27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

13 сен 2010 в 16:48

А причем здесь маршрутка №86, всё-таки была маршрутка с 84 маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Каштанов Ринат
13 сен 2010 в 17:28

по моему ВАЗ на молодогвордейцев перед тем как врезаца в газель задел еще какой-то черный автомобиль

Чел
13 сен 2010 в 18:10

А пешик в видео проявляет чудеса скорости. Моло того, что переходил лчень быстро, знатно он отпрыгнул от авто.

13 сен 2010 в 18:16

Хорошо что людей пожалел, теперь две тачки ремонтировать будет.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 сен 2010 в 18:23

Водителю ВАЗа на видео. Теперь перед пешеходным переходом будешь ездить аккуратно! В данном случаи не прав. Но в принципе молодец, нельзя людей давить. В следующий раз, доработай рулём в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2010 в 18:30

лучше как ехал прямо, так и ехал бы, без лишних маневров... )и небыло бы ни какого дтп

ОТВЕТИТЬ
ККК
13 сен 2010 в 18:37

Дятлу на ТАЗе-п.14.2ПДД РФ:Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство,то водители других тс,движущихся по соседним полосам,могут продолжить движение,лишь убедившись,что перед указанным тс нет пешеходов.Ну хоть пешеходов уважил!Вторую половину дороги они переходили с чувством душевного удовлетворения.Зло на ТАЗе самонаказалось!

ОТВЕТИТЬ
Алекса
13 сен 2010 в 19:05

Красиво ушел!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2010 в 19:18

>> на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев

Вроде, нормальный перекресток, а аналогичные дтп регулярно.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2010 в 19:59

5 раз за не предоставление пешеходам - это уже гроза пешиков))) как будто ни кого не разу гайцы не разводили на штраф за пешиков, навные...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2010 в 20:04

Этого водителя давно уже надо было лишить прав...хорошо раньше было 5 баллов набрал и лишился права управления, а сейчас нарушай пожалуйста тебе только штрафы будут выписывать и это будет продолжаться пока такие водятлы, не дай бог, кого-нибудь не убьют на дороге!!! Всем успехов на дороге..как говорится ни гвоздя, ни жезла!

шел мимо
13 сен 2010 в 20:32

Отсутствие опыта, видя, что машины следующие по крайнему правому, притормаживают, либо не заметил, либо просто не знал, а по факту, поступок, достойный, люди важнее железа, плюс "через финансовую дыру в кармане", придет понимание механики дорожного движения.

Интер-чемпион!
13 сен 2010 в 20:55

Будет в следующий раз внимательнее

МБМ
13 сен 2010 в 21:12

Вот из-за таких ...,как водитель Ваза на видео,м происходит большинство аварий.Достали уже до невозможности.Как говорится,не умеешь ездить за рулем,ходи пешком или на маршрутках передвигайся.Зачем людям нормальным жизнь портить?!

Челябинец
13 сен 2010 в 22:03

Бог помог.

13 сен 2010 в 22:06

Оксана Викторовна. Меня пытались разводить на ровном месте - зная свои права доказать свою невиновность не составляет большого труда. А поводов для разводов я не даю. Просто соблюдайте правила. Вот и весь секрет.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 сен 2010 в 22:13

Тому на 6-ке повезло что дорогу переходила не девушка с коляской.

nal72
13 сен 2010 в 22:19

ККК это ты к чему написал ? ты похоже сам не знаешь правил ? и можешь так же влететь как водитель жигулей . кстати он 100% нарушил правила и ему ещё предъявят штраф за то что не уступил дорогу пешеходам . по моему он ещё и двигался со скоростью больше чем 60 км/ч . и так как водит водитель жигулей ему блин на автодроме только кататься а не по дорогам ездить

мимошел
13 сен 2010 в 22:31

сеня мимо проезжал.водитель кроме газели задел новенький мерен MLьку

Гость
13 сен 2010 в 23:00

на видео мужик молодец, плохо конечно что лень было останавливаться перед ПП, но зато с реакцией у него всё нормально, сразу видно что не по телефону базарил, или прическу не поправлял глядя в зеркало... прям радует видео когда пешеходы живы остались, а то последнее время тока и видишь как пешиков сбивают всякие курицы и упыри в погонах... похоже тазики оказываются лучше чем каены и Х5ые.....

В.Редный
13 сен 2010 в 23:35

Лучше уж 2 тачки чужие чинить за своё бабло, чем за казённое бабло срок матать

Alex
13 сен 2010 в 23:41

Водителю минус за невнимательность, ++ за то, что спас пешеходов, итого, молодец. Пешеходам-смертничкам надо сначала выглядывать в 3-ю полосу, а не выскакивать так, как на видео. В следующий раз водитель может не успеть среагировать

13 сен 2010 в 23:46

Друзья мои! Будьте бдительны за рулём! Сбавьте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом! Не стоит губить жизнь людей, а также свою!

олег
14 сен 2010 в 00:57

все правильно сделал лучше железо помять чем кости поломать

666
14 сен 2010 в 03:56

"на улице Молодогвардейцев водитель ВАЗа" -видемо давно ПДД не читал и учиться на личном опыте - теперь будет притормаживать перед нерегулир. зебрами, если закрыт обозор или если рядом стоит пешеход. Я вот всегда сбавляю скорость в любых случаях(даже по прямой дороге, перед ДПС и т.д.) если впереди едуюшие машины начали притормаживать или останавливаться - и задаю себе вопрос в уме - че же они там увидели раз остановливаються.

14 сен 2010 в 08:35

люди!кто видел как поцарапали тойота камри возле универсама градский 8.9.2010врайоне 4часов дня ПОМОГИТЕ!

лада-калина
14 сен 2010 в 09:09

Пешеходы хоть бы пошли к машине посмотреть, не убился ли водитель за рулем. Он этих же пешеходов спасал, у которых видимо нет мозгов, раз им трудно пройти немного до светофора и не рисковать своей жизнью , идя по такой оживленной дороге, надеясь что они дойдут до конца дороги.Сами о своей жизнине заботяться водителей бы пожалели.

14 сен 2010 в 09:39

ох уж эти пешеходы!...только в Челябинске они такие...да поймут меня водители

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 09:53

Чётко ушёл влево. Респект. Железо не жалко.

без коментариев
14 сен 2010 в 10:18

Главное что пешики-то, которые живы и здоровы остались, потопали также размеренно, не задаваясь вообще вопросом, а не пострадал-ли водитель в ДТП???? (Я понимаю что водитель ВАЗа нарушал, и всё-такое, но онведь тоже человек, а все люди ошибаются.)... В общем как обычно русский пофигизм...

автолюбитель
14 сен 2010 в 10:38

вот как раз из за таких пешеходов и поподают в аварии! им один уступил дорого дак они задерут голову и идут как по бродвэю неужели сложно повернуть голову в сторону ???!!!! ведь в различные условия машина ведёт себя по своему! дать бы каждому пешеходу поездить они бы поняли что машину остановить порой сложно очень и сразу бы задумывались когда переходят. P.S - а те пешеходы дальше пошли даже не поинтересовались как водитель!!!!!!!!!!!!!

седой
14 сен 2010 в 11:09

хреновый переход, у нас там бабушку снесли, хорошо жива осталась, тоже все остановились а один нет. Надо бы подземный переход выкопать.

MADMike
14 сен 2010 в 11:42

Видел эту аварию, чувак на 99 попал на большие бабки, т.к. у мерина расхлестал и бампер и фару и крыло правое, а у портера помему помял раму и кузовок. Было бы АБС на машине, не было бы аварии. А у ВАЗов вообще тормоза отсутствубт как таковые. Уже ни раз видел как при резком торможении даже без работы рулем ВАЗики кидает по дороге. Будьте внимательны на дорогах, особенно утром. Т.к. солнце уже низко и светит прямо в глаза, а пешикиов иногда просто не видно (а они кидаются смело как буд-то у них 9 жизней).

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 12:12

А понесло его в сторону, так как тормозная система неисправна.,тут хоть куда крути если одно колесо тормозит.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 12:18

все правильно сделал. Впредь будь внимательней перед пешеходным переходом

Павел
14 сен 2010 в 12:25

Водитель шестерки не смотрел "лосиный тест" на 74.ру. А так, водители и пешеходы будьте внимательны на дороге!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 12:58

Сам частенько хожу по этому пешеходному переходу возле "Карнавала". Хотя за рулём езжу много. Такое впечатение складывается, водители пешком сами не ходят, с утра вышли из подъезда, сели в машину, вечером из машины и нырнули тут же в подъезд. Прут внаглую по пешеходному переходу, есть отдельные индивиды, которые в случае, если все останавливаются только прибавляют газу нарочно, а особо одарённые ещё и бибикнут. Когда придёт понимание, что нужно уважать друг друга и думать не только о себе, ОСОБЕННО НА ДОРОГЕ!?
P.S. Водитель, если с головой, больше никогда не попадёт в подобную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ

Согласна с автолюбитель: безразличие какое-то пешеходов, я когда пешеходом становлюсь(я водитель с 3-х летним стажем) по сторонам десять раз посмотрю, обстановку оцениваю, потому что машина сразу остановиться не может(мало ли - мне неохота жизнью СВОЕЙ рисковать).Чему учать детей в школе если даже их родители проявляют полный пофигизм, меня учили: пересекая проезжую часть посмотри по сторонам иди только на зеленый, а щас каждую неделю ДТП с пешеходами а они ни чему не учатся, а еще новые поправки в КоАП: если он только начал движение от другого края проезжей части я должна двигаясь в потоке машин его увидеть и затормозить - идиотизм!!!!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
14 сен 2010 в 19:53

мелочи жизни

gott
14 сен 2010 в 21:37

Иногда задумываюсь - нужны ли вообще нерегулируемые пешеходные переходы? Я не против них как таковых, просто в Челябинске почему-то шансы на нем попасть под колеса значительно выше, чем если переходить в неположенном месте. Кажый день наблюдаю следующую картину: останавливаюсь пропустить на нерегулируемом ( после пересечения Комсомольского и Свердловского в сторону центра, или после Дворца Спорта в сторону центра), а по обе стороны все несутся, вообще ничего не видя. Буквально вчера остановился пропустить возле ЗАГСа у Юности, а какой-то перец на Тойоте Верса пролетел мимо лишь чудом не зацепив мамашу лет 22, которая переходила с ребенком лет 3 на руках. Она даже отреагировать не успела. Хотел догнать его, да куда там, несся больше сотни. Если ты это читаешь, гонщик, считай, в рубашке родился, не взял две жизни. Только всегда ли будет так везти?

Серж
14 сен 2010 в 23:56

"Лосиный тест" для российского авто. Былаб иномар. может быть смог вернуться в ряд. Внимание зима на носу, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ на дороге.

fireman
15 сен 2010 в 00:07

http://otvet.mail.ru/question/42994296/ ВОТ ОТВЕТ НА ВОПРОС! 30% водителей просто едут как ехали или добовляют скорость.

андрей
15 сен 2010 в 12:03

пешеходные переходы в виде зерб опасны,надо менять правило,пешеходы должны уступать водителям ,и больше подземных переходов,

ОТВЕТИТЬ
Иван.
15 сен 2010 в 14:10

Господа, рассуждающие про изменения правил в пользу водителей: водителям пофиг на пешиходов, более-менее волну удалось сбить именно ужесточением штрафов за пешиходов. Все орут за порядок на дорогах и уважение - а где оно? Скорость не сбрасываем, а набираем или без изменений прем дальше по переходам, скоростной режим -а что это? Пипец! Ребята, тут не европа и не штаты: правосознание и страх ответственности почти на нуле! У всех практически. Так что если вам, уважаемы, дали такую штучку, как права, не забывайте про то, что вас и обязанностями на дороге наградили. А пешиков таки на кол сажать - поперлись дальше.довольные своей лихостью и правотой.

Степан
15 сен 2010 в 17:17

А я согласен что нужно больше подземных переходов особенно на оживленных улицах где авто обычно езжут с большой скоростью! Ну и конечно быть внимательней и водителям и пешеходам!

15 сен 2010 в 17:52

И все орут на маршрутки, те хоть остановились, и не надо обруливать, объезжать, прост в шары долбиться не надо, а на дорогу смотреть.

!!!
15 сен 2010 в 19:59

31 год водителю шестерки, а ума все нет.

GRAD
16 сен 2010 в 09:53

ИМХО это водители маршруток виноваты, которые обгоняя друг друга вытолкнули его и закрыли обзор. А если плестись за ними не зная что там впереди это надолго

ОТВЕТИТЬ
ralist
16 сен 2010 в 09:55

поступок хорош молодец что увернулся но и в этом случае непонятно потомучто газельки двигались не остановились при этом в вели в заблуждения водителя ваз 2106 но правильно сделал что увирнул лучши железо покалечить чем людей

Норбет
16 сен 2010 в 21:36

Пешеходу тоже стоило б головой вертеть почаще!!!