Авто Lexus и самолет – что общего?

Lexus и самолет – что общего?

Холодное воскресное утро, хмурое небо и сырой воздух навевали только одно желание: побыть дома, укрыться в теплый плед и, попивая горячий чай, щелкать пультом по телевизионным каналам. Однако участники тест-драйва от компании «Лексус-Челябинск» ни на мину

Холодное воскресное утро, хмурое небо и сырой воздух навевали только одно желание: побыть дома, укрыться в теплый плед и, попивая горячий чай, щелкать пультом по телевизионным каналам. Однако участники тест-драйва от компании «Лексус-Челябинск» ни на минуту не пожалели, что вырвались из ленивых объятий домашнего уюта навстречу скорости, невероятным эмоциям и незабываемым впечатлениям.

Настоящие просторы, настоящие военные самолеты и настоящие машины – таков антураж минувшего воскресного дня.

Итак, 3 октября аэродром Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов превратился в загородный клуб приверженцев марки Lexus. Утреннюю тишину нарушили приятные звуки современной музыки, веселый смех детей и взрослых и мягкий рокот японских двигателей.

Ранней весной компания «Лексус-Челябинск» уже проводила испытания Lexus GX 460 в условиях бездорожья. Теперь же всем поклонникам Lexus представилась возможность ощутить настоящее наслаждение скоростью на ровном асфальтовом покрытии. Кроме того, гости мероприятия смогли оценить весь тестовый парк автомобилей Lexus. В этот день по взлетной полосе колесили шесть новых белоснежных «лайнеров»: GX 460, GS 350AWD, IS 250, LX 570, RX 450h и RX 350 и черный флагман LS 600hL.

Машины, мчавшиеся мимо ряда ровно «припаркованных» истребителей, издавали мягкий жужжащий звук, и на секунду казалось, что пассажиры готовятся взлететь, а водитель-пилот нарушит покой облаков столь же стремительно и уверенно, как он оставляет за собой километры асфальта.

Желающих воспользоваться шансом и загнать стрелку спидометра вправо до упора, испытав собственные нервы, собралось немало. В течение всего дня на тест-драйве к каждой из моделей была очередь, потому что, сделав один круг, очень хотелось совершить стремительный вираж еще раз.

Протестировав несколько вариантов, каждый посетитель выбрал наиболее понравившуюся, «свою» модель Lexus. Кто-то отдал предпочтение скорости и динамике, другие обратили внимание на характеристики премиум-каров, а кому-то наиболее важным показались комфорт салона и престиж автомобиля в целом. Тем не менее, все эти качества гармонично сочетаются в концепции автомобилей марки Lexus.

«Мне больше всего понравился Lexus RX 350. Когда педаль газа – в пол, а вокруг только ровная дорога и никаких препятствий, действительно возникает ощущение, что автомобиль отрывается от земли и взлетает в воздушную высь, – делится своими ощущениями Татьяна. – Не зря организаторы выбрали взлетную площадку для проведения такого тест-драйва».

Организаторы позаботились и о маленьких гостях мероприятия. Для них подготовили гонки на мини-квадроциклах, «городки», шахматы и огромный бильярд. А самые активные участники развлекательной программы стали владельцами «Лексусов». И неважно, что машины отличались с «детскими» габаритами – они принесли своим обладателям немалую долю счастья.

Взрослым посетителям также предоставили возможность развлечься. Только игрушка была совсем недетской: каждый желающий смог посидеть за штурвалом настоящего самолета.

Также, по традиции, компания «Лексус-Челябинск» организовала для своих гостей роскошный стол: посетителей потчевали разнообразными блюдами и напитками на любой вкус.

Почтенная публика активно участвовала в праздничной программе, а партнеры мероприятия щедро вознаграждали всех за внимание: фирменные куртки и бейсболки разыграл «Абсолют Банк», сувенирные модели автомобилей Lexus предоставил «Росгосстрах», уютный ресторан «Камин» презентовал шесть сертификатов, пригласив гостей на новое меню.

Такой драйвовый уик-энд наверняка увеличил число поклонников Lexus и подарил истинное наслаждение ценителям этой марки. А некоторые автолюбители, впервые испытавшие Lexus в действии, уже задумываются о приобретении нового автомобиля.

Анна КОРЧАГИНА
Фото: Фото Lexus

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления