Комментарии к публикации «Новые автомобили останутся без техосмотра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
17 авг 2010 в 08:29

Для Papa Di: А чё удивляться? Качественно сделаные автомобили. Ну свет немного кривой, но это поправимо. А вот наши авто-это что то...Даже новые.На стенде все колёса по разному тормозят.Вот это не удивительно???

ИМХО
17 авг 2010 в 08:35

ТО вообще нужно отменить, это пустая трата времени нервов и сил. Кто желает ездить на исправном авто и так его содержит в исправном состоянии, будь это отечественная машина лохматых годов или новая, пруль или иномарка. а кто покупал ТО и у кого подвязки у ментов, и так не проходят и ездят тонированные в круг и ничего, такая тройная мораль нам ой как подходит. К тому же даже за свои деньги проходя ТО никто мне ничего не гарантирует кроме препонов и трат, случись чего завтра с тормозами, а сегодня я прошел ТО и все было в порядкеи что? Кто то понесет какую то ответственность? Дудки! а значит надо прекратить заботиться о нас и нашей безопасности за наши деньги, давайте будем чеснее!

апрн
17 авг 2010 в 09:15

Особенно радует фраза про подтяжку гаек. Что то это напоминает ...

сотрудник
17 авг 2010 в 10:03

По поводу прецедентов и новых авто. У того же Сатурна на их тормозном стенде коэффицент тормозного усилия был 0,03 выставлен, когда по норме требуется 0,5. На таком стенде даже без тормозов авто пройдёт. А потом клиенты приехавшие на тех. осмотр орут, что машина новая, все кругом аферисты, только деньги выкачиваете и т.д.

Сергей
17 авг 2010 в 10:06

За 6 месяцев 2010 года в России произошло 81822 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 9563 человек, ранено 103179 человек. По причине эксплуатации технически неисправных ТС за тот же период произошло 474 ДТП (0,58% от общего числа), в которых погибло 79 человек (0,83%), ранено 655 человек (0,63%). Информация с официального сайта ГИБДД РФ.
Делаем вывод: вся бодяга с техосмотрами - вытягивание бабла из населения, так как угроза от ТС, непрошедшего ТО намного меньше, чем нам пытаются втереть.

17 авг 2010 в 10:29

"Были прецеденты, когда даже новые автомобили не проходили техосмотр,.." у нас такое было на абсолютно новой иномарке.. В первый раз, когда на ТО поехал муж ему сказали, что свет фар не соответсвует нормам (сильно яркий). Съездили в центр, нам сказали, что это заводские настройки. Ничего не делали. Во второй раз поехала на ТО я, и все прошли....

васюган
17 авг 2010 в 11:00

значит мы все ждем усложнения процедуры техосмотра и увеличения ее стоимости. в россии всегда так, хотят как лучше...

17 авг 2010 в 11:51

Купил знакомый в июле 2010 в Челябинске ВАЗ 2105, доехал до дому это примерно 200 км.
Отвалился глушитель,интерсно как он был закреплен и остальное состояние автомобиля в таком же состоянии.

Петрович
17 авг 2010 в 13:31

Техоосмотр проводить на новых машинах,даже как то смешно,особенно на дорогих иномарках,когда необразованный дяденька подносит прибор 20летней давности "из под Зила",и начинает проверять ксеноновые фары,каторые он видит втарой раз в жизни,а ещё они крепят на педаль маленькую штучку,садятся в сапогах и проверяют тормоза,оборудованые системами АБС,ПБС и т.д,,очень смешное зрелище!!! Прикольно например померить количество СО на машине с Евро стандартами,ну там много что проверяют!!! Отменить это надо!!!

1234
17 авг 2010 в 13:47

Обязательно какую-нибудь бадягу взамен придумают.

Валерий
17 авг 2010 в 13:53

Я согласен, что предпродажная подготовка, особенно у нас в городе, в частности "ЧелябинскЛада" простая формальность. В прошлом году купил Калину. Выгонял из сервиса во время дождя. Не успел доехать до ближайшей заправки (это 200 метров) как отвалился щеткодержатель улетел под колеса встречной машины.

