Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трагедии водителей-новичков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
14 окт 2010 в 08:23

Ещё ещё одна проблема: водители не знают, где пропускать пешеходов. Например, на пересечении Володарского и Ленина с одной стороны Володарского нарисована зебра и стоит пешеходный светофор, с другой ничего нет. И когда люди переходят на другой стороне, водители сигналят, матерятся и говорят, что идти надо по зебре. Однако если действовать по ПДД, то переходить можно в обоих местах. И таких примеров масса. Водители, освежите свои знания ПДД!

не защищаю водителей, но
14 окт 2010 в 09:08

Женщины сами перебегали на красный в неположенном месте, так причем тут стаж вождения-то? Просто уже достали эти псевдологические выводы...

14 окт 2010 в 09:23

Мне фотка начинающего водителя нравится, особенно выражение его лица)))...."щас я вам покажу кто тут шумахер" ))

Info
14 окт 2010 в 09:24

Вот если уменьшить пьянку на дороге будет гораздо меньше трагических случаев. 13.10.2010 в Магнитогорске пассажир получил ранение головы, когда выпал из автомобиля, который двигался задним ходом под управлением водителя в наркотическом опьянении. В тот же день ночью ВАЗ 2109 столкнулся с пьяным велосипедистом. И дураков хватает на дороге. В Бредах два мотоциклиста 23 и 17 лет без шлемов и водительских удостоверений нашли друг друга и без травм не разъехалсь.

лада-калина
14 окт 2010 в 09:45

Пусть родственики девушек восстанавливают за свой счет оба автомобиля и моральный ушерб платят. Это будет справедливо

Но коммент
14 окт 2010 в 09:52

http://www.gibdd.ru/news/578
В России продолжает сокращаться число ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей

В России продолжает сокращаться число ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей. По данным статистики, за январь-сентябрь 2010 года на дорогах страны зафиксировано 143 608 аварий, что на 2,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. В результате погибли 18 333 человека (меньше на 7,2%) и были ранены 181 779 (меньше на 2,2%) .

Очевидец
14 окт 2010 в 09:55

...От удара пешеходов отбросило на встречную полосу прямо под колеса «девятки». На какую встречную??? Встречная это по Горького в сторону Проспекта Победы, дорогу разделяют трамвайные пути. Бред. Девушки лежали от Проспекта Победы по Горького. Около светофора. Все совсем не так было, водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбила двух пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный свет, после чего водитель автомобиля ВАЗ-2109 наехал на этих же двух пешеходов.
Конечно страшная авария. Видела этих девушек. Жаль и их и водителя, она ведь, по сути, не виновата.
Соболезнования родственникам погибшей, а выжившей, скорейшего выздоровления.
давайте будем соблюдать правила дорожного движения.

14 окт 2010 в 10:13

Это что правда? Нажала на клаксон и думала..!
Обалдеть. О чем она еще думала? Где педаль тормоза она не подумала?

Иван Ве
14 окт 2010 в 10:15

Да у меня стаж 5,5 года, сменил 5 машин, наездил тысяч 170!А у мойе сестры права лет 10, а ездила может 3 раза и вывод???

1111
14 окт 2010 в 10:21

Женщины которые перебегали на красный - сами виноваты.Тут водитель при резком тормажении рискует своей жизнью.Вон знакомые сберегли жизнь двух бабок которые перебегали на цвиллинга возде железнодорожной больницы в неположенном месте. разбили свою машину, въехали в чужую и водитель пострадал сам. а они" опаздывали " на автобус- сели и уехали, а люди теперь расчитаваются за эту аварию.

осторожный
14 окт 2010 в 10:26

Согласен, что многие пешеходы - неадекваты. Однако факт - водитель в авто как никак защищен, а пешеход - фарш. Поэтому у них шанс выжить в ДТП при встрече с машиной все время стремится к нулю. Я уже привык при подъезде к пешеходному переходу сбрасывать скорость, особено если обзор загорожен - так сохранишь нервы себе и здоровье другим.

123
14 окт 2010 в 10:26

опять водители виноваты!В ЧЕМ ВИНОВАТЫ?Ладно бы дети бежали на красный,а то 2 тети за 30 лет!!!

Степан Владимирович
14 окт 2010 в 11:46

У этой малолетней какая скорость была что б такие последствия?её не учили что не клаксон давить надо ,а тормоз.Даже не оправдывая пешеходов

Дурдом
14 окт 2010 в 11:51

Почитал комментарии. Прямо по дедушке Фрейду оговорки. У меня такое мнение сложилось после прочтения 3 страниц посланий, что у 2/3 мужиков в Чел-ске реально проблемы с женщинами. Страшно за себя стало.

14 окт 2010 в 12:03

забыли добавить что женщины 33 и39 лет были пьяные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
14 окт 2010 в 12:09

Блииин! Да стаж не в годах мерится а в км! Можно за 20 лет проехать 5 тысяч! А можно за 2 года 250! И при этом стать таким профи, что мама не горюй.
И штрафы. Так раздражает. Штрафы за превышение, и другие мелочи это неизбежность. И само собой что человек, который не ездил 20 лет и штрафов иметь не будет. А тот который проехал за 2 года 250 тысяч будет иметь десяток бумажек.!

14 окт 2010 в 12:26

Люди! Сообщение не по теме! Вчера 13.10.10г. в 18:30 в Челябинске по ул.Энтузиастов 25 А (возле детского сада 181) был угнан а/м Лексус GS 300, черного цвета, г.н. У 090 КК 174, просьба ко всем, кому что то известно по этому поводу позвонить по номеру 89222309090, в машине находилась медицинская карточка ребенка на имя Переляева Саши, просьба вернуть за вознаграждение или подкинуть

Алекс
14 окт 2010 в 12:39

Надо ввести серьезное психологическое тестирование при выдаче и продлении прав. При этом сделать психиатора ответственным за эту справку. Иначе права получают некоторые существа которые хотят ДАВИТЬ, подтверждение моим словам вы найдете выше, прочитав некоторые комментарии. Есть еще люди которые настолько теряются, что не могут вообще что-либо сделать за рулем - таким тоже права не давать.
В этом же случае - скорблю

ООО
14 окт 2010 в 13:13

Надо,чтобы не только штрафы были для водителей,но и для пешеходов тоже.Конечно у нас можно и права забрать,а с них что брать,толь "ЖИЗНЬ"..........

Evg.
14 окт 2010 в 13:28

Когда уже введут ответственность пешеходов? Чтобы вот такие любители бегать на красный хоть немного задумывались головой, может, лучше подождать?
Водители куда больше соблюдают правила. Желающие проехать на красный обычно понимают, что прилетит в бочину, да ещё платить потом. А пешеходу все по..., знают только, что "должны пропустить". Не зная, где и при каких условиях.
Вот честно скажу, ЛЮБАЯ партия, пообещавшая ввести равноправие пеших и колёсных на дороге, сразу бы получила мой голос. Любая. Это при том, что на выборы не хожу уже давно.
А трагедия девушки, сбившей тех двух тёток, только в одном - машину надо восстанавливать, да и нервы тоже. Сбитые виноваты сами.

Водила.
14 окт 2010 в 14:06

Пешеходов ни чего не учит. Как бегали так и будут бегать, пока не собьют... Сегодня утром ехал по Гагарина в сторону КБС, мамаша с ребенком перебегала дорогу через трамвайные пути (до перехода метров 30). Рядом со мной еще один автомобиль, фары включены - ну как их не заметить... Нажимаю на клаксон и секунд пять сигналю, естественно при этом притормаживая. Так вот, эта очень "заботливая" мама, ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУЛА В СТОРОНУ АВТОМОБИЛЯ, она только прибавила ходу. Ну как так можно, а вдруг я - это та девушка, которая подумала что пешеходы остановятся??? И что тогда? Ну не хотите Вы жить, так не подставляйте своих детей и других людей. А то из-за таких как Вы у людей жизнь калечится, и куча головняков...

Жентос
14 окт 2010 в 14:43

да Евгений,а ещё ты забыл добавить,что у нас в Челябе сухой закон!

Елена
14 окт 2010 в 14:49

Извените меня, если я не права, но тетям на четвертом десятке лет нужно было думать головой, а не пятой точкой, когда бежали на красный свет!!!!! Очень жалко их родных и жаль водителей!!!!
Говорю как пешеход и как водитель, хотя я тоже тетя и водитель в одном лице с немалым стажем вождения.

д. Серёжа
14 окт 2010 в 14:52

Одна из этих женщин (которая в реанимации) работает у нас, её второй раз уже машина сбивает.

Евгеша
14 окт 2010 в 16:07

Почему название статьи "Трагедии водителей-новичков"???
Человечество делится на два типа - умных и глупых))
Трагедии - из-за глупости!

123
14 окт 2010 в 17:36

Транспорту-дорога,пешеходу тротуар!

Паганка я
15 окт 2010 в 11:12

Ужасно боюсь людей на краю проезжей часть - они неадекватны! Как собаки и кошки. Но вторых мне жалко больше, потому как они перебегают дорогу по неизвестным делам и нуждам, а вот люди - от нехватки мозгов. А ещё с удовольствием навтыкала бы родителям, которые не утруждаются следить за своими чадами, и уж тем более не учат правилам дорожного движения.
З.Ы. Кстати, я - пешеход, но дисциплинированный до крайности, потомучто ЖИТЬ ХОЧУ!!!

катюшка.
15 окт 2010 в 20:43

НЕ надо обвинять "водителей новичков" и 15-20 лет.стажем нарушают правила ПДД.Просто выходит чистая случайность.Никто от этого не застрахован,как не крути.

KESHC
15 окт 2010 в 21:07

ЭТО ВСЕ УЖАСНО!!!ЭТОТ 20-ТИ ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК НЕ ПРОСТО СЛОМАЛ ЖИЗНЬ СЕБЕ,НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ,ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЛОМАЛ ЖИЗНЬ 53ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ,КОТОРОГО ЖДАЛИ ДОМА ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА!!!ДВОЕ ЛЮБЯЩИХ ДЕТЕЙ И ЧЕТВЕРО МАЛЕНЬКИХ ВНУЧАТ!!!КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ИХ ДЕДУШКА ПОГИБ И ЕГО У НИХ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ)))А ЕМУ 20 ЛЕТ,ОН ЖЕ МОЛОДОЙ)))ЕМУ ЖЕ БЫЛО ВЕСЕЛО ТОГДА,КОГДА ОН НЕССЯ НА БЕШЕННОЙ СКОРОСТИ И ОБГОНЯЛ КАМАЗ СПРАВА ПО ОБОЧИНЕ,ОН ПРОСТО С ДРУЗЬЯМИ ХОРОШО ПРОВЕЛ ВРЕМЯ И ВИДНО ОЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ)))НО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!НЕ САДИТЕСЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ!!!ЖИЗНЬ ДАНА ОДНА)))А СЛОМАТЬ ЕЕ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ,НО И ДРУГИМ)))

roma65
16 окт 2010 в 09:22

видел собаку которая на переходе на красный села у светофора и сидела пока не загорелся зеленый(хотя машин не было)а на зеленый пошла,а говорят собаки цвет не различают.

ИМХО или кто как считает
16 окт 2010 в 15:15

Свидетель утверждает:Она ехала по правой полосе, и задела левым крылом, их отбросило не на встречку, а на левую полосу. Девченка ехала не быстро, просто растерялась и не среагировала как нужно.
По описанию свидетеля делаю вывод, что это была попытка напугать женщин ,которые стояли на дороге,по всей видимости спешили и ждали когда поток проедет,а поскольку опыт на дороге как таковой отсутствует,девушка проезжала максимально близко,не расчитала и сбила женщин.свидетель говорит о том что она задела их "левым крылом",представив эту ситуацию делаем вывод,водитель немременно хотела проехать!не нажав на тормоз мимо женщин,но задела их в итоге,потому что скорее всего не "чувствует габаритов"И ещё вопрос как нужно ехать "небыстро",как вы свидетель утверждаете,что б с правой отбросило на левую двух взрослых женщин?
Хочу добавить,что у меня нет цели защитить какую либо из сторон.Я высказываю своё мнение,по описанию свидетеля.
Безусловно поведение женщин близко граничило с суицидом,но я хочу понять логику девушки,а так же воостановить справедливость относительно её скорости и манёвров в этом ДТП.

Пи-пииии
16 окт 2010 в 20:35

собаки и правда умные....по пешеходу дорогу переходят))))правда не всегда

17 окт 2010 в 22:45

На самом деле 2-х годовалый стаж самый опасный и наиболее аварийный (с тяжкими последствиями), т.к. за 2 года вождения человек уже хорошо (как ему кажется) осваивает автомобиль и расслабляется, думая, что он уже профи, но БОЛЬШОЙ ОПЫТ к нему еще не пришел, т.е не отработаны действия в экстремальных условиях до мозга костей. Вот и получается, что на "гашетку" надавливать уже научились, а рулем и "ручкой" владеют только на 10%. Я сам в таком "возрасте" несколько раз попадал в аварийные ситуации, но выходил из них, и не за счет опыта, а за счет везения, сейчас анализирую те свои действия и думаю - "вот идиот, такие элементарные ошибки допускал".
Удачи всем на дорогах, и терпения.

Maxa Вильябранка
19 окт 2010 в 23:45

Статья снова обвинительная (по названию) для водителей. Хотя явно виноваты пешеходы в описанных случаях.
Попавшие под колеса женщины на красный. Девушка, что их сбила, может и в силу своей малой опытности не смогла избежать этого столкновения. Но ведь это ещё не значит, что она не пыталась избежать его. И то, что она давила на клаксон, не говорит нам о том, что она не нажимала на тормоз.
Опять же, если бы она выворачивала руль, чтобы избежать столкновения, то столкнулась бы с другой машиной. если бы резко давила на тормоз, то её могло бы просто занести, а это тоже столкновение с не менее тяжкими последствиями. так может девушка, как раз правильно поступила?

У нас вся система направлена на то, чтобы соблюдались ПДД водителями. И ничего нет, для профилактики нарушений ПДД пешеходами. Для большого города - это актуально!
Что-то необходимо делать для изменения позиции пешехода, внесения в эту позицию условного рефлекса безопасности. А то как-то инстинкт самосохранения в таком цивилизованном обществе уже отключается((

Ksenia
22 окт 2010 в 15:49

Вот пишут водители-новички... Интересно, а для того чтобы стать не новичком что нужно? ОПЫТ! СТАЖ нарабатывается с годами, с ним не рождаются. И я согласна, дело не в сколько месяцев права, а сколько интеллекта!