28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

4 окт 2010 в 17:45

Давно уже просилось такое решение! Ибо такой поток транспорта просто нереально пропускать по кольцу. Ведь движение со стороны ЧМЗ в сторону центра через кольцо было просто самоубийством. Левый ряд вставал из-за уходящих налево по кольцу, правый стопорили грузовики выезжающие с куйбышева. Вот вам ДТП и вот вам пробка до самой ветлечебницы. А если в последствии мост удлинить до комсомольского проспекта что и собираются сделать то будет вообще шикарно!

Сажа
4 окт 2010 в 18:31

в городе масса мест, где надо делать зеленую улицу, вместо красных... например участок от этого злополучного кольца в центр (везде старт со стоп линии - типа город пустой): стартуем на комсомольском на зеленый, жмем до предела (69:) упираемся в красный на Островского (всегда, и далее тоже всегда), стартуем, если едем 90 успеваем на оранжевый на победе и убиваем подвеску ^^, если меньше (69 например:) - перед носом загорается красный. стартуем, 69, и??!! вуаля! первый зеленый по пути!!! калинина! дальше? гоним хоть 100 приезжаешь к красному на Работниц. стартуем, 69, снова красный на кольце или труда. стартуем, 69, зеленый на маркса и снова красный на ленина. стартуем, 69, красный на соньке. сколько езжу, ни разу не встречал других режимов движения по этому простенькому маршруту без поворотов. вот вам простой пример неправильной организации движения по ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРТЕРИИ ГОРОДА. ладно бы светофоры были бы асинхронны и тогда была бы отмазка, но ведь получается что они синхронны по этому маршруту!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 окт 2010 в 18:56

Прошу прощения (я рядом с кольцом не живу, но каждый день езжу), что за улица Новомеханическая пропуску машин с которой послужат пролеты?
В 2Гис я такой улицы не нашел, посветите не посвященного пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2010 в 19:18

Светофор там будет необходим, вспомните что с 1 ноября все "кольца" станут ГЛАВНЫМИ, а теперь подумайте, если сейчас сделать кольцо главным, то на ЧМЗ вообще не уехать будет, в том числе из-за кучи мелких ДТП.

666
4 окт 2010 в 20:15

ну и где теперь сотрудники ГИБДД будут стоять - че то их последнее время на кольце не видно стало...

Татьяна
4 окт 2010 в 23:29

Всем добрый вечер. Я каждый день езжу мимо этого кольца, ну потолкаемся чуть-чуть и проезжаем. И вот представляю себе ситуацию, убрали кольцо, сделали светофор, а тут ты с горочки, и бац гололед, и перед тобой машинка тормозит, а у тебя вроде дистанция, и все такое, но наклон, и удар, здравствуй новый год!!!. Я вот думаю, кто бы мне в зад не прилетел, или самой не кому не прилететь!!! Как правило когда у нас разгар гололеда, и перебиваются море машин, только тогда вроде как власти начинают действовать!!! Это полная засада с этим светофором!!! Надо РАЗРЕШАТЬ ситуацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2010 в 00:02

"Свердловский проспект останется без кольца"
а как же кольцо у дворца спорта?

ОТВЕТИТЬ
Interno
5 окт 2010 в 00:05

Вы простите конечно может сейчас не в тему, но выговориться надо!!!! Мосты ленинский р-н!!!Ну когда это закончится???Сегодня утром было насчитано 10 потоков вливающихся в 2!!! И это не придел! какого хрена было сначала делать мост к вокзалу если там никогда проблем не было? Судорожно жду дату 8 октября когда обещают закончить часть работ и отложить до весны...а потом до осени...и опять до весны...Думаю завтра выехать за 2 часа до работы...

проблему это не решит
5 окт 2010 в 08:05

затея некчемная ,

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2010 в 09:14

с улицы Новомеханической». А это где токая???

ОТВЕТИТЬ
Йошик
5 окт 2010 в 09:36

Вот интересно, сейчас сделали широкую трассу Курчатова со стороны Ж/д вокзала, и она при пересечении Воровского как в бутылочное горлышко упирается в расположенную в центре автостоянку, еоторая во всех направления сужает 3 полосы до 2-х! Вот основа пробки на выезд из центра и большинства аварий при перестроении из 3-х полос Курчатова до Воровского в 2 полосы на перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
профи
5 окт 2010 в 09:49

А почему никто не говорит про хоть какие-нибудь действия с Троицким трактом? На всем его протяжении? Вот где реальная и постоянная Ж....... Кто ездит здесь постоянно тот поймет

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2010 в 10:12

теперь понятно пачему в сторону ЧМЗ такие ацкие пробки...дорожная революция понимаеш....

борт 911
8 окт 2010 в 00:40

АУ Народ!!! ВЫ чё всё разоряетесь??? сгоняйте в ёбург на денёк постойте в великом стоянии, а потом и наши развяски хайте!!!!

Алексей
10 окт 2010 в 13:33

Еще одна подсказка дорожным службам и администрации - на всех пешеходных переходах где нет перекрестков поставить "кнопочные" светофоры, а то на светофоре стоит по 40 авто в каждую сторону и не одного пешехода не переходит.

Юрий
12 окт 2010 в 10:03

Грамотно настроить продолжительность сигналов светофоров по всему городу тоже было бы неплохо.. Например, проезжая по курчатова-энгельса-труда при скорости около 60 км/час (если успеешь набрать), наверняка попадешь на все красные сигналы светофора: на свердловском, воровского, сони кривой, ленина, комунны, труда, зоопарк... Очень повезет, если попадешь хоть на пару зеленых, о "зеленой волне" и речи нет..