Комментарии к публикации «Сухой закон для водителей вступает в силу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
Гарант1
5 авг 2010 в 21:20

Ну вот, все алкаши, лишенные прав, в форум повылазили. Кефир, квас, лекарства на спирту - чушь все это. Если садишься за руль, можно и без этого обойтись. А вот выпивший человек (не говоря уж о пьяном) за рулем становится опасен. Поэтому ни о какой пощаде пьющим за рулем не может быть и речи. И провокаций трезвый человек бояться не должен. В любом протоколе пишешь "не пил", вписываешь свидетелей, едешь на освидетельствование (и переосвидетельствование, если необходимо). У трезвого человека анализы будут отрицательными, тогда победоносно возвращаетесь к своему авто и едете дальше. А разговоры с провоцирующими инспекторами желательно записывать на видео-, аудио-. В прокуратуре такие записи любят!
Так что хватит гундеть и с трезвой головой - за руль!

5 авг 2010 в 22:02

Это уже беспредел, сами боремся с корупцией и сами её провоцируем!
С такими темпами и тонировку даже задних стёкол запретят, а светопропускаемость лобового сделают 100%, что невозможно впринципе!

5 авг 2010 в 23:26

Раздули из нечего!!!Кто не пьет тому бояться нечего...А разговоры,типо сейчас начнется..это всё предвзятость.Записывайте на видео все общения с гайцами,раз так боитесь вымогательства с их стороны...
Я лично рад что наконец то у нас станет меньше пьяни,хотя бы ра рулем!!!А то у нас поколение просто вымерает и по большей степени из за алкоголя ,так или иначе...
Алкоголь,наркота,сигареты = упадок общества,да и народа в целом.

308
5 авг 2010 в 23:40

До 2008 года,пока не ввели 0,3 промилле, все жили по полному запрету на алкоголь в крови. Сейчас не будет ничего нового.

6 авг 2010 в 00:04

уезжать отсюда надо... Еще пару-тройку лет так будет продолжаться и тогда точно надо будет думать о иммиграции. Вариантов куча, Дания, Швеция, Норвегия... Там социальные гарантии не пахнут громкими лозунгами, а реально работают.

хе хе
6 авг 2010 в 01:05

Давайте перейдем на самоокупаемость и все, зачем это государство нужно, только доит доит доит, никакой пользы.

6 авг 2010 в 01:56

пересаживаемся на скутера. их пока еще не прижали

6 авг 2010 в 08:50

17.7. Погрешности алкотестеров
В документации на приборы приводится три вида погрешности:
1. Абсолютная погрешность. Ее значение истинно, если температура окружающего воздуха ровно 20°С.
2. Если температура окружающего воздуха отлична от 20°С, то необходимо учитывать дополнительную абсолютную погрешность, которая как правило, указывается в долях. Например, для Алкотектор PRO-100 абсолютная погрешность 0,048 мг/л. Дополнительная абсолютная погрешность –1,5 доли, т.е. она составляет 0,048*1,5 = 0,072 мг/л.
3. Погрешности, вносимые различными веществами, присутствующими как в выдыхаемом, так и в окружающем воздухе, которые алкотестер может принять за пары алкоголя. Для того же Алкотектор PRO-100 эта погрешность составляет 0,17 мг/л.
Итого, для Алкотектор PRO-100 общая погрешность измерений равна 0,29 мг/л.
Для LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500 эти цифры по всем трем пунктам составляют 0,0475 мг/л, 0,0475 мг/л и 0,25 мг/л соответственно, что в сумме дает 0,345 мг/л.
Для прибора АКПЭ-01.01 абсолютная погрешность составляет 0,02 мг/л. Дополнительная абсолютная погрешность на каждые 10°С относительно заданных 20°С – 0,01 мг/л. Т.е., если измерения проводятся при температуре окружающего воздуха от 10°С до 30°С, то общая погрешность составит 0,02+0,01 = 0,03 мг/л. Шкала у АКПЭ-01.01 показывает измерения в мкг/л, соответственно, погрешность составит 30 мкг/л. Аналогично, измерения при температуре окружающего воздуха от 0 до 10°С и от 30 до 40°С дадут общую погрешность 0,02+0,02 = 0,04 мг/л или 40 мкг/л.
Погрешности, вносимые различными веществами, для этого прибора в руководстве по эксплуатации не приводятся. Сказано лишь, что «прибор обладает абсолютной избирательностью в отношении неизмеряемых компонентов выдыхаемого воздуха в пределах пяти ПДК: ацетона, бензина, диэтилового эфира, уксусной кислоты и дихлорэтана». О таких веществах как метанол, оксид углерода – ни слова, а между тем среди всех других веществ они дают максимальную погрешность.

