5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Дилер Ford «кидает» клиентов

Компания «Магтехноцентр», бывший официальный представитель марки Ford в Магнитогорске, развела на деньги более 60 клиентов, и треть из них до сих пор не увидели ни машины, ни вложенных средств. Ныне фирма признана банкротом, потеряла дилерство, а пострада

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Экономист
27 дек 2010 в 18:06

Жалко народ - опять обманули!

Аноним
27 дек 2010 в 18:11

На фото кот Базилио и лиса Алиса=)

pale
27 дек 2010 в 18:25

Да что же это происходит. Куда ни глянь: хоть по недостроям, хоть по авто - откровенная уголовка на огромные суммы, а у представителей власти один ответ - не можем наказать и все - буквочки не те в законе, да и пострадавшие сами виноваты.
Это что, государством называется?
А может эти его импотентные представители просто не знают, что такое государство, или время пришло их научить?

Трактор-Чемпион!
27 дек 2010 в 18:38

"Какое небо голубое-мы не сторонники разбоя!" :))) А, если серьезно, то в нашей стране по-ходу крайний только Ходорковский....

я знаю
27 дек 2010 в 18:42

надо автомобли покупать в кредит (размер кредита примерно 100 тыс. руб.), - без ПТС деньги не пречислят, а потом досрочно гасить...

Ангел
27 дек 2010 в 18:47

http://www.verstov.info/9270-v-magnitogorske-izbrany-pervye-desyat-chlenov-obshhestvennoj-palaty.html Ошманина Флюра Мухатдисовна по результатам смс-голосования за кандидатов в общественную палату города Магнитогорска. Либо это не она либо народ у нас не совсем здоров.

27 дек 2010 в 19:32

в 2008 г. Покупал хонду, ситуация была такая же (правда я этого не знал) с женой когда пришли в салон я сказал что куплю тока если будет птс, птс кстати нашли на нужный нам авто, а спустя недельку решил полазить по инету и натыкаюсь на крики людей что не могут забрать авто, призывали даже забирать без птс(правы были) В оконцове дилер хонда-банкрот!!!! Теперь новый дилер )))

27 дек 2010 в 20:10

В Миассе что за Техноцентр Фордами торгует?

boo
27 дек 2010 в 20:21

надо покупать у авторитетный и зарекомендовавших себя дилеров.

Максим
27 дек 2010 в 20:54

В Миассе торгует Челябинский дилер "Планета-Авто"(ну или он же "Техноцентр"). Проблем с ним нет.

Валерий
27 дек 2010 в 21:19

таких умных надо в лес увозить и заставлять могилу себе рыть - сразу нароют либо деньги либо ПТС. И такие методы признать законными. А то что сегодня в законе не стоит и пепла с его сигары

27 дек 2010 в 21:38

Блин! Ржу над вами! Как это птс через 3 месяца! Вы покупаете авто за живые деньги! Это не ваши проблемы, что салон взял ее 3 раза в кредит. Приезжаете, машина перед Вами, ПТС естественно тоже, внимательно читаете договор, и только после этого отдаете деньги, сразу забрав птс и машину.
Вносить что то вперед, а потом просить обратно, последнее дело.
Блин! Мало Вас МММ разводило, и подобные! Много Вас еще! Много!

27 дек 2010 в 22:41

один и тот же владелец
фордовских салонов в чел обл
угадайте кто?

пир
27 дек 2010 в 22:53

вот люди, странные. никогда бы не купил воздух. я деньги, мне машину, со всеми документами. Нет, значит нет. в магазине хлеб также покупают, а не приходят за ним через неделю.

да уж
27 дек 2010 в 23:54

ну что ж - эта ситуация портит марку форд.
не буду форд брать

Бакиров Олег
28 дек 2010 в 00:16

boo, расскажите о критериях оценки "авторитетный и зарекомендовавший себя дилер". Если он есть в списке официальных дилеров на головном сайте Форда, если на "Горячей линии Форд" рекомендуют покупать у него и уверяют, что "без обману", если дилер существует на рынке более 4 лет, если имеет в салоне все представленные фирмой модели.... Это считается? Если нет, то поясните

Арт
28 дек 2010 в 00:29

Да в Миассе Форды продают!

Гость
28 дек 2010 в 00:35

Никто не застрахован от этого... чтобы не кинули всегда берите авто только при наличии ПТС, а также застрахуйте свое новое авто от угона. только так можно жить спокойно.

Злобный Джедай
28 дек 2010 в 01:07

Разберутся власти - не надо истерики.А я их обоих вообще то знаю. Автосалон мы им стеклили по ул.Завенягина.Вроде тогда милые люди были...

Фото пользователя
28 дек 2010 в 02:48

Вот такие персонажи и прославляют Россию!

Елена
28 дек 2010 в 03:06

Люди,дорогие!!!!Когда вы перестанете покупать "кота в мешке"????!!!Давно уже пора понять простую истину :заплатил-забирай!не можешь забрать(причины могут придумать разные)-не плати!!!Я тоже покупала свою ласточку в салоне ,ждала три месяца,всё "пудрили" мозги что так все ждут.Но каогда узнала что из других аналогичных салонов эти авто уезжают в день покупки-устроила такой скандал(мама дорогая)!Сразу нашлась моя машина и нужным цветом и комплектациейи ещё и скидочку придумали.И предоплата у меня была сравнительно не большая(100 т.р).А тут,отдают кучу денег и ждут....а может повезёт и им отдадут бибику...наверно глупо..

28 дек 2010 в 08:25

Садят тех кто ворует мешками , а кто ворует вагонами тех не садят!

Гость
28 дек 2010 в 09:20

за частую деньги клиентов перечисляются не за авто которые выкупил клиент, а за те авто которые на стоянке дилера находятся длительное время. Т.к. за не продажу их тикают штрафы))

Алекс
28 дек 2010 в 09:59

за 8-9 год много авторитетных и зарекомендовавших себя дилеров "сгинуло".
90% вариант когда есть уверенность что тебя не кинут -приобретение авто с птс(в наличии) и в кредит(внимание- в договоре должны быть условия оплаты по наличию птс). Родственник покупал осенью 8 года авто по такой схеме - а через пару месяцев выяснилось, что дилер кинул "по не зависящим от него форс-мажорным причинам" много предоплатников. Родственник рискнул только авансом в 10%.

спец81
28 дек 2010 в 11:48

Покупайте нормальные машины - KIA,HUYNDAI всегда с ПТС сразу. В отличие от ЛОГАНА, через 30 дней после внесения 100% предоплаты (еще одна бомба)

Ник
28 дек 2010 в 12:07

Аккуратно нужно с дилерами Форд....

покупатель
28 дек 2010 в 12:22

А в Челябинске точно так же "кидало" ТТМ,а теперь банкротится..

Dis@
28 дек 2010 в 13:05

Вот ёлку у бабки украсть это преступление,а народ кидануть на миллионы это норма жизни.

Сергей
28 дек 2010 в 13:28

А что вы хотели это же америкосы !

Макс
28 дек 2010 в 13:38

Народ, что вы такие злые? накопите ещё на одну машину!!! позитивней надо быть!!!

28 дек 2010 в 14:08

Одних посадить лет на 10,другие подумают! А то депутатам и прочим дозволенности много!

гость
28 дек 2010 в 14:26

интересно кто заказал материал

starmos
28 дек 2010 в 15:48

Мне кажется что продажа автомобилей без ПТС должна быть приравнена к мошенничеству и автоматически предусматривать уголовную ответственность. Есть авто + ПТС = можно продавать, любое из слагаемых отсутствует -> нельзя. Нет ПТС, но "потом будет" - когда будет, тогда и продашь. И в этих рамках пусть дилеры договариваются с производителями, а то продают неизвестно что и концов не найти. Хочешь быть дилером, купи тачки, привези, продай - получишь деньги от покупателя. Не на что купить - значит машинами не торгуешь. А вообще конечно кому надо в доле, это ясно ведь.

Ваня
28 дек 2010 в 17:10

В Уфе, проще:

-Подожгли бух-ю, где якобы лежали птс.

Гость
28 дек 2010 в 21:23

лохов хватит и на наш век...................

28 дек 2010 в 21:54

авто ваз рулит ))))

владелец форда
29 дек 2010 в 11:09

А что за непонятные нападки на планету и на порядочных дилеров Форда, Кого из Вас здеь кричащих планета кинула с ПТС, кто-то из Вас ждет его в течении месяца или хотя бы двух недель? Навряд ли. А автомобили марки Форд очень достойные за свои деньги, и это давно доказано статистикой продаж во всем мире, или Вы считаете что во всем мире одни дебилы живут. В статье люди описали свою проблему с конкретным юридическим лицом Магтехноцентр, а не с проблемой ФОрда в России. Идиотские выводы некоторых, типа Форд никогда не куплю. Да за 2009 год по всей России дилеры очень многих марок обонкротились, пожалуй за исключением ВАЗовских, так что теперь не покупать машины таких марок, давайте все купим по жигулю себе и будем счастливы

Шрэк-Политолог
30 дек 2010 в 10:49

Работать нужно всегда профессионально, грамотно с уважением к потребителю, любой структуре торгующей автомобилями на рынке будь-то Планета или Магтехцентр. Рынок не прощает плохого обращения с потребителем и тут- же идет ответная санкция. Я надеюсь, что новая компания, которая приобрела торгово-офисный центр для продаж будет работать на рынке достойно, если конечно правоохранители не будут самовольно забирать работников службы охраны с этого предприятия.

лох печальный
2 янв 2011 в 23:14

мы тоже пострадали от пи.... только в сургуте тот форд, государство с его системой плодит воров, попробовали бы они провернуть такое в америке!

Гость
3 янв 2011 в 14:08

Да просто нужны жесткие законы, таких кидал к стенке прилюдно стрелять, сразу порядок будет, а то у нас развели украл милионы руку жмут, да еще и эти ... балатироваться идут.

Vitaly74
3 янв 2011 в 22:50

Лохи за воздух платят как буратино прям))

Шрэку-П...
4 янв 2011 в 14:35

"Я надеюсь, что новая компания, которая приобрела торгово-офисный центр для продаж будет работать на рынке достойно, если конечно правоохранители не будут самовольно забирать работников службы охраны с этого предприятия."
Самовольно забрав работников службы охраны с предприЯтия четы Ошмариных куда этот контигент далее девался правоохранителями?
ИНТРИГА или....

7 янв 2011 в 02:06

Власть должна защищать своих граждан)

В.Редный
7 янв 2011 в 14:20

Народ! Если Вам при покупке авто предлагают ПТС забрать через месяц, уже это должно Вас настораживать, а Вы как лохи последние ведётесь на эту стрепню

Саня141
8 янв 2011 в 13:46

Представляете, у них теперь кликухи Базилио и Алиса!!!! Ржунимагу!!! Лучше повеситься, чем так прославиться!))))))))))))))))0

Да!!! По мужику видно что он чувствует себя лохом!!!!

Диня
11 янв 2011 в 09:20

зашибись придумали.Россия вперед!

Александр
18 янв 2011 в 11:56

В Челябинске официальный диллер HONDA, бывшая компания Лиман - Авто, в том же 2008 году, действуя видимо по такой же схеме, "кинула" ничем не меньше дюдей. Бесчисленные судебные разбирательства ни к чему не привели! Компания - банкрот, денег нет, машин нет. Хочу сказать, что я оказался в числе тех людей, которые забрали автомобиль без ПТС, в последствие получив паспорт, но по решению суда, диллер должен мне определённую сумму, которую я так и не получил до сих пор. Уважаемые автолюбители, если вы хотите купить новый автомобиль в автосалоне, обязательно проверьте наличие ПТС и очень внимательно читайте договор.

mikl
18 янв 2011 в 16:58

заказал 13.12.2010 Форд Транзит в салоне ООО «Форд центр восток», внёс предоплату. Составили соглашение о намерении заключения договора купли продажи транспортного средства, обещали на словах ещё 20 декабря пригнать машину, по договору срок поставки середина января, до сих пор нету и ничего не могут сказать где