БА-РА-КУДА? Ю-Уральск
17 авг 2010 в 14:03

По нашим дорога до сих пор колесят Москвичи,Волги,Победы 40-50 годов выпуска. Проходят тех.осмотр и стоят не плохих денег как раритеты. СТАЛИН вёл контроль! До 90 годов наши машины пользовались спросом.Почему же сейчас,Когда государство поддерживает утилизацию старых автомобилей И СТАРАЕТСЯ ПОДНЯТЬ НАШ АВТОПРЁМ,в моделях классики не только глушители отваливаются,вместо саленблоков куски шланга стоят,но и поршневые кольца алюминевые. Может быть нашему АВТОВАЗУ Начать производство ЛЕГО-ВАЗА в коробках,что бы каждый сам мог собрать" ЛАДУ" какая ему нравится.

Evg.
17 авг 2010 в 14:43

Давно пора убрать этот техосмотр вообще. Смысл его (ну, если вы не в доле)? Что, проверили машину, и она три года так и будет исправная?
Разумнее было бы давать людям выбор, например, из таких вариантов:
1. Не проходишь ТО и стоимость ОСАГО возрастает на стоимость того же ТО.
2. Проходишь ТО и приносишь результат страховщикам, платишь только за ОСАГО.
Если моя машина внезапно станет неисправной, что, проводившие ТО ответят деньгами? Или мне платить придётся? Ответ очевиден. Тогда нафига ж это ТО вообще...
P.S. Когда был в Казахстане, удивился, сколько машин там старых советских ещё, ездят и не сильно похожи на полностью исправные. Местные мне просто объяснили - платишь установленную государством сумму и машина "становится исправной". ИМХО лучше уж так. Аварий, кстати, за 2 недели не видел ни одной, что не скажешь про наши дороги.

Максим
17 авг 2010 в 14:55

зачем вообще техосмотр пока гарантия на авто есть.

Инж
17 авг 2010 в 16:42

Хорошо дилерам. Теперь еще можно "сертифицированные и рекомендованные центром" аптечки и огнетушители вкладывать в новый автомобиль по двойной цене. Мелочь конечно - но приятно. А с формализмом и с некачественным ПП и ТО полностью согласен.

18 авг 2010 в 01:09

Слышал сегодня в новостях, в Украине рассматривают вопрос об отмене ТО.

18 авг 2010 в 08:39

В США нет техосмотра вообще. Как живут непонятно ;).

19 авг 2010 в 00:10

раньше в рэпе на новые машины давали то

Гость
20 авг 2010 в 11:07

Ну чтож... интересно. Может дилеры будут качественнее делать предпродажную подготовку авто.

Провидец 1
29 авг 2010 в 12:42

ТО - вопрос риторический. Нужно его вообще отменить. Ввести нормоГИБДДконтроль на местах проверок. Ряд приборов комплексной проверки, пусть будут выездные. Проводить проверку на местах. И отбирать права, в случае если авто в критериях оценки "ОЧЕНЬ СИЛЬНО" не соответствует технормам. И все будет в порядке.
P.s. нормальные водители сами в процессе эксплуатации по мере финансовой возможности следят за авто. Все равно до каждого болтика все не заменишь перед ТО. А фикция выписывания фальшталонов ТО - это не выход из ситуации по безопасности.
А вот если ввести контроль на местах проверок. То, во-первых, появится полноценная работа сотрудников ГИБДД, а не простое палкомахание и протоколосозидание. Вот тогда будет более полноценная работа по осуществлению программы по Безопасности на Дорогах. Тогда водитель, прежде чем выехать на авто станет задумываться, находится ли его авто в техпорядке, или следует провести какой-то ремонт.

елена
28 фев 2011 в 10:15

Нужно ли крепить техосмотр на лобовое стекло