Комментарии к публикации «Дорожная контрреволюция»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
26 окт 2010 в 17:38

Убил себе на этой дороге в предпоследней из ям перед Карасями свой литой диск на 16. Вот замучился ябы там ждать ГИБДД и тем более искать телефон какой-то Карабашской ДРСУ...

Виталий
26 окт 2010 в 18:17

трасса до Тюмени через Шадринск тоже полна сюрпризов, за 1 год разбили её так, что ездить можно только на внедорожнике.
эх... ктоб позаботился.

26 окт 2010 в 18:25

А как быть с грыжей которая вылезла после удара, только вот сразу не была замечена ?

иван
26 окт 2010 в 18:43

Это же каким идиотом надо быть, чтобы ехать по такой дороге не менее 80? Читайте правила.

26 окт 2010 в 18:45

Там большей частью нормальная дорога, но в паре мест очень плохая, особенно возле поселка то ли Маркс, то ли Энгельс, каждый год латают и каждый год там надо притормаживать перед вздыбившимся асфальтом, много раз видел там машины с пробитыми колесами.

21104
26 окт 2010 в 18:58

" за 9 месяцев текущего года в Челябинской области из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц произошло 946 ДТП, в которых погибло 103 человека и пострадало еще 1155 человек" - не из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц, а при сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях (это значит что вблизи места происшествия имеются недостатки в содержании дорог), причинно-следственную связь связь дтп с недостатком дорожной сети устанавливает суд

26 окт 2010 в 19:24

А кто тут ноет??? Офисный планктон! Возьмите лопаты в руки и айда на "барикады" (дороги), раз революция, хоть и дорожная. Кто у нас дороги строит? Гастрабайтеры, а почему, да потому что русским лень! Нам надо в сидеть в офисе, ковырять в носу и получать бааальшую зарплату! Думаете таджикам важно качество ими укатанных дорог? Да и плевать! Им копеечку заработать, да домой отправить, что их детям покушать было что!

егор
26 окт 2010 в 19:41

судя по фоткам все можно объехать, конечно это не оправдывает дорожников, но если дорога вам неизвестна-едьте медленнее и внимательнее и не придется искать виноватых

Тюменка
26 окт 2010 в 20:41

Виталий, не то слово, трасса тюмень-шадринск-челябинск действительно разбита, особенно на территории курганской области... так что это не сюда предъявлять надо :((( а курганская область - это ваще кусок советского союза, так что туда жаловаться бесполезно :((( а вот то, что процесс пошел в районе русской течи, это радует, хотя ездить тяжело там было, крупного булыжника накидали :((, а когда размыло, так не мало машин просто по грязной жиже скатилось к обочинам...

Калина174
26 окт 2010 в 21:03

Там серьёзно ездить невозможно, яма на яме, например я ездил там 40-70км/ч

Павел
26 окт 2010 в 21:06

Необходимо попросить, чтобы Губернатор по этой трассе проехал! :)
Очень бысто найдутся силы и средства на ремонт злополучных участков...
Вот только что с другими дорогами делать?! Может все таки кто-то должен следить за дорогами?!

Дезинфектор
26 окт 2010 в 21:10

Что можно посоветывать ДмитриЮ - Дима не чего гнать на неизвестной тебе трассе, если бы ехал 90 все было бы цело. Так как проблемы с пробитыми колесами сугубо твоя личная проблема!

Для Хунты и подобных ему
26 окт 2010 в 21:33

Я плачу налог за машину в полный рост и мне скидку за ямы никто не дает, а Я хочу ЕЗДИТЬ по дорогам за которые заплатил. А не объезжать кочки и ямы.

Дези
26 окт 2010 в 21:38

Ребята этими фотками тут народ не напугаешь, это вы еще трассу самара-саратов под балаково не видели, вот там то ямы по пояс, а тут просто надо быть внимательнее на дороге и не гнать

26 окт 2010 в 21:55

странно, а как же х6 пробил колеса.... там разве не ранфлэт???

Артур
26 окт 2010 в 22:05

Дорога там реально плохая - и не всегда можно вовремя среагировать на эти ямы (тем более, если встречка или ночью едешь). Ямы такие, что и на скорости 40-60 км/ч можно там колеса оставить (что и происходит). Ехал в понедельник утром, рано, спать хотелось, соображал плохо - но успел, увернулся.
А прошлом году наблюдал там картину - машина (не помню, увы, какая) попала в эту яму и ее выбросило в поле. Причем не просто в поле - а в березу она влетела, которая стояла на обочине.
Ямы эти по весне латали, но сейчас перепад температур, вот грунт снова и поплыл.
Так что будьте там очень осторожными, особенно когда едете из Челябинска в сторону Чебаркуля. Место это находится чуть недоезжая В.Карасей.

Алексей
26 окт 2010 в 22:24

Вообще база отдыха "СФЕРА" принадлежит "ГЛАВНОМУ" Единоросу Челябинской области Мякушу т.к. на его базе творится бардак так и "дорожная революция" у нас ведется только чтобы денег побольше отбить! ведь дорогу капитально ремонтировали года три назад.

Chaser
26 окт 2010 в 22:28

Только сейчас узнал. Друг вчера на этой дороге перевернулся. возле Яраткулово. Попал в яму, и из-за этого вырвало лонжерон и балку, затем перевернулся ещё добавок. Ладно хоть живой остался

26 окт 2010 в 22:37

Ну ездил я недавно там, ну ямы... Это же Россия... Надо же на дорогу смотреть. А лететь, утопив педаль в пол...

Вепрь
26 окт 2010 в 23:02

ну да точно, на мягкой зимней резине в плюс 15 градусов нестись по корявому асфальту, про который ВСЕ знают это очень умно... надо было с шипами ставить))) как щас мадамы рассекают по городу и удивляются: я жму на педальку а оно че то нетормозит....

Екатерина
26 окт 2010 в 23:39

PAPA DI - Вы ЧТО-ТО ПОПУТАЛИ, КАКИЕ ТАДЖИКИ?!! ДОРОЖНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ, А ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАЛОГИ ПЛАТИМ МЫ С ТОБОЙ И ТАДЖИКИ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Alex
27 окт 2010 в 00:03

Многие уже написали, но повторю - зачем ехать 80, если дорога не позволяет. Я по тем дорогам ездил ещё когда там асфальта не было, вот тогда были ямы, скорость держали все 40-50, большие ямы проходили на 20 и никто ничего не ломал. Хотя дорожники и виноваты, но голову на плечах надо иметь. Вы по лесным просёлкам тоже на 80-и носитесь?

Лёва
27 окт 2010 в 00:16

Сам в субботу ехал на Еловое, после Яраткулово начинается тихий ужас. Обьехать можно действительно только по встречке или обочине (где она есть). Обратно поехал по M5, и был приятно удивлен...

174
27 окт 2010 в 00:33

Дмитрий -"тише едешь,дальше будешь"пользуйся этой пословицей

27 окт 2010 в 01:02

а у нас (тоже Челябинская область) такие дороги в центре города уже давненько и что то не кто не хочет их ремонтировать а хотя в Челябинской области -ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!

Водитель
27 окт 2010 в 07:58

Полностью согласен с Дезинфектором, такие как автор и им подобные и пешехода могут не заметить (правда сразу скрываются с места) а вот машина для них важнее.

Сан_Саныч
27 окт 2010 в 08:13

Недавно ехал по этому участку. Отличная дорога, и вдруг - причём, поскольку там дорога выпуклая, даже днём замечаешь только метров за пятьдесят - яма на всю полосу глубиной сантиметров пятнадцать-двадцать и длиной около метра! Хорошо, дорога была пустая - объехал по встречке - а то бы так же и "влетел".
Яма "новая", год назад её не было.

тазовод
27 окт 2010 в 09:28

Вчера 26.10.10 в 15:20 проезжая круговой перекресток пр. Свердловский и ул. Цинковая (где проводятся работы по реконструкции перекрестка)на своем автомобиле, был неприятно удивлен, появлением пятен краски по всему корпусу автомобиля. Оказывается, что рабочие при проведении окрасочных работ, просто забили про (на) водителей - и поливали из распылителя всех кто проезжал мимо.

Константин
27 окт 2010 в 09:36

Этот участок ужасный. 2 года назад влетал в эти ямы дважды. Каждый ремонт дисков по 2500.
Вчера ехал - увидел этот котлован. Объехал. Дальше еще ямы. Ночью по этой дороге в принципе не езжу. У меня БМВХ5 на 20". Не дай бог туда попасть.
Всем совет ездите по М5 через Мисяш. на 15 км. больше, но ям нет. По времени также, да и по бензу меньше. Поворотов почти нет, безопаснее.
А за такое состояние дороги надо привлечь к ответственности.

Подорожник
27 окт 2010 в 10:03

Причем здесь дорожники? Они сделали дорогу по ГОСТу, вполне гладкую. Никаких ям не было. Кто проковырял ямы в асфальте? - Никто! Вода из под колес вылетает и роет яму. С нее и спрашивайте :)

Константин
27 окт 2010 в 11:46

Еще прикольный участок есть по уфимской трассе.
Ехал летом в Чебаркуль, да мимо сворота на Мисяш проскочил.
И что тут началось... в асфальте просто колеи накатали.
Едешь, а тебя то влево, то вправо норовит выпихнуть (у меня полный привод), реально выше 60 ехать просто страшно (я и не ехал, даже если знака не было по ограничению скорости), тем более когда фуры на встречке. ГАЙцы знаки поставили, типа пучины и ограничение скорости 50-60 и ловили водил, которые меня обходили на 70-80...
Ну а кто меня обгонял, да на заднем приводе - убийцы и самоубийцы, я не понимал, чем они думают...
Самое интересное : идет кусок продавленной дороги - кусок нормальной и так далее. Причем видно, что они из разных материалов сделаны. Вот бы найти кто делал, да предьявить по полной!

Что вы люди плачете
27 окт 2010 в 12:09

Что вы люди плачете, это областные дороги, еще цветочки, вы как будто по М5 не ездили дальше Златоуста, там вообще труба. Скорее бы ее 3 х полосной хотябы сделали...

Алексей
27 окт 2010 в 13:27

Ямы это понятно. Но авто управляет человек. И именно он виноват в повреждениях. Не видишь, не едь.
Я долго ржал над неудачником, у которого забрали права))))))) Там ему и место.

сталкер
27 окт 2010 в 13:47

блин почему делают дороги которые поближе к городам.Увельский р-он Челябинской области дорога п.Каменский-трасса Южноуральск-Пласт часть дороги заасфальтирована 2 года назад(уже в этом году прошел ямочный ремонт-дорога снова в ямах) вторая часть-асфальт положен 14 лет назад-ремонта не разу не было!!!!!Каждый год ямы засыпают мелкой щебенкой, которой хватает на полмесяца.И никому не надо-не Литовчено(глава Увельского р-на) не Лебедю А.С.(глава Каменского поселения).Помогите разобраться с этим вопросом!!!!Господа журналисты-съездите туда пожалуйста и напишите статью.Дорога которая указана в статье сверху-просто идеальная по сравнению с той.

27 окт 2010 в 14:54

Деньги отмывают. Живу в новом доме, асфальт во дворе был закатан в 2009г. этим летом НОЧЬЮ приехали дорожники, и на абсольтно ровный асфальт положили еще один слой, причем не во всем дворе, а только там где машин не было. На ... спрашивается???

Стрекоза
27 окт 2010 в 15:20

Да дорога там не ахти.... А вы попробуйте проехать от Верхнего Уфалея до Нижнего.... вот где реально убиться можно!!! Ремонта на моей памяти за те восемь лет что туда отдыхать ездим не было ни разу. И кстати о дорожной революции: была в верхнем Уфалее главную улицу закатали слоев на пять шесть, а съездов на второстепенные так и не сделали, у меня машина высокая и то порожками шкрябаю по асфальту. Но не это самое смешное там есть улица с смешным названием Бабикова, которую реставрировали к приезду губернатора.... половину, которая и так была хорошего качества закатали, а ту часть улицы по которой ехать невозможно так и осталась в дырах.... видимо туда губернатора не повезли.....
Делайте выводы господа

27 окт 2010 в 15:36

Да уж, как о достижениях вещать - то ЕдРо, а как за косяки отвечать - так то таджики дороги делают. :)
Нет уж, ЕдРо, отвечай за свою революцию.

27 окт 2010 в 21:10

кто по М5 ездил на участке от поселка "Южный" до поворота на Бердяуш, тот сейчас не удивится,и на ахнет и не охнет!!! я видел там и как полуось у "ГАЗЕЛИ" ментовской оторвало и она на трёх колесах тормозила почти километр!видел как на этом же участке у "шестерки" оторвало рычаг с двумя шаровыми и наконечником!на этом участке этим летом у "девятки "(видимо гнилой) просто задняя балка переместилась на пол метра назад,вырвав бампер!!!! на этом участке два года назад от "отличного" покрытия у тягача с фурой в месте сцепки замкунли и загорелись провода,результат - полностью сожжёный тягач и пол фуры (одна радость была у местных комерсов - фура везла пятилитровки пива ТОЛСТЯК)!!! а тут на фотках у вас ребят, так себе - небольшие неровности!!!!вот там требуется действительно дорожная революция!!!

!!!!
28 окт 2010 в 10:01

Водить машину научитесь и на дорогу смотрите иногда...

Zmey
28 окт 2010 в 14:38

Россия... Долго еще будем ездить и поминать "добрым" словом строителей дорог,власть,тупых водил,неадекватных пешеходов!Просто будьте внимательны и осторожны!

Кот
29 окт 2010 в 18:29

Дорогу на Лазурный разбили огромные самосвалы с полуприцепами, которые начали возить песок с карьера в Солнечном года 1,5 - 2 назад!Причем разбили всего за какие-то полгода-год. А знаете почему раньше не возили? Потомучто ж/д перевозки подорожали...Вопрос - на каких условиях (или "за сколько") районные власти разрешили им гонять по дороге, которая и так "еле дышала" - ее асфальтировали лет 20 назад специально к ожидаемому приезду Черномырдина в Лазурный(на чью то свадьбу чтоли).

Гость
31 окт 2010 в 19:19

Обращаться на дорожников бесполезно... Карабашское ДРСУ "ходит" под начальником "Автодора" Челябинского... И вообще у них там сейчас бардак какой-то твориться... Похоже у нас одна "Российская беда" взялась ликвидировать другую нашу беду (по поговорке)... И ничего хорошего это не светит, кроме как хорошим "распилом" бюджетных денег...

оОООоо
1 ноя 2010 в 16:47

Давиче передача какая-то была. Там про дороги. Сравнивали финский и наш асфальт. Наш дороже в 3 раза, а финский прочнее в 3 раза.
Так вот. В Финляндии, за такой асфальт, который у нас, лишают лицензии и в течении скольки-то лет запрещают вообще заниматься этим. А в России за это места в Гос.Думе дают.

777
2 ноя 2010 в 01:25

Сами голосовали.

рома
8 ноя 2010 в 20:01

я видел как мередиан в субботу "закатывали". с утра дождь идет, а они асфальт укладывают! а вечером снег.... и что, в следующем году опять заплатки ставить будут? вечно у нас все через ж... делается!

Павел
24 июн 2011 в 20:39

Зачем мередиан в районе моста из ленинского закатывать? Там же нормальная дорога была

сергей
13 авг 2013 в 19:41

12.08.2013 года,выезжая из города Кургана на объездную,направляясь в Тюмень пробил правое переднее колесо,поменял и поставил запаску,и поехал дальше.Приехав в Тюмень у знакомых узнал что можно возместить ущерб через страховую,авто застраховано по КАСКО.Вот жду теперь ответа.

сергей
13 авг 2013 в 19:50

Шел дождь,участок дороги не освещается,время сумерки 02:15 ночи,впереди на обочине стоял авто ВАЗ 21014,тоже с такой же проблемой,только у него было пробито два колеса с правой стороны,после того как я поменял колесо на запаску,сзади подъехала ЛАДА КАЛИНА то же с пробитым колесом в той же яме.Я постоял поругался и отправился в путь на Тюмень.Поражаюсь Администрации города Кургана как так можно бездействовать.