Авто Лихач на МАЗе протаранил китайский грузовик

Лихач на МАЗе протаранил китайский грузовик

В понедельник, 29 ноября, на дорогах Челябинской области произошло 11 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб и 15 получили травмы. «Не справился с управлением» – такую трактовку обычно применяют к авариям, причиной которых становится человеческий фактор...

В понедельник, 29 ноября, на дорогах Челябинской области произошло 11 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб и 15 получили травмы.

«Не справился с управлением» – такую трактовку обычно применяют к авариям, причиной которых становится человеческий фактор. Подобное ДТП со смертельным исходом случилось в минувшие сутки в Сосновском районе. В восемь часов утра на 51-м километре автодороги «Западный обход» Челябинска водитель Daewoo Nexia при невыясненных обстоятельствах выехал на встречную полосу и столкнулся с бортовой Газелью. В результате столкновения водитель легковушки, 42-летний житель Сосновского района, получил травмы, не совместимые с жизнью.

В Красноармейском районе произошло ДТП с участием двух грузовиков. Днем на 8-м километре автодороги Восточный обход Челябинска водитель МАЗа на большой скорости потерял контроль над машиной и врезался в стоящий на обочине самосвал Dong Feng. В результате водитель отечественного грузовика, 26-летний житель Еманжелинска, был доставлен в больницу с переломом правого бедра. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, на момент аварии данный гражданин не имел водительских прав: в июле 2009 года его лишили права управления транспортом за отказ от прохождения медосвидетельствования. Таким образом получить права обратно он должен был в январе 2011 года, однако данное ДТП, вероятнее всего, увеличит этот срок. Кроме того, за пять лет водительского стажа он 24 раза попадался в поле зрения инспекторов ДПС за различные нарушения Правил дорожного движения. Водитель китайского грузовика не пострадал.

В Советском районе Челябинска на объездной дороге с Троицкого на Уфимский тракт (сад «Янтарь») женщина за рулем ВАЗа девяносто девятой модели не справилась с управлением, выехала за пределы дороги и врезалась в дерево. В результате 26-летняя жительница Челябинска с ушибом предплечья и ушибленной раной лица направлена на амбулаторное лечение. Как сообщили в ГИБДД, водительский стаж пострадавшей составляет два года, за это время она ни разу не привлекалась за нарушения ПДД.

Аналогичная авария произошла в Магнитогорске. На улице Зеленцова женщина за рулем ВАЗ-21099 не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб. В итоге 32-летняя автомобилистка получила ушиб головы и перелом ребер. В аварии также пострадал маленький пассажир – трехлетняя девочка. Она сидела на коленях у бабушки, которая находилась на заднем сиденье, и во время удара получила тупую травму живота. В данном случае водительский стаж пострадавшей составляет не более года, однако за это время она трижды попадала в поле зрения сотрудников ГИБДД. Среди ее нарушений – перевозка ребенка без специального удерживающего устройства и пренебрежение ПДД, спровоцировавшее аварию.

В Центральном районе возле дома 58 по улице Сони Кривой водитель Volkswagen сбил пешехода, который пересекал дорогу по зебре. В итоге 19-летняя студентка госпитализирована с сотрясением головного мозга.

Также за прошедшие сутки в городе зарегистрировано три угона. Среди похищенных автомобилей – двухгодовалая Lada Priora, 11-летняя «десятка», а также Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска.

Следственное управление СКП РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении водителя автобуса, из которого выпала пенсионерка. Происшествие случилось 24 сентября текущего года. На остановке общественного транспорта «улица Чайковского» по Комсомольскому проспекту в рейсовый автобус «Икарус» начала заходить 80-летняя женщина. Водитель автобуса, не убедившись, что все пассажиры закончили посадку, закрыл двери, зажав пенсионерку между ними. Когда пассажиры автобуса сообщили ему об этом, он открыл двери, и бабушка упала на площадку остановки. При падении она сильно ударилась головой об асфальт, полученная черепно-мозговая травма оказалась смертельной. Водителю автобуса предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование по факту ДТП продолжается.

Фото: Фото с сайта Мfobzor.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления