Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Восемь трупов за полтора часа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ714
вася
30 авг 2010 в 19:25

в двух компаниях не оказалось ни одного более менее дружащего с головой!Никто и не пытался остановить выпившего барматухи ...!!!Девушка куда смотрела,когда садилась в авто?Просто нет слов!!!Слава тебе Боженька,что оградил от трагедии ДЕРЕВОМ и ГАЗом нормальных и адекватных людей!Это не кощунство!!!За что боролись-на то и напоролись!Изготовителям алкоголя предлагаю на этикетках пойла печатать сводки вот таких ДТП.Может хоть кого то остановит...

30 авг 2010 в 15:30

Эта война никогда не кончиться,пока молодёжь воспитывается телевизором и пивом.

fischer800
30 авг 2010 в 15:19

"От удара «десятку» с лихачами выкинуло на встречную полосу, где двигался молоковоз ГАЗ"
Как хорошо что на встречке оказался именно ГАЗ, а не легковой автомобиль с нормальными адекватными людьми. Родителям соболезнования, свой ребенок всегда останется самым лучшим и любимым.

всем недовольный
30 авг 2010 в 18:08

Может я и скажу цинично.Слава Богу что на пути не попались трезвые ,нормалные люди с детишками в автомобиле.И хватит слезы лить.Я бы очень хотел посмотреть в глаза причтающим если бы эти детки таранили не деревья а их родственников и детей.Ну что дошло?!!У моего друга дочку 9 лет такой же правильный и трудолюбивый паренек только пьяный двигаясь задом на "десятке" задавил насмерть.

мужик
30 авг 2010 в 23:27

за 2 года нормальным водилой можно стать только с очень умной головой, самый опасный стаж 2-5 лет - в этот период водителю кажется что он уже крутой гонщик и дорога принадлежит ему - большое заьлуждение. Кстати до двух лет водители намного менее опасны на дороге - они ещё боятся примерить на себя ярлык крутого гонщика, после пяти лет вождения (кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда) начинают соображать, что дорога ошибок не прощает, а лишь даёт отсрочку и возможность исправить своё поведение за рулём. Надеюсь это преподают в автошколах - при моём обучении не преподавали.

Йошик
31 авг 2010 в 10:40

Неделю назад ехал с Екатеринбурга. Меня на большой и мощной машине резво обогнала девушка на Тойота Витц. Блондинка ехала одна за рулем, машинка розового цвета. Мне стало интересна ее скорость на трассе. Приблизился. Она стабильно держала 140 и уходила в отрыв на 160. При этом машинка скакала по дороге. В итоге я на 180 ее обогнал и поехал спокойно впереди, но это ее разозлило, и когда я на 150 вышел на обгон трактора она меня по встречной обочине обогнала поднимая кучу пыли и песка с камнями. Это в районе сразу после Тюбука. Я понял, что она торопится жить и решил спокойно за ней ехать на 140-150 км/час. Но потом ее обошли цыгане на шестерке повторив ее подвиг причем встречная машина успела увернуться на свою обочину, так как это был опять двойной обгон. Дальше не стал смотреть, нервов не хватает такое наблюдать. Поехал как и ранее спокойно 100 - 105 км/час.

Ольга
30 авг 2010 в 14:11

Очередные самоуничтожители...грустно все...

30 авг 2010 в 17:54

Ростить сына 20 лет и потерять в один момент... никому не пожелаешь такого горя. земля пухом погибшим, но в произошедшем они виноваты сами.

мама
1 сен 2010 в 10:20

Дорогие наши дети! Пожалуйта , перестаньте пить алкогольные напитки ! Вы же наше будущее! Что же происходит со всеми ВАМИ! Нация спивается! Неужели Вам так тяжело, что Вы заливаете горе водкой, пивом, а потом совершаете безумные поступки? Помните, что Ваши мамы и отцы всегда ждут Вас дома !

Санек
30 авг 2010 в 16:27

Соболезнования всем родственникам. И хотя не говорят плохо о погибших, но все же ладно сам убился, но нафига за собой другей то тащить????? И друзья то тоже... что не могли остановить "героя"??? Земля пухом

Гость
30 авг 2010 в 23:07

Мне тоже в лоб на это трассе влетел милый мальчик, любимый сын, трезвый, правда задумался немного, но меня с семьей чуть не отправил на тот свет. Не жалко таких, особенно пьяных.
Любишь скорость и водку, не беспокойся о холестерине.

31 авг 2010 в 22:49

anyta
Тебя или таких как ты надо прав пожизненно лишать или клеймо ставить "внимание опасность! не приближаться!" а еще лучше забрать права а посадить на идиотентест ка в Германии, по 10 лет сдают не могут сдать. это как раз про таких как ты, кто о свой жизни не думает на дорогах и еще и чужие забирают.

Евгений
30 авг 2010 в 22:27

этих людей убили два ... которые сидели за рулём, человек который рискует своей жизнью либо безрассудно смелый либо дурак, а тот кто безсмысленно рискует чужими дурак однозначно, причем опасный для окружающих...

контролёр
30 авг 2010 в 17:55

плохо,что до гибдд не дозвониться,а так едешь,видишь лихача-быстро сообщил гибдд.эта практика есть везде,кроме россии.сегодня по копейскому\утром\девушка на девятке вышывала на дороге\номер216\кошмар.девушка,так водить машину нельзя,рядом могут оказаться нормальные люди.а почему нет информации о дтп в субботу передмиасским.\в сторону кургана\

30 авг 2010 в 15:09

Ну, хоть с собой никого не забрали, единственный положительный момент этих историй. Не хочу быть циником, но подростки добровольно поставили на кон свои жизни. Предвидя возгласы, наподобие "не знаешь - не говори", "колесо лопнуло" и т.п., скажу, что больше верю в обычное лихачество (второй случай - вообще без комментрариев).
Жалко родителей.

T.O.M
30 авг 2010 в 15:28

Русский народ, братья, прекратите употреблять алкоголь, задумайтесь о своем будущем и будущем своих детей.

1 сен 2010 в 09:36

Господи, избави от встречи с такими водятлами на дороге!

Гость
31 авг 2010 в 00:00

Я считаю все закономерно происходит.Только утихли страсти по поводу ДТП которые были в городе и новое мясо добавилось и так будет постоянно происходить.В нашей стране нужно развивать СТУКАЧЕСТВО в здравом смысле.Пусть шерстят всех о ком заявляют по телефонам доверия.Да так чтобы оперативненько приезжали иначе смысла нет.Нужно чтобы каждый в своем супербезопасном авто понимал что если навстречу выедет пъяный КАМАЗист то последствия будут печальны.Нужно сообщать о всех подозрительных водителях на дороге.Я не так давно сообщил в ГИБДД о ТАКСИсте который подрезал меня выехав через встречку и двойную сплошную- и что вы думаете? ОН ЛИШЕННИК.Гонялись с экипажем ДПС по всем С-З.Ушел по дворам от нас на скорости 80-90.Мы просто испугались там дети были и пешеходы+старики.Менты сказали что не сегодня так завтра закроем его на 15 суток т.к есть свидетельские МОИ ПОКАЗАНИЯ.Так что не нужно махать рукой на беспредел нужно бороться.Потому что это и борьба за СВОЕ выживание и Безопасность СВОЕЙ Семьи.А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ- ТАКСИСТ ВОЗИТ ВИДАТЬ ДО СИХ ПОР ПАССАЖИРОВ,теперь я прошу продемонстрировать ВУ при вызове ТАКСИ и так делают все в моей семье.ПОТОМУ что тогда я чудом избежал ДТП сманеврировав.

30 авг 2010 в 16:49

Сводки как с войны... Только воюют разум и глупость... Второе к сожелению побеждает все чаще и чаще... Куда катимся?

kostyan
31 авг 2010 в 22:25

всё правильно.тут сравнительно недавно (в связи с самовыпиливанием владельца мегана-2 и приношением в жертву невинных) наблюдался небольшой ажиотаж,предлагались разного рода полезные идеи для повышения безопасности на дорогах.к несчастью,всё постепенно забылось,все успокоились и продолжают вести себя как обычно.ни агитаций с кровопролитиями,ни поведение на дороге не изменилось.давай,ребята!жми на газ!я не понимаю,чего жалеть их?жаль только невинно пострадавших,как так-чего то там делал,ребятишек растил,а тут раз-и всё,отжился.так и будет продолжаться,пока не поумнеют или не передохнут.

vera
31 авг 2010 в 01:26

Мамы, папы - почему когда ребенок учится ходить мы идем за ним следом и предохраняем его от острых углов, а когда ребенок учиться водить - спускаем все на самотек??? Почему???

31 авг 2010 в 19:08

3 миллиона людей погибают ежегодно. По катастрофам Россия ЛИДЕР! Сюда же можно отнести Алкоголизм! Стыд и позор!!! спирт жрут! из-за этого многие проблемы, либо пьяный , либо без мозгов за рулем! Это не прекратится до тех пор пока это люди не осознают! а осознают они вряд ли! НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ, ИЛИ СЛИШКОМ ГОРД СИДИ ДОМА!!!!!!!!

Тыковка
30 авг 2010 в 22:53

Простите мне мой цинизм, но почему-то сочувствия к погибшим нет. Сколько таких вот с недостатком ума погибло, это широко освещается - все не в прок! Возможно, в обществе есть программа на самоуничтожение, такое вот коллективное бессознательное, это говорит об общей обстановке в стране и о воспитании. Что касается родителей, то очень часто у меня создается впечатление, что дети им просто не нужны. Вырастили лет так до 17, те быстренько получили права - и давай разбивать папины машины! В глазах - полная пустота при этом. Зачем им гонять, объяснить не могут. Это я по своим студентам сужу. Зачем тебе машина? А чтоб гонять! На возражения, что и раньше так было, отвечу, да, было, но реже раз в 100. Должно быть, умной молодежи, которой есть, чем заняться, было больше.

starmos
30 авг 2010 в 15:20

Какая полезная машина ГАЗ.
А вообще мораль - не заработанные тачки легко превращаются в гробы.

31 авг 2010 в 11:15

Ужесточили требования к содержанию алкоголя в крови, а толку???? Кто пил за рулем, тот и будет пить!!!! Людей жалко, молодые здоровые... Очень много людей не осознают что случиться с машиной после удара в дерево на скорости 60км/ч! Это она пока на месте стоит вроде железная и крепкая, а на самом деле как картонная коробка... Тем более на скоростях за 100 км/ч...

31 авг 2010 в 13:30

надо довать реальные сроки ,а не лишать прав на 2года.

chel
30 авг 2010 в 16:54

Надоже, Безбашенные начали сами себя начали исстреблять!!! Хорошо что не погибли мирные люди.

Гость
30 авг 2010 в 22:17

Видел я последствия 2-ой аварии из 1 машины , которую лихачи задели сделали купе водитель там в рубашке родился, а через метров 50 была автобусная остановка, которая в это время очень оживленная. Так вот теперь подумайте и поразмышляйте что могло быть если бы не было тех 2-х машин...

Гость
1 сен 2010 в 10:35

страшно,очень страшно...глупые,молодые,смелые,я их не оправдываю..но как говорят молодо зелено.не думают головой. думают пронесет. а вот нет.не пронесло...сколько горя родителям. мои соболезнования.хорошо что не забрали с собой ни в чем не повинных людей,как например семью на бр.кашириных...

1 сен 2010 в 13:40

Ешьте сами свою толстовщину.СИДЯ ЗА РУЛЕМ,Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ УВЕРЕН,ЧТО НА МОЮ ПОЛОСУ НЕ ВЫСКОЧИТ БУХОЙ ГОПАРЬ И НЕ УБЬЕТ МЕНЯ ПО ЕГО(мне будет уже на это...)ТУПОСТИ ИЛИ ПЬЯНОЙ БРАВАДЕ!!!пусть даже потому,что он уже убился в прошедшие выходные...земля ему пухом и искренне жаль его семью,но благо то,что только одна семь скорбит,а не две-три.

кирпич
6 сен 2010 в 01:04

ну что, на сим предлагаю диспут прервать. Каждый остался при своем мнении. Все же надеюсь,что хоть кто-то из этой трагедии вынес себе урок.
Скорбящим - сил
Прочим - ума. Учитесь на чужих ошибках.

категорично
1 сен 2010 в 22:02

Однозначно - сами виноваты! Большая удача, что никто невинный не пострадал!

Татьяна
31 авг 2010 в 21:25

да горе,но слава богу что в эти ранние часы ни ехали трезвые люди с детьми,а так бы и их зацепили,сами виноваты,садятся за руль "танков"и думают что им можно всё,но нет ни всё,бог расставляет всех и всё на свои места

_Haruko_
31 авг 2010 в 22:58

Вполне понимаю тех, кто осуждает этих недоводителей - как представишь, какие могли быть последствия...и много, кто сам или знакомые, попадали в ДТП по вине таких товарищей-вот эмоции и прут, иногда через край...
Родным и близким конечно соболезную, но согласна с одним из комментаторов-теперь у меня чуть меньше шансов попасть под колеса пьяного водилы. Если бы они остались живы, то что бы их остановило еще раз сесть за руль в состоянии опьянения?

Читающий
30 авг 2010 в 20:31

Наконец-то... они стали убиваться сами, почти не трогая других.
Каждому быдлогонщику по стене, дереву и БЕЛАЗу!!!

30 авг 2010 в 20:39

жизнь бесценна...
но какими бы циничными не были высказывания, мне совершенно не жаль погибших. они сделали све дело: выпили изрядно и поехали кататься. им было абсолютно наплевать на окружающих. почему же мы должны скорбеть о них?
таких вот пацанчиков полно. сегодня видела, как синяя тонированная девятка с ревом пронеслась по улице Дзержинского, сворячивая на Гагарина. причем скорость была 90, если не больше. на повороте ее занесло, крутануло прям в толпу ледей. а на пешеходном переходе было их много - время 17 часов. слава богу, никто не пострадал. а вы представляете, какие могли быть последствия? пешеходы чудом остались живы.
жаль, что номер не разглядела, жаль...

Андрей
30 авг 2010 в 23:05

ВОт причитают некоторые...Запомните-"хорошие" ребята в пьяном виде не сядут за руль.А другие "хорошие ребята и девчата" не сядут к ним пассажирами.Цинично, но точно:несколькими ... стало меньше!!!!

Док
30 авг 2010 в 17:50

" ... К месту назначения их доставил знакомый, оставил машину и ключи от нее, а сам вернулся обратно..."

бред какой-то. на кого хотят вину свалить?

LUlu
30 авг 2010 в 17:32

мало нам смертельных болезней, которые забирают самых близких, так мы еще и транспортные средства сами заставляем убивать нас. Жаль, что человеку без плачевного опыта не понятен смысл фразы:лучше приехать в назначенное место к 10, чем в морг к 8...к сожалению, в этом все любители погонять. Соболезнвания всем родственникам и всем тем, кто переживает из-за глупейшей ошибки...

ПиПЦ
31 авг 2010 в 22:26

Вот что значит Русская береза!!! Все ей нипочем, хоть ниссан, хоть ТАЗ, все в труху!!!

Елена
1 сен 2010 в 16:16

Каждые выходные езжу по этой дороге : взрослые люди на "разных (и крутых и скромных)" машинах едут как положено, обгоняют корректно , а те , кому 18-25 гонят на бешеной скорости- и по встречке и подрезают, не успевая оценить расстояние для обгона. На самом деле едешь в напряжении !

Антигоп
1 сен 2010 в 17:47

даешь по столбу на пьяного водителя! превысим план наматывания пьющих за рулем на квадратный метр столба и снизим тем самым количество невинных жертв!

1 сен 2010 в 19:55

Пить меньше надо!!!!

30 авг 2010 в 20:18

Жаль людей,конечно!!Очень,но именно в случае с этими катастрофами Дарвин был прав.Никакого цинизма,поверьте....Но факты говорят о каком то магическом стремлении усестся вчетвером в каждую из машин.Как они еще не встретились?

Земляк
31 авг 2010 в 00:52

С каждым разом все больше понимаю, что своя собственная жизнь не стоит остальных, и некоторые поступки совершенные мною могут вот-также сыграть злую шутку и со мной. Приношу свои извинения за совершенные ошибки на дороге: у общества, у родных. Часто эти ошибки совершаю под действие жажды скорости. Проклятая жажда.... Порой единственный способ ее заглушить, нопоить кровью... Простите ради Бога.

Гость
31 авг 2010 в 01:08

Жаль, конечно, молодых людей и девченок. у самой сын, пока нам 4 года, но очень хотелось бы, чтобы он никого не угробил, чтобы не убился сам и чтобы его не угробили такие вот молодые, заметчательные и безшабашные. за детками сложно уследить, но тем не менее...кого теперь винить родителям??? только самих себя.

Katika
31 авг 2010 в 14:17

Эээх, молодежжжжж... зла не хватает... и когда будете думать о родных! Конечно, все приходит со временем и чем старше, тем больше близих и дорогих людей появляется в жизни(любимый человек, дети)ради которых задумываешься о тех или инных поступках...(Я хоть и недалеко ушла по возрасту от ребят, но до меня это рано дошло). Ну не должны родители хоронить своих детей-это неправильно!Соболезнования родным и близким!

SER6610
30 авг 2010 в 23:19

Недавно такой в городе на синей ладе калина госномер 174-174 как бешаный пролетел мимо меня пересекая двойную полосу. Тебе такой номер дали чтобы ты наверно без очереди туда.... попал.Думай своей башкой если ты прочитаешь этот текст.И помни --Не торопись , а то опоздаешь!!!!

Гость
31 авг 2010 в 12:33

Поддерживаю мнение "всем недовольного" у самой такие же эмоции и слова подобрать в данной ситуации тяжело... не хотелось бы обижать чувства близких и знакомых погибших, боль от утраты очень тяжелая. Но в данном случае я не вижу жертв (извините, кого мои слова обидят) думать надо, если не о себе - подумайте хотя бы о близких, прежде чем садиться в авто к таким "лихачам"! Что за юношеский максимализм?! я все могу, у меня получится? Вы ответственны за жизнь пассажиров, они Вам ее доверили, садясь к Вам..... По роду деятельности сталкиваюсь с такими случаями... очень жаль, что на ошибках мы научиться так и не научились....

30 авг 2010 в 19:29

Если друзья,почему шифруетесь,или Вам за них стыдно!

РЭЙ
31 авг 2010 в 07:59

Просто повезло что погибли только виновники и соучастники!!!!!Сами виноваты, что сели к пьяному водителю и к гонщику!Вот меня Бог миловал, тоже лет в 18-20 носился и пьяным пару раз ездил (но только со скоростью 30км еле еле в правом ряду и один)!Перевернулся один раз!Сейчас женился, можгов прибавилось, страшно как раньше ездил!А смысл гнать, я вот езжу в Чебаркуль, ну приеду на дачу на 10 минут позже, что измениться?????

Алексей
30 авг 2010 в 19:21

Во второй аварии жалко только водителей 2 других машин. Потому, что водитель был пьян и с ним все понятно, а пассажиров никто силой к пьяному не сажал. Раз сели к пьяному, значит не считали это плохим занятием и сами рано или поздно сели бы пьяными за руль. Туда им и дорога.

№ 1
31 авг 2010 в 23:20

Войны на дороге продолжаются??? Водитель ... понятно! Но те кто к пьяному в авто садился,мозги тоже там оставили,где пили???

Елена
1 сен 2010 в 08:43

Очень много комментариев по этой трагедии, людям не все равно:одни цинично осуждают, другие защищают. Так и должно быть. О любом событии будут противоположные мнения.Самое главное, что высказываясь об этом, Вы озвучиваете свою внутреннюю позицию. Быть может, тем самым Вы убережете своих близких и родных. Ведь Вам не все равно - и это главное! Знайте, что бояться нужно равнодушных людей, "именно с их молчаливого согласия совершаются все преступления на земле". Человеколюбия Вам, добра и неравнодушия.

yuliya
1 сен 2010 в 10:29

Автомобиль-это не роскошь, а средство передвижния, когда люди это поймут? К чему все эти понты "покататься с ветерком" ? Самое ужасное, что при этом гибнут невинные люди...ОБУМАЙТЕСЬ ЧЕЛОВЕКИ, какой понт ездить со скоростью 150км/ч губить себя и других? Садясь за руль подумайте о тех, кто вас ждет дома...

Ольга
1 сен 2010 в 14:22

если ты уж садишься за руль - то надо думать, а не показывать свою якобы крутость,которая заканчивается так плачевно!

ничего не изменить(((
30 авг 2010 в 14:08

Сколько не пиши тут, сколько не рассуждай, сколько не осуждай, все равно вот такая бестолковая молодежь( да и не только) будут садиться за руль пьяные, будут превышать скорость, будут не соблюдать ПДД!!! Будут погибать сами, будут погибать невинные люди, будут горевать родители!!!

корж
30 авг 2010 в 23:13

хорошо,что дорога сьела таких и они никого попутно не забрали.Поддерживаю Алексея полностью.

31 авг 2010 в 21:29

Вы знаете со сложившейся ситуацией необходимо менять законы права выдавать не в 18 а в 21 год
Моему сыну скоро 18 лет на права он уже сдал работает и собирает на машину так что в 18 лет он скорее всего сядет за руль собственно заработанной машины и с правами Так вот знаете он не может дождаться этого (хотя уже ездил без прав на машинах друзей) и говорит страшные вещи которые меня и пугают о том что скорость это наркотик, если вдуматься так оно есть сегодня для молодых и как с этим бороться вопрос скорее риторический

JYJ
2 сен 2010 в 20:11

Если ты выпил нечего делать за рулём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сохранишь жизнь себе и другим!!!!

