7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Серж23
15 дек 2010 в 13:54

Сам водитель, вчера никуда не поехал, хватило ума -на маршрутке. Чуть не попал на пешеходном под машину - водила был на летней! Оказывается у нас есть еще ненормальные на летней резине...... насчитал вчера только во дворе у себя 5рых! от старенькой 2106 до Мерседеса праворукого джипарика

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2010 в 13:56

Просто пешеходы эти статьи наверное пишут, которые на права сдать не смогли.

Гость
15 дек 2010 в 13:57

Челябинские журналисты авточела настолько суровы, что начинают ездить с десятилетним стажом )

Валерий
15 дек 2010 в 13:59

В некоторых европейских цивилизованных странах автомобилисты останавливаются даже перед пешеходами , переходящими проезжую часть в неположенном месте , потому что человеческая жизнь бесценна . Помните это- автомобилисты и берите пример с высокоразвитых европейцев , не ведите себя как быдло .

ОТВЕТИТЬ
борт 496
15 дек 2010 в 14:06

а что примечательного в том, что водитель форда получил права 3 дня назад??
гораздо примечательней, что мальчика так и не научили переходить дорогу по правилам

ОТВЕТИТЬ
Кри тик
15 дек 2010 в 14:43

Пародолсальная ситуация в том, что молодеж ни где не работавшая, уже ездит на приличных авто, не ужто у всех папашки с мамашками, на столько богаты, чтоб ворочать таким баблом, чтоб своему не наглядному могут сразу купить авто за такое бабло.
Тогда вопрос вознимкает, а не купили ли ему права вместо с авто на день рождение.

ОТВЕТИТЬ
Юна
15 дек 2010 в 14:56

В Европе у пешеходов ума не хватит перейти дорогу в неположенном месте. Это только у нас человек всё равно решается перейти дорогу, когда чётко видит что не успеет- осталась одна секунда, но "перебегу". А вот если машина на красный едет то возмущениям нет предела.
Откуда детям знать ПДД если взрослые их не знают? Хотя они тоже являются участниками дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 14:59

Подъезжаю сегодня к переходу на Каслинской, метров 15 остается, вижу к переходу женщина подходит. Думаю, будет переходит, газ сбросил, смотрю: нет, не хочет, идет паралельно моей дороги, отойдя метра на полтора-два от перехода резко переходит дорогу. Хорошо был готов к этому маневру (ХЗ, что у пешика на уме).
Обмануть она меня хотела чтоль?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 15:05

"Аналогичные ДТП произошли и на улицах Челябинска. Так напротив дома №42 по улице Молодогвардейцев 25-летний молодой человек угодил под «газель»."

Знакомый был свидетелем аварии, говорит успел объехать.. Паренек толи наркоман был толи пяный в хлам, шел по дороге как по тратуару. Водитель газельки сигналил ему, и пытался оттормозится, но не успел, сбил все таки...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2010 в 16:32

Сам чуть вчера не зацепил пешехода, идет мадам ПО ДОРОГЕ у обочины и ей пофиг на все. Хотя тротуары даже песочком посыпаны. Я начинаю ее объезжать и машина из колеи выходит боком и катится на нее. Благо успел остановится и скорость всего км 40 была, а в случае чего я бы виноват остался ( я же управляю источником повышенной опасности и должен выбирать скорость движения исходя из дорожной обстановки). Вот если ей пофиг на свою жизнь, то пускай головой об стену долбится, там хоть больше никто не пострадает. так может для пешеходов тоже штраф сделать 1000 руб и штрафовать начать. Глядишь тогда все на свои места встанет в этих сводках, когда у сбитого пешехода вдруг окажется 20-30 нарушении ПДД и на водителя уже не будут все так накидываться с обвинениями.

ОТВЕТИТЬ
Весик
15 дек 2010 в 17:28

Если хоть 1 пешик пересядет за руль при таких дорожных условиях, сразу раздумает переходить по нерегулируемому дорожному переходу))) затормозить практически не возможно.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 19:34

Знакомого штрафанули на 800 рэ. Ехал он в районе проходной ЧЭМК по меридиану, видит впереди в правом ряду машина тормозит перед пешеходным переходом, ну он тоже притормозил... увидел что пешеход машет рукой что бы мол проезжали, он и поехал, а там гайцы - все штраф.

ОТВЕТИТЬ
рыппка
15 дек 2010 в 20:23

наличие-отсутствие дураков на дороге не освобождает от ответственности водителя. если дорожная ситуация вынуждает снизить скорость, да пусть хоть до 20 км в час, значит надо снизить. утроить бдительность и коробчить по-тихоньку :) зато все будут целы и здоровы и по гаевням, страховым, больницам никому не придется ходить.

ОТВЕТИТЬ
просто Димка
15 дек 2010 в 21:35

скоро буду выходить из авто и помогать пешикам перелетать дорогу в неположенном месте!

ОТВЕТИТЬ
Йошик
15 дек 2010 в 22:16

Вчера 2 раза думал - всё! Первый раз 4 пешехода вышли на Артиллерийской разко на дорожку. Да, они имеют право. Но они кожаные а машина железная. Качусь на шипах по льду им на встречу, сигналю - они ж блин остановились подождать, стукну их или нет! Очень расстроились, что 10 см не доехал! Я им сигналю - машина не успевает остановиться, убегайте!!! Они мне показывают на знак перехода, при этом стоят перед машиной!!! Никакой заботы о себе! Никакой!

ОТВЕТИТЬ
КиКиМоР
16 дек 2010 в 00:52

хаах, у меня вокруг дома подруги угнанная шестерка колесила вместе с ментами. Несколько кругов во круг дома проехали и менты так и не догнали ее (:

ОТВЕТИТЬ
123
16 дек 2010 в 10:49

"Первый" раз вас видимо ни чему не научил, как и второй. Боюсь будет и третий. Учись ездить в зимних условиях, или зимой лучше ставь машину в гараж, до лета.
"сигналю"-"убегайте", куда бежать то? Бежать-подскользнуться и угодить под вашу или под другую машину, на встречной полосе в которой такой-же "водятел" летит не смотря на знаки.
Дай бог, чтоб вы никого не покалечили этой зимой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2010 в 10:53

я не понял, а где информация о вчерашнем ДТП на перекрестке Пр.Победы и 40 лет Победы? там жуть что было(((

ОТВЕТИТЬ
Ага
17 дек 2010 в 12:38

да давно пора пешиков давить, хороший пешеход, мертвый пешеход)

ОТВЕТИТЬ
ольг@
20 дек 2010 в 19:37

АУ! ЛЮДИ! куда девалась культура вождения? Гоняют,людей не пропускают.Если у водителя забирались права 5-6 раз как минимум, нужно их тогда вообще забирать или застовлять заново учиться на права.А кто по 15-20 раз привлекался? ни когда!!!!!!!!!!! их не выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Raf
28 дек 2010 в 16:39

Вчера утром ехал в Челябинск , было -23С , случайно увидел легковушку в деревьях , т.к. боковое стекло было замёрзшее, да другие и не увидели . Позвонил 112 . Наверное кому то жизнь спас .