Авто Водитель задержан – впереди суд

Водитель задержан – впереди суд

Инспекторам ГИБДД в ходе розыскных мероприятий удалось найти водителя, который насмерть сбил мужчину и уехал с места аварии. Напомним: ДТП произошло 5 сентбря в 22:05 напротив дома 54 по улице Гагарина.

Инспекторам ГИБДД в ходе розыскных мероприятий удалось найти водителя, который насмерть сбил мужчину и уехал с места аварии. Напомним: ДТП произошло 5 сентбря в 22:05 напротив дома 54 по улице Гагарина.

«Оперативные розыскные мероприятия проводились круглосуточно. Территория была разделена по секторам, которые и проверяли наши сотрудники, – говорит инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД по г. Челябинску Виталий Мордовин. – Кроме того, по показаниям свидетелей и осыпи различных деталей, оставшихся на месте ДТП, удалось установить марку и модель автомобиля». Инспекторы также просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, что помогло им значительно сократить число «подозреваемых» транспортных средств.

В понедельник вечером удалось установить владельца скрывшегося «Мерседса». Только автомобиля при нем не оказалось. Как выяснилось, сын хозяйки «Мерседеса» в выходные одолжил машину другу. Тот хотел покататься по ночному городу, однако не вернул автомобиль в обещанный срок. После этих показаний водителя нашли и задержали.

Преступником оказался молодой человек 23 лет. Своей вины он не отрицал. Как объяснил задержанный, он испугался, когда сбил человека, потому и уехал. После чего спрятал автомобиль у приятеля в частном секторе Ленинского района. По словам водителя, на момент совершения ДТП он был трезв.

Вчера, 7 сентября, состоялось судебное заседание, по результатам которого водителя лишили прав управления на полтора года. По словам подсудимого, он видел пешехода, но тот «медленно перебегал дорогу», поэтому водитель не успел сориентироваться и совершил наезд.

Услышав вердикт суда, молодой человек сказал: «Ну и хорошо, я все равно за руль больше не сяду».

По информации ГИБДД, водительские права задержанный получил в 2005 году. За свой непродолжительный стаж он шесть раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. А в 2006 году его лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде.

Теперь по окончании административного расследования в отношении водителя готовят уголовное дело. Скорее всего задержанного будут судить по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По закону водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

До настоящего времени личность погибшего пешехода не установлена.

Фото: Фото 1 с сайта Saratovnews.ru, остальные фотографии и видео предоставлены ГИБДД УВД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления