4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Наталья
17 дек 2010 в 09:36

Пенсионеры - самые безопасные водители....но самые опасные пешеходы

КПВТ
17 дек 2010 в 13:20

жестко взъелись тут на отцов.... забыли, кто вас отвоевал, кто вам строил все, что у вас сейчас есть????

а самый опасный водитель - это обкурок за рулем купленной папиком тачилы. Как показывает практика массового убийства случайных людей такими вот ... !

Мнение
16 дек 2010 в 23:32

Самый безопасный водитель - это кто ездит, никому не мешая. Таких очень мало, но есть, это настоящие профи. Водителей маршруток таковыми не считаю, они часто мешаются, а вот дальнбойщики бывают, даже на фуре умудряются так ехать, что залюбуешься.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
17 дек 2010 в 18:30

А вообще по данным соц. исследований САМЫМ опасным водителем является несовершеннолетняя блондинка за рулем праворукой маршрутки!

Антон
16 дек 2010 в 16:57

Мне кажется не совсем правильно транслировать западные исследования на Россию. В те годы на Западе, в США и Англии многие с ранних лет ездили на частных машинах, и за это время водить научились, лучше чем ходить. А в СССР машина роскошь, профессиональных водителей не так и много да и не всегда это признак безопасного вождения, так что большая часть пенсионеров - это подснежники, любители ездить без фар (экономия), плюс на неважной технике, вроде чадящей копейки. Так что имхо в России самый безопасный слой, это состятельные люди лет 45, кто уже всем все доказал, и ездит на нормальной машине, которую неохота лишний раз по сервиса таскать.

ОТВЕТИТЬ
Инж
16 дек 2010 в 16:41

Не надо автору статьи делать такие выводы!
Большинство нынешних пенсионеров строили нашу страну, живут, мягко говоря, не очень, а вы еще им предлагаете сидеть тихо и не высовываться. Помогать им надо, уступать и пропускать на дорогах, а не сгонять их фарами и сигналами на обочины...

ОТВЕТИТЬ
Русская Наука
16 дек 2010 в 18:27

Не верю британским учёным!

Гость
18 дек 2010 в 20:43

Привет всем! Самый опыт приходится когда ты обмениваешь права в связи сроком давности т.е. по истечению 10-ти лет! 100% опыт, мысли правильные и реакция еще как и эрекция ОГО-ГО:)))

Фото пользователя
20 дек 2010 в 01:46

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВОДИТЕЛИ - ЭТО ПЬЯНЫЕ ВОДИТЕЛИ!!!!!

16 дек 2010 в 19:32

Дело не в возрасте, а в стаже. Аккуратно ездят пенсионеры с большим стажем. А бабушки и дедушки, вчера получившие права (за несколько лет работы инструктором насмотрелся на них немало), опасны для окружающих. Практически полное отсутствие реакции и координации. Не ходите учится на права после 50 лет! (хотя некоторым и в 20 противопоказано).

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 дек 2010 в 17:21

Самые опасные, это безмозглые, и возраст тут не причём!!! Жаль что при выдаче водительских прав это не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
20 дек 2010 в 01:22

А вообще опыт приходит не раньше 7-ми лет, имею ввиду каждодневных поездок по всем дорогам не только города,но и области и страны. Если обратить внимание на качество обучения, то хочется плакать, сами посмотрите кто обучает? "инструктор" несущейся по дороге и не показывающий указатель поворота??? Это не относится к тем кто требует от курсантов соблюдения ПДД. Давайте не будем нарушать правила и создавать аварийные ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Zm_Nation
16 дек 2010 в 22:21

У меня деду 82 года, зимой он не ездит боится, но летом в сад постоянно ездит. За весь его водительский стаж, было у него всего одно ДТП. Я считаю всё зависит от человека, есть конечно и такие, которые за 5 лет без аварийного вождения считают себя виртуозами руля, но в конце концов такой "виртуоз" рано или поздно заканчивает свою водительскую карьеру плачевно... Но есть и настоящие, правильные водители которые и в 18 и 80 лет умеют водить автомобиль безопасно.

евгений
19 дек 2010 в 07:30

Полностью согласен с Алексеем, годовалые водилы мажеры-одни понты, а толку, особенно в башке- ноль

василич
16 дек 2010 в 20:42

ребята ,я пенс - 72 года .Помню у бати между ног стоя на 3-х ,тонке ездил по кортофельному полю .Это я насчет стажа вождения .Велосипед до сих пор ,на мотоциклах Явах и Ижах -20 лет .С 72-го ,на машинах .Одна КОПЕЙКА с 72 года ,другая 74-ого года издания с 98 года ,поменял ее новую пятерку ,так как на трассе скорости стали другие . Езжу с уважением к водителям и они так же . Главное здоровье ,быть спокойным ,не психовать и все будет о ,кей .

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2010 в 22:18

главное соблюдать одно правило трех д, дай дорогу дураку

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 22:41

В нашей конторе комендант ,как раз 1940гр.Так он до сих пор ,весьма уверенно рассекает на своей семерочке. Дай бог ему здоровья. Я причисляю его по состоянию здоровья ,к "Лужковской породе".Мало таких людей. К сожалению ,в 70 лет ,незаурядная физическая активность ,большая редкость.

Гость
16 дек 2010 в 22:40

Тут у каждого свой случай, половина пенсионеров, да и остальных водителей ездят очень невнимательно и уудряются гашетку в пол давить без раздумья, а есть и те кто просто отлично водит хоть молодой хоть старый...

16 дек 2010 в 17:45

Сегодня убедился в обратном. Справа, без поворотника, стартует пенс за рулём серебристой пятёрки и в мой ряд... Минуту я давил кнопку сигнала чтоб он понял что он делает!!! Невнимательность + медленная реакция = ДТП. В моём случае всё обошлось, правда пришлось на встречку немного выехать. Вот такие они, наши старики.

ОТВЕТИТЬ
Кыс
16 дек 2010 в 16:36

если учитывать, что большинство не доживает до 59 лет, то тогда конечно....

Алексей
16 дек 2010 в 21:04

Самые опасные водители это люди со стажем от 1 года до 2-х т.к. 1-й год все осторожничают, а потом начинают чуствоать уверенность и мнят себя "шумахерами", а про пенсионеров их проблемма что они не водят машину каждый день и поэтому немного теряются на дороге, я водитель с 17 летним стажем возраст 34 года, и то иногда чуствую себя "чайником" когда еду по городу 80км/час а меня как стоячего обгоняют и подрезают хотя я езжу на серьезном внедорожнике и каждый день.

Серж 876
17 дек 2010 в 23:16

Может в Европе и так, а Россия есть Россия. Взрослые попадают меньше в аварии т.к. 1.Подснежники 2. По ночам сидят дома (семейные). Считаю самых опасных водителей - МАЖЕРОВ. Папа купил хорошее авто, подарил "ксиву",номера типа ООО/ААА, помог с в/у и ВПЕРЕД. Неоднократно общался со слегка трезвыми, в умат накуренными и что: АВАРИЯ - Папа пожурил и через полгода новая машина. А водят так, что Шумахер нервно курит!!! Да еще и полные машины молодежи с такими "ВЕСЕЛЫМИ" водителями. Вывод: ПАПАШИ пожеще с такими детками надо, а то и сам попадет, да еще и не винных зацепит с собой.

Аля
19 дек 2010 в 22:55

нужно почаще показывать последствия гонок-тогда любой задумается глядя на катающегося по полу камеры виновника аварии со смертями невинных людей.подумай стоит ли риск на дороге и чем это рано или поздно обернется.помни тебя ждут дома.потом будет поздно.....

dan
20 дек 2010 в 17:57

Пенсионеры в основном - водилы. А задирают их ездюки.

Менеджер
17 дек 2010 в 16:26

Причем тут возраст? Самые опасные водители - те кто привышают скорость. Реакция нужна только если выступать на автогонках, а если все будут соблюдать скоростной режим то и в 80 лет можно за руль садиться.

ОТВЕТИТЬ
Swix
16 дек 2010 в 15:50

Хочешь узнать неправду, почитай статистику!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2010 в 11:39

Дураков на дорогах много. Причем, и молодых, и пожилых.
Лично я получила права после 50. Езжу очень аккуратно, соблюдая все правила.
Молодым, конечно, это не нравится. Подрезают, гудят, когда пропускаю пешеходов на переходе.
А я воспитана при социализме и законопослушна.
Особенно отжигают на дорогах водители на старых ВАЗовских машинах.
Машину, видимо, не жаль. А на остальных участников движения, глубоко плевать, пусть уворачиваются, если смогут.
Давайте уважать других участников движения, а не считать себя пупом земли на дороге. Самым опытным и крутым.
Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит. И вы будете старыми.

Гость
16 дек 2010 в 23:51

Всем гавкающим на пенсов.Вы ведь тоже ими станете,кто раньше,кто позже а кто и не доживет.И будет вам очень потом обидно.......

ОТВЕТИТЬ
куку
19 дек 2010 в 21:34

самый безопасный водитель - который дома перед телеком сидит ))) машина сама по себе уже средство повышеной опасности.

Гость
20 дек 2010 в 11:31

Самые опасные водители все таки молодежь, много выеживаются!!! Вообще на дорогах лихачей хватает, на дорогах надо быть хоть немного внимательным, и думать н только о себе, но и о других участниках движения!

20 дек 2010 в 15:31

Что за манера делить всех на разные категории:
пенсионеры - молодые,
прули - европейки.
тазы -иномарки.
русские-не русские.
а потом на Манеже беспорядки.

утрос мулья
17 дек 2010 в 11:47

Чаще всего напрягают водялы с определеными комбинациями букв. Часто создают проблемы на дороге номера имеющие сочетания ТТ , ХХ , бывают проблемы с теми у кого первая буква У
Всего один раз была проблема с ООО . Наверное есть какая то закономерность ? И наверное связана она не с возрастом а с какими то другими параметрами.Может кто знает гдн собака порылась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2010 в 01:53

Ну может в Британии,но не в России,ибо у нас каждую весну,как только начинаются сады-огороды,можно наблюдать ,как отвыкшие за зиму пенсионеры 'ловко' управляют своим авто.

ОТВЕТИТЬ
ман
17 дек 2010 в 14:55

согласен с я. Старички ездят ужасно сами себе на уме.А на счет страну построили сомневаюсь что хорошую

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2010 в 10:00

да что вы все на количество ДТП навалились? если не был в аварии это еще не значит что безопасно и аккуратно ездит, запросто может быть что людям и везло и они могли от него уворачиваться. мне вот очень часто приходится это делать. любимая привычка большинства пенсионеров - это включить поворотник и поехать не смотря в зеркало, типа а зачем, я ж предупредил - пусть шарахаются.
и я не считаю, что нельзя пенсионеров пускать за руль, я думаю что просто действительно нужен какой-то отбор по навыкам чтоле. ведь действительно, большинство из них учились водить когда было 10 машин на всю дорогу, да и манера езды была совсем другая, спокойнее чтоли. а в таком возрасте менять привычки и заново чему-то учиться к сожалению уже сложно.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
20 дек 2010 в 18:08

А не Шумахера полиция задержала за превышение скор. режима,летом по моему.Так. что кто гоняет еще не факт, что хорошо водит авто на обычных дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Приоровод
4 мая 2011 в 19:12

У меня стаж 13 лет из моих 31 года.
Езжу очень много 92 тысячи за 2 года, 70% по городу
За эти 2 года моя машина 11 раз попадала в ДТП (все мелкие: царапина, мятинка) всегда был прав и первая мысль, да сколько можно права покупать, хоть раз бы правила почитали.
Два дня назад при повороте налево зацепил прямо идущую семерку. И первое что он мне сказал, ты если права купил, так хоть правила почитай. Так что, сколько бы не ездили, от ДТП никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 18:04

А за одно и самые медленные.

ОТВЕТИТЬ
мартовский Кот
16 дек 2010 в 16:13

Водители-пенсионеры самые безопасные водители?Только не в России!Чуть ли не каждый день в этом убеждаюсь.Причем,среди них,встречаются безбашенные лихачи.Сегодня утром один такой слалом устроил...И это на скользкой дороге.На светофоре вместе стояли.На вид ему лет 65.

ОТВЕТИТЬ
Слава
16 дек 2010 в 21:38

В меня приехал один "безопасный". 63 года, 28 лет стажа, ни одной аварии (со слов пассажирки жены-ровесницы). Решил с противоположной стороны ул. Кузнецова поперек дороги машину на парковку перставить, и переставил.(30 тысяч ущерба мне)
3 месяца, как выяснилось без страховки ездил! Говорить и писать в ГАИ не смог, всё жена делала!. Мне гайцы прямо сказали "ну ты попал!". Мне кажется, людей старше 55 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо каждые полгода на медкомиссию направлять.

ОТВЕТИТЬ
Ляпа
16 дек 2010 в 22:48

Все дело в гормонах У пенсионеров они иссякли они рассудительные медлительные а у молодых бьет ключем да все по голове вот они бесшабашно гоняют не думая о тех кто будет горько плакать о них,

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 дек 2010 в 20:18

Пенсионер пересек двойную сплошную и врезался в бок машины сына. А при разборе все пытался "усовестить" сына - что ж он не увернулся. Так этого дедка даже прав на лишили. Да пенсионеров вообще нельзя на дороги выпускать

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 21:06

Скоро буду пенсионером ... мОЖЕТ БЫТЬ , Если доживу ...

Хе-хе
17 дек 2010 в 08:03

Доживите до пенсии и сидите дома тихо не высовывайтесь..... вы же будете самыми опасными водителями, да и пешеходами тоже.

ruschel
17 дек 2010 в 16:46

Водитель и заядлый велосипедист. Британия и Россия - Небо и Земля. У нас скорости и хамство на дорогах в последние годы заметно возросли. Нужны мгновенные, причём рефлекторные, реакция и сообразительность. Сомневаюсь, что среднестатический человек в этом возрасте на это способен.

н394мк
22 дек 2010 в 14:21

забыли сказать, что опасные тазы затонированные в круг, где же это?!?)

зацепило
11 янв 2011 в 21:32

а покрутить башней и выяснить по пешеходным сколько времени не судьба, водитель управляя автомобилем получает очень много информации анализируя все факторы гораздо проще ездить.

сергей
28 сен 2011 в 02:44

хотелось бы возразить одному из авторов комментариев что не сам автомобиль является источником повышенной опасности а всеж таки человек управляющий этим автомобилем или по закону РФ владелец оного что не всегда совпадает а каждому из всех когда либо садившихся за руль автомобиля хочу напомнить дорога ошибок никому не прощает

17 дек 2010 в 12:21

Чем мертвее водитель, тем он безопаснее)))

ОТВЕТИТЬ
Марио
16 дек 2010 в 18:41

Пенсионеры - самые ОПАСНЫЕ водители! У моего друга дед очень плохо слышит, тем не менее, водит машину. В его Оке6 нет тахометра, обороты не слышит и не чувствует, повороты на высоких скоростях проходит, еще он крайне не внимателен, уже не раз создавал аварийные ситуации. А сколько он сжег стартеров, это еще посчитать надо)))

ОТВЕТИТЬ
линуксоид
20 дек 2010 в 13:13

у меня мама в 62! года с первого раза сдала автодром и город. и отлично водит. Ещё и гоняет за городом по трассам - по 120-130 ездит, бывает.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2010 в 21:29

из-за вас..... дорогие "законопослушные" по утрам и вечерам ВЕСЬ город просто СТОИТ!
и не изза плохих дорог.... комунальщиков.. страны... а изза ВАС! которые на РОВНОМ месте умудряются врезаться и раскорячиться на пол дороги!

Вам это нравится чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2010 в 19:49

И Я не верю. Вон 1108 бортовой номер икаруса 280 такое чудо работает. Тормозит резко, углы срезает при повороте налево...
Тихий ужас!

Для Марио
16 дек 2010 в 21:21

Определись с полом а то не понятно кто стариков обижает баба или мужик.

16 дек 2010 в 21:41

Видимо, британские учёные - сплошь старики и старухи, отсюда маразматические исследования и солидарность к "собратьям"-старикам ))

Загрузка...