ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

17 сен 2010 в 16:54

а что, не видно её чтоли? в тексте стоит схема

Alexchel
17 сен 2010 в 17:03

Ездил с Коп. шоссе на меридиан очень быстро, удобно и безопасно. А на схеме что-то со стрелками на выезде из Ленинского р-на перемудрили - на полосе встречного движения стрелку нарисовали. Народ, вы так же только не ездийте - задавят!!!

17 сен 2010 в 17:15

Сегодня испытал эту неразбериху, ну и можно сказать - комфорт. Только когда выезжаешь на меридиан - у тебя главная! А вот остальные участники движения со второстепенной об этом не знают - едут по привычке..

Проезжавший мимо
17 сен 2010 в 17:26

Без пузыря в схеме не разобраться ))))

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Рыжкова
17 сен 2010 в 17:41

Да, не смотря на нелюбовь к власти, здесь нужно признать Юревич молодец!Строит везде!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 сен 2010 в 17:43

.... схема.
Трудно понимать двухуровневую развязку в 2-х мерном изложении на плоскости.
Вот 3D-макет бы изобразили и с привязкой не к плану на кальке, а к фотографиям реальной местности, как глаз видит...
да ещё с обозначениями сколько полос, какая разделительная (сплошная или прерывистая), а то там стрелки в обоих направлениях встречаются - это что лоб в лоб?
В общем, сложно для понимания. Моего во всяком случае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2010 в 17:44

Володина привезли чтобы он утвердил "4 миллиарда кончились"?

starmos
17 сен 2010 в 17:52

Что-то я не увидел по схеме плюсов развязки. Плюсы получили - те кто едут с Копейского на Меридиан в сторону вокзала (как раз открытый мост), но их никогда много не было, это те кто трамвайные пути пересекали. И еще убрали светофор на Меридиан, но с ним проблем не было мне кажется. А вот потоки из Копейска в сторону Ленина-Меридиана и от вокзала туда же по прежнему сходятся под мостами. Здравствуй пробка, потому что этот поток основной. В сторону Гагарина - все по прежнему. В чем суть?

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 сен 2010 в 18:03

Да все равно ерунда, как пробки были так и остались две полосы с моста+ две полосы с Копейского а под первым мостом со стороны Ленинского одна полоса, вот и "БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛЫШКО" пока новых мостов не будет, будут пробки. Второй день уже пробка до самого пр.Ленина.

17 сен 2010 в 18:08

Без бутылки не разорбраться

Андерлехт
17 сен 2010 в 18:11

Сам проехал в первый же день. Всё нормуль задумано. Знаки осталось повесить.

???
17 сен 2010 в 18:56

На мосту в Ленинский тоже по-первости с "лепистков" на встречку выезжали.Знаки все нужно поставить и указатели.Иначе быть авариям.

О_о
17 сен 2010 в 19:05

А как проехать теперь к горкам по мередиану со стороны копейска?

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 сен 2010 в 19:10

4,5млрд. руб.на всё это потратили,а на дорожные знаки не хватило!? Теперь видимо пока новый транш не получат,знаки не сделают!

17 сен 2010 в 19:45

мне вапще ненадо. ежжу с чмз на доватора по мередияну. так что-мимо...

ОТВЕТИТЬ
водитель
17 сен 2010 в 20:18

Проехал по этой развязке сегодня с Меридиана на Рождественского, ужас!!! Стараюсь никогда не проезжать это место. Чем-то напоминает толкучку на базаре. Так вот с вводом данной развязки ничего не изменилось - толкучка как была так и есть. И не дай бог случиться дтп под мостами - встанет вся эта развязка сразу. В чём плюсы данной развязки? По-моему ничего принципиально не изменилось. Узким местом ещё до реконструкции были именно мосты с трамвайными путями и очень плохое дорожное покрытие. Очень похоже на нецелевое освоение бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
17 сен 2010 в 20:26

разработать такой проект дорого стоит

Маша
17 сен 2010 в 20:45

и как теперь со стороны ЧТЗ подъехать к Обл ГИБДД?
пилить до светофора на Тухачевского, стоять там, ждать зеленый и держать за собой весь поток сзади? мдя... столько шуму было, а похоже сделали как всегда...

ОТВЕТИТЬ
наташа
17 сен 2010 в 20:51

так как же до горок быстрее доехать

ОТВЕТИТЬ
kepesh
17 сен 2010 в 21:31

Вроде как все карты и схемы должны рисоваться с севером вверху...

МПСник
17 сен 2010 в 21:51

Езжу там каждый день. На данный момент - очень тяжко, до этого тож самое было не один год. Но в ближайшее время произойдет резкое улучшение ситуации. И станет в радость там ездить. Очень жду эту развязку, так как живу недалеко и устал от транспортного коллапса и вечной пылищи. Очень пыльно в этом районе!
Огромная просьба, как и на Новороссийской, уберите стыки между новым асфальтом и старым. Я так скоро все колеса себе убью и подвеску. МПС не расчитана на эти прыжки, да и не только МПС!
Едешь по ровному отличному асфальту и тут неожиданно бабах... Лежачих хоть ждешь, а это...
В общем надеемся на лучшее. Реально запущена очень большая дорожная программа в нашем городе. Огромные деньги попилили. Кое-что и на дороги досталось. Хотелось бы, чтоб все довольны остались, и пилилы, и автомобилисты!

ОТВЕТИТЬ
МПСник
17 сен 2010 в 21:56

Добавлю.
Оценивать развязку по пропускной способности и иным качествам советую после того, как ее построят и обкатают. Имхо будет все гораздо лучше, чем было. Можно ли было 4.5 млрд рублей потратить более эффективно? Конечно, можно, но не в России. Так что все в порядке.

17 сен 2010 в 22:54

Я тоже никак не пойму, как ВЪЕЗД в Ленинский улучшится? Там так и осталось 2 полосы!!! Т.е. на выезд из Ленинского есть, а на въезд НЕТ.

17 сен 2010 в 23:40

Одно лечим, другое калечим: выезд с Гагарина на Копейское шоссе стал затруднен. Раньше поток прерывал светофор, теперь его не видно...
На этот выезд напрашивается светофор, но, пока щедро не польют кровью этот участок, ничего не будет. А потом чья то вумная голова предложит поставить там светофор и преподнесет это как великий вклад в безопасность локального масштаба... А то и революцией обзовет....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 сен 2010 в 08:18

Да действительно, без пузыря точно не разобраться ! Но по -моему при первой же аварии в часы пик в районе мостов пробка вновь повторится. Деваться некуда уже почти построили.

18 сен 2010 в 09:17

по таким генеральным планам и строят у нас дороги сами непонимая что к чему)))

18 сен 2010 в 10:13

Путепровод был нужнее, соединяющий напрямую две части меридиана, а не Копейск-Вокзал. Сейчас получается теряется весь смысл меридиана как быстрый способ попасть в нужную точку. Такие кругаля приходится выписывать на пути от вокзала в сторону ЧМЗ, причём уступая всем и не в одном месте

Местный
18 сен 2010 в 10:53

Открыли что-то к выборам в ЗСО да к приезду гостя из Москвы! Нет чтобы всё сразу доделать!

Гость
18 сен 2010 в 12:58

Там "штаны"... Тебе - прямо!

STAL74
18 сен 2010 в 23:14

Блин...я каждый день езжу из копейска в челябинск. Стоим от остановки профилакторий и до Комсы от 20 до 60 минут это капец какой то и так каждый день и так случилось с того дня как закрыли проезд на меридиан от улицы Рождественнского то есть могу сказать открытие первой очереди развязки ни кому не помогла

Иван
19 сен 2010 в 03:06

150 миллионов долларов - это знатно! Простите это только на развязку ушло или в целом на дороги? Если только на одну развязку - то не получить российским учителям нормальной зарплаты НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 сен 2010 в 07:30

От сада "Петешки" до п.Кременкуль новую дорогу делают. Прыгать со старого асфальта на новый и наоборот(кусками делают,от сюда большие перепады)пусть чиновники попробуют.У самых спокойных мат вылетает.

Просто строитель
19 сен 2010 в 10:27

Идея развязки назрела уже давно,но надо было начать со строительства двух новых ж/д мостов вместо этих старых и не пропускных, как в свое время сделало ЮУЖД заменив на два большепролётных. А так опять все упрётся в две полосы и считай все деньги насмарку. Зато бабла загребли немерено,хоть в этом польза.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2010 в 11:20

Развязка отвратительная и не удобная, расширили там где не было много машин, а там где постоянно проблема, так и осталось узко. опять деньги в землю зарыли, половину как водится сперли...

19 сен 2010 в 12:18

Надо было Маридианы НАПРЯМУ соеденить, чтоб грузоны не лезли под мосты и не создавали заторы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2010 в 14:05

Мосты разгрузят,теперь на комсе и на театре ЧТЗ пробки начнуться ((

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
19 сен 2010 в 15:35

Да хватит ныть! Нам такие подарки делают шикарные, вам все плохо, чем-то да недовольны. Забыли что 5-7 лет назад было, а? Или что, лучше чтоб совсем развязок не строили и дорог не ремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Серж23
19 сен 2010 в 17:07

Улучшение будет самое незначитальное. Идущщих левым поворотом со стороны копейска и на меридиан машин единицы.
Узкое место - жд мосты как были так и остаются в любых развязках. Имеено под ними и скапливаются пробки в сторону рождественского. Надо было ломать и расширять жд мосты и не выкидывать деньги на никому не нужные эстакады.

любитель
19 сен 2010 в 20:47

Автора! Автора развязки в студию. Едет себе в фуре Леонид Васильчь по Копейскому и собирается прямиком на Меридиан, и тут раз (взрыв, кишки об стешу) Джонни в лоб на девятке. Двусторонний вход на одностороннем движении?! У проектировщика таганки нервно дернулся глаз. Хорошо, что развязка маленькая и гибдд близко.

19 сен 2010 в 21:27

Где бы увидеть конечную схему развязки?
Пока все что сделано не радует.Все упирается в ж/д мосты.

19 сен 2010 в 21:29

развязка не сильно то и поможет!так как весь поток теперь будет упираться в первый Ж.Д. мост тот что со стороны копейска там не расшили ни как а это очень опрометчиво!второй проезд под мостом расшили но опять жетолку без второго расширения он не даст :( освновной поток идет в центр под мостами нежели через меридиан на вокзал это круг большой и обратно так же

Знающий
19 сен 2010 в 22:04

Спасибо за подробную схему. Кто ее составлял, с ним всё в порядке? Он жив?
Согласен с «Проезжавший мимо» - Без пузыря в схеме не разобраться ))))

Не по фен-шую
19 сен 2010 в 22:34

может я чего не понимаю но раньше помоему было тоже самое но только без моста. зачем тогда он нужен, когда основная проблема это проезд под мостами, под которыми может проехать только полтора автомобиля поэтому многим приходиться ехать по трамвайным путям - вот оно горлышко где все застревают, а то что накуралесили так это только тополя поспиливали, которые были как лесозащита, а так будет пыль на сотни метров пониматься в воздух и разноситься по близлежащим дворам по гагарина, на мой взгляд начинать надо было с мостов, потому что основной поток едет всё равно не на меридиан, а на проспект ленина чтобы с него пойти на с\з или чтз. 200 раз уже было сказано - деньги надо тратить с умом, если бы не было ТРК Родник то можно было продолжить труда до Молодогвардейцев со стороны мелькомбината и разгрузить этот дурацкий зигзаг по северокрымской а также разгрузить бр.кашириных, но у нас есть товарищи которые считают что воткнуть ТРК это круче для его кармана. могу сразу сказать ТРК по феншую стоит не правильно - в него упирается дорога и у этого ТРК постоянно из-за этого будут проблемы, пожары, поломка оборудования, проводки, вентиляции - потому что энергия ци бъет прямо в него

ОТВЕТИТЬ
Возмущённая!!
19 сен 2010 в 23:23

Сколько ни делай, а народ вечно всем недоволен!!!!!! Хватит ныть, вот до конца всё доделают - тогда и можно будет судить, удачный ли проект или нет...
Ужас какой-то.....

Вольдемар Панасович
20 сен 2010 в 08:05

Как хорошо, что я из Ленинского на северок переехал!!! Ребят, ещё хуже будет с этой развязкой!!! Пробки будут реже... но СТРАШНЕЕ!!!

Aveo
20 сен 2010 в 10:27

А можно схему как-ниб попроще изложить? Так сказать специально для девушек))))ну пожалуйста.... (не тупица, но ничего не поняла).

ОТВЕТИТЬ
Автору проекта
20 сен 2010 в 10:30

Я не понял?! А где велосипедные дорожки или на крайняк пешеходная зона. Теперь понятно что дорога строилась не автовладельцев, а для различного рода комбинатов и заводов, т.е. для грузового транспорта. А вы думали разбежались для вас будут дорогу строить на ваши деньги?

20 сен 2010 в 11:30

Еду по меридиану, от вокзала, смотрю развязку открыли, но что и куда ведет не понятно! решил по старинке доехать до разворота и под мосты, развернулся и в итоге чудесным образом я опять ощутился на меридиане))ткой я был не один, 7 машин встало на разворот, поехали мы все вместе улыбаясь на второй штурм, и ради интереса решил заеду на новый мост, все равно блуждать. и вот чудо выехал прямо под мосты, но как попасть на меридиан в сторону горок так и не нашел, пришлось ехать через город!))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 сен 2010 в 14:16

Хорошо..мост сделали, а за мостом, в сторону вокзала ширина мередиана всего две машины, тупо стоишь в районе полигона обл. ГИБДД. Зачем мост, если дальше не проедешь?
Мередиан и так был забит и без этого моста, а щас с увеличением потока он встал..

20 сен 2010 в 15:34

Строят очередную развязку, увеличивается пропускная способность, возрастут скорости движения. А какие мероприятия для безопасности пешеходов предусмотрены данным проектом. Ведь пешеход является полноправным участником движения. На данном участке до реконструкции было несколько опасных пешеходных переходов, сколько построено безопасных подземных? Или на безопасность опять наплевали?

martemyanovvs
21 сен 2010 в 19:31

А ведь согласно этой схеме снесут трамвайное кольцо КБС (Политех) и построят его на новом месте - прямо напротив другого кольца: КБС (Харлова). Интересная, конечно, логика...