ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
13 сен 2010 в 18:00

Если говорят, что автомобилистам нечего волноваться - 100% будет повышение цен.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2010 в 20:17

Что серьезно небыло повышения цен в последнее время? А как же повышение цены не далее как пару недель назад? Когда 95 бензин подорожал с 23.15 до 23.95! Нет конечно все спокойно...

сергей
13 сен 2010 в 17:02

ФАС только и может следить за ценами,а больше ничего.

13 сен 2010 в 23:01

в оптовой цене на бензин уже заложено 30% прибыли, покупают тонну, а продают литрами.

Guardian
14 сен 2010 в 00:50

Товарищи монополисты в конец обурели, с чего вдруг опять цены-то растут скажите пжлст, поймали их на сговоре, штрафанули и какбэ все? Цены понижать какбэ не надо? До каких пор это шарага под названием РФ будет позволят творить ценовой беспредел этим барыгам?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2010 в 08:54

«В настоящее время розничные цены на бензин и дизельное топливо остаются на прежнем уровне, информации о повышении стоимости нефтепродуктов для розничных потребителей пока не поступало», – подтверждает главный специалист по связям с общественностью Челябинского филиала ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» Вячеслав Болотников.

Конечно же верно сказано, только вот на прошлой недели у нас в Златоусте цены поднялись на топливо на 50 копеек))) видать засуха сказалась на бензине...земля прогрелась настолько, что недра земли иссохли, нефть не уродилась.

13 сен 2010 в 21:53

Лукойл экто 95, за 1 неделю вырос с 23.45 до 24.25. А тут нам говорят, что и не было этого.

Константин
15 сен 2010 в 16:37

Как вас угораздило так формулировать в анкете фразы, например:
"1. Имеете ли вы возможность заменить услугу по розничной торговле моторным топливом (автомобильными бензинами и дизельным топливом) на иные услуги?"
То есть, имеете ли вы возможность заменить услугу... на толкание автомобиля вручную? Так чтоли?
А нельзя ли по-простому cпросить "Можете ли Вы отказаться от автомобиля?"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2010 в 08:09

Недавняя проверка выявила, что розничные цены на бензин завышены минимум на 2 рубля за литр и что дальше? И это по официальным источникам,а реальное завышение цены гораздо больше. А цены тормознули перед выборами - ждите рост после 10.10.10г.

lesha
14 сен 2010 в 08:44

Вы что не знаете? У нас в стране засуха? А вы еще спрашиваете почему цены на бензин повышаются.

ОТВЕТИТЬ
drim
13 сен 2010 в 22:06

ага, совсем не было: неделю назад на лукойле 92й экто - 22.55, а в субботу уже 22.85. и это, спрашивается нет, врут в глаза и не краснеют

14 сен 2010 в 09:03

Так на лукойле цены уже подняли почти на пол рубля, еще немного и еще раз повысят, у нас ведь зима, растет потребление топлива, а следовательно и спрос, а весной подымали из-за дачников, такими темпами мы скоро будем 50р. за литр выкладывать. Куда смотрит этот УФАС, их давно пора всех поувольнять!!!

14 сен 2010 в 08:38

На днях 09.09.2010 заправилась на АЗС (Лукойл, Шершни). Моя бедная машина глохнет и "кашляет", ужасный бензин, несмотря на цену почти 24руб. А-95. Кто, наконец, будет смотреть за качеством? Да и цены так незаметно выросли.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 07:10

Странно грядет зима и должно быть снижение цены сезонное, а ФАС опять пытается заморозить цены - спасибо ФАС особенно за то что цены никогда не снижаются, а иногда "обоснованно" растут....

John
14 сен 2010 в 09:23

Ага, лукойл уже задрали цены....и сибнефть летом на 20 копеек подняли 95-й...

14 сен 2010 в 09:27

да и что тут помощи ждать выехали хотя бы на любой Лукоил, уже цены задрали на полрубля! А из каких соображений??? Вон Газпромнефть снизила а эти задрали, почему?! У нас что в стране нехватка что ли???

дед мороzzz
14 сен 2010 в 14:00

«В настоящее время розничные цены на бензин и дизельное топливо остаются на прежнем уровне, информации о повышении стоимости нефтепродуктов для розничных потребителей пока не поступало» - интересно, им не поступало, а мне на заправке сказали, что со 2го числа подорожание прошло...
Да... скоро с тыщей на заправке делать будет нечего, а были времена......

17 сен 2010 в 15:00

Вот интересно, заправщики не обоснованно цены задирают, ФАС их наказывает и что, государству это выгодно
Вот сами подумайте, нам продали дороже, больше налогов получили, выявили сговор и завышение наказали штрафом, только деньги полученные со штрафов не на нам с вами вернули (хотя мы переплачивали), а снова пошли в бюджет, красота да и только

Вася
14 сен 2010 в 10:39

Ребята а где у нас нормальный 92 бензин купить вообще?
где не заправлялся последние несколько месяцев, везде явные признаки заниженного октановго числа.

ОТВЕТИТЬ
ldanila
13 сен 2010 в 22:59

Ага, повода для паники нет. Успакооооойтесь. Как на приёме у психиатра. Заранее готовят, однозначно. в течении последних двух лет не было существенной инфляции, а в данный момент просматривается отчетливая тенденция к изменению цен на товары народного потребления, а в частности на продукты питания. Доводы разные, но уверен с ГСМ произойдет аналогичная ситуация. А причину повышения цены скоро увидим)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 09:25

ага давайте помогайте, им вовсе лень со своих офисов выезжать, так теперь совсем зажиреют

ОТВЕТИТЬ
Челябинское УФАС России
14 сен 2010 в 12:34

Уважаемые граждане автомобильные бензины ЛУКОЙЛ марки "ЭКТО" не являются социально-значимыми товарами (товарами первой необходимости), это элитная марка автомобильного топлива. В связи с чем мониторинг розничных цен на данный вид товара не осущесвтляюется. Необходимо реагировать на изменение розничных цен на автомобильное топливо, изготовленное по ГОСТу. Социально значимыми товарами являются автомобильные бензиными марок ГОСТ (А-76/80, Аи-92), а также Дизельное топливо ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2010 в 23:01

ФАС только и смотрит согласен а цены как росли так и ростут когда цены упадут тогда можно будет им верить

Автор
13 сен 2010 в 23:53

Наше правительство только показывает что кто то что то нарушил, и на этом дело заканчиваеться.
Садят только мелких варюг и убийц, остальные мило живут.

14 сен 2010 в 10:36

ФАС у нас наблюдательный орган!! не может влиять ни на что!!!

14 сен 2010 в 11:04

Почему в 500 км от Челябинска солярка 15,50 а у нас на 4 рубля дороже? А насчет оборотных штрафов, так насколько я знаю, УФАС не смогло виыграть дело по Челябинску :-(

14 сен 2010 в 13:18

10% или 2, 2,5 рубля конечно не подымают, зачем антимонопольщиков травить лишний раз, а вот если помаленьку да потихоньку. Копейка она ведь рубль бережет.

оОООоо
15 сен 2010 в 08:48

А смысл есть?

Евген