Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В новый год – с жестокими штрафами»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
Гость
29 дек 2010 в 16:32

Молодцы "ЕР", надо было дополнение к законопроекту. Для авто законодательной и исполнительной власти, штраф +100%, по отношению к штрафам частных лиц. А если, авто законодателей в зоне эвакуации, то авто эвакуировать с дальнейшей продажей, средства от продажи на развитие детского спорта. Чиновника, которого обслуживало данное авто, пересадить на мопед или велосипед, по итогом аттестации. Надеюсь данное дополнение примут в последнем чтении.

Роман
29 дек 2010 в 19:45

Смотрел передачу по телеканалу "Россия".Спец.кор. называется...так там гаишник в Москве останавливал депутатов на дорогих машинах с охраной и личными водителями,которые ехали к себе в думу по разделительной полосе. И они считали это нормальным!Даже документы на машину отказывались предъявлять и права.Так как могут писать законы люди,которые каждый день их нарушают? такие штрафы не реальные.,для них конечно это копейки..а для нас простых смертных это серьезные деньги!

злой водила
29 дек 2010 в 20:39

Непонял! А где штрафы для пешеходов? Перешол в неустановленном месте 1000р. Если переход видно - 5000!!!!! А то лезут кто-где особенно ленина-Гагарина. Там все еще переходят по старому, да и тротуары там никто не менял.
Эвакуация - это правильно. Например в Копейске, поворот от джемира на копейский тракт (вроде проспект какой-то) от самого поворота, метров двадцать, таксёрики стоят, плотно так, до остановки общественного транспорта. Приходится налево поворачивать вторым рядом, иначе впишишся аккурат в такси. И Пушкина в Челябе надо прорядить, после 16-00 там толкучка из-за припаркованых в два ряда машинок.

29 дек 2010 в 20:32

Почитал новую таблицу штрафов к началу 2011 года, посчитал сколько я нарушил бы за день и подумал: машина того не стоит;)
Откуда берутся "расценки" на "правонарушения"??? Сделайте для начала те самые места "автопарковок, которые сейчас устраивают на проезжих частях автодорог", - тогда будем парковаться там! Или увеличьте кол-во полос, тогда не будем сигналить троллейбусам!
Власть несёт бред, мы его съедаем!

111
29 дек 2010 в 17:36

Хватит поднимать штрафы, начните сначала сами соблюдать правила!!!

водитель снегоуборочника
29 дек 2010 в 17:46

ну от "Едим Россию" больше ничего толкового и не стоило ожидать...

Дядя Саша
29 дек 2010 в 16:15

Когда уже будут ГИБДД заставлять водителей соблюдать правила, особенно любителей шнырять из ряда в ряд без поворотников, у нас в Челябинске на дороге творится сумбур, везде кроме России за это очень сильно наказывают, не нужно вести разговоры о менталитете и о том, что штрафы высоки, дурака только кнутом можно научить. Еще один пример яркий : на доватора/воровского если ехать по доватора в сторону Худякова в левом ряду висит знак движение только прямо, все спокойно начинают поворачивать налево, из-за этого встает все движение на улице, так как прямо практически по 1 из трех полос можно проехать, уважаемые сотрудники госавтоинспекции, это очень выгодный перекресток, штраф сейчас за поворот налево при таком знаке 1000-1500 р, можно насобирать на пару миллионов в день. Также и в отношении проезда на красный, ещё бы вернуть компостеры, порядка стало бы сразу больше.

29 дек 2010 в 22:32

Подняли штрафы за нарушение ПДД, а слабо смертную казнь за коррупцию ввести??????

С Новым Годом
29 дек 2010 в 16:45

Подарочек от любимой власти любимому народцу, все как обычно.

30 дек 2010 в 08:29

Все, кроме стоп-линии, правильно, имхо. Кому мешает автомобиль за стоп-линией, если он не перегораживает пешеходный переход? Начнут штрафовать за это - люди начнут резко оттормаживаться перед перекрестком или проезжать на желтый - в обоих случаях наказания не будет, а вот аварийная ситуация налицо...

10 янв 2011 в 06:04

А еслиб сделали сфетофоры с секундомером для авто как для пешеходов вот тут точно польза была-бы.
А то едешь с постоянной скоростью и думаешь успеешь или придёться в пол тормоз давить.

30 дек 2010 в 00:47

Пешиков штрафуйте, тех, которые где хотят, там дорогу и переходят! Хотя бы на 500 р. каждого такого оштрафуете, город озолотите, а то и область!

Уже не капитан
30 дек 2010 в 11:55

Поддерживаю все изменения. Не хотят люди понимать нормального отношения. Воспринимают его только как слабость, которой можно воспользоваться в свою пользу, плюнув на окружающих. Штрафы остановят. И гаишники на перекрестках появятся, я вам точно говорю. Это из-за 100 рублей, которые еще и доказать надо, не появлялись. А тут и появятся, и докажут. Да, будут карать и нарушивших не специально. Это вызовет озлобление, но и дисциплинирует. Кто то будет спорить, что ужесточение наказания за встречку и пешеходов дало результат? Теперь пешеходов пропускают почти всегда, когда видят. Полностью пропали сигналящие сзади, когда пропускаешь. По встречке теперь катаются только полные отморозки. И тут увидите разницу. Это не панацея от пробок, но хорошее лекарство.

тот чувачок
29 дек 2010 в 16:45

так то все правильно, вот только будут ли наконец гаишники шугать таксистов с остановок общ транспорта?
штрафов меньше 500 рублей быть не должно.
и за проезд на красный нужно лишать прав, имхо.

Иван Ве
29 дек 2010 в 18:07

Давно пора!Таксисты замучили ставив машины на остановках, повороты туда куда не надо!Паркуются нагло везде!А заторы как любят создавать!ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!!1

аноним
29 дек 2010 в 18:46

а почему не введут вместо штрафов расстрел на месте

30 дек 2010 в 01:48

У меня двоякое мнение по этому поводу.Во первых увеличение штрафов - это не аргумент того,чтобы люди все разом соблюдали правила,это аргумент того чтобы стрести побольше денег с народа!Государство же у нас обеднело!По поводу стоянок в неположенном месте,я не спорю - это проблема пробок в городе!Ну даже если взять улицу Сони Кривых:офисов - тысячи,а парковок единицы,и где вы прикажете ставить машину???Я езжу по этой улице каждый день уже 2 года!И я бы не сказал,что там так все печально,вплане заторов....Попробуйте вечером в пятницу из города выйхать по троицкому тракту,вот где пробки!И вообще я считаю,что повысить штраф - это не такая проблема для зажравшихся чиновников,а улучшить дороги,и пропускную способность на дорогах,путем их расширения или перепланировки,вот основная проблема!Люди нарушали и будут нарушать,я в этом уверен на 100%Но надо нарушать с умом!,чтобы никому из водителей или пешеходов не составить проблем!Пусть сначала менты начнут ездить по правилам,а то им вообще на пдд!!!Я это наблюдаю почти каждый день!Им и пьяным можно за руль садится и на красный проезжать без мигалок и сирены,ставить свою колымагу тоже можно хоть посередине дроги!Я уже не говорю про чиновников,им можно все,ПДД - это не для них,это для простых смертных,а они считают себя богами!!!Лучше бы з/п увелмчмвали, а не штрафы!А у нас только и могут,что увеличить штрафы,налоги,цены на бензин и различную продукцию...Потом мы и удивляемся почему люди такие злые и озлобленные на этот мир....В общем я против повышения штрафов!Сначала пусть правительство повысит качество дорог и их пропускную способность!

Подобные законы они не от большого ума. И ярко показывают не способность к адекватным действиям власти. У неё как то не получается сделать приемлемо. Либо не делает ни чего, либо так перегнет палку!
В корне нарушений не желание водителей нарушать, а плохая организация движения (сюда же ляпы градостроительства) - вот за это бы кто ответил!

АнВ
29 дек 2010 в 19:38

Я ЗА повышение штрафов. Иначе не получается заставить соблюдать правила.
И я не раз подумаю, а стоит ли выезжать на перекресток в хвост затору, боясь потерять сумму дневного заработка.

ДАН
3 янв 2011 в 11:41

надо штрафы делать мкажем 1% от стоимости ТС может тогда и будет толк

29 дек 2010 в 19:19

Да чтоб вы подавились!

Антон
29 дек 2010 в 18:52

Единственно, чем можно обьяснить всеобщее наплевательское отношение на ПДД- отсутствие боязни за наказание, я предлагаю 1)увеличить штрафы"2) возобновить систему изьятия ВУ за определенное количество серьезных нарушений.

30 дек 2010 в 10:52

А если маршрутка остановилась во втором ряду и высаживает пассажиров ? Это является нарушением ПДД ?

Allexir
13 янв 2011 в 22:02

Я бы еще внес поправку в Правила относительно порядка переезда перекрестков - автомобили встречных потоков, совершающие поворот налево, ОБЯЗАНЫ разъезжаться правыми бортами, т.е. как в море корабли. А то из за этих маневров постоянные пробки - упрутся в хвосты встреных потоков и стоят, пока кто-то не проявит инициативу, которая в случае ДТП наказуема...

никадим
29 дек 2010 в 17:07

народ,штрафы адекватны, согластно нарушениям,а за стояночку на остановочках предлогаю и до 5т.р поднять,а то понабрали мобилей,а ща им и парковку подай в центре и снежок почисти,бояре тваю мать!

просто водитель
29 дек 2010 в 19:35

а разве кто-то штрафы платит? у меня в бардачке штук десять неуплаченных.

МАРТОВСКИЙ КОТ
29 дек 2010 в 20:49

мне ЕД-не айс,но в данном случае-всё правильно.еще бы сами соблюдали ПДД.А если еще Гайцы все начнут понимать в адеквате-тогда вообще-супер!Но ведь не будут.Им лишь бы галочку поиметь и бабло срубить...

рыжая
29 дек 2010 в 22:06

единая Россия - единая цена, блин, всё за 1000

Андрей
30 дек 2010 в 08:15

Действенность наказания не в его суровости, а в неотвратимости. Надо больше ставить видеокамер и фиксировать нарушения, а штрафы оформлять за неправильную парковку и в отсутствии владельца база данных существует для этого.

usericon
30 дек 2010 в 11:17

а зачем повышать зар.платы? Боритесь с повышением цен на АЗС, Супермаркетах и т.п. - толку от повышения ЗП???? Какой толк? Хоть один из шерстяной партии мне объясните? Или вам нравится валить больше леса на печать очередной купюры в 10т.р.???? Перевод бумаги? Повод купить новый станок в гос знак???
Дибильная страна .... Повышают - повышают .... Учитесь бороться с повышением ... Ибо поднимут одно - поднимется другое... Перевод эфира/ресурсов-показуха

11 янв 2011 в 21:25

главная причина тому палочная система, старая поговорка сделал дело гуляй смело и дикая инфляция с неимоверными аппетитами , вчера после 20 минутной весьма обостренной беседы с сотрудником гиббд причиной чему послужил ближный свет днем , просто забыл включить на ворос почему нельзя обойтись предупреждением мне пояснили что надо быстро сделать план а там трава не расти, в противном случае надо работать всю смену.

29 дек 2010 в 16:29

Почему штрафы жестокие ? Предлагаю к новым штрафам добавить еще один "0". Не хочешь платить - не нарушай.

Александр
30 дек 2010 в 01:06

Тормозить педалью в пол,чтоб за стоп линию не заехать......рассмешили,я на желтый не еду,останавливаюсь обычно на пересечении проезжих частей,но в пол тормозить не собираюсь!!

ИМХО
30 дек 2010 в 09:01

Все эти инициативы не более чем ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАБОТЫ НЕУСТАННОЙ О НАС. Наказание за нарушение должно быть неотвратимым, те ГИБДД должно работать, работать не покладая рук, штрафовать пусть на 100 рублей, но обязательно. Иначе если никого не поймали за 100 руб то так же никого не поймают и за 1000, все на крючке (ненарушать иногда просто невозможно) но подсекают на этот крючек единицы, причем самых бесправных, и далеких от власти, а надо чтоб всех, в не зависомости от чего бы то ни было! Согласен за "отягчение" наказание для власть приближенных и то, что совершенно забыли про работу с пешеходами и водителями помедов-мокиков, подписывают и подписывают привила исключительно чтоб они как то хоть укладывались в них не знаюя их совершенно.

30 дек 2010 в 09:12

мне кажется надо не только штрафы увеличивать, НО и сделать НЕОТВРАТИМОСТЬ их оплаты! До смешного доходит: люди хвастаются неуплатой штрафов!!! и можно рассмотреть такую вещь как прогрессивная шкала! на первый раз забыл поворотник показать - 100 руб, на второй 500, ну и так далее...Все любят ссылаться на европу, а там если штраф оплатить в день его получения - половину скидывают!!!

P.S.: но все это будет иметь смысл если доблестный сотрудник ГИБ2Д не сможет просто "назначать" виновных!

30 дек 2010 в 09:56

Это все хорошо а где вы видили гаишников на перекрестке во время затора.

123
30 дек 2010 в 10:18

Штрафы растут вверх, а безопасность - вниз. Кстати, можно еще и такое дополнение ввести:
Имеешь машину - штраф 1000р.

misha
30 дек 2010 в 10:36

Поставили бы побольше дублирующих светофоров и выездов на перекресток было бы меньше.
Наглядный пример Молодогвардейцев - Победа есть светофор на трамвайных путях , а Чайковского - Победы нет и здесь аварии в разы больше.

Инициатору проекта
30 дек 2010 в 11:34

Инициатору проекта, уважаемый, добавьте: Езда за рулем в пьяном виде, состоянии, наркотическом одурмении и прочее - 50 000 руб. + лишение прав на 5-10 лет (с поправкой через полгода на пожизнено...

Злобный Джедай
29 дек 2010 в 20:11

Больше порядка - больше радости мне...Своевременное решение моей любимой Партии ЕР. Надо еще раз в 10 поднять штрафы. Ведь как известно - не хочешь платить, НЕ НАРУШАЙ !!!

29 дек 2010 в 16:40

В общем ничего не изменилось.