Авто Опрокинулся в кювет и отделался испугом

Опрокинулся в кювет и отделался испугом

За минувшие сутки в области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили различные травмы. Большинство пострадавших являлись пешеходами...

За минувшие сутки в области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили различные травмы. Большинство пострадавших являлись пешеходами.

Так, в Коркино на улице Терешковой водитель «шестерки» сбил мужчину и скрылся. Через 30 минут его разыскали. Им оказался 21-летний житель Коркино, который никогда не имел водительского удостоверения. Пешеход, мужчина 35 лет, получил ушиб правой голени. По факту ДТП ведется следствие. Известно, что на момент совершения ДТП, молодой человек был трезв. Автомобиль ВАЗ в угон не заявлен.

В Ленинском районе Челябинска под колеса автомобиля Chevrolet угодила девушка, переходившая дорогу в неустановленном месте. Авария произошла напротив дома 21 по улице Гагарина. В результате 25-летняя пострадавшая госпитализирована с ушибом коленного сустава. В больнице также установили, что девушка находится в состоянии опьянения.

Темное время суток, большая скорость и скользкая дорога спровоцировали аварию под Пластом. Около десяти часов вечера на 36-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск водитель «десятки» на большой скорости потерял контроль над дорогой, в результате чего машину выбросило в кювет вправо. В итоге водитель ВАЗа, 27-летний житель Магнитогорска, доставлен в больницу с переломом ключицы. Как сообщают в ГИБДД, водительский стаж пострадавшего составляет около года.

Аналогичное ДТП произошло в Верхнеуральском районе. В пять часов вечера на 121-м километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск водитель ВАЗ-2106 на большой скорости не справился с управлением, автомобиль вылетел с проезжей части в лево в кювет и опрокинулся. Как отметили в Госавтоинспекции, участникам данного ДТП просто повезло: в результате такого серьезной аварии они получили лишь незначительные повреждения. У одного из пассажиров, мужчины 27 лет, ушиб правого плеча. Его 15-летняя сестра, которая находилась на заднем сидении и не была пристегнута, получила ушиб таза и левого плеча. Сам 26-летний водитель «шестерки» отделался испугом.

Днем на автодороге в поселок Синеглазово водителя автобуса ПАЗ занесло на сколькой дороге, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником Toyota. Автобус следовал по маршруту №85 Новосинеглазово–Мамина, никто из его пассажиров не пострадал. А пассажиру «Тойоты» потребовалась медицинская помощь. 50-летняя женщина доставлена в больницу с сотрясением головного мозга и переломом реберной дуги.

Авария с участием трех автомобилей произошла в Агаповском районе. В половину седьмого утра на третьем километре автодороги Магнитогорск–Приморский водитель Volkswagen Passat не выдержал безопасную дистанцию и наехал на идущий впереди попутно Daewoo Nexia. После этого Passat откинуло на встречную полосу, где он в лоб столкнулся с «семеркой». В аварии пострадал водитель ВАЗа: 38-летний житель Верхнеуральска госпитализирован с диагнозом «ушиб грудной клетки, перелом левого предплечья». Водитель Volkswagen, мужчина 26 лет, отделался испугом. Как сообщили в ГИБДД, за свой семилетний водительский стаж он ни разу не привлекался за нарушение правил дорожного движения.

Также за пошедшие сутки инспекторы задержали двоих человек, имевших при себе наркотики. В Ленинском районе Челябинска милиционеры остановили 45-летнего мужчину, в кармане куртки которого находилось 2,5 грамма героина. Чуть позже неподалеку от этого места инспекторы задержали 29-летнего мужчину, который имел при себе 0,6 грамма героина.

5 декабря с 14:30 по 16:30 в Челябинске у остановки общественного транспорта «Улица Южная» («Городская больница») на Свердловском проспекте пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием пешеходов. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД и студенты-волонтеры раздадут водителям и пешеходам светоотражающие фликеры и еще раз напомнят правила безопасного передвижения по дорогам.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, светоотражатель является практически единственным способом для пешехода обозначить себя на проезжей части. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз.

Фото: Фото с сайта Driver66.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления