Комментарии к публикации «В аварии пострадала семья: родители потеряли дочь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ530
Наталья
20 дек 2010 в 16:27

Наполучают прав, ездят и тупят на дороге. Особенно в такую погоду, когда и опытный водитель лишний раз не сманеврирует с риском. Видела эту аварию. Сидела там в своей "коробочке смерти", смотрела на творение рук своих. Шумахером заделаться захотела, а девочка погибла, да еще и малыш покалечен. Сажать надо, а после 45 лет прав не давать вообще. Итак много идиотов на дороге, зачем еще сознательно выучивать старшее поколение, которое да этого не имело никакого опыта? Это как сознательно выпускать мартышек с гранатой

The man who knows
20 дек 2010 в 16:35

Мои соболезнования. Жуткая авария.

Последние время часть автомобилистов взяло за моду совершать поворот направо и разворот на перекресте предварительно встав на полосу встречного движения или практически поперек дороги. Вот и на этом перекресте зачастую невозможно проехать по пр. Победы в сторону с/з по крайней левой т.к. многие водятлы при повороте создают помеху выезжая на встречку. Прошу всех водятлов соблюдать ПДД при проезде перекрестков и не мешать передвигаться нормальным водителям.

Наталья
20 дек 2010 в 16:58

Наполучают прав на старость лет, ездят и тупят на дороге. Особенно в такую погоду, когда и опытный водитель лишний раз не сманеврирует с риском. Баронесса тупость свою выключить не успела, а семья пострадала. Видела эту аварию. Сидела там в своей "коробочке смерти", смотрела на творение рук своих. Шумахером заделаться захотела, а девочка погибла, да еще и малыш покалечен. Сажать надо, а после 45 лет прав не давать вообще. Итак много идиотов на дороге, зачем еще сознательно выучивать старшее поколение, которое да этого не имело никакого опыта? Это как сознательно выпускать мартышек с гранатой

Кто знает?
20 дек 2010 в 17:07

как зовут погибшую девочку?

Вепрь
20 дек 2010 в 17:15

зачем женщинам машина? тупить и делать аварии на дороге?

20 дек 2010 в 17:29

Собалезную, видела, жалко..... шок...

Андреич
20 дек 2010 в 17:54

4 из 10 водителей летят по городу, несмотря на гололед, пока не перебьются, не успокоятся.

Aveo
20 дек 2010 в 18:17

Жуткие новости. Пусть Господь даст сил пережить родителям уход из жизни их дочери. А нам стоит задуматься, куда спешим, о чем думаем когда пытаемся вот так проскочить "налево"? Всегда стою и жду когда проедут все встречные и еще пару раз взгляну, когда этим встречным загорелся красный - тк слишком много "летунов" желающих и на него проскочить, и лишь потом поворачиваю и плевать мне на тех, кто нервно сигналит сзади. Пара тройка выигранных минут, может обернуться потерянной жизнью. Мои хорошие, давайте ценить жизни!
Что касается женщин за рулем в возрасте, не хочу обидеть, но (из личных наблюдений)действительно они "отличаются" на дорогах - возраст, реакция не та и частенько откровенно просто тупят, не знаю с чем это связано.

Игорь
20 дек 2010 в 18:20

Да это точно надо было ему бить Матиз а так его семья пострадала.Надеюсь её посадят

пассажир Матиза
20 дек 2010 в 19:25

Женщина не оставляла в 2006 году место ДТП. Это сделал другой водитель, ездивший по доверенности, она была формально владельцем.
Это моя мама, она очень аккуратный водитель, сейчас она уже два дня не ест, не спит, это трагедия для нашей семьи тоже. Ей загораживал обзор черный джип, поворачивающий налево из среднего ряда, а затем просто не хватило времени затормозить.
Машенька, прости нас.

pro
20 дек 2010 в 20:24

надо было матиза в бок лупить

инкогнито-бандито
20 дек 2010 в 20:50

вот вам наглядный случай когда букаш(matiz) становится оруждием массового поражения!

и находится за рулем-большая ответственность(и за чужие жизни то)

Гость
20 дек 2010 в 20:57

Какая связь между маркой/моделью машины и ее водителем? Никакой!!
По-вашему мнению - так половина Европы "прокладка между рулем и сиденьем хреновая" со своими городскими малолитражками. Только от водителя зависит, не более, того. Была б моя воля, по городу б только маленьким машинам разрешено было ездить. С ограничениями на объем двигателя и мощность.

Татьяна
20 дек 2010 в 21:09

У нас, т.е. у людей, без разницы какого пола, тенденция наметилась одна, я еду и мне пох... на всех остальных. Ни какого уважения к друг другу, то лезут вперед, то подрезают, то несутся сломя голову, вот и удивляемся потом последствиям(( а чего удивляться то??? если на все пох.. и еще безнаказанность. Вот если бы посадили, так лет на 10-15 минимум, типа посиди подумай, что натворил, может тогда и другим было бы не повадно, так вести себя на дорогах, правила стали бы все соблюдать, уважать друг друга... А так - это будет продолжаться еще неизвестно сколько, и неизвестно кто будет следующей жертвой аварии, ты, я, твой друг, и т.д. и т.п.

Гость
20 дек 2010 в 21:51

Водитель с 30и летним стажем . Чем дольше тем больше на дороге начинают раздражать, ТЕ КОТОРЫЕ ВОДЯТ , тоесть женщины!!!

starmos
20 дек 2010 в 21:54

Это что отмаз такой новый - "джип загораживал обзор"? Если она не видела, зачем ехала? Подождала бы пока джип проедет...

20 дек 2010 в 22:06

Я бы тоже наверное пытался бы уйти от столкновения с матизом чисто автоматически, хотя по совести надо было бы ударить, ПРИЧЕМ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ВОДИТЕЛЬСКОЕ МЕСТО, раз такие ВОДЯТЕЛЬНИЦЫ САМИ НЕ ЛИКВИДИРУЮТСЯ ОБ КАКОЙ-НИБУДЬ СТОЛБ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ДОМА ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ (СТОЛБ ЖАЛКО)!

YaYa
20 дек 2010 в 22:25

Аккуратный водитель ни за что бы не стал начинать движение, если ему загараживают обзор, тем более такая большая машина как джип!!!! Очень глупый и тупо не обдуманный ход водятла, любой может отпустить сцепление и нажать на газ не посмотрев по сторонам, но не любой может вовремя нажать на тормоз, особенно в галолед!!!!
Очень жалко девочку и родителей девочки.

20 дек 2010 в 22:28

Так какого хрена спрашивается нужно было лезть, под какой то джип - с которого не видно куда ехать? не хватило времени затормозить говорите!, а может нестоило так разгонятся? может стоило подумать об своих действиях, прежде чем их совершать? ведь когда авто стоит оно не может причинить вреда, не так ли?. У меня случай в 2008г. в марте был - ехал с Челябинска на поселке Тимирязевский один деятель лет 70ти с второстепенной совершал левый поворот в сторону Уфы, само собой не уступая мне. Я ухожу право, колесо закусывает на бровке, бъю дорожный знак, ухожу в кювет (снега было просто завались) и переворачиваюсь. ИТОГ: машина: Ford fusion 2007г.в.(4 месяца ей было) разбита, пассажиры: трое, в том чиле и я непостродали, а всё из за одного ... на 21093!

р998ас
20 дек 2010 в 23:02

Водитель Daewoo Matiz, женщина 54 лет. Как сообщили в ГИБДД, за свой пятилетний водительский стаж она трижды привлекалась за нарушения ПДД. Дважды ей выписывали штраф за непредоставление преимущества пешеходом, а в 2006 году женщину привлекали к административной ответственности за оставление места ДТП.

судя по всему, ВИДИМО ЧЕРЕЗ ЧУР АККУРАТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВАША МАМА!!!
ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ!!!

тем более если там стоял черный джип который тож поворачивал и загородил ей обзор, на х% она вообще выперлась??? аккуратные водители в этом случае либо ждут пока уедет тот кто загородил обзор, либо едут вместе с ним (в этом случае он служит ещё и прикрытием в случае чего)
лично видела как Ваша мама сидела ещё с одной тёткой в машине и улыбалась...