КПВТ
3 сен 2010 в 18:19

мачеха, десятка, застолье - все признаки неблагополучного подростка

Утюг
1 сен 2010 в 09:53

Во время 2-й мировой войны в этом возрасте Родину защищали и к 16 годам уже имели ордена и медали. На заводах по 14 часов работали. Деградация полная. Пейте дальше свой пивасик в пятилитровках.

Проходол
30 авг 2010 в 14:11

Естественный отбор в действии, как бы черство это не звучало!

Влад
30 авг 2010 в 20:39

Родственники, друзья, все присутствующие - делайте выводы. И скорбите. А вообще эта дорога - какой то злой рок, столько слышно о ней. И дерево там одно, по моему.

31 авг 2010 в 22:10

Родственникам погибших-соболезнования.Мое мнение-вовремя бог прибрал этих "героев" с дорог,на их пути могли реально оказаться ни в чем не повинные семьи...

Енот
1 сен 2010 в 23:35

Какие страшные кадры. Согласен с Игорем. Надо уважать СЕБЯ и ДРУГИХ участников дорожного движения как пешеходов так и водителей. Смотрю как некоторые ездят, да уж!!!

3 сен 2010 в 13:45

И сново трасса Челябинск - Аргаяш. 07.03.2009 года на этой трассе у меня тоже погиб братишка. И опять в той машине которая в нас въехала был молодой, пьяный пацан без прав, на угнанной машине. Вот и думай теперь кто виновен!!!!

ангина
15 сен 2010 в 11:30

"ПОМНИМ,,,ЛЮБИМ,,,СКОРБИМ..."
Если бы это было так, то давно перестали бы садиться пьяными за руль, испытывать на скорость автомобили(тем более на наших кривых и косых дорогах).
Завтра очередной "герой"-в память о "хороших ребятах" нарушит все писаные и неписаные правила и угробит себя, прихватив за собой нескольких невинных людей.

***
2 сен 2010 в 11:01

Какая ты умная Катя!!!!!!!!! Если бы из-за таких твои родственники погибли???? Сидишь защищаешь. Напился сиди дома и не лезь гна дорогу не гробь неповинных людей.

Алексей
30 авг 2010 в 19:19

Интересно, какую такую "скоростную мощь" решил испытать водитель ниссан санни?)))))))
И еще момент: "имеющий водительский стаж около двух лет" Это что мало по Вашему? За 2 года можно не то что профессионалом, а трузад...том стать!

31 авг 2010 в 10:42

Лишний раз убеждаюсь что алкоголь и руль фатально несовместимы, а также гиппер самоуверенность и замашки шумахера...

злобный водила
31 авг 2010 в 09:06

Уважаемые соотечественники-хватит употреблять алкоголь, подумайте прежде чем покупать очередную бутылку пойла-вы платите деньги тем кто наживается на вашем здоровье, почти весь алкоголь в России низкого качества, а доходы от его продажи идут совсем не в казну.Сделайте правильный выбор.

а мне не жалко
31 авг 2010 в 17:20

а давайте по обочинам насадим больше деревьев и желательно разделительную полосу- бетонную, чтобы если и хочется полихачить и вылететь, то без травматизма остальных участников движения

1 сен 2010 в 13:51

Пока пьянка за рулем сходит с рук - 2 года лишения это не приговор. Нужно принимать жесткие меры - поймали пьяным - получи срок. А то колличество трупов в ДТП как на войне. Почему нельзя разработать такие законы ? Почему кругом идет реклама алкоголя ? Где пропаганда здорового образа жизни?

***
31 авг 2010 в 10:18

Читаешь сводки ДТП: пьяные, пьяные, пьяные...........

anyta
30 авг 2010 в 15:25

Какой раз убездаюсь,что Автомобильные гонки на дорогах можно считать автомогильными!!! Соболезнование родным и близким

болт
1 сен 2010 в 08:06

Да права на вождение автомобилем надо давать когда появятся собственные дети.и соответственно ответственность за них и перед ними! у меня их двое и каждый день зная какие ... за рулем-переживаю как они дорогу переходят!сам за рулем и вижу как кто ездит.сопливые не пешехода не ребенка не пропустят.ответственно относятся в основном только кто научился ценить жизнь свою и других....

1 сен 2010 в 09:23

В нашей стране нужно менять ПДД, лишать прав пожизненно. Просто по другому нельзя, нас больше никак не остановить.

непонятно
31 авг 2010 в 10:59

Зато ГИБДД Аргаяшского района вечерами по выходным дежурит с видеокамерой на горочке, за садами, где обгон запрещен. Пьянь надо ловить, а не бабло стричь!!!

Елена
1 сен 2010 в 12:26

К слову о пьянстве за рулем. У моей подруги муж майор милиции,постоянно пьяный за рулем. Останавливали несколько раз, при предъявлении корочек отдают честь и отпускают! Вот так милиция нас бережет!

anyta
31 авг 2010 в 18:04

Дорогие ребята! Осуждать друзей погибших и говорить что они зашишают своих друзей это не правельно,на то они и друзья чтоб за них заступаться,так же толку нет им писать чтоб задумались и сами не когда не садились за руль,это тоже бестолку! скажу вам так,сама была в такой ситуации,ехали пьяные,за рулем тоже пьяный,машину кидает на столб и вот этог,мы все в больнице а подруга насмерть! ну прошли похороны,прошло 9 дней,40 дней,пол года,год и толку скажу я вам,да сначала начали себя переубеждать что всё больше не капли в рот,ходили как зомби не могли патерю перенести,ну а что после года,всё прошло,да память осталась о подруге,ну как говориться начались обычные будни,и все те кто был в той машине время от времени ездят подвыпившие! сейчас так же будеи и с этими ребятами,это жизнь и мы сами решаем как её прожить,хорошо будет если кто то прислушаеться из них,но вряд ли...

1111
1 сен 2010 в 08:30

что значит не судите? и не зарекайтесь? они что случайно пьяными в машине оказались? тихо спали дома и тут раз глаза открывают а они за рулем пьяные?
оправдывают таких только те кто сами могут так без зазарения совеси за руль залезть и кататься.
может они и были хорошие люди, но вот и поганая черта в них была которая все испортила

Renata
31 авг 2010 в 20:01

Дорогой Йошик! Я наверное гожусь Вам в матери. Если б Вы были умны, Вы бы никогда так не поступили на трассе Екатеринбург - Челябинск. Желаю Вам скорости положенной, не нарушать ПДД и никогда не следовать дурному примеру слабого пола. Удачи Вам на дорогах и долгой, жизни.

31 авг 2010 в 16:57

Вот интересно, а если расстрел введут за управление ТС в нетрезвом виде, меньше таких водятлов будет?

Виталий
31 авг 2010 в 01:12

Премию "Дарвина" всем восьмерым!!!

Гость
19 сен 2010 в 14:32

О,да! совершенно согласна с самым лучшим комментарием!
нет, ну а если порассуждать? какого ... садиться пьяным за руль? хочется приключений?адреналина? дак спрыгните там с 10 этажа, попробуйте подраться с каким нить бугаем, ну на худой конец выпейте слабительного...
я так говорю не смотря на то, что в первой аварии погибла моя подруга...да...мне её очень жаль, всего 17, вся жизнь впереди...а тут хоп и нет её! все скажем дружно "хреново!" и что помним и любим и скорбим...да только не вернёшь её и страданиями ничего не добьёшься! не знаю как во второй аварии, но первая произошла именно потому,что водитель был не трезв и гнал на высокой скорости!!! он виноват в своей смерти и в смерти ещё троих человек! если бы в мире не было таких глупостей-трагедий было бы меньше....а что самое печальное погибают то-наше и ваше будущее-т.е. молодёжь! ещё бывают забирают с собой ни в чём не повинных людей...:( как и в самом лучшем сообщении...

Товарищ
2 сен 2010 в 22:29

я рад - что так спокойно ушли ,молодцы ! не влетли в остановку, не сбили пешехода, пощадили других участников движения....

Мозгоправ!
31 авг 2010 в 08:56

От Харлушей до сада "Кировский"-гиблое место! Каждую субботу или воскресенье -авария,по 4-5 машин. Гибдде-не работает! Надо установить знак-ограничение 40 км. и сплошную линию ! ! ! Знак надо ставить и слева и справа,как на М 5. Организовать дежурство ГИБДДЕ!