просто интересно
6 авг 2010 в 09:06

Вчера 05.08. выпил в 20.00 пиво - 1 бутылку жигулевского. Так как маленький ребенок, спать лег около 01:00. Еду в 08.00 на работу и думаю, поймают не поймают. А на самом деле заметил, что сильно отвлекаюсь от дорожной ситуации. Когда были промили как то спокойнее ездил.

Серж23
6 авг 2010 в 09:51

Так понимаю - основное возмущение идет не о езде пьяным а именно о езде с похмела, что для рашен пипл является нормой. Но все забывают о том факте что хотя с похмела и нормативно трезвые, но едешь как во сне полностью на автомате и ощущения дороги нет. Сам на себе много раз проверял, у всех друзей такие же ощущения.

А так скажу - отрыбачились похоже

serg
6 авг 2010 в 09:58

Отличный закон по коррупционной составляющей. Теперь невидящие и так краев менты будут вымогать деньги за неотправление на медосвидетельствование.

6 авг 2010 в 11:53

0,3 промиле - это погрешность приборов плюс организма человека . погрешность наноприборов улучшил понятно кто, а кто успел улучшить погрешность человека? тем более при нашей корзине питания

Очень жаль...
6 авг 2010 в 11:55

Мне очень жаль, что президент считает ВЕСЬ свой народ быдлом. Причем говорит это открыто. "Что для русского 03 промиле - одна рюмка. А где одна там и две и три..." Так кажется он сказал в интервью? Тоесть, по его мнению в стране бухают все! А у тех мертвецких пьяных, выпадающих из-за руля водителей, которых показали в качестве иллюстрации к его словам, было далеко не 03 в крови!

не_пьющий
6 авг 2010 в 11:57

правильно! валить надо из нашей раши. устроиться просторабочим и джамшутить потихому - полюбому уровень жизни будет в разы выше чем здесь с их придурошными законами и постановлениями.

Славик
6 авг 2010 в 12:41

Не знаю. Для меня как для автомобилиста надеюсь эта мера будет хорошей мотивацией, чтобы вечером выпить всего одну банку пива а не три как обычно. Или вообще не пить. Каюсь грешен. По пивку каждый вечер - это для меня уже норма. Сам себя остановить не могу. Иногда, когда тяжелый день или наоборот хороший дозу увеличиваешь. Причем утром чувствуешь, что "выхлоп" есть.

barmaley
6 авг 2010 в 13:34

прикол в том, что кто пил тот и будет пить. Зато полетят головы тех кто выпил вчера или кваску.

Сеня
6 авг 2010 в 13:38

Всё теперь 70% водителей лишатся прав.Ну невозможно чтобы было по нулям.

I74
6 авг 2010 в 13:51

Приобрёл алкостер. Выпил домашнего (не магазинного) кваса, через 5 мин проверил: =0,25промили. Через 30 мин проверил: =0,00 промили. Так, что квас ПОКАЗЫВАЕТ ПРОМИЛИ.

6 авг 2010 в 14:47

Это помоему единственная страна, которая 1917 года делает всё, что бы было хуже народу

6 авг 2010 в 15:08

Нет Господа все не так!!!
Данный закон принят в целях скорейшего преодоления кризисных явлений для некоторой категории граждан и основная цель-Это опять же забота о финансовом благополучии граждан экологии И здоровье Россиян!!!
Вот смотрите много граждан имеющих автомобиль купленный в кредит,который и платить то многие не могут- а теперь есть большая доля вероятности сделать его пешеходом, получается что автомобиль он продаст и погасит кредит,заправляться и делать выбросы СО-СН - то же не будет!!!(нефть и за границу не плохо продается)
ходить пешком точно не вредно!!!
А бонусы сотрудникам ГИБДД вы забыли?!-это во сколько з/п можно сократить- А Работать все-равно будут!!!

Саша с Уралмаша
6 авг 2010 в 15:31

Не успел закон вступить в силу, как уже одного моего знакомого обули на 3000 рублей, потому что он побоялся ехать на освидетельствование, хотя выпивал в предыдущий день. Причем даже алкотестера у сотрудников не было, попросили надышать в пакетик))) Эти гаишники постоянно сейчас стоят у сердечно-сосудистого центра по дороге в Кременкуль, тормозят всех подряд, просят дыхнуть.

6 авг 2010 в 15:32

слава партии! слава Медведеву! теперь количество ДТП снизится в 9000 раз, и наступит светлое будущее и полная модернизация!

Гость
6 авг 2010 в 15:39

Что вы все так за квас всполошились! Можно подумать, прямо все повально этот квас дуют, куда ни глаянь, везде квас пьют водители!

алекс
6 авг 2010 в 15:41

Куда мы катимся?Ну как можно всех грести под одну гребенку?УВАЖАЕМЫЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ, МЫ РОССИЯНЕ НЕ БЫДЛО!!!И если вы хотите прижать нас еще больше, то наследующих выборах вам не победить!НУ что господа надо делать "ксивы", причем нормальный официальные! Чтоб ни после кваса ни после кефира никто к тебе не смог придраться! Вот я никогда за рулем не пил не пью и не буду пить!Просто ценю жизнь!!!А вот гаишникам теперь раздолье, хотя не всем, но денег то много не бывает!!!В такое лето жаркое и такая подстава от президента!!!КАПЕЦ!!!БУДЕМ ПРИВЫКАТЬ К НОВЫМ ЗАКОНАМ!!!

Avtolub
6 авг 2010 в 19:27

Не понимаю, а чего все раскудахтались? Если вы не быдло, если вы не пьете, или не пьете за рулем и до него... почему вас так этот закон задел? Меня он лично порадовал своим присутствием, т.к вчера сама ехала и наблюдала как впереди машины уворачиваются в разные стороны от тонированной неадекватно виляющей "десятки", которая потом благополучно занеслась на газон. Скажите еще типа с сердцем плоховато водителю было, ага..Только не совсем понятно как этот закон исполнятся будет, инспекторов на дорогах практически нет, они выставляются у каждого столба только видимо когда ВВП приезжает.

7 авг 2010 в 11:38

Послушаешь тут людей, такое ощущение, что их каждый день отправляют на освидетельствование. Я против этого закона, считаю, что это шаг назад. Но если почитаешь некоторых, то у всех в крови нету нуля. Если почитать умные статьи, а не делать нелепых предположений, то можно узнать, что вывод алкоголя из крови идет в среднем у всех одинаково не зависимо от комплекции. А конкретно: у мужчин составляет 0,10-0,15 промилле в час, а у женщин — 0,085–0,10 промилле. Т.е. бутылка водки выйдет через 18-20 часов и будет вам в крови абсолютный нуль. Так что не нада выдумывать сказки про то, что выпив бутылочку пива на даче, 2 дня за руль садиться нельзя

Avtolub
7 авг 2010 в 12:27

Нет, не думаю конечно и не верю особо, но надежда умирает последней..... научили же нас пристегиваться и детей в креслах возить....хотя сама еще 3 года назад ездила без ремней и ребенок по машине скакал свободно.

Серенький
7 авг 2010 в 20:16

В общем то, отмена пресловутых промилей, ничего не изменяет.
Останавливают, нюхают, если не пахнет, и "клиент" не пугается на "вчера чуть чуть пили?, праздник же!", то и время своё зря не тратят.
Они, в общем то с биохимией и физиологией человеческого организма не знакомы, по этому им особой разницы нет 0,3 или 0,0 или -0,3.Прибор подстроить можно под любую цифру.
Процесс "проверки на дорогах", для любителей классического отдыха не изменился, изменилась оценка интеллекта нынешнего правительства, с точки зрения классических граждан.

Avtolub
7 авг 2010 в 23:21

Согласна, что многих и не научили....тоже половина знакомых не пристегиваются. Интересно вот что, сегодня была у родителей захотела попить, в холодильнике бутылка чай Нести... открыла хлебнула от души пару тройку глотков поняла чтот не то, прокис что ли......папа говорит там вообще то вино домашнее.))))))) три глотка крепкого вина дадут эти самые промилле или нет? голова конечно была трезвая, но сестру никуда не повезла. И это правда, что только что выпитый квас тоже даст выхлоп....все лето пью его, бросать что ли??????

8 авг 2010 в 02:35

зато какая экономия можно будет больше отправить в другие страны нашей нефти так сделаем вывод чего хочет наше провительство

Aveo
8 авг 2010 в 17:56

Не по теме может. Где- то в комментариях повыше возмущались, что наша страна ошибочно славится алкашами, ворами и прочим быдлом и к чему нам таким хорошим такие строгие законы???.... вчера наблюдала в Молнии на Труда ситуацию: интеллегентного вида мужчина лет 50, хорошо одет и ухожен стоял....и раскрывал все упаковки с яйцами выбирал которые крупнее всех и из них формировал упаковку крупных для себя...????? на мой недоуменный взгляд мне было сказано: вали отсюда....что смотришь! А женщина в молочном отделе схватила питьевой йогурт выпила и положила обратно пустую бутылочку. Совсем не смешно, даже грустно.

горец
9 авг 2010 в 10:44

Пускай сначала разберутся с продажей алкоголя несовершеннолетним,на мой взгляд куда более важной проблемой.
Что касается промиллей,бред сивой кабылы,простите МДА, но это так.Если раньше человек мог остановиться на допустимой норме, то сейчас ему не помешает выпить еще рюмочку,если поймают все равно лешат.А кто не пил-тот и не пьет,а кто пил тот-и пьет и будет.Закон Fosters))

Алексей
9 авг 2010 в 15:54

Еще зимой я писал, что дольше будет только ужесточение правил и т.д. Смысл прост: в казне нет денег содержать армию чиновников. Медведеву отвели роль человека, который протолкнет все эти антинародные глупости как "0" промиле, которого нет ни у кого, закон "о полиции", где любой мент может взять вашу машину, вас вышвырнуть, забрать телефон или зайти в ваш дом, взломав дверь. Повышаются налоги на собственность с 2010г, 1,2% на квартиры стоимостью более 1,5 млн. руб. нехило 18000 руб. налога за обычную двушку. Если в ближайшие год-два ситуация в мире не изменится, то либо Россия распадется на независимые республики, либо революция.

Серенький
10 авг 2010 в 18:12

А революция, кому нужна!, вам? Мне - нет!
Наоборот, нынешняя власть пытается народ на эту гадость спровоцировать.
Типа все законы, которые они напридумывали, для нас, будут работать? Отнюдь!
Это сейчас, про 37 год можно врать, что во всем дедушка Сталин, один виноват.
Нет нет 17(91) год уже был, сейчас будет 2011(37)

андрей
11 авг 2010 в 11:34

Ну незнают на чем уже народ ловить. Они бы сперва посматрели статистику дтп с пьяными водителями не по количеству а сколько в среднем было промилей у этих водителей, явно не 0,3 а как минимум 0,6-и.т.Пришла одному мысль а давай запретим вот и все а закон только печатают работать не хотят большие дяденьки

алексей
13 авг 2010 в 23:11

Повторяю: Денег в казне хватит на год-два, даже Кудрин говорит. у нас кроме Москвы и тюменской области, все остальные дотационные, поэтому удобно было держать вертикаль власти. А как сейчас путину-медведеву содержать эту вертикаль? Поэтому перекладывается нагрузка на население (тупые законы, ЖКХ, налоги), в надежде, что скоро все пойдет на поправку. А революции и дробление произойдет не по воле народа, а когда местным кланам из федерального бюджета деньги выделятся перестанут.

123
19 авг 2010 в 11:08

Да нельзя так! Мы рождены с алкоголем в крови! Мы Русские!

Но лучше не пить. Удачи на дорогах.