Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чайниковские» ДТП – как не попасть в типичную аварию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
Фото пользователя
20 ноя 2010 в 03:20

Это вообще для какого чайника?! У меня опыта 1,5 месяца, 3 тыщикм откатал уже и все что тут рассказано на мой взгляд детские страшилки. Вы б лучше снял сюжет о манере вождения водителей КаМазов и Газелистов-отморозков.

21 ноя 2010 в 10:36

я тоже ежу на Газели и я всегда стораюсь комуто уступить дорогу или прижимаюсь в право если вижу того кто спешит я вежливый водитель и не надо тут поливать Газелистов грязю

Мальчику Мишке
22 ноя 2010 в 16:00

Мишка, ну ты совсем...я тебя в угол поставлю, я тебе зачем права купил??? Чтоб ты рассказывал как ездишь хорошо? насмотрелся пилотов формулы 1 и наигрался в свою PSP3, теперь умничаешь? Заберу права, отправлю в автошколу! А если серьезно, синдром твой походу неизлечим, не дай бог тебя встретить, уверенного бобрика, обгоняющего такого же как ты на 140 км/час где нить на м5 по встречке....учись и набирайся опыта

20 ноя 2010 в 23:05

Грамотная статья, полезная не только чайникам, но уверенным в себе "профи".Часто при торможении перед пешеходным переходом, даже если там вроде никого нет, но зная что "гомо сапиенс" имеет свойство проявляться неожиданно, смотрю в зеркало заднего вида.Бывало что, заранее активно показывая сигнальные огни, спасал действительно неожиданно появившихся "собратьев" пеших на полосе и свою "задницу" и от "поцелуя".

21 ноя 2010 в 13:45

у меня стаж 10 лет. но видео статья мне понравилась. повторение никому еще не мешало, и даже если все что сказано знакомо и уже отработано до 100% , не стоит забывать что на дороге вы не один водитель и не знаете кто рядом едет - стажист или только что выпущенный .... уважение других участников движения, соблюдение правил и простых истин вождения никому не помешает.
Всем удачной дороги, доброй дороги...

Ксени.
21 ноя 2010 в 23:15

Всё верно!!! Уважение на дороге-залог безопасного движения.Я лучше уступлю и мне спокойно и спешащему соседу драгоценные пару секунд сэкономила.Да и признаюсь мне очень приятно, когда водители завершив манёвр включают аварийку в знак благодарности.
По отношению к "ЧАЙНИКАМ" мне кажется надо быть более доброжелательней на дороге, им и так боязно,а если и мы начинаем их зажимать то вообще.... Никто с рулём в руках не родился, мы все так же учились и боялись. ВСПОМНИТЕ КАК ВЫ САМИ ДЕЛАЛИ ПЕРВЫЕ ВЫЕЗДЫ!!!!

Вода
8 дек 2010 в 15:55

Ролик очень хороший!Мужчины очень гордятся собой и соревнуются друг с другом! И немногие уважают окружающих!За это им огромное спасибо! Спасибо, за то что пропускаете маленькую машинку,за то что моргаете сигналкой когда я вас пропустила! Нам ведь не важно какой у вас цвет волос и сколько вам лет, и мужчина вы или женщина когда мы все замерли у светофора! Нам важно доехать из пункта А в пункт Б! И притом благополучно! Ребята,давайте жить дружно на дороге!

20 ноя 2010 в 22:28

ВСЕ правильно говорит!!! Это следует всегда помнить не только чайникам но и водителям со стажем.

Ксени.
21 ноя 2010 в 00:31

И не фигня это,а реально полезные вещи показывают и рассказывают.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИЕ ВИДЕО УРОКОВ!!!!!
У меня стаж 2 года и я отмечаю много интересных моментов просматривая видеоролики с авто-инструктором.

Driver
20 ноя 2010 в 09:19

Спасибо Ярославу за проделанную работу так наз-й ликбез
ничего особо нового - но зато всё правда!!!

Чел74
20 ноя 2010 в 17:58

Классный сюжет! не только новичкам и старым водилам много полезного.

Михаил Самуэльевич
20 ноя 2010 в 23:37

В общем-возврат к нормальным Правилам, которые были всегда:соблюдать дистанцию, не превышать скорость, про слепую зону-первое, что указали в виде ошибки на пересдече в Европе-пользовался боковыми зеркалами при трогании с места!!!А надо-ПОВЕРНУТЬ голову и убедиться, что никто в той самой слепой зоне не пытается прошмыгнуть.То же правило действует при перестроении, при обгоне.А правило:при одновременно перестроении преимущество имеет водитель , находящийся справа-почему это вдруг позабыли?!

Илья
22 ноя 2010 в 13:27

Очень хотелось бы увидеть о зимней езде! Это сейчас так актуально!!!

вежливый водитель
20 ноя 2010 в 14:47

как можно увидеть, что происходит на дороге сквозь впереди идущий автомобиль, когда перед тобой постоянно затонированные наглухо?!

Моисеич
26 ноя 2010 в 10:31

Мишка это ни ты позавчера на Кашириных из первого в третий перед перекрёстком и моим "носом" перестроился. Да потом ещё долго возмущался на меня, что я ослеп и не вижу твоих вкл. поворотников. Мишаня читай на досуге ПДД. Там для таких как ты написано, вкл. поворотник не даёт приемущества.
Михаил будь серёзней. Машина-средство повышенной опасности.

20 ноя 2010 в 17:36

повторение мать учения!!! нормальный репортаж, и напоминания. конечно немного раздражает реклама но где ее сейчас нет?

23 ноя 2010 в 18:48

Знаете, у спортсменов-парашютистов есть такое правило - они сдают "отцепку" (зачет по аварийной отцепке основного купола и переход на запасной) в начале кадого прыжкового дня вне зависимости сколько у него прыжков - 10 или тысяча. И никто не говорит, что это ему не нужно и он и так все знает и умеет. В экстримальной ситуации может подвести и тело и разум вне зависимости от опыта. Просто есть правило, которое когда-нибудь пригодится для спасения жизни. Для этого механика действий должна повторяться и отрабатываться постоянно.

Нэт
23 ноя 2010 в 08:00

Мишаня, правда, рассмешил детсадовским стажем-пробегом и тем как он после этого от себя "опытного" тащиться! Ни один водитель с действительно солидным стажем так пренебрежительно и САМОУВЕРЕННО не высказался, а "пакетик" в полной самонадеянности (отповедь о смысле слов "самоуверенный -самонадеяный" звучит как "я прочитал словарик и теперь все знаю и 3 т.км проехал -теперь все умею" - значение имеет контекст, в данном случае о самоуверенности говорили в негативном смысле).
Отдельный респект Дезинфктору - ценю мужчин имеющих и использующих чувство юмора в жизни. "Пакетик" уже не забудется. А по существу - считаю, что как раз водитель "без году неделя" свято уверенный, что он уже контролирует ситуацию, очень опасен на дороге для всех!
"Чайников" гнобить на дороге "плохо" - это как обижать слабого, но что делать когда чайник себя таковым уже не считает, а думает, что это все остальные типа "бараны-ездить не умеют"

ZIGmund
20 ноя 2010 в 19:46

Не могу согласиться с рекоммендацией "не выворачивать руль" при развороте до начала движения. Очень маленькая процентовка водителей (тем более в зимней одежде) крутит руль со скоростью Кена Блока... В результате увеличивается радиус поворота, что на дороге с двумя и меньше полосами в одном направлении приводит к необходимости для завершения манёвра двигаться заднним ходом "от бордюра" и естественно увеличивает риск ДТП. Байку о том что удар сзади в машину с "вывернутыми колёсами" выбросит её на встречку считаю сомнительной. Если челове держит ногу на педале тормоза, то "удар сзади" приведёт к ощущению падения, что вызовет физиологическую реакцию - выпрямление нижних конечностей. И, естественно, к более сильному нажатию на тормоз. А вот, если колёса заблокированы, то удар сзади со 100%-ным перекрытием толкнёт автомобиль вперёд и только вперёд! В то же время если удар с 40%-ным перекрытием справа, то тут уж без разницы куда колёса смотрят... Вот выворачивать руль и стоять "на сцеплении" - да! Опасно!

uge
22 ноя 2010 в 12:50

Пишите статьи текстом.

NHKOUHNTO
23 ноя 2010 в 23:24

Все грамотно ездять ,а смотртишь в ДТП и стар и млад

20 ноя 2010 в 14:59

Спасибо,это новым водителям обязательно к просмотру...

Гость
22 ноя 2010 в 08:49

спасибо за видео - статью. поучительно.
но хотелось бы еще увидеть о зимней езде.

Алеша
23 ноя 2010 в 16:08

Опять многие ушли от темы)) Кстати, многие водители легковых машин сами лезут под Газели и Грузовики, а потом говорят что Газелисты и Камазисты плохие. Будем же уважать друг друга на дороге)

Наталья
25 ноя 2010 в 12:21

Спасибо Вам большое за ваше правое дело, но хотелось бы узнать побольше о езде в зимний сезон. За ранее спаибо.

М***УРкавод
17 фев 2011 в 15:00

статья полезная, пусть и реклама, но небольшая часть водителей задумается и решит обратиться к специалистам.
стаж и километраж не говорят об уверенном и безАварийном поведении на дороге. Вот вылезут весной, как подснежники, все "Мишани" со стажем уже около 3 месяцев и ....хм.....порядка 10-тыс километражом на одометре и дадут всем жару))))))) а там уже начнется "горячий аля-Шумахерский стаж"...печально.
думать на дороге нужно за себя, и за тех, кто рядом едет.
а Вы, Мишаня, лучше стажируйтесь в чтении мыслей других водителей)))

зеленый глаз
19 ноя 2010 в 22:25

увеличте срок чайникам будущим(обучения)..

cyberlife
8 дек 2010 в 13:03

"Если перед Вами автомобиль тормозит, то прежде всего надо задаться вопросом о причине торможения..." - Чушь. Прежде всего нужно начать тормозить, а уже по ходу задаваться какими бы то ни было вопросами. И конечно же, оттормаживаться желательно в своей полосе, не пытаясь "уйти от столкновения", тем более на полосу встречного движения.

25 ноя 2010 в 12:27

"персонажей, у которых поворотники для красоты, дальтоников не отличающих зеленый от красного, опять же отморозков-газелистов нагляделся по самые помидоры"
я не газелист, но они просто опытные и все делают гораздо быстрее и порой на пределе возможности, со стороны кажется, что лихач... но конечно есть и лихачи..

ix55
20 ноя 2010 в 21:27

для блондинок сойдет

359
27 ноя 2010 в 21:29

Спасибо Вам за большую работу! Ваши видео научат многих предвидеть ситуацию на дороге.

Сергей
19 ноя 2010 в 23:21

сплошная реклама

9 дек 2010 в 22:38

сказочник))) давайте перед друг другом тормозить! устроим больше пробок

22 ноя 2010 в 19:33

прикольно и поучительно. спасибо ))) дистанция, рядность...как в автошколах говорят. хорошее напоминание

Анна
23 ноя 2010 в 10:23

Спасибо, оч полезно!!! запомнила для себя несколько моментов!!!

Романи Михаилович
25 ноя 2010 в 07:24

Про боковые зеркала очень правильно, сколько не перегонял тачки товарищам постоянно спорили на эту тему, новички требуют чтоб им была видна часть авто, а намного удобнеи (иногда все равно вперед наклонится надо для "посмотреть направо") ездить если зеркало "захватывает" больше проезжеи части, это точняк. Просто по началу не очень комфортно глазам, один видит краешек машины (например правый) а второи уже нет. "картинка" в таком случае немного дискомфортно воспринимается. Но привычка не заставит себя долго ждать. Сам периодически вижу как при перестроении не то что бы поворотники не включают, просто не вникают (не видят меня) о едущеи позади справа (слева) машине. Им сигналиш так чуть инфаркты не получают. И впрямь не видели (или не смотрели)

Денис
28 ноя 2010 в 21:17

Все хорошо. Материал полезный. Но взглянешь чуть со стороны и видишь грязные и неосвещенные улицы города, никакой рядности в движении автомобилей, суета на дорогах, повороты не из крайнего ряда и т.д. и т.п. Развивающаяся страна, что делать.

Денис
29 ноя 2010 в 09:31

Спасибо

Даёш, РАЗМЕТКУ ? ! !
13 фев 2011 в 13:27

Уроки очень полезные.Но ужасающая ситуация на дорогах из-за отсутствия разметки.ОГРОМНЫЙ МИНУС инструкторам-даже на учебном видеоролике не всегда включают ПОВОРОТ при перестроении из ряда в ряд.НЕОБОЗНАЧЕНИЕ манёвра на дороге НАВЛЕКАЕТ ДТП !!!

виктор
21 ноя 2010 в 22:47

Хороший ролик,послушать заново не помешает всем,особенно-чайникам,женщинам и просто тем кто уже думает ,что он ас в вождении ! А 1,5 месяца стаж -это просто смешно конечно. Уважать надо друг друга,уступать! Всем ровной дороги....