20 дек 2010 в 23:17

Пассажир Матиза, конечно, Вы будете защищать свою сторону, в этом никто не сомневается!
Даже если суд не даст водителю реальный срок, будет суд, но уже не в этом мире!!!!
Пусть земля будет пухом 16 летней девочке, у которой только начиналась жизнь: мечты, радости и победы, горечь и поражения, а может и первая любовь.... сижу и плачу!Реально жалко! 10 лет назад у меня погибла подруга в ДТП, больно, очень больно!!!!!!

medbed
20 дек 2010 в 23:33

пассажир Матиза, кто бы не загораживал обзор, будь то джип, или ока, пока не увидел(а) и не оценил(а) ситуацию на дороге ( в частности при повороте на лево) не едь, а стой и жди. Даже если сзади гудят нетерпеливые... Так, что Вашей маме сейчас плохо... ФАКТ. Но как семье погибшей девочки ?

ндааа
21 дек 2010 в 00:01

какой у нас суровый город и суровые жители. опять заладили - "тупая тётка", да "посадить", да "казнить".

хоть кто-то думает, что это может и с вами случиться? и для неё это шок? девочкеу не вернёшь, но ведь и женщину нельзя назвать её убийцей. не справиться с управлением может любой, и чем вы громче тут кричите, как аккуратно водите, тем меньше я вам верю.

надо людям помогать, а не клеймить их. иначе сами окажетесь в такой ситуации невольно, и про вас напишут "десять раз привлекался..." и "не справился с управлением" и снова толпа накинется "казнить таких надо". а вы, может быть, и сами-то не виноваты, и даже если виноваты, то это неосторожность.

моё мнение таково - агрессия, которую вы выплескиваете в интернете на этих людей, если она у вас есть - она же вам и на дороге не даёт себя адекватно вести, господа "грамотные, опытные и умелые водители".

21 дек 2010 в 00:28

Обратите внимание, сколько аварий с заключением "Не справился с управлением", может пора уже в автошколах учить людей что бы справлялись с управлением, а то получается что там учат только для сдачи экзамена в гаи.

21 дек 2010 в 00:51

Люди, не жалейте денег на жизнь! Покупайте только современные безопасные автомобили, оборудованные ABS и системой курсовой устойчивости. Сам несколько раз был в случаях, когда электроника очень выручала!

007
21 дек 2010 в 03:51

походу матиз ударил лачети в левый бок,(удар по касательной)отчего вторая пошла в занос.матизу не хватило чуток см чтоб затормазить перед лачети. не дай бог ни кому попадать в аварии,будте внимательны. соболезную родственникам погибшей девушки. видел сам похожую аварию на пересечении Чичерина и 250 лет Ч между АКЦЕНТОМ и ДВЕНАШКОЙ,где 12 пошла также в занос правым бортом на встречку где-то в конце октября

СЕВА
21 дек 2010 в 04:40

если джип загораживал обзор, то зачем лезть вслепую? Пусть из среднего ряда он поворачивает, но он же, наверное, остановился, пропустить поток машин. Зачем "выглядывать" было? раз справа машина стоит на перекрестке и не трогается - значит неспроста. и как понять, не хватило времени затормозить? тапку в пол и не глядя проскочить перекресток хотели, что затормозить не успевали?

друг олигарха
21 дек 2010 в 06:50

Мне 60 лет.Езжу на хорошей иномарке. За последние 20 лет у меня ни одного нарушения.Если не считать просроченного страхового полиса,за который я заплатил штраф .Я обращаюсь к тем кто тут рьяно ратует за то что бы права подобным мне не давать.Я полагаю что это молодые люди с сознанием что жизнь вечна,и им всегда будет от 30 до 40.В послушайте себя.А у вас вызывало раздражение когда впереди вас тащился на классике пенсионер?Вы четртыхались и матерились,что из за таких уродов ездить нормально невозможно.И сделав рывок уходили на скорости в разы превышающий указатель скорости на знаке.Люди с годами ценят жизнь -это заложено природой.Поэтому статистика говорит о том что в авариях бьются в основном молодежь,накупив на папины деньги иномарок.В по существу обсуждаеммой аварии.Конечно водитель Матиза нарушила правила проезда,но возникает вопрос куда летел Лачетти если от удара о столб машину измяло как будто она из фольги.

Ну и ну...
21 дек 2010 в 09:01

Если всё было так, как пишет пассажир Матиза, то чёрному джипу - ... пламенный "привет". Одних - в могилу, в больницу, на страдания до конца жизни, других - в суд и на вечные муки совести, а джип, повернув со среднего ряда налево, подставив других участников дор.движения, усвистал спокойно по своим делам и живёт себе дальше припеваючи. Кстати, это "модно" сейчас - поворачивать со среднего ряда. Не знаю, как всё было на самом деле в том ДТП, но каждый день на дорогах видишь такие вот "джипы".

Еще раз
21 дек 2010 в 10:10

а если разобраться? Водитель Матиза виновата в столкновении 2ух авто, а водитель Лачика - в последствиях аварии. Еслибы он не нарушил ПДД, пытаясь выполнить маневр, то последствия были бы другими. В том, что машина врезалась в э/опору - виноват водитель Лачика. Он ОБЯЗАН был применить торможение НЕ МЕНЯЯ траекторию движения.

REE
21 дек 2010 в 10:12

Люди! Да перестаньте вы уже обличать и карать. Уже сегодня один из вас может оказаться на ее месте! Каждый день по вине водителей гибнут люди. Этой женщине самой сейчас жить не хочется. Никто!!! ни она, ни ее близкие не снимает с себя ответственности. Они о прощении молят! А вы на себя миссию Господа взяли! Все лучше ее водят. Только люди гибнут и гибнут на дорогах. Имейте милосердие! Завтра вашу машину занесет, а оставшиеся добьют вас камнями, как в средневековье!

шел мимо
21 дек 2010 в 10:18

Пичаль, водитель "Матиза" не смог оценить адэкватно дорожную обстановку, водитель "Шевроле" пытался "минимизировать последствия ДТП", напоминает Булгаковское " масло и трамвай", еще раз получаем подтверждение, что "тупое стечение обстоятельств" привело к трагедии в семье, уважаемые автолюбители будьте вежливыми пожалуйста на дороге, и думайте за себя и "вон за того парня", когда Меня учили, то одна фраза мне была вбита в мозг просто " на уровне подсознания", "Когда Я за рулем, Я должен контролить Себя и тех 4-х ребят, которые меня окружают" Соболезнование семье.

tatyana
21 дек 2010 в 10:33

Мы являемся близкими друзьями семьи пострадавших. Девочку звали Мария, Машенька. Ей было 15 лет. У меня один вопрос, почему ДЕТИ уходят из жизни, а мы остаёмся жить????? С ЭТИМ жить всю жизнь!

Гость
21 дек 2010 в 10:37

окрысились все на водителя матиза..она конечно извините ....но водитель лачетти..он вез всю семью он видел что "затор"и всегда найдется идиот который полезет..почему же он не проявил бдительности..или как приписывают женщинам тупизм с него тоже "пер".....а принцип три "Д"..дай дураку дорогу??? если бы у него была скорость поменьше не было бы такой силы удара

Доктор
21 дек 2010 в 10:52

Читать противно, что тут устроили на чужой трагедии праведные истерики - и всех женщин обложили, и всех старше 45 лет обложили, одни они все в белом. Как правило, такие психи и ведут себя на дорогах безобразно - прут напролом хоть пешком, хоть на колесах, из-за них зачастую и другие страдают. Вот таких психов полишать бы прав превентивно - независимо от пола и возраста, только исходя из психического склада характера запретить садиться за руль, остальные бы целее были.

21 дек 2010 в 11:09

Не дай бог никому оказаться на месте родителей погибшей девочки...
Особенно водитель-в один день потерять дочь, жена с переломанными ногами и трехлетним ребенком в больнице, а сам живой и здоровый. Берегите себя, вы в ответе не только за тех кто в Вашей машине, но и в других автомобилях.
А если действительно Матиз виноват, дай бог терпения водителю Лачетти: обошлось бы без самосуда...

Павел
21 дек 2010 в 11:33

Будьте внимательны при левых поворотах, делайте скидку на гололед, не пытайтесь стартануть "авось проскочу". Если летом встречный может чуток притормозить, чтобы пропустить дурака, то зимой такой маневр приводит к печальным последствиям. Лучше постоять на светофоре.

Логановод
21 дек 2010 в 11:46

Хоть по предварительным данным уже и ясно что виновник водитель матиза, но все-таки давайте здесь не будем суд устраивать, без нас разберутся. Родителям погибшей девочки хочется лишь принести глубокие соболезнования и пожелать скорейшего выздоровления. Глупая и нелепая смерть... но исправить уже ничего нельзя... Что касается выводов, то для меня лично он один: если вознкнет подобная ситуация - лупить в поворачивающий матиз, удар кстати не в водительское место приходится если что, а в правый бок, это плохо, но намного лучше столба, кто физику знает, поймет о чем я. Ну и, конечно, скорость снижать до 40-50 и ниже при проезде перекрестков, а не добавлять газу, увидев желтый сигнал (как большинство и делают в Челябинске).
Всем удачи на дорогах, берегите себя и Вас обязательно дождутся! Помните, что 2-3 минуты это ничто по сравнению с жизнью, что у Вас впереди!

User
21 дек 2010 в 11:56

Водитель этого Матиза лично мне с пол-года назад на том же перекрестке подрезала. Я ехал по Победе в сторону кинотеатра "Заречье" по 3-му ряду а она со второго ряда наперерез мне поворачивала налево!
А тут в субботу еду - смотрю авария с этим же матизом.
Ей вообще правила не писаны!

Иринка
21 дек 2010 в 12:14

Думаю, что водитель Матиза своим маневром хотела показать водителю черного джипа, что она-то как раз и не нарушает ПДД, а убедиться в безопасности маневра или подождать когда уедет джип просто не захотела. Не до того было.

21 дек 2010 в 12:15

Читаю вот комментарии, и офигеваю.
Скажите мне, товарищи "УБРАТЬВСЕХТЕТОКСДОРОГ,ПОСАДИТЬДУРУ", вы никогда не катались мигающий зеленый, желтый?
Вы всегда пропускаете пешеходов на переходе? Вы никогда никого не подрезали? Всегда в городе 40-60, на трассе 90? Вы чемпионы мира по автоспорту и машина - продолжение вашего тела? Вы все сами заработали и купили машину за 189 т.р. и более(цена матиза в базе)? Никогда не были в ДТП виноваты? Вы уверены на 100%, что завтра вы не станете виновником ДТП? Уверены на 100%, что проезжая очередной нерег. переход на свердловском, вам не выскочит пешеход под колеса? Точно уверены? Задумайтесь об этом.

Я не оправдываю водителя матиза. Просто будьте людьми. Лично мне очень очень жаль погибшую девочку и её семью, но и водителя матиза жаль и её семью. Это просто трагедия, виноватых и без вас найдут.

лада-калина
21 дек 2010 в 12:18

мы не жестокие, мы жалеем и пострадавшую семью и женщину матиза. Понятно, что женщина не хотела и не ожидала такого исхода, но это уже произошло. И за свою легкомысленность и за ее поступок, ее теперь должен наказать суд. Посадить и лешить прав. Вполне естественно, что остальные водители не хотят чтобы такие водительницы ездили по дорогам. Веть мы все не хотим чтоб такая тетя протаранила нашу машину..

неизвестен.
21 дек 2010 в 12:26

Поражаюсь комментам! Матиз-значит коробка смерти, девушка-значит не умеет водить! Был бы Каен, реакция была б-проклятые буржуи, едут как хотят и никого не видят! так??

Половина высказываний абсолютно глупа и не по теме!
А семью и водителя Матиза оч жаль..не дай Бог такое.

Блондинка
21 дек 2010 в 12:27

У меня стаж 6 лет, проехала порядка 100 т.км., 02.12 на проспекте Победы прилетела в "попу" впереди идущей машине. Это моя первая авария за 6 лет. При спуске с горки скорость была 40 км., впереди машины стали тормозить перед светофором, я тоже притормозила, но машина как продолжала ехать, так и ехала, не смотря на то, что я уже тормозила в пол. - был гололед, сверху снег, сцепление шин с дорогой никакое, я слишком резко начала тормозить, сработала АБС. Машине 2 года, покупала новую из салона, есть система курсовой устойчивости и т.п., резина шипованная, нокиа, купила в этом году новую. У меня КАСКО и ДОСАГО в хорошей страховой. У пострадавшего тоже КАСКО. Я думала, что предусмотрела все: в городе больше 60 не езжу, резина новая. И вот приехала. Уважаемые водители, есть ли среди Вас те, кто имея большой практический стаж вождения лет 10-15 проехав миллион километров, ни разу не был виновником ДТП. Просто интересно.

Серп
21 дек 2010 в 12:37

А я считаю, что основная вина лежит на водителе Шевроле. ОН был просто ОБЯЗАН ехать прямо и СНОСИТЬ Матиз. Да, Матиз выехал неожиданно, да, столкновения не избежать. Но зачем было на льду маневрировать, менять направление движения? Получается, что при создавшейся аварийной ситуации, водитель Шевроле тоже нарушил ПДД. А если бы он зацепил другие авто или его вынесло на тротуар с пешеходами? Каждый водитель должен, прежде всего, думать за других участников движения и предвидеть развитие ситуации. Также не мешает изучить устройство и возможности своего авто, чтобы знать на что он способен на льду, снегу и т.д.

21 дек 2010 в 12:41

Мне кажется не судите и не судимы будете. Это "жизнь" - школа жизни, и для кого чем каждый день оборнется не ясно никогда... Соболезную родителям погибшей. Вывод - не надо возить детей на переднем сиденье...

Водитель шевроле
21 дек 2010 в 12:47

Читаещь и печально становится за общество, в котором живешь, столько ненависти пустой. Девочку не вернешь :(, водителю матиза с этим жить... ЧТобы этого не было лучше нам всем аккуратнее и вежлевее вести себя на дороге и тогда надеюсь и жизнь наша будет лучше ;)

Lussy
21 дек 2010 в 13:46

Читаю и офигеваю,один нормальный комментарий-"друг олигарха".
Накинулись на пассажира Матиза,решаете кому надо молиться,...таз не таз....дурдом.Вы правда не видете суть проблемы ДТП,какая разница на каком авто кто ездит,самое главное КАК!, а еще ,чем круче машина -тем наглее ведут себя на дороге.У меня на 5 день после покупки авто ,на парковке джип снес бампер,так в ГАИ он сказал,что переезжал ПЕРЕКРЕСТОК;
И какая разница кто был за рулем,почитайте предыдущие сводки ...

Серж23
21 дек 2010 в 14:38

Женщина грубо нарушила правила ПДД, не предоставив преимущество встречным авто, что повлекло собой смерть по неосторожности и тяжкие телесный повреждения невинных людей. Столбы, джипы, вертолеты тут не при чем! Надеюсь семья доведет дело до суда и она получит по заслугам! Потому что все ей забудется через годик и трагедия может повторится снова и могут опять пострадать люди! А предпосылки к этому есть - она уже дважды игнорировала переходящих дорогу пешеходов, а потом игнорировала оставив место ДТП. Ее уже раскаяние не исправит!

как всегда
21 дек 2010 в 20:59

Сейчас новость уйдет с первой страницы и все забудут:
Машенька, прости нас обывателей!
Отец Маши, не вини себя, это стечение обстоятельств - ты сделал все, что мог, и хотел только хорошего для своей дочери!
Водитель Матиза, если тебя не накажут, пожалуйста, сама себя накажи, иначе как ты сможешь жить, если ты нормальный человек?
Те, кто читают это, хотя бы проявляйте оптимальную осторожносмть при переезде перекрестков, хоь вы на сто процентов правы, все равно притормаживайте, предугодая, что есть лихачи!

3390..
21 дек 2010 в 22:16

Больше всего умиляет как "Пассажир матиза" на каждую реплику практически он-лайн отвечает... Лучше б вы состоянием постадавшей семьи обеспокоились и и молили их о прощении.
Все нипочем...