Авто Пьяный водитель «укатал» инспектора

Пьяный водитель «укатал» инспектора

В Златоусте пьяный водитель ВАЗ-2112, не желая «сдаваться» сотрудникам Госавтоинспекции, сбил инспектора и пытался прорваться сквозь окружившие его патрульные машины.

В Златоусте пьяный водитель ВАЗ-2112, не желая «сдаваться» сотрудникам Госавтоинспекции, сбил инспектора и пытался прорваться сквозь окружившие его патрульные машины.

Погоня с неожиданными последствиями произошла 21 августа в 2:30 ночи. Экипаж ДПС нес дежурство на одной из улиц Златоуста. Постовые увидели автомобиль ВАЗ-2112, двигавшийся без основного света фар – на «габаритах». Один из инспекторов взмахом жезла подал сигнал остановиться, однако водитель подозрительной машины проигнорировал требование. Сотрудники ГИБДД начали преследовать ВАЗ.

«Минут через десять на помощь подоспел еще один экипаж ДПС. Совместными усилиями нарушителя зажали в тиски, и он был вынужден остановиться, – рассказывает Андрей Юрин. – Младший лейтенант Михаил Шилов направлялся к машине, когда водитель неожиданно включил задний ход и нажал на педаль газа. Автомобиль сбил инспектора и врезался в патрульную машину. Водитель пытался прорваться сквозь преграду».

В ответ на неадекватные действия водителя ВАЗа начал действовать коллега сбитого Михаила – Григорий Ляховка. Он произвел предупредительный выстрел в воздух, однако это не образумило автомобилиста, пытавшегося прорваться сквозь кордон. Тогда Григорий сделал два выстрела по колесам, после чего водитель сдался.

Выяснилось, что в тот вечер 35-летний мужчина выпивал с подругой, после чего решил вернуться домой на машине. Примечательно, что он даже трезвый не имел права садиться за руль, поскольку уже лишен права управления за вождение в нетрезвом виде. Он задержан и водворен под арест.

Михаил Шилов госпитализирован с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Состояние его оценивается как удовлетворительное.

Следственные органы проводят проверку произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Newsprom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления