Авто Казахстанский «Пассат» таранит челябинцев

Казахстанский «Пассат» таранит челябинцев

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых пострадал 21 человек. Авария с участием неопытного водителя произошла в районе Верхнего Уфалея. Около 12 дня на седьмом километре автодороги Верхний Уфалей...

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых пострадал 21 человек.

Авария с участием неопытного водителя произошла в районе Верхнего Уфалея. Около 12 дня на седьмом километре автодороги Верхний Уфалей–Нижний Уфалей водитель Volvo 460 на большой скорости не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Сам водитель, мужчина 45 лет, не пострадал. Его спутница, 39-летняя жительница Верхнего Уфалея, сломала правое предплечье. В ГИБДД подчеркнули, что водительский стаж данного гражданина составляет около года.

ДТП по вине пьяного водителя случилось в Калининском районе Челябинска. В 04:20 на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской водитель Toyota Camry выехал на красный свет и столкнулся с Toyota Land Cruiser. Сразу же после аварии водитель седана вышел из автомобиля и убежал в неизвестном направлении. В результате ДТП 30-летняя пассажирка джипа получила ушиб грудной клетки. Пострадал и пассажир Camry. Молодой человек 29 лет, житель города Орск, получил ушибы и ссадины. К тому же он находился в состоянии опьянения. Следствие ведет поиски водителя Camry. По сообщению ГИБДД, данный автомобиль имеет оренбургские госномера.

В Металлургическом районе Челябинска неизвестный водитель сбил ребенка и скрылся. В 22:00 напротив дома 12 по улице 60 лет Октября мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу, когда на него наехал автомобиль. Водитель оставил лежащего на проезжей части ребенка и уехал. 10-летнего пострадавшего доставили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Госавтоинспекция обращается к очевидцам данной аварии с просьбой позвонить по тел.: 256-29-83, 256-30-02, 256-29-80.

В Курчатовском районе водитель не справился с управлением, и автомобиль на полном ходу врезался в дерево. Авария произошла ночью возле дома 86 по Комсомольскому проспекту. Водитель Mazda по невыясненным пока причинам потерял управление, машина наехала на бордюр и ударилась о дерево. Водитель иномарки и двое его пассажиров – молодые люди и девушка 29 лет – госпитализированы. У водителя сотрясение головного мозга, открытый перелом голени и перелом бедра. Пассажиры отделались ушибами и ссадинами. Как сообщают в ГИБДД, ранее данный водитель привлекался к ответственности за нарушение правил и даже был лишен прав за езду в нетрезвом виде и отказ от прохождения медосвидетельствования.

В Центральном районе произошло ДТП с участием трех автомобилей. Вечером около строения 53 по Свердловскому проспекту водитель Toyota столкнулась с ВАЗом тринадцатой модели, а потом въехала в «Волгу». В аварии получил травмы водитель ВАЗа. 25-летний парень госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Водитель иномарки, женщина 38 лет, не пострадала.

Прокуратура Челябинска направила на рассмотрение в суд дело челябинского водителя, ставшего виновником аварии, в которой погибло два человека. 17 декабря прошлого года водитель KIA Picanto двигался по улице Худякова в направлении улицы Лесопарковой. Скорость автомобиля составляла около 100 км/ч. При обгоне попутного автомобиля он выехал на встречную полосу, где столкнулся с «девяткой», которую отбросило на другой автомобиль. От полученных в ДТП травм оба пассажира «девятки» погибли. Виновника будут судить по ч. 5 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Теперь водитель не только лишится прав на три года, но и распрощается со свободой на срок до семи лет.

Сегодня на пересечении ул. Татьяничевой и Худякова автомобиль Volkswagen Passat с казахстанскими номерами пытался проскочить на поздний желтый сигнал светофора. По словам очевидцев, перед перекрестком он поддал газу, однако не успел и вылетел на перекресток на красный свет. В это время с поперечных направлений неспешно тронулись два автомобиля – Toyota Ardeo и ВАЗ-2109, в которые и влетел Passat. В обеих иномарках сработали подушки безопасности, однако серьезных пострадавших в аварии, по первой информации, нет. ВАЗ-2109, отрикошетив от «Пассата», ударился в стойку светофора, повредив ее, так что виновнику аварии придется платить не только за разбитые машины, но и за ущерб объектам дорожной инфраструктуры.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления