1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Swix
16 дек 2010 в 15:50

Хочешь узнать неправду, почитай статистику!

ОТВЕТИТЬ
мартовский Кот
16 дек 2010 в 16:13

Водители-пенсионеры самые безопасные водители?Только не в России!Чуть ли не каждый день в этом убеждаюсь.Причем,среди них,встречаются безбашенные лихачи.Сегодня утром один такой слалом устроил...И это на скользкой дороге.На светофоре вместе стояли.На вид ему лет 65.

ОТВЕТИТЬ
Кыс
16 дек 2010 в 16:36

если учитывать, что большинство не доживает до 59 лет, то тогда конечно....

Инж
16 дек 2010 в 16:41

Не надо автору статьи делать такие выводы!
Большинство нынешних пенсионеров строили нашу страну, живут, мягко говоря, не очень, а вы еще им предлагаете сидеть тихо и не высовываться. Помогать им надо, уступать и пропускать на дорогах, а не сгонять их фарами и сигналами на обочины...

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 дек 2010 в 16:57

Мне кажется не совсем правильно транслировать западные исследования на Россию. В те годы на Западе, в США и Англии многие с ранних лет ездили на частных машинах, и за это время водить научились, лучше чем ходить. А в СССР машина роскошь, профессиональных водителей не так и много да и не всегда это признак безопасного вождения, так что большая часть пенсионеров - это подснежники, любители ездить без фар (экономия), плюс на неважной технике, вроде чадящей копейки. Так что имхо в России самый безопасный слой, это состятельные люди лет 45, кто уже всем все доказал, и ездит на нормальной машине, которую неохота лишний раз по сервиса таскать.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня убедился в обратном. Справа, без поворотника, стартует пенс за рулём серебристой пятёрки и в мой ряд... Минуту я давил кнопку сигнала чтоб он понял что он делает!!! Невнимательность + медленная реакция = ДТП. В моём случае всё обошлось, правда пришлось на встречку немного выехать. Вот такие они, наши старики.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 18:04

А за одно и самые медленные.

ОТВЕТИТЬ
Русская Наука
16 дек 2010 в 18:27

Не верю британским учёным!

Марио
16 дек 2010 в 18:41

Пенсионеры - самые ОПАСНЫЕ водители! У моего друга дед очень плохо слышит, тем не менее, водит машину. В его Оке6 нет тахометра, обороты не слышит и не чувствует, повороты на высоких скоростях проходит, еще он крайне не внимателен, уже не раз создавал аварийные ситуации. А сколько он сжег стартеров, это еще посчитать надо)))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 19:32

Дело не в возрасте, а в стаже. Аккуратно ездят пенсионеры с большим стажем. А бабушки и дедушки, вчера получившие права (за несколько лет работы инструктором насмотрелся на них немало), опасны для окружающих. Практически полное отсутствие реакции и координации. Не ходите учится на права после 50 лет! (хотя некоторым и в 20 противопоказано).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2010 в 19:49

И Я не верю. Вон 1108 бортовой номер икаруса 280 такое чудо работает. Тормозит резко, углы срезает при повороте налево...
Тихий ужас!

Елена
16 дек 2010 в 20:18

Пенсионер пересек двойную сплошную и врезался в бок машины сына. А при разборе все пытался "усовестить" сына - что ж он не увернулся. Так этого дедка даже прав на лишили. Да пенсионеров вообще нельзя на дороги выпускать

ОТВЕТИТЬ
василич
16 дек 2010 в 20:42

ребята ,я пенс - 72 года .Помню у бати между ног стоя на 3-х ,тонке ездил по кортофельному полю .Это я насчет стажа вождения .Велосипед до сих пор ,на мотоциклах Явах и Ижах -20 лет .С 72-го ,на машинах .Одна КОПЕЙКА с 72 года ,другая 74-ого года издания с 98 года ,поменял ее новую пятерку ,так как на трассе скорости стали другие . Езжу с уважением к водителям и они так же . Главное здоровье ,быть спокойным ,не психовать и все будет о ,кей .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2010 в 21:04

Самые опасные водители это люди со стажем от 1 года до 2-х т.к. 1-й год все осторожничают, а потом начинают чуствоать уверенность и мнят себя "шумахерами", а про пенсионеров их проблемма что они не водят машину каждый день и поэтому немного теряются на дороге, я водитель с 17 летним стажем возраст 34 года, и то иногда чуствую себя "чайником" когда еду по городу 80км/час а меня как стоячего обгоняют и подрезают хотя я езжу на серьезном внедорожнике и каждый день.

16 дек 2010 в 21:06

Скоро буду пенсионером ... мОЖЕТ БЫТЬ , Если доживу ...

Для Марио
16 дек 2010 в 21:21

Определись с полом а то не понятно кто стариков обижает баба или мужик.

Слава
16 дек 2010 в 21:38

В меня приехал один "безопасный". 63 года, 28 лет стажа, ни одной аварии (со слов пассажирки жены-ровесницы). Решил с противоположной стороны ул. Кузнецова поперек дороги машину на парковку перставить, и переставил.(30 тысяч ущерба мне)
3 месяца, как выяснилось без страховки ездил! Говорить и писать в ГАИ не смог, всё жена делала!. Мне гайцы прямо сказали "ну ты попал!". Мне кажется, людей старше 55 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо каждые полгода на медкомиссию направлять.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 21:41

Видимо, британские учёные - сплошь старики и старухи, отсюда маразматические исследования и солидарность к "собратьям"-старикам ))

Zm_Nation
16 дек 2010 в 22:21

У меня деду 82 года, зимой он не ездит боится, но летом в сад постоянно ездит. За весь его водительский стаж, было у него всего одно ДТП. Я считаю всё зависит от человека, есть конечно и такие, которые за 5 лет без аварийного вождения считают себя виртуозами руля, но в конце концов такой "виртуоз" рано или поздно заканчивает свою водительскую карьеру плачевно... Но есть и настоящие, правильные водители которые и в 18 и 80 лет умеют водить автомобиль безопасно.

Гость
16 дек 2010 в 22:40

Тут у каждого свой случай, половина пенсионеров, да и остальных водителей ездят очень невнимательно и уудряются гашетку в пол давить без раздумья, а есть и те кто просто отлично водит хоть молодой хоть старый...

16 дек 2010 в 22:41

В нашей конторе комендант ,как раз 1940гр.Так он до сих пор ,весьма уверенно рассекает на своей семерочке. Дай бог ему здоровья. Я причисляю его по состоянию здоровья ,к "Лужковской породе".Мало таких людей. К сожалению ,в 70 лет ,незаурядная физическая активность ,большая редкость.

Ляпа
16 дек 2010 в 22:48

Все дело в гормонах У пенсионеров они иссякли они рассудительные медлительные а у молодых бьет ключем да все по голове вот они бесшабашно гоняют не думая о тех кто будет горько плакать о них,

ОТВЕТИТЬ
Мнение
16 дек 2010 в 23:32

Самый безопасный водитель - это кто ездит, никому не мешая. Таких очень мало, но есть, это настоящие профи. Водителей маршруток таковыми не считаю, они часто мешаются, а вот дальнбойщики бывают, даже на фуре умудряются так ехать, что залюбуешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2010 в 23:51

Всем гавкающим на пенсов.Вы ведь тоже ими станете,кто раньше,кто позже а кто и не доживет.И будет вам очень потом обидно.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2010 в 01:53

Ну может в Британии,но не в России,ибо у нас каждую весну,как только начинаются сады-огороды,можно наблюдать ,как отвыкшие за зиму пенсионеры 'ловко' управляют своим авто.

ОТВЕТИТЬ
Хе-хе
17 дек 2010 в 08:03

Доживите до пенсии и сидите дома тихо не высовывайтесь..... вы же будете самыми опасными водителями, да и пешеходами тоже.

Наталья
17 дек 2010 в 09:36

Пенсионеры - самые безопасные водители....но самые опасные пешеходы

Гость
17 дек 2010 в 10:00

да что вы все на количество ДТП навалились? если не был в аварии это еще не значит что безопасно и аккуратно ездит, запросто может быть что людям и везло и они могли от него уворачиваться. мне вот очень часто приходится это делать. любимая привычка большинства пенсионеров - это включить поворотник и поехать не смотря в зеркало, типа а зачем, я ж предупредил - пусть шарахаются.
и я не считаю, что нельзя пенсионеров пускать за руль, я думаю что просто действительно нужен какой-то отбор по навыкам чтоле. ведь действительно, большинство из них учились водить когда было 10 машин на всю дорогу, да и манера езды была совсем другая, спокойнее чтоли. а в таком возрасте менять привычки и заново чему-то учиться к сожалению уже сложно.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2010 в 11:39

Дураков на дорогах много. Причем, и молодых, и пожилых.
Лично я получила права после 50. Езжу очень аккуратно, соблюдая все правила.
Молодым, конечно, это не нравится. Подрезают, гудят, когда пропускаю пешеходов на переходе.
А я воспитана при социализме и законопослушна.
Особенно отжигают на дорогах водители на старых ВАЗовских машинах.
Машину, видимо, не жаль. А на остальных участников движения, глубоко плевать, пусть уворачиваются, если смогут.
Давайте уважать других участников движения, а не считать себя пупом земли на дороге. Самым опытным и крутым.
Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит. И вы будете старыми.

утрос мулья
17 дек 2010 в 11:47

Чаще всего напрягают водялы с определеными комбинациями букв. Часто создают проблемы на дороге номера имеющие сочетания ТТ , ХХ , бывают проблемы с теми у кого первая буква У
Всего один раз была проблема с ООО . Наверное есть какая то закономерность ? И наверное связана она не с возрастом а с какими то другими параметрами.Может кто знает гдн собака порылась?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2010 в 12:21

Чем мертвее водитель, тем он безопаснее)))

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
17 дек 2010 в 13:20

жестко взъелись тут на отцов.... забыли, кто вас отвоевал, кто вам строил все, что у вас сейчас есть????

а самый опасный водитель - это обкурок за рулем купленной папиком тачилы. Как показывает практика массового убийства случайных людей такими вот ... !

ман
17 дек 2010 в 14:55

согласен с я. Старички ездят ужасно сами себе на уме.А на счет страну построили сомневаюсь что хорошую

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
17 дек 2010 в 16:26

Причем тут возраст? Самые опасные водители - те кто привышают скорость. Реакция нужна только если выступать на автогонках, а если все будут соблюдать скоростной режим то и в 80 лет можно за руль садиться.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
17 дек 2010 в 16:46

Водитель и заядлый велосипедист. Британия и Россия - Небо и Земля. У нас скорости и хамство на дорогах в последние годы заметно возросли. Нужны мгновенные, причём рефлекторные, реакция и сообразительность. Сомневаюсь, что среднестатический человек в этом возрасте на это способен.

Константин
17 дек 2010 в 17:21

Самые опасные, это безмозглые, и возраст тут не причём!!! Жаль что при выдаче водительских прав это не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
17 дек 2010 в 18:30

А вообще по данным соц. исследований САМЫМ опасным водителем является несовершеннолетняя блондинка за рулем праворукой маршрутки!

Серж 876
17 дек 2010 в 23:16

Может в Европе и так, а Россия есть Россия. Взрослые попадают меньше в аварии т.к. 1.Подснежники 2. По ночам сидят дома (семейные). Считаю самых опасных водителей - МАЖЕРОВ. Папа купил хорошее авто, подарил "ксиву",номера типа ООО/ААА, помог с в/у и ВПЕРЕД. Неоднократно общался со слегка трезвыми, в умат накуренными и что: АВАРИЯ - Папа пожурил и через полгода новая машина. А водят так, что Шумахер нервно курит!!! Да еще и полные машины молодежи с такими "ВЕСЕЛЫМИ" водителями. Вывод: ПАПАШИ пожеще с такими детками надо, а то и сам попадет, да еще и не винных зацепит с собой.

Гость
18 дек 2010 в 20:43

Привет всем! Самый опыт приходится когда ты обмениваешь права в связи сроком давности т.е. по истечению 10-ти лет! 100% опыт, мысли правильные и реакция еще как и эрекция ОГО-ГО:)))

евгений
19 дек 2010 в 07:30

Полностью согласен с Алексеем, годовалые водилы мажеры-одни понты, а толку, особенно в башке- ноль

куку
19 дек 2010 в 21:34

самый безопасный водитель - который дома перед телеком сидит ))) машина сама по себе уже средство повышеной опасности.

19 дек 2010 в 22:18

главное соблюдать одно правило трех д, дай дорогу дураку

ОТВЕТИТЬ
Аля
19 дек 2010 в 22:55

нужно почаще показывать последствия гонок-тогда любой задумается глядя на катающегося по полу камеры виновника аварии со смертями невинных людей.подумай стоит ли риск на дороге и чем это рано или поздно обернется.помни тебя ждут дома.потом будет поздно.....

Таксист
20 дек 2010 в 01:22

А вообще опыт приходит не раньше 7-ми лет, имею ввиду каждодневных поездок по всем дорогам не только города,но и области и страны. Если обратить внимание на качество обучения, то хочется плакать, сами посмотрите кто обучает? "инструктор" несущейся по дороге и не показывающий указатель поворота??? Это не относится к тем кто требует от курсантов соблюдения ПДД. Давайте не будем нарушать правила и создавать аварийные ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 01:46

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ПЬЯНЫЕ ВОДИТЕЛИ!!!!!

Гость
20 дек 2010 в 11:31

Самые опасные водители все таки молодежь, много выеживаются!!! Вообще на дорогах лихачей хватает, на дорогах надо быть хоть немного внимательным, и думать н только о себе, но и о других участниках движения!

линуксоид
20 дек 2010 в 13:13

у меня мама в 62! года с первого раза сдала автодром и город. и отлично водит. Ещё и гоняет за городом по трассам - по 120-130 ездит, бывает.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 15:31

Что за манера делить всех на разные категории:
пенсионеры - молодые,
прули - европейки.
тазы -иномарки.
русские-не русские.
а потом на Манеже беспорядки.

dan
20 дек 2010 в 17:57

Пенсионеры в основном - водилы. А задирают их ездюки.

Альберт
20 дек 2010 в 18:08

А не Шумахера полиция задержала за превышение скор. режима,летом по моему.Так. что кто гоняет еще не факт, что хорошо водит авто на обычных дорогах.

ОТВЕТИТЬ