Авто Премьеры Московского автосалона – 2010

Премьеры Московского автосалона – 2010

С 27 августа по 5 сентября в «Крокус Экспо» пройдет Московский международный автосалон – 2010. На этот раз посетителей ожидают девять мировых, шесть европейских, пятьдесят российских премьер и более десятка концепт-каров. Всего в выставке принимают участи

С 27 августа по 5 сентября в «Крокус Экспо» пройдет Московский международный автосалон – 2010. На этот раз посетителей ожидают девять мировых, шесть европейских, пятьдесят российских премьер и более десятка концепт-каров. Всего в выставке принимают участие 80 компаний, часть из которых разместят на стендах 600 автомобилей различных классов. В течение десяти дней каждый желающий может посетить это событие мирового масштаба – билеты продаются в кассах выставочного центра.

Традиционно на выставке будут представлены не только новинки от мировых автоконцернов, но и всяческие сопутствующие товары. Стенды производителей автокомпонентов, автохимии, масел, компаний, специализирующихся на тюнинге, аэрографии, автозвуке, техническом обслуживании автомобилей займут весь первый этаж второго павильона. Организаторы также обещают удивить посетителей уникальной ювелирной экспозицией «Алмазный паркинг». На ее территории можно будет выбрать украшения из драгоценных металлов, часы и сувениры.

В «Крокус Экспо» Московский автосалон проводится в третий раз. Выставка имеет международный статус категории «А», в которую попадают еще пять мировых автовыставок – Женевский, Парижский, Лондонский, Детройтский и Франкфуртский автосалоны.

Практически все автокомпании, представленные на российском рынке, готовят для автосалона премьеры. Некоторые из них поступят в продажу сразу после выставки, а другие нацелены на несколько отдаленную перспективу и в ближайшее время будут продаваться лишь в салонах Европы.

Ford готов представить новое поколение Mondeo и Focus. VW наряду с Polo-седаном покажет обновленную модель представительского класса Phaeton и пикап Amarok. Skoda готовит заряженную Fabia RS и универсал Superb Combi. Среди новинок от европейских производителей окажутся купе Audi A7 и его «горячий» вариант RS7, купе Mercedes-Benz CL, седаны Renault Latitude, Volvo S60, новые поколения внедорожников Land Rover Freelander, Range Rover и еще множество не менее интересных экземпляров. Достаточно большое количество новинок всех классов ожидается от японских концернов. Например, среди внедорожников дебютируют новое поколение Nissan Patrol и Toyota Highlander, среди кроссоверов – Nissan Juke и Mitsubishi ASX, С- и D-классы, к примеру, будут представлены седанами Suzuki Kizashi, Infiniti M, Subaru WRX STI, присутствуют даже пикапы вроде Toyota Hilux. В общем, заграничных премьер будет предостаточно. Что касается российских заводов, то на выставке разместят свои стенды АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ и ТагАЗ. Волжский автогигант в качестве своих премьер проанонсировал предсерийную версию универсала R90, построенного на базе Renault Logan MCV, и новый седан на базе «Калины», которому совсем недавно в ходе народного конкурса выбрали название Granta.

Hyundai i45

Весьма интересные модели подготовили корейцы. Одна из них – совершенно новый седан гольф-класса от Hyundai, разработанный специально для российского рынка. Концепт этого авто будет обнародован именно в Москве, а пока ни о названии, ни о дизайне ничего не известно. Так что на данный момент он интересен лишь своей ценой. Производители утверждают, что стоимость едва превысит 10 тысяч долларов, то есть базовая версия может оцениваться в диапазоне 300-350 тысяч рублей. Выпуск автомобиля будет налажен на заводе под Санкт-Петербургом. Известно, что бюджетный Hyundai будет оснащаться двумя двигателями: один – объемом 1,4 литра и мощностью 109 л. с., второй – 1,6-литровый, 122 л. с. Что касается дизайна, то, возможно, он наследует некоторые семейные черты, которые появились в облике «Акцента» нового поколения и еще одной премьеры автосалона – «Сонаты», которая теперь будет поставляться под кодовым именем i45.

«Идея создать бюджетный автомобиль данного класса для России очень своевременна, поскольку данная ниша еще не занята, – считает директор автоцентра Hyundai АК «Регинас» Иван Чернаев. – Конечно, судить пока сложно, потому что информации минимум, но, думаю, модель будет пользоваться спросом. По предварительным данным, в продаже машина появится в следующем году».

Компания KIA тоже готовит премьеру – обновленный Sportage. Новый шрайеровский дизайн, в котором исполнены все перерожденные версии моделей KIA, делает Sportage более молодым, динамичным и современным.

KIA Sportage New

«Новое поколение презентовали еще на Женевском автосалоне, – рассказывает директор автоцентра KIA АК «Регинас» Сергей Разумов. – Я считаю, что дизайн очень удачный, интересный, отвечает современным запросам. Думаю, популярностью он пользоваться будет. Что касается двигателей, то к нам Sportage будет поставляться с двухлитровыми бензиновым и дизельным моторами. Начальная цена автомобиля – от 826 тысяч рублей».

Выставка продлится 10 дней. Если есть желание своими глазами увидеть новинки и познакомиться с последними тенденциями мирового авторынка, то приобрести билеты можно в кассах «Крокус Экспо». В выходные дни посещение павильонов обойдется в 900 рублей, в будни – 700 рублей, для детей от 7 до 12 лет в любой день недели билет стоит 300 рублей.

Более подробно с программой автосалона можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления