5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

«Халявные» иномарки облагают налогом

Федеральная таможенная служба разъяснила новые правила оформления личного транспорта, перемещаемого по территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Жители соседствующих республик смогут провозить иномарки через государственную границу без

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

просто интересно
3 авг 2010 в 16:55

Допустим Казах купил иномобиль 2006 года выпуска. Но купил ввез и растаможил до 01.2010. Так он все равно реально дешевле купил чем мы в России. Таким образом можно покупать иномобили 2005-2009 года выпуска ввезенные в Казахстан до 01.2010 теоретически по более выгодной цене, чем на территории нашей Раши.

3 авг 2010 в 17:35

"Эти меры прежде всего направлены на защиту потребителей и бизнеса, дабы поддержать конкуренцию и не допустить импорт продукции откровенно низкого качества."
бла-бла-бла... все как всегда... "...на защиту потребителей..." - вот насмешили то... защита бизнеса - вот здесь соглашусь...
"...поддержать конкуренцию..." - это введением то заградительных то пошлин? здесь признаки махровой монополии
"...не допустить импорт продукции откровенно низкого качества." - ну конечно... сами то исключительно ЕВРО-4 производим и уж явно лучше чем немцы делали 5-6-7 и т.д. лет назад...

TU95
3 авг 2010 в 18:04

Эх, Россия Матуша! Что бы не делали законотворцы обойдут и эти законы.

Денис
3 авг 2010 в 18:05

Короче.Автотаз опять защищают.А я думал машину себе получше да подешевле взять((.

Инж
3 авг 2010 в 18:08

Спасибо. Примем к сведению.

3 авг 2010 в 19:52

"Дабы в Россию не стеклся западный автохлам, ввели ограничения и по экологичности"

Ну правильно, у нас своего хлама производят более чем достаточно. Только из западного автохлама есть нормальные экземпляры, а наши с завода хлам и никогда ничего не изменится, так и будем ведра брать по ценам, по которым в остальном мире берут машины, а не корыта.

Если бы пошлины были как у белорусов - автоваз сдох бы моментально. Туда ему и дорога бы, хватит кормить дармоедов.

никадим
3 авг 2010 в 21:50

хлам,уважаемые, делают на автотазе,и парят нашим гражданам по цене японцев с пробегом!

Алексей
3 авг 2010 в 22:58

Улыбнуло! Они считали когда делали закон)
Если я зработаю с машины 4000 евро, то без проблем отдам полторы-две тысячи)
Хотя и то вряд ли, я ж русский)))))))

Мамай не ходи на русь, послушай пророка..... "Все равно на Рррусь пойду, они мне дань платить будут!" Эх Мамай! Это же русские! У них дань самая низкая в Европе 13%, ито не платят!

Валерий
4 авг 2010 в 09:20

Проходил тут техосмотр (lifan). При мне проходило 3 вазовских семерки с салона, ни одна даже близко не прошла тест по выхлопу. Также проходил ниссан 1991 года выпуска, у него было все в норме. а в статье "Дабы в Россию не стеклся западный автохлам, ввели ограничения и по экологичности" - смешно право))

Олег
4 авг 2010 в 09:38

мне нравится выражение "Западный неликвид" :)
сходно чем-то с выражением "Загнивающий запад" :)

4 авг 2010 в 11:20

ВАЗ совсем обурел, под автохлам они цены на класику задрали до 200 тысяч.
пятерка 183 тыс, семерка 193тыс. Куда видано, на них надо в половину было снижать цены, а лучьше дарить за сданный автохлам, дак нет они еще и цены подняли.

Чему удивляться, у нас в стране создана монополия на лоби, кто даст откат больше, тому и музыку заказывать.

Гость
4 авг 2010 в 13:17

Закрыли бы уже давно свой Автоваз и дали людям возможность ездить на достойных машинах!!!

батя
4 авг 2010 в 16:55

благими намереньями....ну вы знаете.лично предпочитаю зарубежный автохлам нашим тазоведрам

vasilich
10 авг 2010 в 23:24

ребята,да перестаньте ерунду пороть ,ездят мужики на тазах и ничего .
Кому что нравится . я ,личное, езжу на копейке 73 года ,35 лет уже ,прохожу техосмотр просто,
сам за машиной слежу. Вид машины хороший . Что мне брать вместо неё -не могу решить .
Взял бы ЛОган или гетц- нравятся формы ,да дороги по цене для меня .Неохота деньги выкидывать,
хотя и могу заплатить и без банка .у НАС в России этот весь автомобильный хлам ,как вы говорите,не стоит тех денег ,что он стоит .Цены завышены ,как минимум ,раза в 2 - 2,5 .
Я анализирую ценообразование -какой то кошмар .Даже наш Медведев ужаснулся ,когда узнал сколько истратили наши торгаши государственных денег ,на приобретение медицинского оборудования для больниц .Вот тото и оно .
Также дело обстоит и с продажей всех авто у нас в РОССИИ .

12 авг 2010 в 15:45

господа не надо нервничать, скоро настанут такие времена что кроме как заплатить за общественный транспорт, ни на что денег не будет хватать. А вы про ТАЗы и про иномарки, скоро будем на хлеб один работать...эххх