1 сен 2010 в 09:12

Чем меньше пьяных дураков на дорогах тем лучше, пускай все поубиваются. У меня лично не капли сожаления нет к таким. Если водитель пьян, то какого х... садиться с ним в машину ??? Ведь пассажиры видели что за рулем не трезвый. Поэтому каждый сам в ответе за себя и слава богу что невинные люди не пострадали.

сергей
1 сен 2010 в 18:46

смотрю на своих молодых родственников и думаю вроде нормальные люди а за рулем -дебилы не пойму откуда.

Driver X
30 авг 2010 в 15:17

Очередное жертвоприношение богу дорОг.
Мои соболезнования родным и близким.

anyta
31 авг 2010 в 01:19

у нас в стране ежегодно в автоавариях погибает 30 тыс человек,это в 2 раза больше чем погибало ребят на войне в афганистане!!!!!!! ребят,у нас нет войны,мы живем в мирной стране,так по чему мы в мирное время хороним больше друзей и родных,чем в войну.... тяжело хоронить друзей,соболезнование....(((((((((

жестокость (для стармоса и лады калины)
1 сен 2010 в 09:32

Уважаемые сограждане, во первых, у нас презумпция невиновности в стране, родственники и друзья этих ребят никого не убили и нельзя их оскорблять (вот ваш сосед задавит ребёнка, а вас до кучи посадят, раз сосед или сват или брат, значит и тебе туда дорога, так что ли нужно рассуждать???) Ну а во вторых, я никого не жалею, мне самой в лобешник однажды дурачок вылетел (по встречке решил обогнать), кое как увернулась, а так скорость у него была не менее сотни, и не желала я ему ничего плохого, порадовалась, что так обошлось, вдвойне стала внимательна сама. Ещё раз повторю, я никого не жалею и не оправдываю, но радоваться чужой смерти - аморально просто вот и всё, меня так родители воспитали и хорошие книги!

14 сен 2010 в 13:26

Народ... о мертвых либо хорошо, либо молчат.... лучше помолчите...

1 сен 2010 в 00:16

глупо и нелепо. Чеснок в земле.. Птица наверное в небе.. Включайте голову уже, малолетки.

калина 174
30 авг 2010 в 16:36

.......и даже таке ДТП не научат нас соблюдать правила(((((((((((((

Игорь
31 авг 2010 в 23:12

Печально, что через какое-то время снова появится мясо на дорогах... причем, возможно даже из числа тех, кто тут пишет правильные мысли... Нет в мозгах культуры поведения (причем, культуры поведения ДО ТОГО, КАК НАЧИНАЕШЬ ДВИЖЕНИЕ на машине!). Может стоить плакаты с социальной рекламой регулярно вешать на билбордах. Например, "Я лашок, поэтому и не пристегиваюсь", "Я д.., поэтому люблю погонять по пьяне". Как-то же надо суметь достучаться до мозгов водителей, а не до небес, что если ты не пристегиваешься, то ты больной, а если позволяешь пропустить горячительный напиток и сесть за руль - ты .... Резко, но иногда стиль позорного столба дает положительные результаты. А чтобы менять культуру в наших головах - для начала нам надо научиться пропускать пешеходов и не стыдиться этого: ездить по правилам - прерогатива успешных и сильных людей.

да уж!
8 сен 2010 в 21:06

А как вы считаете можно комментировать здесь? Каждый день не одно так другое! То смерти, то покалечили, оставили инвалидами! Маленьких детей, целыми семьями гибнут. за что? За то что кто-то выпив водки, распушил пальцы? А мы за это соболезнования? Жаль невиновных! Вот им мои соболезнования! И не здесь надо искать понимания родным! А с крыши прыгать? Ну иди и прыгни!

Ринат
31 авг 2010 в 20:20

Я раньше тоже так рассуждал - "пьянные ..., туда им и дорога..." и тому подобные вещи, а теперь вот мой племянник оказался в той машине, да они зря за руль сели, но он родной... орать хочется. Все кто тут расмышляет в русле "сами виноваты" - если у вас произойдет трагедия в семье, а какие то типо вас будут сидеть и размышлять, что сами виноваты, и я очень бы хотел посмотреть на вас в тот момент и услышать ваши крики ...

ПОДЕЛОМ
30 авг 2010 в 19:41

Туда и дорога.
Хорошо что в дерево и в молоковоз.
Таких не жалко.