27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
7 ноя 2010 в 21:08

Я предлагаю памятник-в виде дорожного знака, только в середине скорбящая женщина - МАТЬ, с руками в небо. Место для свечей и фотографии оставить. Или можно колесо или руль отобразить..

виктор с
7 ноя 2010 в 22:42

памятник жертвам дтп должен быть единым

8 ноя 2010 в 07:12

я думаю да надо сделать и памятник врачебных ошибок

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
8 ноя 2010 в 11:21

Прекратите выдумывать все новые и новые прожекты для "освоения" бюджетных средств.
Самый лучший памятник всем безременно ушедшим людям-это наша светлая память о них. А для того, чтобы минимизировать жертвы ДТП, и "напоминать всем участникам движения о необходимости соблюдать правила на дорогах" памятники не нужны. Для этого требуются совесть и разум участников дорожного движения, неукоснительное (именно так) соблюдение ими ПДД, а также хорошие дороги.
А памятники... Памятники пусть стоят на могилах, то есть там, где им и положено.

нат
8 ноя 2010 в 13:12

Цитата: "Весной 2011 года будет определен автор, чья работа ляжет в основу монумента. Его имя будет выгравировано на скульптуре."

Да ну... я не хочу, чтобы мое имя было на таком памятнике((

Незнакомка
8 ноя 2010 в 13:31

Лучше бы расстрел ввели для сотрудников ГИБДД, которые взятки берут за сокрытие нарушений, тогда бы и памятники не надо было ставить и люди бы живы были. Целыми же отрядами в
г. Челябинске стоят по ночам "мзду" собирают.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
8 ноя 2010 в 13:43

Наш 38-й дом на Чичерина - готовый памятник-жертва нападения микролитражки на подъезд в ночь на 7 ноября.
Это надо же умудриться - выбить стальную дверь и бетонный элемент входной группы весом в тонну!!!
Самое смешное - машина после всего этого уехала своим ходом!!!

123
8 ноя 2010 в 13:54

"Автор лучшего проекта будет объявлен в одном из материалов нашего сайта, а его имя появится на самом памятнике."
Ужас... как не хочется, чтобы имя того, кто придумал самый лучший проект было на таком памятнике!

Джейсон Борн
8 ноя 2010 в 14:36

Лучшим памятником жертвам ДТП будут их живые и здоровые близкие, едущие по безопасным дорогам и переходящие улицу по грамотно обустроеным переходам. А памятник действительно нужен, только не жертвам ДТП, а Честному Гаишнику. А найти такого и написать его имя на памятнике просто необходимо! Даже если предется перетряхнуть все МВД.

Дожили...
8 ноя 2010 в 15:16

У ГИБДД уже нет других идей и мер,чтобы предотвращать,осталось только расписаться этим памятником в своём бессилии.Тогда,во-первых,нужно признаться себе,что венки всё равно будут вешать на столбах(не запрещено!),а поэтому памятник-не панацея,а напрасная трата денег и только очередная кормушка.А во-вторых ,узаконить ДТП со смертельным исходом,как неизбежное приложение к автомобильному транспорту в России и компенсиров ать материально родственникам погибших в размерах,сопоставимых с компенсацией не самолётах.Или ввести обязательное страхован ие здоровья и жизни всех участников дорожного движения,т.е. всех граждан России,способных передвигаться.Так, по крайней мере,будут средства у жертв аварий,которые невозможно предотвр атить.Вот только останется непонятным,что ГИБД имела ввиду,ког да вместо действенных мер по предотвращению устанавливала памятник жертвам?Наверное,обязательное страхование...

Гость
9 ноя 2010 в 12:05

..а жертвам ГИБДД когда мемориал откроют?

Редакция сайта AutoChel.ru
10 ноя 2010 в 10:50

Уважаемые посетители сайта, мы, несомненно, уважаем вашу позицию в отношении данного социального проекта. Все мы представляем, чем вызвана негативная реакция на это предложение. Однако подчеркиваем, что это не "голая" социальная реклама ГИБДД. Этот проект - попытка предостеречь водителей от рискованных действий на дорогах и почтить память погибших в авариях. Согласитесь, что в ужасах, которые порой творятся на улицах и трассах виноваты только сами водители или пешеходы... При создании такого памятного места было принято решение использовать именно ваши идеи - неравнодушных и сочувствующих проблеме. Чтобы оно получило такой облик, который вызывает искренние эмоции у проезжающих мимо. Да, вопросы к работе Госавтоинспекции есть, однако сейчас речь не об этом. Давайте проявим уважение к данной инициативе, в корне своем положительной, без всяких подоплек и подколок - это несколько не тот случай. Надеемся на Ваше понимание. По-прежнему ждем от заинтересованных читателей проекты и предложения. Кстати, первые ласточки уже есть.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2010 в 14:37

На мой взгляд, наш город нуждается в таком памятнике. Потому что, проезжая по нашим дорогам очень много траурных венков, а местами и памятники со скамейками стоят. Я считаю, что для этого нужно отдельное место.
Я бы этот памятник исполнил в виде скульптуры ангела, распустившего крылья и тянущегося к людям, выражающего скорбь и предупреждающего людей: "Опомнитесь же люди, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, соблюдайте ПДД и просто живите". А на земле под ангелом, целый не искореженный автомобиль и рядом с ним стоит семья. Ведь те кто сейчас на небесах хотели бы видеть себя и своих близких живыми, счастливыми. Но в один миг их судьба оборвалась.

транссс
11 ноя 2010 в 21:05

В нашей стране и с нашим ментолитетом - все это и останется
только разговорами.О чем мы говорим!!!!Я сам даю взятки гайцам,я сам вваливаю по городу когда спешу , я вижу все эти аварии, они очень осаживают ,но тем не менее я продолжаю так делать - и вот теперь вы все кто тут читает и пишет- скажите мне что ВЫ ТАК НЕ ДЕЛАЕТЕ- НЕПОВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!
потому что я вижу вас рядом каждый день в соседнем ряду.
вы также вваливаете ,подрезаете ,пролетаете на мигающий красный - ОДНО ПРАВИЛО СПАСЕТ-ЕЗДИТЬ НАДО С УМОМ ,НЕ ПОД КАЙФОМ,НЕ СИНИМ И Т.Д. сам был молодым пролетал перекрестки на авось,но тогда не такое движение было и дураков поменьше
я не против памятника , реально надо бы убрать корумпированность с дорог ,вот если бы меня хоть раз лишили бы ,а не взяли бабосы - я бы сто пудово через двойную бы не лез ,скорость не превышал и т.д. НО ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ - ВСЕ ЭТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ПУСТЫМ БАЗАРОМ .
БОГ ВСЕМ СУДЬЯ .

12 ноя 2010 в 22:21

На вопрос для чего нужен такой памятник, ответ вроде бы получен. Подумайте над тем для КОГО он нужен? Для курсантов автошкол? Да они через неделю после получения прав забудут про всяческие страшилки. Для патологических нарушителей всех норм и правил? Не смешите - они давно на всё забили.
Может быть. Чисто теоретически предполагаю,что памятник жертвам ДТП будет лишь первым шагом в продуманном проекте ряда мероприятий направленных на спасение наших с вами жизней. На данный момент всё остаётся как и прежде: наступает осень, световой день уменьшается - число сбитых пешеходов резко увеличивается А НЕ СУДЬБА БЫЛО ЗА РАНЕЕ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИКУ НАРУШЕНИЙ. Через пару недель неизбежно наступит зима, разумеется как обычно внезапно и без предупреждения - не нужно быть прорицателем что бы сказать что кого то не переживёт внезапно выпавший снег. Ну и конечно же социальная реклама. Обширная.Массовая. Так что бы доходчиво было. Есть и другие способы но это уже следующий этап.
По сути темы: место для подобного монумента... Даже затрудняюсь ответить.

во как
13 ноя 2010 в 20:52

Люди!!!!!!!это всего лишь памятник!!!!он нужен хотя бы тем...кто потерял близких,знакомых...или просто находился рядом в момент!
Это как вечная память всем тем, кого везение оставило на доли секунды!кто больше никогда не придет домой,не улыбнется...кого больше никогда не увидят!
Это как кусочек того...что мы помним,сочувствуем, а близкие любят навечно!

Смурыгина
9 дек 2010 в 15:06

А мне кажется самый действенный памятник должен выглядеть примерно так: Мраморно-гранитный памятник(подобно куску скалы остроконечной) на котором изображены (торс) мужчины и ребёнка, а возле- женщина склонившись рыдает,сидя на коленях(оплакивая близких).А с обратной стороны ЦИФЕРБЛАТ... На котором идёт отсчёт... С надписью типа- НАША ХАЛАТНОСТЬ, МОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОГУБИТЬ НАС, НО И ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ БЛИЗКИМ.
К сожалению, не могу дать более точное описание, я визуалист.

Мне кажется глядя на такое любого передёрнет, и заставит быть более бдительным!

Загрузка...