Авто Большегрузная фура смяла KIA Picanto: двое погибших

Большегрузная фура смяла KIA Picanto: двое погибших

За прошедшие сутки в области произошло 13 ДТП с пострадавшими, три человека погибло, 11 получили травмы. Жуткое ДТП с двумя погибшими произошло на автодороге «Восточный обход» Челябинска...

За прошедшие сутки в области произошло 13 ДТП с пострадавшими, три человека погибло, 11 получили травмы.

ДТП в котором погибли двое, произошло на челябинской трассе «Восточный обход». Около девяти вечера водитель KIA Picanto на закруглении дороги вправо начал совершать обгон, не убедившись в безопасности маневра. Легковушка выехала на полосу встречного движения, по которой в это время шел грузовик Freightliner. В результате столкновения 31-летний водитель КIA и его 24-летний пассажир скончались на месте аварии.

В Уйском районе зафиксирован наезд на пешехода, повлекший его смерть. Авария случилась вечером на 55-м километре автодороги Уйское–Чебаркуль. В темноте водитель «десятки» лишь в последние секунды заметил, что по проезжей части идет человек. Мужчина предпринял экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Пешеход, 51-летний житель Уйского района, получил смертельные травмы.

Авария с участием маршрутного микроавтобуса произошла в Центральном районе Челябинска. Около девяти часов вечера на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина водитель автобуса Ford Transit маршрута №64, выехав на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с шедшей в поперечном направлении «Нивой». В аварии пострадала водитель ВАЗа: 45-летнюю женщину госпитализировали с ушибом головного мозга и переломом третьего позвонка. Как сообщили в ГИБДД, водитель маршрутки травмирован не был. Никто из пассажиров микроавтобуса не обратился за медицинской помощью.

Водитель Ford Transit, 32-летний мужчина, неоднократно попадал в поле зрения Госавтоинспекции. Среди его нарушений преобладало несоблюдение правил перевозки пассажиров. Маршрутный микроавтобус принадлежит компании ООО «ТСН». По факту аварии проводится расследование.

В Курчатовском районе неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся. ДТП случилось в 21:30 возле дома 10 по улице Бурденюка. В результате аварии 16-летнюю девушку госпитализировали с сотрясением головного мозга и перелом берцовой кости.

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам ГИБДД в Челябинске: 256-29-83, 256-30-02, телефон доверия: 256-29-80.

Несоблюдение безопасной дистанции спровоцировало аварию в Ленинском районе. На пересечении автодороги «Меридиан» с улицей Новороссийской автомобиль Ford столкнулся с идущим впереди Hyundai. В результате 44-летняя пассажирка Ford’а получила ушиб мягких тканей лица.

Аналогичное происшествие зафиксировано в Центральном районе. Напротив дома №9а по улице Лесопарковой водитель УАЗа «догнал» идущий впереди попутно Volvo. В аварии пострадал пассажир УАЗа. 38-летний мужчина доставлен в больницу с ушибом стопы и растяжением связок голеностопного сустава.

Авария в Металлургическом районе чуть обрела криминальный финал. Инспекторам ДПС поступило сообщение о столкновении на улице Дегтярева автобуса ПАЗ и «восьмерки». Причем водитель автобуса сообщил, что хозяин ВАЗа угрожал ему пистолетом, а потом скрылся с места ДТП. Через некоторое время водителя «восьмерки» задержали на соседней улице. Водитель ВАЗа категорически отрицал, что имеет оружие. Однако при личном досмотре у мужчины изъяли пистолет. Визуальный осмотр оружия показал, что пистолет пневматический. Кроме того, задержанный имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медэкспертизы отказался. К тому же ранее он уже лишался водительских прав за езду «под градусом». Теперь мужчина снова перейдет в категорию пешеходов как минимум на полгода.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» и с сайта Кrsk.sibnovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления