОГО КРЕСЛА НЕ БЫЛО!!! МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВИДЕО С МЕСТА ТРАГЕДИИ И ФОТОМАТЕРИАЛЫ! НЕ НУЖНО ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ,А ПО ПОВОДУ ВЫЕЗДА на встречку я очень сомневаюсь,мне очень видится разворот камаза-мусоровоза,они там так часто делают.

ОТВЕТИТЬ
АльтерЭго
2 авг 2010 в 21:15

Поток по этой дороге летит 90 не меньше, это конечно не гуд! Однако следует отдать должное японскому пырзику, страшно представить последствия, окажись на его месте отечественный авто, даже выше классом!

стас
2 авг 2010 в 22:49

по маслу, передайте информацию в Роспотребнадзор, на лицо очевидные, наглые и не нужно что бы были безнаказанные нарушения!

3 авг 2010 в 08:03

Скоро масло появится на прилавках наших магазинов

3 авг 2010 в 12:11

Водитель фургона гнал чтобы масло не успело расстаять!

Аська
2 авг 2010 в 20:31

У женщины-водителя что-то случилось с машиной? Может колесо пробила и на встречку выехала? Не справилась с управлением. Как-то мне не верится в мать-гонщицу,которая везет своих двоих детей. Травмы у водительницы серьезные,да и для детей шок не маленький.Желаю им всем скороейшего выздоровления!!! И слава Богу,что все ЖИВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
2 авг 2010 в 22:29

Только что проехал - ЧМ3-центр-ЧТЗ-свалка-ЧМЗ. После отпуска город просто не узнать. ''Советской власти больше нет''-не встретил НИ ОДНОГО экипажа ДПС. На дороге - ужас! Город отдан на откуп беспредельщикам и убийцам всех мастей и категорий, от которых шарахаются оставшиеся в живых адекватные водители. Полный паралич и бардак... Всем спасибо!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2010 в 23:47

Кто производитель масла, скажите пожалуйста! Я его теперь из приницпа покупать не стану!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 08:53

Масло поддельное наверное??? 100% маргарин в ебурге бадяжат под видом "Масло одного из молокозаводов" в Челябе все впарить можно...Не ну а марчик то сила...камазика завалил...

ОТВЕТИТЬ
Вот так и травят народ!
2 авг 2010 в 21:03

Примечательно, что скоропортящийся продукт по жаре перевозили не в специальном рефрижераторе, а в простом фургоне. Интересен также и тот факт, что в качестве даты выпуска на части продукции указано 4 августа 2010 года.

Интересно а какая дата на самом деле, как было бы это не печально, но дату заранее штампуют многие производители...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2010 в 22:21

Да черт с ним с железом, МАСЛО! МАСЛО - от 04.08.10!!!

74Rai
2 авг 2010 в 22:55

Вкрадывается большое сомнение, чтоб "женщина-водитель" просто так выехала на полосу встречного движения. Это уже не первое дтп в этом месте. Неоднократно был свидетелем, как водители мусоровозов, выезжая со свалки, или сворачивая на неё, создают аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец!
3 авг 2010 в 11:18

О каком выезде на полосу встрчного движения идет речь! Люди вдумайтесь и повнимательнее посмотрите на место ДТП, а именно где находится Ниссан и Камаз!!!!!!!!!! Камаз на встречке, а Ниссан практически на обочине! А факт, тот что Камаз перевернулся, как раз напротив въезда на свалку тоже ни о чем не говорит!!!
Скорее всего Камаз шел с левым поворотом на хорошей скорости, от этого грузовик накренился, из-за центрабежной силы на правую сторону, а Ниссан, врезавшись, как раз в ту самую правую сторону подкосил его снизу, в следствии чего и произошел переворот! Так же заметьте, что удар в Ниссан пришелся на ЛЕВУЮ сторону, от чего машина и отлетела в сторону проскользив еще метров 10 боком, от Камаза, если бы Ниссан выехал на встречку то удар был бы СПРАВА.
Я лично видел это ДТП и видел как горит Камаз и как его тушили, мое мнени такое что никакого выезда на встречку не было!!! Виноват водитель Камаза!

ОТВЕТИТЬ
Прочитавший
3 авг 2010 в 02:44

Масло из будущего!!! Это просто здорово! Наверное в Молнию вез...

3 авг 2010 в 10:10

Интересно, этот "ЗИЛ" в аварийном состояниий ГиБДД так просто отпустила?

3 авг 2010 в 10:13

Слава Богу, что маленькая Лизонька вышла из комы!!!!!!!!! Все у нее будет хорошо!!!!!!! Похороны ее семьи будут сегодня, в 11-00, в больницы скорой помощи... Вот только как бабушка Лизы объяснит ей, что у нее больше нет ни родителей, ни сестры? Упокой их души

3 авг 2010 в 15:31

Про масло. Приезжай те утром на Первый молочный. Молоко, творог, масло наши частные предприниматели возят в багажниках личных авто.Рефов единицы. Покупаете же.Так и везде...

Ирине
6 авг 2010 в 09:41

Хорошо что все здоровы, это не может не радовать. Но вот интересные вопрос - ищите очевидцев чтобы вам рассказали ЧТО случилась??????? а жена вашего брата т.е она же водитель сама не знает как это произошло? Или я чего то не понимаю....

Евгений
3 авг 2010 в 08:34

Марч-крепыш!!!

Андрей
2 авг 2010 в 20:25

а марч видать крепкая машинка! что бы было с нашей "семеркой"???

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 авг 2010 в 22:11

Интересно у нас на всех продуктах числа стоят ненаступившей даты????

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 08:27

Вот это да....Такая блоха, а какая система безопасности. Вот как надо машины делать чтоб их покупали, а не вынуждать брать отечественные!!!Была бы Классика то трупов было бы не избежать!

ОТВЕТИТЬ
nikoly
3 авг 2010 в 00:54

а что было бы с окой?

valeria219
3 авг 2010 в 11:02

Ужас какой-то...)))Масло то липовое по ходу дела))) Дурят нас как могут))) В антисанитарных условиях перевозят продукты)) А мы потом их употребляем в пищу)) Жесть((((( ФУУУУУУУ(((((((

Нейтралитет
3 авг 2010 в 11:29

Если бы у мусоровоза не отрвался передний мост, то горадминистрации пришлось, наверное, оплачивать еще одни похороны. В рубашке родилась мать и ее дети...

4 авг 2010 в 20:32

По поводу сливочного масла: ничего удивительного не вижу в том что передним числом дата выработки,все производители продуктов питания ставят передним числом свою продукцию, иначе она бы просто пропадала на складе не дожидаясь заказчика, кто работает в пищевой промышленности тот знает о чем я.Ну а с термобудкой конечно перегнули в такую жару рефрижератор не ниже! за это можно и наказать, интересно кто получатель был? сеть супермаркетов небось где все сметут со скидкой...

Славян
7 авг 2010 в 07:33

люди опомнитесь сколько должно погибнуть людей ваших родных знакомых друзей соблюдайте Пдд и Ддд будьте вежливы на дороге

Leka
3 авг 2010 в 13:35

Интересно, автор сам верит в то, что мать с двумя детьми станет выезжать на встречку??? И еще, Камаз перевернулся от удара с March (смешно!!!!!!!!!)

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 авг 2010 в 13:50

жена моего брата (водитель марч) выписалась из больницы с дочькой, а вот сын ещё в больнице, но его жизни ничего не угрожает, сейчас ищем очевидцев аварии если кто знает что случилось просьба откликнуться ()

starmos
2 авг 2010 в 21:39

А говорили - "зато женщины не создают серьезных ДТП".

ОТВЕТИТЬ
просто Димка
3 авг 2010 в 08:00

в Челябинске все суровое! и только Челябинские женщины способны победить Камаз, да так чтоб он загорелся )))

3 авг 2010 в 22:38

А мне интересно узнать, что будет с водителем тойоты. Ситуация очень нехорошая. Погибшую бабушку жалко, но зачем же она так...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 авг 2010 в 00:14

Если бы все пассажиры Ниссана еще были застрахованы был бы еще плюс помимо того что они были пристегнуты ремнями и скорейшего им выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
как так
2 авг 2010 в 21:04

малютка ниссан уложила КАМАЗ на бочок бывает и такое

2 авг 2010 в 22:38

шутить, или плакать

катя
3 авг 2010 в 09:24

про пачки масла вапще ужас! они его потом еще на переработку бы отпправили! Россия-мать....

3 авг 2010 в 11:21

Не этот ли ниссан?
http://autochel.ru/accident/5283.php

4 авг 2010 в 11:16

Вот ситуация из моего опыта:
Вчера подъехал к перекрестку по ГД, которая делает поворот на право, мне надо ехать прямо, и в этой ситуации я пропускаю всех кто приближаеться ко мне с правой стороны. Стою жду когда толпа машин проедеит, пропускаю их.
Смотрю в боковое зеркало заднего ивда и вижу, ВАЗ 14 по соседней полосе, то биш по встречке обогнал автобус , меня и поворачивает налево, благо колонна из авто вошла на перекресток и к лучшему водятелю 14, что ему осталось место проскользнуть и ути в право от лобового .

Просто диву даешся, когда водятлы , не смотря на знаки и ПДД, едут как хотят.

19 авг 2011 в 01:41

Очевидцы и свидетели аварии На автодороге Меридиан в Челябинске 3 августа 2011 года в 14:30 в районе остановки «Сад «Колющенко» с участием автомобиля Газ-53 и камаз просим откликнуться

3 авг 2010 в 10:32

по телеку говорили, что водитель отвлеклась от управления. Вот настоящая причина ДТП. Судите сами. Руль справа. При повороте головы налево (посмотреть, как там малыш на заднем сиденье) рука непроизвольно начинает поворачивать руль влево, на большой скорости это вылилось в выезд на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
4 авг 2010 в 09:39

на женщин с правами мусоровозов не напасёсся)))

Анна F
2 авг 2010 в 20:38

Мамаша на Марче видимо не дружит с головой - детей под КАМАЗ загонять, а? Освоих не думает, о чужих тем более не будет

5 авг 2010 в 23:26

Аннушка масло разлила?))..

3 авг 2010 в 16:20

По поводу аварии ничего дельного сказать не могу, а вот заметить, что во всяком случае мусоровоз не перевозил ничего ценного-это обязательно.

123
3 авг 2010 в 09:04

Что сегодня произошло на ул.Героев танкограда от свалки до механической???