27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин
18 дек 2010 в 10:22
Скажите мне, просто вот ответьте. Я не могу понять, а почему все склонны винить кого то? Дорожников, правительство еще кого то? Везде, во всем мире не чистят! Посмотрите или новости, или вместо Египта зимой съездите, например, в Европу, где есть снег. Даже на авточеле писали про стереотип о дорогах Европы. Гололед везде есть, и его физически невозможно везде убрать. Или вы предлагаете в ущерб другим дорогам почистить второстепенные? Пусть например Свердловский проспект будет в снегу. Сколько человек из вас согласились бы почистить самостоятельно снег вокруг своей машины? Не кивайте на Европу, там когда наводнение было в Германии народ вышел и стал класть дамбы из смешков с песком сами, а не звать немецкого аналога Шойгу, и не стали жечь свои дома, чтоб получить компенсацию, как у нас летом .А что из окна машины окурки не кидаете? На аварийке внаглую не стоите? Тонировка по госту у всех? С этого и начинается, рассмотрите сперва у себя бревно, да ума где нибудь перезаймите. А так, простите, конечно, быдлячье обсуждение просто. Качество основной массы народа у нас крайне низкое, хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь.
P.S. Хоть и не опубликуют.
ОТВЕТИТЬ
Добавлю...
17 дек 2010 в 15:47
В заповедях верующего водителя говорится: «Начинай поездку с краткой молитвы, испросив у Бога помощи…
Жизнь – это бесценный дар Божий. Дорожи ею и помни, что ты ответственен за свою жизнь, жизнь пешеходов и пассажиров.
Не допускай никогда в своей езде лихачества, так как это выражение человеческой гордости, а «гордым противится Бог»…
Не будь рассеянным и не отвлекайся во время движения, так как рассеянность – проявление греха, а собранность – залог добродетели.
Никогда не садись за руль в нетрезвом виде, чтобы не сделаться убийцей или самоубийцей.
Окажи посильную помощь тому, кто нуждается в ней, чтобы и самому не остаться без помощи на дороге, если случится беда.
Уступай дорогу участникам движения, ведущим себя агрессивно или неумело, ибо «кто уступает, тот больше приобретает» (Амвросий Оптинский).
Не раздражайся и не отвечай злым словом или поступком досадившему тебе водителю или пешеходу, помни слова Священного Писания: «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром»…
Не садись за руль неисправного автомобиля, так как через это может прийти беда как в твой дом, так и в дом твоих ближних.
Окончив поездку, не забудь поблагодарить Господа, ибо «Благодарность Богу – это рука, простёртая за новыми Его милостями» (Иоанн Златоуст)».
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

17 дек 2010 в 23:28

Девочки...

Эх...

18 дек 2010 в 00:48

Пусть земля, Вам будет пухом девчонки....
Спите спокойно...

Света
18 дек 2010 в 00:57

Оля - КРО, Аня - экспедитор...были...
девочки...земля вам пухом!!!

18 дек 2010 в 02:25

Ольга (водитель 12-й модели)моя родная сестра.Спасибо всем за соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 дек 2010 в 03:10

Погибшим девушкам посвящается

Случайность?Судьба?
Никто не узнает...
Горько стонет земля
Весь мир содрогает.
Оборвались две жизни
Оборвались навеки,
В неуемной печали
Родители, дети...
И всегда будет боль,
От гибели ранней,
Всегда будет память
Об Ольге и Анне..

Берегите себя и близких

всем недовольный
18 дек 2010 в 07:01

Состояние машины такое ,что можно решить что она не ехала а летела не касаясь земли колесами.Давайте все таки ездить осторожно.Девушкам царствие небесное ,родным соболезнование.А нам урок.

Маруся
18 дек 2010 в 09:16

Уважаемые водители и мужчины и женщины,соблюдайте правила дорожного движения и тогда все будут живы и здоровы!

Константин
18 дек 2010 в 10:22

Скажите мне, просто вот ответьте. Я не могу понять, а почему все склонны винить кого то? Дорожников, правительство еще кого то? Везде, во всем мире не чистят! Посмотрите или новости, или вместо Египта зимой съездите, например, в Европу, где есть снег. Даже на авточеле писали про стереотип о дорогах Европы. Гололед везде есть, и его физически невозможно везде убрать. Или вы предлагаете в ущерб другим дорогам почистить второстепенные? Пусть например Свердловский проспект будет в снегу. Сколько человек из вас согласились бы почистить самостоятельно снег вокруг своей машины? Не кивайте на Европу, там когда наводнение было в Германии народ вышел и стал класть дамбы из смешков с песком сами, а не звать немецкого аналога Шойгу, и не стали жечь свои дома, чтоб получить компенсацию, как у нас летом .А что из окна машины окурки не кидаете? На аварийке внаглую не стоите? Тонировка по госту у всех? С этого и начинается, рассмотрите сперва у себя бревно, да ума где нибудь перезаймите. А так, простите, конечно, быдлячье обсуждение просто. Качество основной массы народа у нас крайне низкое, хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь.
P.S. Хоть и не опубликуют.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 10:48

Девушки,умоляю, не болтайте по мобильнику за рулем, страшно смотреть на вас.

ОТВЕТИТЬ
Водитель.
18 дек 2010 в 11:23

В дороге всякое может случится. Обидно, что люди вынуждены покупать эти консервные банки Автоваза. Никто не застрахован от заноса, потери управления и т.п. Вот только к сожалению не все могут позволить себя обезопасить, купив авто с высоким рейтингом безопасности и системами помощи(особенно для новичков актуально). Безумно жаль, что из за алчности нашего правительства, народ вынужден расплачиваться людьми.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 15:15

А передвигаться на общественном транспорте мысль не приходила неумелым водителям? У меня у самой ТАЗ, хоть и стаж нормальный , но ТАзик на парковке. Да неудобно, да непривычно, да холодно-но зато безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 дек 2010 в 16:04

Царство небесное Оле и Ане,пусть земля им будет пухом!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 18:29

Одной звездой богаче небо, одним цветком бедней земля... а тут две звездочки

Гость
18 дек 2010 в 18:35

дорога плохая да.... но если сел за руль с чего ты рещил (решила) что тебе предоставять идеальные условия?????. значит необходимо уметьпонять и соизмерить те уссловия в которых ты едешь......мы жаль этих женщинь.... но винить что кто то тебе не предоставил идеальных условий для вождения ну просто глупо....получая права каждый из нас знает условия

18 дек 2010 в 19:19

Господи кого вы только не приплетали Путина, коммунальные службы, "творца погоды".
Если ты сел за руль, то ты отвечаешь за то, что происходит с машиной. ТЫ решаешь, с какой скоростью ехать, обгонять или нет, где совершать обгон, оцениваешь состояние дороги и.т.д. И если ты что-то не учел или ошибся- за эту ошибку отвечаешь ты! Путин, коммунальные службы, налоги -это все лишь для того чтобы наше пребывание на дорогах было безопаснее, а не для того чтобы их можно было обвинять в собственных ошибках.
Сам каждый день молюсь, чтобы в аварию не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Аська
18 дек 2010 в 20:10

Очень жаль погибших Олю и Аню, их родителей,друзей,семьи. Соболезную вам в вашем горе...

18 дек 2010 в 21:19

Коменнты про то что дороги и условия не при чем пишет видимо тот , кто за рулем ни разу зимой не сидел, крутануть может независимо от скорости да так внезапно , что и профи не всегда сможет выправить ситуацию , а тут девчушка без стажа. Винить надо автошколы , в наших условиях обучения должны проходить в зимних условиях обязательно. А то некоторые выучатся на иномарках да в летнее время, а потом в гололед да на ТАЗе ... и никто им не сказал , что это две оргомадных разницы

ОТВЕТИТЬ
...
18 дек 2010 в 23:55

Сама вот каждый день выезжаю, дороги ужасные, катаюсь по трассам Курган, Уфа, Екатеренбург))) трассы в ужасном состоянии, меня выкинуло на встречку под камаз, дорога скользкая машину понесло и нечего я с ней не могла сделать, только видела что несется в меня камаз, доли секунд и меня выкинула на обочину как это случилось так и не поняла, хотя уже думала все кранты..., так что мой стаж в 9 лет мне помог... не в стаже дело а в обстоятельствах... Соболезную родным и близким

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2010 в 01:17

Столкновение двух фур.. это ужасно!!! я сама лично видела их на дороге!!! это очень страшно(((

Diego112
19 дек 2010 в 14:27

Все-таки скорость была явно не малая. Десятка, хоть и ТАЗик - машина довольно крепкая. Сам на ней попадал в лобовую на скорости около 60 км/ч, правда летом и не с КАМАЗом. Вышел на своих ногах, двери тоже открылись. А тут...Чтобы машина пришла в ТАКОЕ состояние надо лететь на большой скорости. А КАМАЗ... - ну сами подумайте - ну какая скорость могла быть у груженого КАМАЗА с прицепом на обледенелой дороге, да еще в гору? Километров 30 от силы - иначе она сам бы сложился.
Жалко девочек...

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 дек 2010 в 14:47

Сообщите подробности аварии двух фур на трассе Новосиб-Челябинск ?
Сам ехал мимо, видел, ужас просто, но точной информации нигде нет

Эль
19 дек 2010 в 19:04

Девушек жаль, но было бы страшнее, если б двенашка с другим легковым а/м столкнулась. И водителя Камаза жаль, долго мужику кошмары сниться будут... Предлагаю на этой дороге установить баннер с фото этой аварии. Может быть, хоть эта жуть остановит кого-то от желания бездумно жать на газ или обгонять. Будьте осторожны, вас ждут дома

Ольга
19 дек 2010 в 20:29

Соболезнование родным девчонок!Жаль,что только после этой жуткой аварии почистили Радонежскую!Все,кто каждый день ездит в "Форпост" знают,какая колея и гололёд на этом участке.Накануне вечером на этом же месте Дэу из сугроба вытаскивали!Берегите себя!!!

19 дек 2010 в 23:42

Девочки и мальчики не экономте на шипах жизнь не стоит 8-10 тысяч может лудши шмотку не купить а подумать о жизни надеюсь мой совет спасет камунибудь жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Санек
20 дек 2010 в 09:36

А меня вот еще бесит ситуация когда вытаскиваешь машину из кювета, одно дело что не все останавливаются помочь, но когда тросом вытягиваешь, нормальные хоть стоят и обязательно найдется тот который в это время пытается объехать все это хоть под тросом...Всем удачи на дорогах.
P.S. будьте более понимающими, останавливайтесь помогать зимой на дороге (особенно слетевшим с трассы или заглохшим) помните что от этого никто не застрахован и завтра уже Вы можете замерзать и ждать помощи...

User
20 дек 2010 в 11:34

Уважаемые водители с небольшим стажем!!!
Попросите своих старших товарищей чтоб потренировали вас езде на гололеде.
Автодромов у нас навалом - тренируйтесь наздоровье.
Доведите до автоматизма вывод авто из заноса! И не забывайте что автомобиль автомобилю рознь. Поменяли автомобиль - езжайте на автодром и тренируйтесь заново. Почувствуйте свой автомобиль. Вы должны знать как он поведет себя в любой ситуации.
Но и это не все:
Соблюдайте скоростной режим!
Будьте вежливыми на дорогах!
Уступайте дорогу лихачам!
Думайте не только за себя, а еще и за других участников дорожного движения!
Даже если вы едете на зеленый или по главной дороге - притормозите, убедитесь, что никто не несется наперерез!

ОТВЕТИТЬ
Марат
20 дек 2010 в 11:58

одну из девушек вчера хоронили на станции Муслюмово

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2010 в 18:55

Уважаемые редакторы наших челябинских новостей на телевидении, у нас в Челябинске ведь не один канал, несколько имеется, а также руководство областного ГИБДД.
Может хоть кто-нибудь из Вас читает эти сводки ГИБДД? Сдесь на сайте мы всё это читаем, видим фото аварий, рассматриваем и прокручиваем у себя в голове дорожные ситуации.Но нас ведь не много, по сравнению с количеством водителей которые каждый день ездят по дорогам. Основное большинство не знают про наш сайт, и не видят общей ситуации на дорогах Челябинска. Но если КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, такую сводку выдавать на экран телевизора с фотками, многие водители и пешеходы задумаются, увидят что может быть когда нарушаешь ПДД, какие ситуации бывают на дорогах города и области, и какие бывают страшные последствия. А то у нас ра в мес. или два озвучат крупную аварию, все и думают что в цело все вроде спокойно, а люди мрут каждый день да не по одному.

Валерии
28 дек 2010 в 14:45

Всё это происходит из-за того, что на Хутор Миаскии властям наплевать. По этому и перекрёсток такой кошмарный. Чтобы выехать с ул. Матроской на Радонежскую надо преодолеть подьём и видимость теряется, что и произошло. Женщине с небольшим стажем вождения, да зимой - это сделать сложнее. Вот куда смотрят эти водилы на Камазах, совсем непонятно. Одно обьяснение, наберут дебил с одной извилиной и им всё пофиг. Его машина больше вот он на дороге и хозяин.

ОТВЕТИТЬ